Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Длительная виза в Китай/Тибет или как туда перебраться жить?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#41 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:14

при просветлении необходимость в понтах несомненно исчезнет)))

 

Но пока человек не просветлился - он этого, увы, не осознает(



#42 Avavavava

Avavavava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:28

Повторю свой вопрос. На каком языке предполагается общение для просветления?

 

Иностранный язык как правило учиться сначала теория, это слова заучиваются, параллельно грамматика, потом определенные фразы и предложения, потом практикуешь речь сначала либо сам с собой, либо с учителем если есть, потом когда более менее уже можешь объясниться по поводу элементарных вещей и понять что тебе говорят - можно предпринимать попытки говорить с носителями языка, ну а потом уже пожив пол года - год в той стране где все везде на этом языке - можно с гордостью сказать что я знаю такой то иностранный язык на очень хорошем уровне.

 

Это я к тому что есть проблемы куда более важные.

 

Существует куча ватов в том же Таиланде, в которых ты сможешь медитировать совершенно спокойно, под присмотром специально обученных умудренных тхеравадистских монахов, есть даже специальные ваты для фарангов, в который можно устроиться и пожить там, сколько хочешь. Кроме этого, есть куча ретритов, сиречь, медитационных курсов, на которых за малую ( по сравнением с затратами на попадание в Тибет) денежку тебя так же всему научат. Попасть в Таиланд значительно проще, чем в Тибет, англоговорящих людей там куда больше, а жить куда проще и дешевле. На кой тебе сдался именно Тибет? Чтобы потом гордо понтоваться, что ты просветлился именно там, а не где-то еще?)

 

Ну незнаю, так то оно может и так, что там тоже все это есть, но все равно как то уединения хочется и кардинальной смены обстановки, а не так что бы вечером на пляже видеть пьяные и поющие русские рожи :)


Сообщение отредактировал Avavavava: 05 февраля 2016 - 16:29


#43 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:52

но все равно как то уединения хочется и кардинальной смены обстановки, а не так что бы вечером на пляже видеть пьяные и поющие русские рожи

 

Ты, возможно, сильно удивишься - но ежели ты выберешь ват не в Паттайе и не на Пхукете, то пьяных русских рож не найдешь практически со стопроцентной гарантией. Я уж молчу о том, что ты вроде как просветляться и медитировать собираешься, а не на пляже валяться, не? 


  • Идущий и rainwitch это понравилось

#44 Avavavava

Avavavava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:24

Нет, все таки Индийский Тибет подойдет больше всего, т.к. туда и Тибетцев больше всего сбежало после оккупации Китаем, да и там скорее всего все тоже самое что и в Китайском Тибете, а может даже и лучше, т.к. Индия данную культуру всячески поощряет, в отличие от Китайский репрессий.

 

Поэтому лучше создам аналогичную тему в разделе для Индии, а тут всем спасибо, вся необходимая информация получена.



#45 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:34

А не проще попросить эту тему туда перекинуть?)



#46 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:49

А не проще попросить эту тему

да какая разница, и так всё с этой темой понятно. Если человек и оторвёт жопу от дивана, то дальше своей области не уедет. Ну не может он структурировать в своих мозгах полученную информацию. А он её получил столько, что у меня в своё время не было.
А человек свёл весь массив информации к одному "китай говно, дайка я в индию захочу, вроде про неё ничего сложного не написали".
  • rommel, alex13, fisher58 and 1 other like this

#47 Avavavava

Avavavava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 09:36

да какая разница, и так всё с этой темой понятно. Если человек и оторвёт жопу от дивана, то дальше своей области не уедет. Ну не может он структурировать в своих мозгах полученную информацию. А он её получил столько, что у меня в своё время не было.
А человек свёл весь массив информации к одному "китай говно, дайка я в индию захочу, вроде про неё ничего сложного не написали".

 

Я вот начинаю просвящаться даже сейчас уже, начинаю осозновать что всегда на каждом форуме найдется какой нибудь кадр который считает себя самым умным, ко всякой новой идее и новому начинаю кого либо относится крайне скептически, сразу видит везде проблемы и делает выводы абсолютно не зная всей информации. Вот только я понять не могу зачем это им надо обычно? Скорее всего что бы самоутвердиться на форуме, т.к. в реальной жизни не получается - что разве я не прав? А иначе зачем вы все это пишите?

 

А Индийский Тибет я выбрал, не только потому что туда легче попасть (хотя и это тоже, т.к. всегда надо выбирать то что делается максимально просто, а не усложнять), а ещё и по другим причинам (некоторые из которых кстати описал выше), т.к. информацию получаю не только с этого интернет форума.



#48 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 10:19

А Индийский Тибет я выбрал,

 

Ну что ж, будем надеяться, что ты таки доберешься хотя бы до индийского Тибета и там придешь к просветлению. Что же до "делать выводы, абсолютно не зная всей информации" - так всей информации никто, кроме Господа Бога, не знает, ибо лишь Он всеведущ по определению. А пока мы видим, что некий товарищ, абсолютно без опыта самостоятельных путешествий, решает двинуть в Тибет заради просветления, сансары и нирваны. При этом абсолютно не представляя себе тамошних реалий. Учитывая, что таких, говоря словами товарища Кротова, "святых вибрантов", проявляется в сети овердофига, и лишь очень немногие из них достигают даже Индии, не говоря о просветлении - то здоровый скепсис по отношению к твоей теме, извини, вполне оправдан.

 

И да, так, для сведения: те люди, что тебе отвечали, имеют на несколько порядков больше опыта и знаний о путешествиях по Китаю и Тибету, чем ты. Самоутверждаться за твой счет им нужды нету. Поверь, с тобой еще очень мягко беседуют, не в последнюю очередь, кстати, именно потому, что до сих пор ты вел себя более-менее вменяемо. Могли застебать куда жестче.


  • fisher58 нравится это

#49 Avavavava

Avavavava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 10:40

Ну что ж, будем надеяться, что ты таки доберешься хотя бы до индийского Тибета и там придешь к просветлению. Что же до "делать выводы, абсолютно не зная всей информации" - так всей информации никто, кроме Господа Бога, не знает, ибо лишь Он всеведущ по определению. А пока мы видим, что некий товарищ, абсолютно без опыта самостоятельных путешествий, решает двинуть в Тибет заради просветления, сансары и нирваны. При этом абсолютно не представляя себе тамошних реалий. Учитывая, что таких, говоря словами товарища Кротова, "святых вибрантов", проявляется в сети овердофига, и лишь очень немногие из них достигают даже Индии, не говоря о просветлении - то здоровый скепсис по отношению к твоей теме, извини, вполне оправдан.

 

И да, так, для сведения: те люди, что тебе отвечали, имеют на несколько порядков больше опыта и знаний о путешествиях по Китаю и Тибету, чем ты. Самоутверждаться за твой счет им нужды нету. Поверь, с тобой еще очень мягко беседуют, не в последнюю очередь, кстати, именно потому, что до сих пор ты вел себя более-менее вменяемо. Могли застебать куда жестче.

 

Причем тут люди, тут только у вас двоих такое отношение, остальные просто информацию дали (кто чем располагает) и все, без лишней воды и насмешек (озвученных в слух по крайней мере), за что им спасибо.

 

Так а что такое стеб? Это и есть метод самоутверждения за счет субъекта на которого он направлен, разве нет? А иначе зачем он нужен? Ну вот появился новичок с глупыми вопросами на чей то взгляд, ну появился и появился, многие через это проходят, можно просто проигнорировать, можно ему совет какой то дать, высказать мнение свое и все на этом, дальше пускай сам разбирается - ибо кому какое дело до него, у каждого своих забот навалом. А соответственно те кто начинает стебаться - им больше заняться нечем в реальной жизни, вот и пытаются как то себя проявить в интернет пространстве, ну что не так что ли?

 

В общем бесполезный это разговор, каждый останется при своем так или иначе.


Сообщение отредактировал Avavavava: 06 февраля 2016 - 10:47


#50 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2016 - 11:24

соответственно те кто начинает стебаться - им больше заняться нечем в реальной жизни, вот и пытаются как то себя проявить в интернет пространстве, ну что не так что ли?

Скучно Идущему сейчас в Перуанских Андах, делать нечего, вот он и самоутверждается за твой счет.))
  • Идущий, alx, rainwitch and 1 other like this

#51 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 13:14

Так а что такое стеб? Это и есть метод самоутверждения за счет субъекта на которого он направлен, разве нет?

 

Неа)

 

А иначе зачем он нужен?

 

Ну, например, для того, чтобы новичок с глупыми вопросами и немеряными амбициями осознал их глупость и немеряность. Причем вопросы-то у тебя как раз вполне разумные, вот выводы из полученной информации ты, похоже, делаешь весьма странные.

 

А соответственно те кто начинает стебаться - им больше заняться нечем в реальной жизни,

 

Точно. Вот всю свою жизнь я ждал, пока ты придешь на форум и создашь тему. Ночами не спал, ежесекундно форум обновлял, все глаза проглядел, ожидаючи. Парень, я тебя разочарую - таких, как ты, сюда не один десяток за год приходит. И их ответная реакция на стеб - это еще одна проверка на адекватность. У тебя было неплохое начало, но увы, сейчас и ты скатился к классическому "я - д'Артаньян, все - тридварасы".

 

Действительно, бесполезный разговор. Ты уже уверил себя, что тут против тебя заговор, чтобы не пустить тебя в Тибет и не дать просветлиться. Поверь - большинству на твой трип глубоко пофигу. Меньшинство сначала попыталось выяснить твои цели и намерения, выяснив, попыталось объяснить, что их можно достичь с куда меньшими затратами сил, времени и денег,  на что ты заявил. что все равно хочешь делать по-своему. Ну посмотрим, как оно у тебя в реале будет. Лично мне ты уже малоинтересен, честно)


  • Идущий нравится это

#52 Avavavava

Avavavava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:06


Точно. Вот всю свою жизнь я ждал, пока ты придешь на форум и создашь тему. Ночами не спал, ежесекундно форум обновлял, все глаза проглядел, ожидаючи. Парень, я тебя разочарую - таких, как ты, сюда не один десяток за год приходит. И их ответная реакция на стеб - это еще одна проверка на адекватность. У тебя было неплохое начало, но увы, сейчас и ты скатился к классическому "я - д'Артаньян, все - тридварасы".

 

Действительно, бесполезный разговор. Ты уже уверил себя, что тут против тебя заговор, чтобы не пустить тебя в Тибет и не дать просветлиться. Поверь - большинству на твой трип глубоко пофигу. Меньшинство сначала попыталось выяснить твои цели и намерения, выяснив, попыталось объяснить, что их можно достичь с куда меньшими затратами сил, времени и денег,  на что ты заявил. что все равно хочешь делать по-своему. Ну посмотрим, как оно у тебя в реале будет. Лично мне ты уже малоинтересен, честно)

 

Ты вообще тему с самого начала читаешь и все сообщения от всех или только мои ответы тебе?

 

Так вообще то Индийский Тибет мне тут в этой теме и по советовали мотивируя тем что Индийский куда менее затратный (только одна виза и все, и жить можно там с местными нахаляву, кстати Идущий и сказал о Сикхах) чем Китайский (виза+пермит+не где жить по нормальному), так что я решил сделать не по своему, я ведь про Китайский говорил сначала и туда собирался, а так как тут по советовали.

 

Тебя видимо задело что я твой Таиланд не выбрал. Ну что сказать, выбрал Индию по очень многим причинам и не только по потому что туда просто, это просто было последней каплей для перевеса.


Сообщение отредактировал Avavavava: 06 февраля 2016 - 14:08


#53 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:13

А Индийский Тибет я выбрал, не только потому что туда легче попасть

А почему туда легче попасть? Китайская виза дешевле. В Китай можно доехать автостопом, в Индию сложнее, дороже и дольше. Самолеты стоят одинаково. 



#54 Avavavava

Avavavava

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:49

А почему туда легче попасть? Китайская виза дешевле. В Китай можно доехать автостопом, в Индию сложнее, дороже и дольше. Самолеты стоят одинаково. 

 

Легче попасть в Тибет Индийский, а не Китайский как я понял - а не саму страну.

 

Разве виза Индии дешевле Китайской?

 

Как я понял в Индии нет пермита для прохода в нужные регионы, можно у местных остановиться не боясь властей пока виза действует. А в Китайском Тибете мало того что нужно до самого тибета добраться в обход властей, так ещё и там как нибудь так осесть что бы не попасться без пермита.



#55 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 16:02

Ты вообще тему с самого начала читаешь и все сообщения от всех или только мои ответы тебе?

 

Читаю, читаю. Судя по теме, тебя интересует в-основном то, где можно просветлиться на халяву. Ну, чтобы ни за еду, ни за жилье, ни за пермит не платить, не говоря о чем другом. Твое дело, твой выбор. Тебе про Китай, кстати, писали, что ежели не въезжать  в сам тибетский округ, а поселиться в близлежащих областях, населенных тибетцами, то никакой разницы не будет. Ты это благополучно пропустил. Ты вот почему-то уверен, что стоит тебе подышать святым тибетским воздухом, побродить по святым тибетским горам - и все, просветление гарантировано. Я уж не буду интересоваться, с чего ты решил, что тебя там ваще кто-то будет просветлять без денег, знания местных наречий и местных реалий. И главное - как он это будет делать, если даже захочет. Обо всем этом у тебя представления крайне смутные. Главное - попасть в Тибет. На халяву. Остальное само приложится.

 

Я тебе Таиланд и предлагал потому, что там халявы куда больше в этом плане. И намерения твои воплотить куда легче. Мне пофигу, по большому счету, куда ты поедешь и достигнешь ли успеха. У меня просто было желание малость облегчить тебе жизнь. Опять-таки, из Таиланда возвращаться домой проще, чем из Индии, в случае если ты таки осознаешь, что просветление - это не правильный выбор места для медитации и даже не правильный выбор наставника, а правильный выбор образа мышления. В-общем, езжай, куда хочешь и делай, что пожелаешь. Я умываю руки)


Сообщение отредактировал Boockman: 06 февраля 2016 - 16:04

  • Идущий и fisher58 это понравилось

#56 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 февраля 2016 - 16:04

Avavavava, тебе ж выше написали, что Китайский Тибет разделен между четырьмя провинциями и одним автономным районом. Пермит нужен только в автономный район, занимающий только половину Китайского Тибета. В провинциях пермит не нужен.


Сообщение отредактировал rommel: 06 февраля 2016 - 19:17


#57 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 16:16

Кстати, человек за всю тему ни разу не спросил - а где именно в Тибете ему лучше постигать мудрость буддизма? Ну там про монастыри, отшельников святых каких...Такое впечатление, что он полагает, что весь Тибет населен поголовно бодхидхармами и и бодхисатвами, которые только и ждут его, чтобы передать мудрость тысячелетий посредством телепатии.


Сообщение отредактировал Boockman: 06 февраля 2016 - 16:18


#58 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 20:31

Меня тоже жутко возмущает то, что некоторые товарищи отклоняются от темы, мнят себя самыми опытными и т.п. Человек задал вполне конкретный и вполне вменяемый вопрос. Да, ответ не столь тривиален, ввиду сложившихся обстоятельств, но разве любой новичок должен знать об этих обстоятельствах? При этом некоторые товарищи, считающие себя особо опытными, начинают лезть в темы отличные от тематики форума, рассказывать как правильно надо просветляться и т.д. И если в вопросе путешествий я, возможно, соглашусь в наличии у них опыта, то в последнем вопросе у меня есть большие сомнения. Я в свое время уже начитался конкретно здесь, на бпклабе, про "бренд просветление", про то, что просвещаться надо дома, а Тибет смотреть в Сычуани. И хотя в некоторой степени, с точки зрения путешественника, я с этим согласен, но с точки зрения просвещения... не несите бред! Я не хочу вдаваться в бесконечные обсуждения почему вы заблуждаетесь, поэтому просто прошу модераторов почистить тему, а "опытных товарищей" придерживаться тематики форума, в которой у них большой опыт - путешествия.



#59 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 20:48

но с точки зрения просвещения... не несите бред!

 

А в чем конкретно бред-то? В том, что для медитации совершенно необязательно куда-то ехать? В том, что одно вдыхание святого тибетского воздуха не сделает из человека бодхисатву? В том, что если человеку уж так сильно хочется постигать мудрость буддизма с минимальными затратами финансов и делать это не в России, где, кстати, тоже дацаны есть - так куча тайских ватов к его услугам, там и кормить будут, и визу можно оформить без проблем, если решил монашество принять, и даже англоязычные ваты есть, а в Тибете - что в индийском, что в китайском - со всем этим куда как более напряжно? Или только товарищу топикстартеру можно нести бред про "раскрученный бренд Тибета", про то, что главное - туда попасть, а остальное само собой образуется, а нам высказывать свою точку зрения на оный бред нельзя, ибо нетолерантно и оффтопик?


Сообщение отредактировал Boockman: 06 февраля 2016 - 20:49

  • sanja spit нравится это

#60 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 февраля 2016 - 20:58

У меня сложилось впечатление, что товарищ хочет пожить среди тибетцев и просветлиться. Если это два ключевых условия, то просветление в Таиланде и Бурятии не подойдет, мне кажется. Другое дело, я полностью согласен с мнение высказанным sanja spit, что Китайский Тибет проще и дешевле в плане достижения, чем Индийский. Но, может, я просто автостопом привык.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей