Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Михаил Павлюк застрял в иммиграционке Камбоджи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 03 февраля 2016 - 05:10

Сегодня получил от моего друга, известного покорителя гор-вулканов Индонезии и Филиппин Миши Павлюка такое сообщение: "

 

"Privet. Kak dela?
Menya zaderzhala immigraciya nakonts, shtraf prostili, chyorniy spisok na 5 let, no hotyat chtoby bilet domoy oplatil. Estestvenno ne za chto, a variant u menya takoy.
Mozhno poddelat bilet yakoby iz KL v Kiev I pokazat immigracii, a iz Pnom Penya kupit nastoyaschiy bilet v KL. Sootvetstevnno v KL vuyti I vsyo.
Tolko nikuda ne vypuskayut, dostupa k kompu netu.
Ty smozesh mne sdelat takoy bilet?"

 

Отписал ему ответ, но он пишет что трудности с доступом к компу.

 

Кто-нибудь знает его паспортные данные, я бы помог ему...

 

Аккаунты Миши

 

https://web.facebook.com/mihes2005

https://vk.com/id42615906



#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 05:22

Ну то что "повязали ни за что", это понятно, так всё же за что задержали? И прям так, что "никуда не выпускают". Камбоджа никогда не просила обратный билет. И чтоб не на въезде, а уже в стране. Мутно как то.

#3 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 03 февраля 2016 - 05:29

Он просрочил визу на 5 или 6 месяцев. Хотел выехать из страны, но не выпустили. Он имеет ввиду, что покупать билет на Украину ему не на что. Просит сделать ему липовый билет. Я спросил его паспортные данные сдалю ему бронь через агент-ру и чек май трип, может прокатит.



#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 06:13

Он просрочил визу на 5 или 6 месяцев

Ну это действительно "не за что". Это явный беспредел камбоджийских властей.
Очень напоминает пестни с Радио Шансон: "менты позорные, повязали ни за что, погубили мою молодую жизнь, а я же всего лишь лоха ограбил и перо его бабе в бок сунул".

Хотел выехать из страны, но не выпустили.

Внезапно! А ведь никто и не мог такое предполагать!

покупать билет на Украину ему не на что

Ага, очень популярная тема на форуме: "еду в Путешествие Без Денег, Ведь Мир Изобилен. А вы офисный планктон, вы прозябайте в Мегаполисах". А чуть петух в жопу, так за помощью к друзьям из офиса.

Не принимай мой текст за глумление, но я реально не понимаю. Читал темы Михаила с большим удовольствием, принимал его за адекватнейшего и опытнейшего человека. И вдруг такой маразм.
  • bserg, alex13, NobodyThe1 and 1 other like this

#5 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 03 февраля 2016 - 06:18

Ну затянул, полагаясь на авось, что ж поделать... Я знаю Мишу лично, ходили на извергающийся вулкан Синабунг вместе с ним. У него уже был опыт просрочки вьетнамской визы на 9 месяцев, тогда отпустили с миром и штрафом в 100 долларов, по моему. Но сейчас у него похоже денег вообще нет. 



#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 февраля 2016 - 06:40

Уж где-где, а в Камбодже мог заранее купить длинную визу и жить сколько влезет
  • Витька и Красный это понравилось

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 07:14

250 долл за годовую визу, вопросов вообще не задают, у меня так знакомый жил 11 лет.
  • deleted_user и Витька это понравилось

#8 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 03 февраля 2016 - 07:28

Да понятно это всё, что раньше надо было чесаться. Но сейчас другая ситуация. 



#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 08:03

Ну несколько зная психологию камбоджийцев, я бы посоветовал просто притвориться шлангом. Денег не давать, ничего не делать, вообще изображать белого идиота. Не нужны им иностранцы в качестве нищих заключённых. Сейчас они надеются на бакшиш. А как поймут что ловить нечего, так и найдут решение нужное для Михаила. Депортируют куда нибудь в Таиланд или типа того. Но до этого баланду хлебнуть придётся чутка. Ну так не дурак, знал на что шёл.

#10 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 03 февраля 2016 - 08:07

Не думаю, что кто то кроме него знает паспортные данные..

Я как раз в Пномпене сейчас живу, если  он совсем там не может, могу сделанные тобой билеты подвести



#11 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 03 февраля 2016 - 08:09

Ясно, ждём следующего выхода Миши на связь.



#12 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:22

   Блин, надо же, на днях подумывал спросить Мишу, как у него дела в Камбодже, какие сдвиги в решении проблемы с иммиграционным вопросом (ибо, в последний раз мы связывались в конце декабря).
 
  Однажды примерно в январе 2007 оказавшись в Камбодже в первый раз, Миша задержался на две недели сверх визы... Тогда он предпринял поход в правительство, и добился аудиенции с министром то ли внутренних дел, то ли иностранных.. И на камбоджийском языке (а поскольку он кроме природы очень любит изучать языки, то камбоджийский он уже успел неплохо подучить за 1,5 месяца) урегулировал с ним вопрос о прощении штрафа и выдачи ему новой обычной визы на месяц. За обычные 20$.
 

 

я реально не понимаю. Читал темы Михаила с большим удовольствием, принимал его за адекватнейшего и опытнейшего человека. И вдруг такой маразм.

    Я немного раскрою тайну, почему у Миши получается уже во второй раз так затягивать с просрочками виз и сроков пребывания. Как и во Вьетнаме зимой 2009-10 годов, в последний раз в Камбодже у него случилась та же ситуация с паспортом. B Камбодже закончились чистые страницы в его паспорте.
 
    Если мне не изменяет склероз, для получения некоторых новых виз Миша пару раз отклеивал предыдущую визу другой страны, и на эту страницу ему наклеивали новую визу. Но так было, кажется, 1-2 раза или 3 (включая 2009 год)... Либо он мне сообщал о планах так сделать. Сейчас уже точно не вспомню среди всех этих огромных потоков инфы.
     Но кажется, 5-6 месяцев назад у Миши (когда его Камбоджийское положение ещё было "в-законе") то ли не получилось взять визу какой-то страны, то ли не смог продлить камбоджийскую визу, ибо для продления нужна была целая чистая страница, которой не было. Ну а потом затянул.
  
   Я даже как-то хотел предложить ему сделать тему на форуме по поводу "отклеивания виз со страницы для приклеивания туда новой". Но, кажется, не дошло до этого.
 
  

Ну несколько зная психологию камбоджийцев, я бы посоветовал просто притвориться шлангом.

   Я бы тоже в такой ситуации так посоветовал.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 03 февраля 2016 - 10:26


#13 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 03 февраля 2016 - 11:22

Миша вышел на связь, сделал ему бронь через агент.ру из двух колен - до КЛ и потом до Киева. Если уломает погранцев, то постараюсь наскребсти ему на билет до КЛ, а до Киева тогда так оставим. Будем надеяться в Малайзии не застрянет)))

 

Да с паспортом у него тоже засада - места живого нет.



#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2016 - 11:57

Menya zaderzhala immigraciya nakonts, shtraf prostili, chyorniy spisok na 5 let, no hotyat chtoby bilet domoy oplatil. Estestvenno ne za chto, a variant u menya takoy.
Mozhno poddelat bilet

Мне по смыслу кажется тут опечатка и он имел ввиду не "не за что", а "не на что".

#15 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2016 - 13:34

Пожарник дубль два.



#16 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2016 - 13:41

Да, настоящий товарищ никогда не подведет: если ты попадешь в беду, он тебе очень понятно и убедительно объяснит, почему ты сам виноват :)
  • kittivitti, denwer, deleted_user and 5 others like this

#17 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2016 - 18:38

Аскет, о какой беде идет речь? Человек тупо решил сэкономить на визе, теперь расхлебывает. Все басни про отсутствие места в паспорте-это из разряда детского сада. Насколько я понял один раз такая халява уже проскочила, сейчас тоже думал что пройдет, не вышло.
  • Идущий, denwer, sola and 3 others like this

#18 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2016 - 18:40

Вот засада-то - чистые страницы в паспорте закончились. Пришла беда, откуда не ждали!



#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 22:07

он тебе очень понятно и убедительно объяснит, почему ты сам виноват

Ну не денег же посылать! Сам косячил, сам крутись.

#20 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:34

Аскет, о какой беде идет речь? Человек тупо решил сэкономить на визе, теперь расхлебывает. Все басни про отсутствие места в паспорте-это из разряда детского сада.

  Нет. Насколько я знаю со слов Миши (а я не могу заподозрить его во вранье, по крайней мере, в такой беседе со мной), у него не вышло продлить визу НЕ из-за желания сэкономить деньги на визу, а именно из-за отсутствия чистой страницы, на которую надо ставить визу.
   Да, он несколько стормозил, и затянул с этой проблемой (и я не очень одобрял это, хотя и не ругал, конечно). Но ведь почти у каждого из нас можно найти по нескольку недостатков, иногда людям со стороны кажущимися маразматическими.
  

 

Насколько я понял один раз такая халява уже проскочила, сейчас тоже думал что пройдет, не вышло.

  Пока ещё только выходит... Процесс идёт и ещё не закончен.
  

Ну не денег же посылать! Сам косячил, сам крутись.

   Виталий, ну в теме же вообще не было слов о том, что "Давайте поможем Мише, и скинемся кто сколько может."... Сеньор Танав просто поставил общественность перед фактом (что Миша застрял в иммиграционке) и спросил "знает ли кто-то паспортные данные Миши?".
   Или я что-то упустил?


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 04 февраля 2016 - 12:34

  • sanja spit и Красный это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей