Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Физическое стирание данных написанных на платежной карте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2016 - 18:45

Когда платежные карточки только массово появились у бекпереров и казались новинкой, к которой относились опасливо, некоторые физически стирали со своих карт всякие данные: ее номер, СW и так далее.

Возможно, перед поездками в небезопасные страны страны действительно стоит физически стирать эти данные? Номер карточки стирать технически  сложновато - они выпуклые. А вот трехзначный номер CW, который сзади на карте, с обратной стороны, стереть думаю вполне можно. Без него же ничего например заказать в интернете по краденной карте невозможно - или не так?


  • Dozhdik и urel это понравилось

#2 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2016 - 20:03

а с баксов стирать Рузвельта? :)


  • Идущий, Али Реза и NobodyThe1 это понравилось

#3 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 25 января 2016 - 20:43

На чёрном рынке стоимость кредитной карточки с CVV кодом 2-6$. Так что особо не переживай.. У меня стоит лимит - 0$  и перед тем как делать покупку через интернет банк меняю  его и потом снова ставлю 0.


  • deleted_user нравится это

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2016 - 23:37

выпуклый номер необходим для оффлайновых покупок в отдаленных районах. с цивилизацией но без связи... грубо говоря в высокогорных районах европы. сейчас практически не применяется.  сvv стереть... хмм. мысль не говно... но сфоткать для себя не забудь...  самое страшное что может случится - выкинешь. работать не перестанет.



#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 января 2016 - 08:48

А мне вот всегда не нравилось требование расписаться на обратной стороне карты. Мало того, что мошенник получает номер, так еще и подпись знает как подделывать... При наличии паспорта отсутствие подписи на обратной стороне никогда не вызывало проблем.


  • Красный нравится это

#6 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 января 2016 - 12:44

Я стираю трёхзначный, но вроде как в странах Азии, Африки и ЛА практически никто не расплачивается в магазинах по карте с использованием уже 4 значного пина, по которому также снимают наличку в АТМ-банкоматах, а в России, Европе и США никто не боится? Да, и в филиппинских авиалиниях первый раз удалось купить билет без подтверджения по смс, а второй раз вообще операция не проходила совсем. Видимо, какие-то несостыковки с картами Сбербанка из-за требования смс-подтверждения Сбербанк-онлайн. В Себу пацифик с подтверждением всё нормально прошло. Кроме того, далеко не все банкоматы выдают деньги по карте Сбербанка.

Сообщение отредактировал kazanparen: 27 января 2016 - 12:46


#7 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 13:21

Да, и в филиппинских авиалиниях первый раз удалось купить билет без подтверджения по смс, а второй раз вообще операция не проходила совсем. Видимо, какие-то несостыковки с картами Сбербанка из-за требования смс-подтверждения Сбербанк-онлайн. В Себу пацифик с подтверждением всё нормально прошло. Кроме того, далеко не все банкоматы выдают деньги по карте Сбербанка.

Да, на Филиппинах с карточками российскими проблемы бывают.

Первый раз проблема возникла с покупкой из Москвы перелета Макао-Манила компании Air Philippines. У меня банк Авангард, ВИЗА. Платеж никак не проходил. Пришлось у матери стрельнуть МастерКард. Тут платеж сразу прошел.

Второй облом вышел с покупкой билетов на паром 2GO Манила-Цебу из Таиланда. На этот раз мамы с МастерКард рядом не было, пришлось плюнуть и покупать билет в Маниле, чему я был очень рад - купил билет дешевле, ибо не на 2GO.

А вот в банкоматах проблем ни разу не возникало. С покупкой а-билетов на главный лоукост Цебу-Пацифик тоже никогда никаких проблем не было. Впрочем случай с Air Philippines у меня пока единственный, когда не удалось купить авиабилет по моей карте.



#8 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 13:22

а с баксов стирать Рузвельта? :)

Да, и вместо него нарисовать Путина. Так всегда поступают за границей нашей Родины настоящие патриоты. Чтобы знали, сцуки, кто президент вселенной


Сообщение отредактировал Али Реза: 27 января 2016 - 13:23

  • denwer, Красный и Boockman это понравилось

#9 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2016 - 14:46

А мне вот всегда не нравилось требование расписаться на обратной стороне карты.

Меня попросили это сделать в аэропорту Бангкока в дьютифри. Как же я вскипел, вы бы видели! Мне указали на табличку, что у нас мол такие правила безопасности по оплате. 

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 января 2016 - 15:53

denwer, в наших магазинах тоже бывают подобные правила, но им достаточно показать паспорт (по личному опыту).

#11 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2016 - 17:29

Dozhdik, не понимаю зачем вообще эта подпись нужна, тем более на карте. Может мне кто объяснит?

это был первый, нет вру, второй случай за 10 лет.



#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 19:24

три точки опознавания фамилия - фото - подпись.  эдакий отпечаток пальца 19 века.

 

просить что-то писать на карточке они не могут.  ибо транзакцию одобряет или неодобряет банк при предьявлении пина.

ты по идее не должен давать им карту в руки потому что они могут подсмотреть сvv.

 

парировать можно легко - карта - собственность банка а не моя. и не ваша. если банку не важна подпись то нам с вами подавно.



#13 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 20:18

Dozhdik, не понимаю зачем вообще эта подпись нужна, тем более на карте. Может мне кто объяснит?

это был первый, нет вру, второй случай за 10 лет.

На карточке обычно бывет надпись: "Без подписи недействительна"



#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 21:38

У меня подпись все время сама собой стирается. Пару раз в магазинах на это обращали внимание, и я тут же делал карточку действительной путем обновления подписи - мне не жалко.

#15 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 09:33

... на паром 2GO Манила-Цебу из Таиланда. На этот раз мамы с МастерКард рядом не было, пришлось плюнуть и покупать билет в Маниле, чему я был очень рад - купил билет дешевле, ибо не на 2GO.


offtop: а можно мини-ликбез про паромы в Маниле которые не Travel2Go?
У них нет нифига сайтов, где их искать, где искать их расписания? можно как-то всё это добыть находясь не в Маниле?
меня в основном интересует направление на Палаван.

#16 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 14:30

offtop: а можно мини-ликбез про паромы в Маниле которые не Travel2Go?
У них нет нифига сайтов, где их искать, где искать их расписания? можно как-то всё это добыть находясь не в Маниле?

Друг мой, я все в подробностях описал на этом форуме , подробней некуда. Вот.

Только если захочешь отвечать - лучше не здесь а в той ветке. Здесь у нас все-таки про карточки и банки тема.



#17 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2016 - 16:09

Возможно, перед поездками в небезопасные страны страны действительно стоит физически стирать эти данные? Номер карточки стирать технически сложновато - они выпуклые. А вот трехзначный номер CW, который сзади на карте, с обратной стороны, стереть думаю вполне можно. Без него же ничего например заказать в интернете по краденной карте невозможно - или не так?

Взрослые люди, вроде...Конечно, не так.

При оплате в магазине дополнительно нужно знать пин-код.

При покупках в интернете, нужно дополнительно ввести одноразовый пароль, который тебе придет на мобильный номер телефона, который ты указал при получении карты. Даже если жулик знает все данные твоей карты, но не введет одноразовый пароль, который придет на указанный тобой номер - ничего это ему не даст. Если банком такое не предусмотрено - в печку такой банк и такую карту. Выбирайте нормальный. и теряйте вашу карту на здоровье, ничего не опасаясь.

И не занимайтесь фигней. Ибо непосредственно операции по списанию денег проводятся не в "небезопасных странах", а в процессинговых центрах платежных систем.


Сообщение отредактировал Alexander69: 28 января 2016 - 16:15

  • sanja spit нравится это

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 января 2016 - 17:41

Alexander69, а вот и нет. У меня несколько раз при покупке через инет спрашивали вот те 3 цифры и никаких смс не приходило, никаких паролей не вводила, а деньги списывались. И меня это реально напрягает. В последний раз вроде сайт ржд так ошеломил.
А еще в некоторых магазинам при сумме меньше 1000 (например) не просят пин!
Вот думаю надо всё же разобраться с этим, может настройки карты такие... Раньше во всех нужно было вводить, теперь есть магазины исключения...

#19 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2016 - 19:04

Alexander69, а вот и нет. У меня несколько раз при покупке через инет спрашивали вот те 3 цифры и никаких смс не приходило, никаких паролей не вводила, а деньги списывались.

Катя, ну сказал же:

 

 

Если банком такое не предусмотрено - в печку такой банк и такую карту. Выбирайте нормальный.

Хотя, возможно, даже в вашем банке можно подключить такую услугу, как отправка одноразового пароля по смс при покупке в интернете. Уточните. Или меняйте банк. Это гарантия безопасности при утере карты или узнавания ее данных кем бы то ни было. Хлопотно немножко, но...за все надо платить. В данном случае - за безопасность.

 

А еще есть такая штука - Pay Pal. Можно оплачивать  не напрямую в неизвестный интернет-магазин, а через них. Много раз пользовался, пока не подводил.

 

А еще есть одноразовые виртуальные карты. Открываешь ее в интернете на сайте своего банка на сумму, равную сумме покупки, и ей расплачиваешься. После покупки она умирает,а основная карта нигде и никак не светится.

 

Можно скомбинировать - оплатить виртуальной картой через Пэй пал. И уж для пущей важности, добавить услугу с одноразовым паролем по смс. Не представляю, чего и как тут при таких наворотах  можно опасаться.

Пользовался много лет всеми способами, как отдельно каждым, так и в комбинации. Ни разу никаких вопросов к безопасности не возникло.


Сообщение отредактировал Alexander69: 28 января 2016 - 19:19


#20 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 23:11

Можно скомбинировать - оплатить виртуальной картой через Пэй пал. И уж для пущей важности, добавить услугу с одноразовым паролем по смс. Не представляю, чего и как тут при таких наворотах  можно опасаться.

Можно опасаться отсутствия интернета. :)

 

как отправка одноразового пароля по смс при покупке в интернете

На все покупки услуги приходят смс. Облом случился с агодой. Смс не пришло. Но правда азиаты блокируют, а не списывают сумму. Может быть поэтому не приходит смс?

 

А вот что нам вещает поиск по заданному направлению: http://www.arrivo.ru...mi-kartami.htmlСтатья не свежак, но общую суть можно уловить и кое какие выводы сделать.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей