Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика в кругосветное путешествие автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#61 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2016 - 21:45

Акт приемки-передачи?

Угу. Не фига не смешно будет, если родители юной девы не в курсе ее грандиозных планов. 



#62 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 21:58

Смотря кому :) "Привет, мама, я в Урумчи!"

#63 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2016 - 22:09

"Привет, мама, я в Урумчи!"

Исключено:) Не выпустят.



#64 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 22:16

Ха! Нам ли не знать, как выходить из нестандартных ситуаций :)

#65 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2016 - 22:21

Поехали со мной.

 

NzJkYW.jpg


  • rommel и deleted_user это понравилось

#66 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2016 - 00:53

Ищу попутчика в кругосветку
Когда:приблизительно конец 2018 начало 2019
 

 возьму тебя с собой) если доживу до 19 года. на носу 2017, кто знает, что может случиться в нашей стране))
покажись мил человек, чтоб знать с кем ехать-то



#67 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 03:06

А самодвижущиеся чемоданы приветствуются? Ну, это так, риторически. ИМХО, читать Кротова (Иванова, Роммеля, Петрова с Сидоровым) интересно, но почти бесполезно. К сожалению, путешествия- это такой вид непродуктивного времяпрепровождения, при котором чужой опыт мало помогает. Необходим свой собственный. Посему согласен со всеми выше... (раньше)-... прочими критиками.    



#68 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2016 - 03:42

ИМХО, читать Кротова (Иванова, Роммеля, Петрова с Сидоровым) интересно, но почти бесполезно

 

Ну, если не осмысливать прочтенное и не стараться применять его на практике - так все читать бесполезно, внезапно)



#69 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 февраля 2016 - 22:02

А я так реально с родителями попутчицы беседовал перед тем, как ехать Марокко - Мавритания - Мали и далее. Хотя мне кажется они так и не осознали масштаба мероприятия. И кстати через годика два или три я тоже освобожусь от дел, прогнозируя статистически
  • deleted_user нравится это

#70 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2016 - 22:25

возьму тебя с собой) если доживу до 19 года. на носу 2017, кто знает, что может случиться в нашей стране))
покажись мил человек, чтоб знать с кем ехать-то

Да все, поздно уже. Еще одного новичка отпугнули.

#71 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2016 - 23:17

Да все, поздно уже. Еще одного новичка отпугнули.

 

Ну, если открыть ребенку глаза на то, что его розовые мечты резко контрастируют с реальностью, значит "отпугнуть" - таки да, отпугнули. А что, нужно было рассказать, что она запросто сможет поехать вокруг света без денег, виз и билетов, было бы желание?



#72 Vidovoi

Vidovoi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2016 - 17:22

А на маршруты до 2018 года?



#73 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:07

Собираюсь в июне 2016 года в Китай, поехали!!!



#74 Artemy

Artemy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:04

Значит, так. Для начала Вам, милая, было бы очень полезно прочесть книгу Антона Кротова "Практика Вольных Путешествий". Найти ее в сети можно много где, можете и на тусовку к самому Антону выбраться и купить ее там в бумажном варианте. Далее, Вам крайне желательно было бы проверить себя в коротких поездках, на день-два для начала. Потом можно и подальше выбираться, как освоитесь.

 

Весьма полезно было бы выбираться на всякие тусовки и мероприятия, на которых присутствует вольнопутешествующий народ, на Летний Сход АВП, к примеру. Пообщаться там с людьми вживую, узнать из первых рук интересующие Вас детали и тонкости путешествий по странам, в которые собираетесь.

 

Далее, я не советую сходу планировать нечто глобальное. На этом форуме был уже не один десяток молодых человеков, рассказывающих о своих грядущих кругосветках без билетов, денег и документов. В реальности же большинство из них вообще никуда не поехали, а девяносто девять процентов из поехавших зависли в Юго-Восточной Азии, благо, там хорошо, тепло и вкусно) У меня у самого было два годовых путешествия, второе из них как раз задумывалось, как кругосветка и стартовал я именно без копейки в кармане, для чистоты эксперимента) Но где-то через год все равно вернулся домой, не из-за отсутствия денег  -с ними все было нормально - а из-за того, что просто соскучился по России и друзьям. Я не утверждаю, что Вы никуда не поедете, или что поехав, обязательно зависнете где-нить в Паттайе или на Пхукете. Но вероятность этого весьма высока.

 

Языки - это прекрасно, но не менее полезно будет узнать специфику тех самых стран, в которые собираетесь. Проштудировать толковые путеводители, проработать маршрут, пообщаться на форумах с бывалыми людьми. И да, к вопросу зарабатывания денег за границей. Если у Вас есть некая универсальная профессия, позволяющая прокормить себя в любой стране мира - ну там художник,  уличный музыкант, жонглер и так далее, или если Вы можете работать по удаленке, дизайнером или программером - проблем с деньгами быть не должно. Но в любом случае Вам стоит научиться для начала зарабатывать выбранным способом в России.

 

Когда Вы наберетесь опыта в относительно небольших поездках, сможете трезво оценивать собственные силы, обзаведетесь друзьями и знакомыми из путешественнической тусовки - тогда уже можно начать планировать дальние поездки. И я первый пожелаю Вам удачи и приятных впечатлений. А пока искренне советую все-таки выбирать ношу по плечу)

А чем зарабатывал в пути? Если не секрет, конечно?


  • SnAiPeR нравится это

#75 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:13

http://www.bpclub.ru...-в-путешествии/


  • Dozhdik нравится это

#76 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 03 июня 2016 - 20:54

Мда... фу какие вы все злые(( бедной девушке все мечты разбили)) вот пока вы здесь спорите, обливаете ее ядом, где нибудь опытный путешественник планирует взять с собой новичка)) Все когда то мы начинали)) 
эх... я бы сам взял вас с собой но выдвигаюсь уже в этом году и по безвизовым странам))



#77 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2016 - 06:24

А чем зарабатывал в пути?

 

Стритованием, сиречь песнями под гитару на улицах и рынках)


  • SnAiPeR нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей