Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бенин. август 2016


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#21 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2016 - 22:59

конечно. 
сектанты все нервные, их стоит держаться подальше.. так что обходите секты стороной)...

 

Не, милая, так Вы слона не продадите) Скажите, а зачем Вам вообще нужен попутчик, если не секрет? Чего Вы от него ждете?


  • Идущий и fisher58 это понравилось

#22 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2016 - 08:27

..и про себя тоже ничего не расскажу. Странно, чего никто не отзывается-то? Мертвый форум какой-то...

 

Доктор, со мной никто не хочет дружить! Может хоть ты мне поможешь, мерзкий, противный старикашка? (с) :D


  • fisher58 и DisaV это понравилось

#23 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 29 января 2016 - 11:47

Попутчиков найти не сложно, когда ехать то собираетесь? Какой бюджет? Здесь многие собираются поехать.

#24 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 29 января 2016 - 13:49

ну вот, вроде бы, пошло общение ... Хотя, первые два-три поста этого не предвещали.


  • denwer нравится это

#25 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 29 января 2016 - 14:55

Из какого города ищите попутчика? И вправду, зачем вам вообще попутчик? Чтобы не страшно было или так будет дешевле? Автостопом едете или на бусиках? Какой у вас бюджет?

на бусиках, на бусиках...
только извиняюсь, это такое женское украшение или что?
 
 


  • Идущий нравится это

#26 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2016 - 16:29

Только вот ума не приложу, что я там буду делать

 

Вступишь в секту свидетелей Тезы и станешь там епископом. А может, даже кардиналом. Кардинал Козлик -прикинь, как круто звучит!



#27 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 29 января 2016 - 16:45

Надежда, похоже вы в сельсхозяйственный думаете поступить. Круто.
Да, это моя давняя мечта учиться в сельсхозяйственном. Я бы поехал на твоем месте так: сначала из Брюсселя до Барселоны, евро за 20, затем до Гибралтара, затем за 40 евро переправиться бы в Марокко, доехал бы до Агадира, а там красота, как в Анталье, и дешевле все в 2 раза, ну а потом, через Мавританию в Сенегал, а там уже до Бенина рукой подать. Автостопом нужно ехать до Сенегала, а там лучше уже внимание местных индейцев не привлекать. Намазаться кремом для искуствечного загара и на автобусах ехать. Если пол пути с Брюсселя автостопом ехать, то евро за 300 на двоих , вместе со всеми видами, и хостелами можно доехать. Только вот ума не приложу, что я там буду делать. Неужто тоже придется в сельсхозяйственный поступать.

ахах, с юмором то у вас не очень, зато с мышлением получше.имхо.

согласна, ваша идея ехать через испанию, не плохая...но одна я вряд ли так поеду.. только с брюсселя до барселоны сейчас не 20 евро, но тоже не дорого, на нг я туда ездила.. 



#28 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 29 января 2016 - 16:47

Надежда, похоже вы в сельсхозяйственный думаете поступить. Круто.
Да, это моя давняя мечта учиться в сельсхозяйственном. Я бы поехал на твоем месте так: сначала из Брюсселя до Барселоны, евро за 20, затем до Гибралтара, затем за 40 евро переправиться бы в Марокко, доехал бы до Агадира, а там красота, как в Анталье, и дешевле все в 2 раза, ну а потом, через Мавританию в Сенегал, а там уже до Бенина рукой подать. Автостопом нужно ехать до Сенегала, а там лучше уже внимание местных индейцев не привлекать. Намазаться кремом для искуствечного загара и на автобусах ехать. Если пол пути с Брюсселя автостопом ехать, то евро за 300 на двоих , вместе со всеми видами, и хостелами можно доехать. Только вот ума не приложу, что я там буду делать. Неужто тоже придется в сельсхозяйственный поступать.

а про сельсхозяйственный мимо. не понимаю, чего я вам сделала что вам так со мной общаетесь..



#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 17:51

Le Bus

Это в южной, французской части страны. А на севере говорят "el autobús". Испанское влияние однако.

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 17:56

не понимаю, чего я вам сделала что вам так со мной общаетесь..


А для чего вы цитируете 20 строчек текста для ответа? Не разобрались что внизу есть простое окошко "ответить"?

#31 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 29 января 2016 - 17:59

А для чего вы цитируете 20 строчек текста для ответа? Не разобрались что внизу есть простое окошко "ответить"?

где 20? а вам в школу...



#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 18:29

где 20? а вам в школу...

Ой, простите, не 20, а 14 строчек. А в школу мне не надо, я и по инету могу уроки давать.
  • rommel, denwer, Вроде Незнающий and 1 other like this

#33 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 января 2016 - 19:42

Привет, я поеду с тобой в Бенин. В прошлую поездку мы дошли только до Буркины-Фасо, но с тобой мы пойдем дальше, ведь ты не будешь пренебрегать москитной сеткой и не будешь отказываться глотать хинин.

Правда, до зимы я вряд ли освобожусь с делами, но если ты в Москве - всё можно обсудить
  • denwer нравится это

#34 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 29 января 2016 - 20:03

Привет, я поеду с тобой в Бенин. В прошлую поездку мы дошли только до Буркины-Фасо, но с тобой мы пойдем дальше, ведь ты не будешь пренебрегать москитной сеткой и не будешь отказываться глотать хинин.

Правда, до зимы я вряд ли освобожусь с делами, но если ты в Москве - всё можно обсудить

простите, но думаю вам не стоит туда идти, москитка не всегда поможет да и хинин не надежно...с таким страхом в африку ехать не стоит... а вы в курсе что спид пошел из африки, а вдруг он передается воздушно-капельным?..
и я не в Москва ..
благодарю за предложение, берегите себя.



#35 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 января 2016 - 20:06

с таким страхом в африку ехать не стоит... 

Пацталом! Надя, Вы только что общались чуть ли не с главным африканистом форума. Спасибо, Вы сделали мой день! :)

 

Жду советов сходить в школу, научиться читать, ходить пешком под стол и вообще кто ты такой, убожество??!! :)


Сообщение отредактировал rommel: 29 января 2016 - 20:08

  • Идущий и denwer это понравилось

#36 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 29 января 2016 - 20:37

Пацталом! Надя, Вы только что общались чуть ли не с главным африканистом форума. Спасибо, Вы сделали мой день! :)

 

Жду советов сходить в школу, научиться читать, ходить пешком под стол и вообще кто ты такой, убожество??

и что? откуда же мне знать с кем я общаюсь? я просто стараюсь отвечать в том же духе и на том же языке... 
я извинюсь, если что... возможно, я не очень хорошо понимаю русский..



#37 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 29 января 2016 - 20:39

Я просто прочитал по интернету что в Бенине развито сельское хозяйство, ну и предположил что вам туда надо срочно поехать изучать сельское хозяйство, может там условия лучше, чем в Бруге.

Нее, кардиналом я быть не хочу.

Ну а ele autobus я просто так приплел. Типа я очень умный путешественик.

Брюгге... здесь не плохо...
"Типа" - похоже это главное слово..



#38 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 января 2016 - 20:46

и что? откуда же мне знать с кем я общаюсь? я просто стараюсь отвечать в том же духе и на том же языке... 
 

На каком? На хамском? Человек с опытом нескольких экспедиций в Африку предложил Вам ехать вместе. Как раз то, что Вы ищете. Вы ему даете хамский совет, чтобы он сидел дома, пока Вы организуете здесь по-быринькому мега экспедицию через регион, где сейчас уже идет война с исламистами в Мали (транзит в Бенин) и Нигерии (сосед Бенина) и где традиционно самая злая и опасная малярия на планете, о чем он, собственно, и сообщил Вам.

 

 

я извинюсь, если что... возможно, я не очень хорошо понимаю русский..

Да Вы не стесняйтесь, если что я могу на паре языков объясняться, а Байнов Highwayman, кажись, на четырех или пяти. На каком удобнее то, европейски образованная Вы наша?


Сообщение отредактировал rommel: 29 января 2016 - 21:07

  • denwer нравится это

#39 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 29 января 2016 - 21:22

На каком? На хамском? Человек с опытом нескольких экспедиций в Африку предложил Вам ехать вместе. Как раз то, что Вы ищете. Вы ему даете хамский совет, чтобы он сидел дома, пока Вы организуете здесь по-быринькому мега экспедицию через регион, где сейчас уже идет война с исламистами в Мали (транзит в Бенин) и Нигерии (сосед Бенина) и где традиционно самая злая и опасная малярия на планете, о чем он, собственно, и сообщил Вам.

 

 


Да Вы не стесняйтесь, если что я могу на паре языков объясняться, а Байнов Highwayman, кажись, на четырех или пяти. На каком удобнее то, европейски образованная Вы наша?

по - хамски написанное сообщение я сейчас читаю от вас, а опытному экспедитору , я просто отвечала в духе данного форума, т к  чувствую гнобление практически в каждом ответе.. конечно, вы скажете , виновата сама, ну что ж , возможно и сама... но еще раз повторюсь: какой привет, такой и ответ..
про регион в который я собираюсь ехать, я в курсе, общалась с местными..и мне сказали , что все там спокойно..



#40 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 29 января 2016 - 21:26

На каком? На хамском? Человек с опытом нескольких экспедиций в Африку предложил Вам ехать вместе. Как раз то, что Вы ищете. Вы ему даете хамский совет, чтобы он сидел дома, пока Вы организуете здесь по-быринькому мега экспедицию через регион, где сейчас уже идет война с исламистами в Мали (транзит в Бенин) и Нигерии (сосед Бенина) и где традиционно самая злая и опасная малярия на планете, о чем он, собственно, и сообщил Вам.

 

 

я не боюсь малярии , это еще одна причина вызвавшая такой ответ вашему экспедитору..  
умереть в Африке, в этом есть что то...вам не кажется?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей