Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Впервые на Филиппинах - что делать, куда податься?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#121 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:38

В себу-сити есть иммигрейшен офис ?

#122 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:53

Ну чо, я вернулся, отчет писать и писать еще... Коротко: нормально. Если в Маниле не жить, то вообще замечательно. Взял тыщу баксов на 12 дней, ни в чем себе не отказывал, 60 баксов так и не смог истратить.

Минданао - сказка. Алона - что-то типа побережья Крыма, гадость курортная. Эль Нидо - очень приятно, хотя, тоже переполнено туриками.



#123 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:59

с Витькой, к моему огромному сожалению, не удалось встретиться: поздно письмо получил, ну, и под конец уже совсем жарой был обессилен - ховался по кондиционированным макдакам и джоллибям, а также в такси ;)



#124 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2016 - 16:48

с Витькой, к моему огромному сожалению, не удалось встретиться: поздно письмо получил, ну, и под конец уже совсем жарой был обессилен - ховался по кондиционированным макдакам и джоллибям, а также в такси ;)

Да ну какая там жара, после тайленда вообще прохлада. Загар за пару дней до купец хотя в так за год руки неза горели. Странно даже широта вроде та же.

#125 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2016 - 23:00

тЫЩШЩШуу баксов на 12 дней, на Филиппинах?, вот чтоб я так жил, это новый стандарт bpclub?  :D

наконец-то видно движение к лучшему  :)

 

там признаки Дутерте как-нибудь видны?  в Эль-Нидо <Роскомнадзор> уже так просто не купишь?  Или никто сильно не парится?

а то на Винском пишут что их на вылете из Пуэрто собаками всех обнюхивали,  страшно даже подумать, если той собаке какая нибудь какашка, в которую я позавчера наступил? вдруг не понравится.


  • Nastel нравится это

#126 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 ноября 2016 - 05:33

тЫЩШЩШуу баксов на 12 дней, на Филиппинах?, вот чтоб я так жил, это новый стандарт bpclub?  :D

наконец-то видно движение к лучшему  :)

 

ну, я по-разному езжу, могу на месяц в Сибирь с парой тыщ рублей рвануть, или в Литву вот недавно ездил вполне по-нищебродски. Если есть вдруг лишняя тыща баксов, то лучше ее взять на Фили, чем тупо тратить в Москве.

 

там признаки Дутерте как-нибудь видны?  в Эль-Нидо <Роскомнадзор> уже так просто не купишь?  Или никто сильно не парится?

а то на Винском пишут что их на вылете из Пуэрто собаками всех обнюхивали,  страшно даже подумать, если той собаке какая нибудь какашка, в которую я позавчера наступил? вдруг не понравится.

Дутерте там существует в виде несорванных предвыборных плакатов, в основном. Впрочем, его соперники тоже прекрасно висят. Обнюхивать ничего не обнюхивали, да и вообще, вещи не смотрели, разве что в Эль Нидо (да, я летел из него) заставили открыть рюкзак и там покопались...

Роскомнадзор... ну, в этот раз у меня не было такой задачи, но мне показалось, что купить вполне можно. Прямо на улице никто не предлагает, но люди и компашки, к которым я бы за этим обратился, попадаются частенько.

Ну и запах, бывает, плывет... над вечерним городом... ;)



#127 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2016 - 19:26

В себу-сити есть иммигрейшен офис ?

Есть то он конечно есть. Но вот что-то ругал народ эмигрейшн в Маниле (городской) и в Себу. В чем претензии не помню - то ли ехать очень неудобно, то ли очереди, то ли еще что. Вообще структура общегосударственная, и правила (в теории) везде одинаковые.

Лично я продлялся в Легаспи (Лусон) и в Суригао (Минданао). А вот в Маасине (Лейте) мне объявили в махоньком эмигрейшн, что штампы они не продляют (а нафиг тогда они нужны?!) и что на острове Лейте только в Таклобане можно продлить штамп.



#128 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2016 - 06:47

А чего это менты ходят с дробашами на изготовку? Что реально стреляют соли или там по бедности на пистоль денег жалко?

#129 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2016 - 07:47

Напоминает мир игры фоллаут грящновато, бедновато, много мелкой торговли.

#130 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2016 - 07:52

IMG_20161203_124300.jpg IMG_20161203_124249.jpg IMG_20161203_124245.jpg IMG_20161203_124230.jpg IMG_20161203_124215.jpg

#131 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2016 - 07:55

IMG_20161203_124300.jpg IMG_20161203_124249.jpg IMG_20161203_124245.jpg IMG_20161203_124230.jpg IMG_20161203_124215.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161203_121429.jpg


#132 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2016 - 07:56

Хотел скорректировать но с телефончика трудно. Можете удалить лишнее.:о)

#133 life_style

life_style

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 марта 2017 - 18:05

На Филах надо обязательно побывать на острове Корон тем, кто дайвингом увлекается. Там просто кучааа заброшенных судов военных, на разной глубине. Дайвинг там офигенный, и есть большая школа (+ отель и тд) для дайверов, по-моему sea dive resort, которую открыл американец (в местные лучше не обращаться). Живет он там уже очень давно, уже старичок, помогает бедному населению и вообще много для этого острова сделал.



#134 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 09 марта 2018 - 15:45

Йож, где-то можно почитать более подробный отчет, желательно с фотками? Планирую свой маршрут...



#135 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 12 марта 2018 - 11:11

Особенно болота интересуют... фотографии бы посмотреть...



#136 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 марта 2018 - 11:54

Ох... отчет... шмотчет... беда и грусть моя...

Я написал примерно треть, после чего понял, что написанное никуда не годится. в самом деле, никуда: негде разместить. Всему виной, наверное, эти 1000 баксов: неформат и здесь, и, скажем, на Винском. Интересна, возможно, только некая эклектичность и разброс линий поведения, но тут, скорее, сыграла роль не сумма, а факт первого в жизни выезда в то район. Ну вот, за поездку на трайсикле, например, на сравнимые расстояния я один раз заплатил 8 песо, а второй раз 500.

И вообще это, боюсь, малоинтересный для публики опыт: тут народ презрительно усмехнется: по турдорожкам ходил, ни тебе рубки джунглей с помощью мачете, ни ночевки в мусорном баке... А на Винском, например, многие офигеют, но полезного для себя тоже не вынесут: одни ночевки в мусорных баках, да рубка джунглей...

Разве что на фотофоруме можно было б приткнуть этот отчет. Но как-то так совпало это по времени с моим разочарованием в искусстве фотографии вообще - и в искусности себя как фотографа, в частности... Словом, и туда не хочется кидать.

Потому все остается недописанным, а время идет, что-то меняется, что-то забывается, боюсь, что уже поздно и дописывать. Увы.

 

Болота. Я позорно не доехал. Поперся в городке Сан-Франциско (жуткая дыра) в местную администрацию, они меня направили в кабинет, где сидел этот вот начальник по природным делам. Побеседовали, посмотрел он на меня, оценил мою кредитоспособность, наверное... В общем, договорились встретиться там же через несколько дней, и тогда уж он - ага, организует мне тур, все честь по чести, как белому господину будет угодно. Ну, то есть, понятно, ежам очевидно, что вежливо послал нах. Я, правда, как полный лох, заехал в это Фриско на обратном пути, в тот день, что мы договаривались. Его, конечно, на месте не было и все такое.

По болотам есть что-то в англоязычном интернете, но там, помню, организовывали специальный туда тур за 400 баксов на пару дней.

И, все-таки, думаю, пробиться туда можно. Но тут надо поставить именно это основной целью своего пребывания на острове. Изучить карту, подходы... Проехать на автобусе, дальше на трайсикле... дальше на лодке. У меня ж было на это два дня и ноль информации, потому - позорнейшим образом сбежал на острова Британия.


  • штиль нравится это

#137 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 12 марта 2018 - 23:18

Да... более искусно заинтересовать меня этими самыми болотами вряд ли бы получилось))) Теперь же мне туда стало еще нужнее)) пошла в гугл...



#138 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 марта 2018 - 14:09

Осторожнее с болотами, там большие крокодилы! (Самого большого в мире именно там поймали). Где-то, не скажу уже где, видел инфу, что там на островках племена живут и типа можно к ним приплыть и провести с ними несколько дней.



#139 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 21 марта 2018 - 09:47

Кто будет в Себу в октябре. Прилечу из Таиланда 1, улечу обратно числа 17 примерно. Был на Филиппинах раза 3-4. На Борокае 2 раза, в Эль-Нидо 2 раза, ну и Анджелес, ПуэртоПринцесса, Нара, Малапаскау, Ослоб. Камигуин. Куда еще скататься, в этот раз близко к Себу? Туда друзья прилетят с 1 по 28 октября.



#140 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 15 августа 2018 - 14:16

А как там с питьевой водой? Я не бутилированную за деньги имею ввиду, а ручьи там всякие... Вот иду я, к примеру, где-то по берегу какого-то филиппинского острова или в глуши какой-то, а там ручей али водопадик маленький и пресный наличествует... Глянула по карте: вроде населенки выше нет...Пить или не пить - вот в чем вопрос?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей