Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Украинцу через Россию в Грузию, без штампа о выезде из России в заграннике


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Andrey21

Andrey21

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 23 января 2016 - 18:55

Добрый вечер! Если въехать в Россию по внутреннему украинскому пасспорту, то можно ли потом попасть в Грузию по заграннику? (в качестве транзита В Россию используется Крым, по этому въезд по внутреннему)


Сообщение отредактировал Andrey21: 23 января 2016 - 18:57


#2 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 января 2016 - 20:26

Теоретически можно, конечно. На выезде из РФ покажете свой внутренний паспорт с миграционкой, а на въезде в Грузию – загран.Но, следуя вашему маршруту, вы нарушаете порядок пересечения границы Украины со всеми вытекающими последствиями.

#3 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 23 января 2016 - 20:40

с внутренним паспортом Украины пограничник РФ никого никуда не пустит
кроме как из РФ в Украину...



#4 Andrey21

Andrey21

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 23 января 2016 - 20:43

Теоретически можно, конечно. На выезде из РФ покажете свой внутренний паспорт с миграционкой, а на въезде в Грузию – загран.Но, следуя вашему маршруту, вы нарушаете порядок пересечения границы Украины со всеми вытекающими последствиями.

Да, но как укр. погранцы узнают об этом, если я не буду светить загран при обратном въезде в Украину? Не думаю, что в будущем их заинтересуют грузинские штампы.

Делать крюк в 1000 км через Харьков просто не особо  хочется.

 

с внутренним паспортом Украины пограничник РФ никого никуда не пустит
кроме как из РФ в Украину...

что бы вы посоветовали ?


Сообщение отредактировал Andrey21: 23 января 2016 - 20:49


#5 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 января 2016 - 20:48

с внутренним паспортом Украины пограничник РФ никого никуда не пустит
кроме как из РФ в Украину...

А разве изменились правила въезда? Это россиянам в Украину нужен загранник, а украинцы в РФ вроде как еще по внутренним ездят.


Да, но как укр. погранцы узнают об этом, если я не буду светить загран при обратном въезде в Украину? Не думаю, что в будущем их заинтересуют грузинские штампы.

Никак не узнают. А не пойман – не вор :) Разве что обыщут и наткнутся на загранник и на фотки на гаджетах.

А почему сразу по заграну нельзя въехать в РФ?

#6 Andrey21

Andrey21

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 23 января 2016 - 20:57

А почему сразу по заграну нельзя въехать в РФ?

Да вот и говорю, что будущем, если например в Европу ехать, погранцов может заинтересовать штамп крымский и рядом выездной из России в сторону Грузии, все же более заметно, чем только грузинские, или я ошибаюсь? :D 



#7 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 января 2016 - 20:59

Да вот и говорю, что будущем, если например в Европу ехать, погранцов может заинтересовать штамп крымский и рядом выездной из России в сторону Грузии, все же более заметно, чем только грузинские, или я ошибаюсь? :D

Действительно. Это я туплю :) Сразу же спросят, зачем вы по заграну в РФ въехали.

#8 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 23 января 2016 - 22:00

А разве изменились правила въезда? Это россиянам в Украину нужен загранник, а украинцы в РФ вроде как еще по внутренним ездят.

 

в РФ я въехал по внутреннему, а в Абхазию меня пограничник РФ не пропустил, когда я ему предъявил внутренний

про изменение каких правил ты пишешь?



#9 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 января 2016 - 22:39

в РФ я въехал по внутреннему, а в Абхазию меня пограничник РФ не пропустил, когда я ему предъявил внутренний

а в Абхазию можно въехать по внутреннему украинскому?


про изменение каких правил ты пишешь?

про отмену внутренних паспортов Украины, как документа для въезда в РФ.

#10 Huan

Huan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2016 - 07:20

Делал крюк через Харьков и вам советую. И да, можно въехать по внутреннему, а выехать по заграну.

#11 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 24 января 2016 - 07:48

а в Абхазию можно въехать по внутреннему украинскому?
 

я же сразу ответил в первом своём посте, что с внутренним паспортом Украины пограничник РФ тебя пропустит только в Украину



#12 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 января 2016 - 11:39

я же сразу ответил в первом своём посте, что с внутренним паспортом Украины пограничник РФ тебя пропустит только в Украину

Это где-то документально подтверждено или просто пограничник сказал?

Я уже нагуглил: гражданам Украины для въезда в Абхазию нужен загран. Почему нельзя на выезде из России предъявить оба паспорта, чтобы пограничник увидел, что у тебя есть документ для въезда в Абхазию?

Я регулярно менял паспорта при пересечении границы. Если в "выездном" паспорте не было визы для въезда в следующую страну, и это вызывало вопросы пограничника, то я просто предъявлял ему второй документ. Что не так в этом случае с Россией?

#13 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 24 января 2016 - 13:40

Это где-то документально подтверждено или просто пограничник сказал?

Я уже нагуглил: гражданам Украины для въезда в Абхазию нужен загран. Почему нельзя на выезде из России предъявить оба паспорта, чтобы пограничник увидел, что у тебя есть документ для въезда в Абхазию?

Я регулярно менял паспорта при пересечении границы. Если в "выездном" паспорте не было визы для въезда в следующую страну, и это вызывало вопросы пограничника, то я просто предъявлял ему второй документ. Что не так в этом случае с Россией?

из какой страны ты выезжал и показывал внутренний? кроме РФ и Беларуси?



#14 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 января 2016 - 13:47

из какой страны ты выезжал и показывал внутренний? кроме РФ и Беларуси?

Естественно, что не из какой, потому что никуда, кроме РФ и РБ, я по внутреннему въехать не мог. Это имеет значение?

Я еще раз повторю вопросы:
1. Есть ли какое-то документальное подтверждение того, что из РФ нельзя выехать по внутреннему паспорту не на Украину при наличии заграна?
2. Знал ли российский пограничник на границе РФ-Абхазия о том, что у тебя есть загран, и если знал, то как обосновал отказ в выезде?

#15 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 января 2016 - 13:59

можно въехать по внутреннему, а выехать по заграну.

Вот, честно говоря, не помню, как там было на самом деле. Но нашел сканы своего старого паспорта, с которым ездил с Украины в Грузию через РФ в 11-м году. Там нет въездных штампов РФ, а только выездные из В.Ларса. Поэтому могу предположить, что я именно так и ехал тогда.

#16 Huan

Huan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2016 - 16:02

Вот, честно говоря, не помню, как там было на самом деле. Но нашел сканы своего старого паспорта, с которым ездил с Украины в Грузию через РФ в 11-м году. Там нет въездных штампов РФ, а только выездные из В.Ларса. Поэтому могу предположить, что я именно так и ехал тогда.


Неделю назад проезжал через Верхний Ларс. На въезде в Россию давал только внутренний, на выезде попросили и загран, шлёпнули штамп в загран ( по ошибке или нет, так и не понял)

#17 Viva

Viva

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 25 января 2016 - 07:46

Множество раз ездил через РФ в Грузию и другие страны. При въезде в РФ давал внутренний украинский для экономии страниц на штампах, а при выезде из РФ в третью страну давал загран вместе с внутренним. В моем паспорте больше штампов выезда из РФ, чем въезда.

В Абхазию также ездил. Въезжал в РФ по внутреннему, выпускали из РФ в Абхазию по заграничному (но на переходе Адлер штампы россияне не ставят, чтобы не было следов посещения Абхазии). На обратном пути из Абхазии в РФ только пускали по заграну, но штампы опять таки не ставили на въезде (штамп только на миграционной карте).

Для топикстартера: Можно.


  • sanja spit и Andrey21 это понравилось

#18 Andrey21

Andrey21

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 25 января 2016 - 12:30

а при выезде из РФ в третью страну давал загран вместе с внутренним. В моем паспорте больше штампов выезда из РФ, чем въезда.

Т.е. выехать так же по внутреннему в 3-ю страну нельзя?  (что бы без рос. штампов вообще в заграннике, через Крым все таки еду, не охота палиться потом, грузинские штампы все же не так заметны будут)



#19 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 25 января 2016 - 13:38

Т.е. выехать так же по внутреннему в 3-ю страну нельзя?  (что бы без рос. штампов вообще в заграннике, через Крым все таки еду, не охота палиться потом, грузинские штампы все же не так заметны будут)


расскажи: как ты будешь ехать чрез Крым и "палиться"??
пересекать будешь через Чонгар, через украинских пограничников? что тут криминального, незаконного?.....



#20 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 января 2016 - 03:00

пересекать будешь через Чонгар, через украинских пограничников? что тут криминального, незаконного?.....

незаконно пересечение границы Крыма и Краснодарского края РФ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей