Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Впервые на Филиппинах - что делать, куда податься?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#101 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 июля 2016 - 15:06

Эгееей!!! Тут есть кто живой, или один Михалыч, дай Аллах ему долгих лет творческой жизни, на сайте остался?

 

Тут у меня вопросец возник, а знатоков Минданао что-то в рунете маловато. Вот эта часть моего плана:

 

14 перебираюсь на Минданао (из Тагбиларана/Ягны в Кагайан де Оро/Бутуан/Суригао - скорее всего, именно в Кагайан, ибо есть паром, но вот еще пишут про какие-то автобусы с Бохола на Минданао. Буду искать).

14 же пытаюсь добраться до Агусанских Болот и там где-то устроиться на ночлег.

15 - Агусанские болота, ночевка там же

16 - с раннего утра прямо переезд на Зачарованную Реку, поиск там места ночевки. Восторги и фотографирование, кормление рыб. Ночлег.

вызвала непонимание на форуме у Винского. Дескать, в ноябре, да на болота... Ну и вообще, что-то непонятно, как туда ехать, где там жить: с сайта никто не отвечает, турбюро ближайших городов молчат, нашел в сети какого-то чувака, там бывавшего, так он заказывал себе туда экскурсию то ли за 400, то ли за 4000 баксов, как-то мне это не нравится.

На всякий случай кропаю запасной план, вариант Б:

 

14 перебираюсь на Минданао (из Тагбиларана/Ягны в Кагайан де Оро/Бутуан/Суригао - скорее всего, именно в Кагайан, ибо есть паром, но вот еще пишут про какие-то автобусы с Бохола на Минданао. Буду искать).

14 же стараюсь уехать как можно дальше в сторону Зачарованной Реки. Ночевать или в Хинуане где-то, или уж в этих самых хижинах на самой реке.

15 весь день торчать на реке, сгонять там на экскурсии (Tinuy-an-falls, Ponta cave, Pacific View resort). Вечером добраться до Sibadan Fish Cage - там сифудный ресторан и какие-то недорогие нумера - прямо на платформе в океане, как я понял, в них и заночевать.

16 добрать неосмотренное вчера - вряд ли все успею, вариант - съездить на острова Британия, ночевать, опять же, в рыбной клетке.


Сообщение отредактировал Йож: 17 июля 2016 - 15:09

  • deleted_user нравится это

#102 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 18 июля 2016 - 13:47

Интересно Али был в Давао, я не был и не поеду, так ради интересса



#103 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2016 - 09:12

Интересно Али был в Давао, я не был и не поеду, так ради интересса

Ты прав однако. Минданао скучноватый остров, и логистически неудобный. Лусон на два порядка интереснее, он дешевле Если вы на Филиппинах меньше полгода, вообще нефиг делать на Минданао.



#104 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 июля 2016 - 15:16

Лусон на два порядка интереснее... Если вы на Филиппинах меньше полгода, вообще нефиг делать на Минданао.

ну... отсюда и лично для меня - так не выглядит. Enchanted river - это просто то, чего больше нигде нет (в отличие, кстати, от той же Подземной Реки на Палаване, о которой я еще думаю: стоит ли... или лучше на каяке по островкам у Эль-Нидо денек покататься). Агусанские болота - это целый мир, страшно интересный, и, как я вижу в интернетах, еще не испорченный туриками.
Пляжи, сифудные забегаловки, водопады и прочее, насколько понимаю, вполне себе одинаковы.

А что Лусон? Висячие метрвецы мне совершенно пофиг... Рисовые террасы... ну, не знаю, из-за них одних трястись туда в автобусе и лазать по горам в поисках вида... Горы, сами по себе, тоже для человека, работающего на Алтае и в Саянах, не особенно привлекают, хотя, понятно, они там другие.



#105 lann

lann

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2016 - 17:36

Планирую ближайшую поездку всего на неделю, хочется максимально плодотворно провести это время )))

Подскажите какие цены на паромы или все на чем можно добраться с острова до острова. Прилетаю в Себу оттуда хотелось бы попасть в Легаспи, Корон, Белый пляж) или Боракай.  Вылет из Себу. 



#106 lann

lann

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2016 - 17:47

Случайное доброе совпадение? Написал трем хостам, все ответили положительно ))) первый раз такое гостеприимство вижу )))



#107 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 октября 2016 - 19:40

 

Подскажите какие цены на паромы или все на чем можно добраться с острова до острова. . 

 

http://www.ferrylines.com/en/home/ поможет... выбираешь страну, порт отправления, порт назначения и смотришь дальше по ссылкам
 


Сообщение отредактировал Йож: 16 октября 2016 - 19:40


#108 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 октября 2016 - 23:08

Эх. Планировать что-то задолго довольно интересно: бац, и авиакомпания перенесла рейс. Бац, и прочитал что-то где-то и захотелось туда. Бац, и милый хостел, выславший уже подтверждение бронирования, вдруг захотел денег в предоплату. Бац и.

План немножко поменялся. Теперь он выглядит так:

 

12 ноября - в 00-30 - прилет в Манилу Туркишами- через Стамбул (1,5 часа пересадка) и Гонконг (5 часов);
12 ноября - в 06-00 - вылет на Бохол (Тагбиларан) а/к Себу- там в 07-25. Иду в порт и экскурсионное бюро, узнаю про паромы Jagna - Nasipit, про автобусы из Тагбиларана в Джагну, затем еду на Алону, отель Lennon's Place, где и отдыхаю от перелета, купаясь и жря. Найду силы к вечеру - сгоняю на закате на Шоколадные Холмы.
13 ноября - день на Бохоле с их обычной программой - Холмы - тарсиеры - прогулка по реке с анатомическим названием. Наверное, все. Начну с холмов, если не увижу днем раньше. Потом буду передвигаться своим ходом, там, насколько я понимаю, везде можно доехать на автобусах или трициклах. К вечеру переезжаю в Джагна, где в 12-00 ночи должен отправляться паром на Минданао
14 ноября - Приплываю рано утром в Насипит, это порт города Бутуан, еду... в Сан-Франциско. Узнаю там про возможность захода в Agusan Marsh Sanctuary, иду туда - или, скорее, еду дальше в Хинатуан и на Зачарованную Реку, в Rock Island Resort, где и ночую.
15 ноября - Зачарованная Река, водопад Tinuy-an, ужин в Sibadan Fishcage, ночевка там же.
16 ноября - с самого утра еду или в Сан-Франциско в Агусан Марш, или поездка на морской водопад Ласвитан, в крайнем случае, торчу просто на Реке, во второй половине дня переезд к островам Британия. Ночевка в ресорте у Островов.
17 ноября - Тур по Островам Британия, вечером переезд в Бутуан, ночевка там в отеле.
18 ноября - рейс Бутуан - Пуэрто-Принцесса в 07-25, через Манилу, пересадка 2 часа, в ПП - в 11-30 А/к Себу. В Пуэрто-Принцессе бросаю вещи в отеле Balai Esperanza (забронирован), гуляю по городу, набережная, рыбный рынок, вечером поездка на шоу светлячков.
19 ноября - утром еду в Сабанг, там Подземная Река, потом экскурсия по манграм, дальше трансфер до Эль-Нидо, ночевка в Austria Guesthouse
20 и 21 ноября - Эль-Нидо. Возьму два официальных тура, в остальное время - тупо купаться на пляжах. Живу в Австрийском доме.
22 ноября - Эль-Нидо - Манила, вылет 16-00 а/к AirSwift, в 17-15 - Манила, переезд сразу в Тагайтай, ночевка в отеле Cittavivere Suites (забронировано).
23 ноября - Первая половина дня - вулкан Тааль, вторая - переезд в Манилу, отель Fersal (забронировано)
24 ноября - Манила весь день. Интрамурос, Бинондо, китайское кладбище. Ночь в Fersal
25 ноября - утром Манила, все, что недобрал, возможно, поездка на кораблике по Pasig river, вечером в аэропорт, а там и самолет в Москву в 19-00

 

узкие места - все тот же паром Бохол - Минданао, куча мест на Минданао, куда хочется попасть при не очень понятной логистике (ну, и от погоды зависит все: будет солнце и штиль, поеду на острова Британия, будет штормяга и тучи - поеду на Ласвитан).

Ну, и еще, конечно, стремлюсь обнять необъятное и напихал кучу всего в такой недолгий срок. Начиная понемногу завидовать боракайским тюленям.

План еще, скорее всего, будет корректироваться.



#109 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:50

Ну что: выдвигаюсь...



#110 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:39

Я храплю, курю и всю ночь могу читать, поэтому мне хочется жить в отдельном номере. Ну, и по мелочи: вот я приеду в это Эль-Нидо часов в 11 вечера, чтоб бегать не пришлось. а так-то да, в некоторых местах ничего не бронировал, пусть будет неизвестность и приключения.



#111 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2016 - 00:23

Я храплю, курю и всю ночь могу читать, поэтому мне хочется жить в отдельном номере.

Конечно в отдельном.

А в курортных местах и не бывает мерзких дормиториев.

Вообще не понимаю смысла их, лучше и комфортней в палатке. Дормы имеют смысл только в холодных, криминальных странах или в больших городах.

 

Тоже мне проблема - гест найти в стране с таким развитым внутренним туризмом, как Филиппины. Да еще вне сезона (он летом). Да еще в Эль-Нидо. Нигде шляться не придется, за 10 минут найдете гест.



#112 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:35

Прилетаю в Себу оттуда хотелось бы попасть в Легаспи, Корон, Белый пляж) или Боракай.  Вылет из Себу. 

Белых пляжей на Филиппинах много. Вам любой?

Про Боракай не знаю и знать не хочу.

На Легаспи от Себу плыть до города Calbayog (на острове Лейте), далее автобусом или стопом до Легаспи. И там еще один паром. Корабль от Себу вроде как отходит в 7 часов каждый день, ну тут надо уточнить.

Можно еще от Себу до Манилы, затем стопом/автобусом до Легаспи. Это дольше, но спокойнее. И плюс кораблики Себу-Манила больше и красивее.



#113 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2016 - 02:38

Привет бродяги! Завтра лечу в Себу, к полуночи приземлюсь. А от автора хотелось бы услышать интересный отчёт о поездке. Может успеем пересечься?

#114 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2016 - 04:05

Ещё вопрос какой там мобильный оператор лучше?, как там мобильный Интернет дорогой, где покупать симкарту?

#115 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2016 - 05:05

Эй кто знает как тут продлить штампик на визу подольше?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161123_093025.jpg


#116 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:51

После тая страна разочаровала. Что то нпвроде Лаоса, но плюс то что инглишь знают почти все. Связь никакущая, моб.интернет якобы есть н+ наделе его просто нет. Разговоры по мобиле 40 песо минута, все пишут смс онли.

#117 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2016 - 04:16

После тая страна разочаровала. Что то нпвроде Лаоса,

Ну и нафиг в Цебу полез?

Это как бы американец или француз написали бы: прилетел в Россию, гуляю в Москве по Черемушком, разочаровало все. Все как у нас, только немного погрязнее и победнее.

Ты езжай в малонаселенные места, на побережья, где деревни, скалы, пещеры, где дивная подводная жизнь. Раз уж ты в Себу - поезжай-ка на Катандуанес. Это у северной оконечности острова Себу такой островок, там дайвинг ну и цены более вменяемые чем в Эль Нидо.

А лучше б на Лусон подался, я там дофига мест порекомендую.



#118 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2016 - 04:18

Эй кто знает как тут продлить штампик на визу подольше?

Знаю. Продлевал два раза (то есть каждый прилет по 1 разу).

Приходишь в эмигрейшн, платишь аналог 65 баксов в песо, через 15 минут твой паспорт украшает штамп. Ничего не надо, кроме паспорта и песо. 3000 песо это кажется, проверь. Если за 2 года цены не изменились.



#119 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:56

Где есть иммиграшка в манила онли?

#120 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2016 - 18:12

Где есть иммиграшка в манила онли?

Вот в Маниле она неудобная, говорят. Но есть один вариант - поехать в главный аэропорт, там есть своя (причем именно так она устроена, что воспользоваться ей может всякий, а не только тот кто прилетел. Выход в город).

Только поизучай лучше в Инете - где там точно она находится, ажропорт огромный. Ну в принципе можно конечно и распрашивать охрану прямо на месте.

В аэропорт попасть несложно. Сначало на метро до EDSA (то есть по южной ветке до предпоследней), затем автобус за 20 минут и 15-20 песо.

Заодно кстати можно от станции  EDSA потом прогуляться пешком до моря, там приятное место (по меркам Манилы, конечно).







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей