Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приключение бродяги в Бразилии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#21 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:26

Бразильский португальский ужасен. Слушать долго это невозможно утомительно. Европейский однозначно круче.

А можно чуть подробнее? Чем ужасен? Чем европейский вариант круче?

Португальским не владею, просто интересно.


Сообщение отредактировал rommel: 12 февраля 2016 - 20:27


#22 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:32

Куда улетел, в Россию?

да, домой



#23 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:40

Португальский в Бразилии разный от штата к штату. Но ужасным бы не назвал. И смысл сравнивать микроскопическую Португалию с такой большой и разнообразной страной?

#24 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:43

Португальский в Бразилии разный от штата к штату. Но ужасным бы не назвал. И смысл сравнивать микроскопическую Португалию с такой большой и разнообразной страной?


Во всей Бразилии не была, посмотрим. А смысл сравнивать в том, что это мое мнение и впечатление в моей же теме;)

#25 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:44

А можно чуть подробнее? Чем ужасен? Чем европейский вариант круче?
Португальским не владею, просто интересно.

Интонации приятней и не так громко разговаривают.

#26 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:05

Radhika, это скорее манера разговора, нежели диалект:)



#27 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:29

сколько путешественников появилось бы, коли у каждого была однушка в москве!

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2016 - 18:56

Продолжайте, пожалуйста.


  • Dozhdik нравится это

#29 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 16 февраля 2016 - 01:46

сколько путешественников появилось бы, коли у каждого была однушка в москве!


Процент путешественников среди тех кто уже имеет однушки, двушки и далее почему-то очень мал. Я знаю путешествующих больше среди людей, кто их не имеет, чем среди тех кто имеет.
  • rommel нравится это

#30 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 февраля 2016 - 06:31

Полмильёна хотя бы иметь на счету, и можно не париться однушками, это факт.

#31 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:53

да? ну ладно, против социологии не попрешь. че за тема с полмильеном на счету, проценты капают? деньги работают?

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 февраля 2016 - 05:20

интересно, во всей Бразилии и ЮА такие отмороженные водители автобусов как в Рио?

Не знаю как в Бразилии, но в Аргентине, Перу, Эквадоре и Чили водители автобусов очень адекватные с моей водительско-автобусной точки зрения. Вот в Боливии да, это ужас! Обгонять по краю обрыва в слепом повороте, это норма. И не удивительно почему это именно у них есть "Дорога Смерти". Мы с Ромчиком прошли ею всю пешком, нихрена там нет смертельного. Ездить надо просто аккуратнее.
  • denwer нравится это

#33 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 февраля 2016 - 05:26

интересно, во всей Бразилии и ЮА такие отмороженные водители автобусов как в Рио?


Ещё наблюдал как водитель автобуса пытался его припарковать. Получилось раза с двадцатого, хотелось выкинуть его из за руля и поставить самому с первого раза:)

у многих девушек лишний вес, что не мешает им носить короткие обтягивающие шорты

Эта же тема в Аргентине. Как так можно выставлять на показ свою жирную жопу, это не понятно. Или одеть на сиськи 8 размера, лифчик 3 размера:) И чтоб обязательно застегнуть на спине и изобразить из себя колбасу в перевязках.

Сообщение отредактировал Идущий: 17 февраля 2016 - 05:28

  • denwer и fisher58 это понравилось

#34 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 февраля 2016 - 03:57

Я в Arraial do Cabo. На автобусе от Рио 3,5 часа и 75 реал. Сплю в палатке прямо на пляже. Вечером, ночью и утром там никого. Только в начале пляже охранник с собаками и в конце там есть частный дом и у него останавливаются какие-то друзья с палатками. Так платный кемпинг и то не на пляже в городе стоит 47 реал с человеке и от 60 жилье.

Солнце жарит жесть как в Бразилии, конечно!

Я стою с испанцем с которым сюда и приехала, и с аргентинцами благодаря которым мы и нашли это место. Все они знают португальский. Девушка аргентинка немного говорит по английски, испанец более менее.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160220_235348.jpg

Сообщение отредактировал Radhika: 22 февраля 2016 - 03:59


#35 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 февраля 2016 - 04:06

За пару дней как уехать из Рио была ночью после 12 на пляже Копакабана в районе Копакабана Palace. Первый раз так поздно и карнавал уже закончился. На пляже практически никого, но дорога близко и от нее фонари хорошо освещают пляж. Мы просто прогуливались вдоль пляжа. Тут впереди нас навстречу какие парни идут и бразилец мне говорит, что они какие-то подозрительные и их надо обойти. Я ему мол да чего ты боишься ведь такое открытое место, дорога рядом. Он все равно сказал, что лучше обойти. Ок. Ушли с пляжа не позже часа наверно. А утром новости, что именно рядом с этим местом час спустя убили аргентинку туристку, пытаясь обокрасть, пырнули ножом. Она была еще с 2 другими девушками.

#36 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 февраля 2016 - 04:07

За пару дней как уехать из Рио была ночью после 12 на пляже Копакабана в районе Копакабана Palace. Первый раз так поздно и карнавал уже закончился. На пляже практически никого, но дорога близко и от нее фонари хорошо освещают пляж. Мы просто прогуливались вдоль пляжа. Тут впереди нас навстречу какие парни идут и бразилец мне говорит, что они какие-то подозрительные и их надо обойти. Я ему мол да чего ты боишься ведь такое открытое место, дорога рядом. Он все равно сказал, что лучше обойти. Ок. Ушли с пляжа не позже часа наверно. А утром новости, что именно рядом с этим местом час спустя убили аргентинку туристку, пытаясь обокрасть, пырнули ножом. Она была еще с 2 другими девушками.

#37 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 22 февраля 2016 - 12:00

И тебя пырнут - а нефиг по латиноамериканским городам после шести шляться



#38 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:20

Слушай, это туристичное, открытое место, а не какая-то подворотня или темный переулок. Это, как если бы на Красной площади у нас грабили.

#39 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 22 февраля 2016 - 21:58

Как раз в центре латиноамериканских городов и грабят. На окраинах не так
Вообще весь шлак собирается в центре, это как у нас площадь трех вокзалов, но с насилием

#40 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:56

Я опять в Рио. Вернулась автостопом. Не поехала в Ouro Preto. Утомил меня испанец. Высадила его в Niteroi. Мы с ним распрощались раньше на одной заправке, тк он сказал, что здесь мы никого не поймаем. В итоге я застопила себе прямую до Рио да еще и с американцем водителем. Ну и его взяли, когда он чуть дальше голосовал.
Попрощались утром с аргентинцами, они тоже, неожиданно, ехали в Ouro Preto, у девушки там друзья.

Мой планируемый компаньон до Буэнос Айреса таки уезал в воскресенье. Сейчас на пути в Куритибу. Вот сижу думаю, зачем ч в пятницу сорвалась уехала и в итоге и на север решила не ехать...Еще в пятницу меня новый хост ждал час в метро, а у меня не было инета ему написать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей