Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Сингапура


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 04:10

Итак, погранцы Сингапура вчера меня завернули. Была распечатанная бронь билета, но сказали, что нужно подтверждение. Началось с того, что я забыл фото для виз, но на контроле скалали, что не проблема, сделают в офисе. А в офисе начался допрос и шмон.если с допросом все было более менее нормально. Попросили показать фото, где я был в Малайзии, спрашивали где останавливался, попросили показать водительскую лицензию, я еще шкиперскую достал. Долго сверяли фото между собой и оригиналом... самое поганое, что нашли билет Куала- Бангкок на 12 февраля. Ну и соответственно в мешке газовые баллоны, котелок. В общем я утешал себя, что малазийская виза продлится, но и этого не случилось. Погранцы подписали въездной штамп и предупредили, что сроки визы прежние. Не мой день. А так хорошо налинался.

#22 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 28 января 2016 - 08:40

Ну всякое бывает, значит рано пока Малейшу покидать)

 

А что не так с билетом кл-бкк?


Сообщение отредактировал otter: 28 января 2016 - 08:41


#23 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 09:34

С билетом все норм, но я то просил транзитную визу на основании брони Синг-Мск, а если есть билет на позже, значит я не собираюсь улетать.
Я и не собирался уезжать из Мал. Хотел Синг глянуть и визаран сделать. Теперь поеду по западному побережью. Есть еще 2 недели. Плохо малайцы подпись под штампом сделали. Не уверен, что по нашим законам имели право.

#24 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 28 января 2016 - 11:51

С билетом все норм, но я то просил транзитную визу на основании брони Синг-Мск, а если есть билет на позже, значит я не собираюсь улетать.

Так я и не понял на 100%.. Бронь того билета из Сингапура была фейковой??
 

Ну и соответственно в мешке газовые баллоны, котелок.

    Не знаю, разрешено ли это к ввозу в Сингапур, но в любом случае, поскольку страна дорогая/богатая, то они не очень-то хотят видеть у себя нищебродов, варящих еду на своей горелке. Возможно, это было для них решающим фактором (или одним из оных) Вас не пущать.
    Впрочем, если бронь билета была фейковой (и погранцы это поняли или заподозрили), то наверняка, они уже в тот момент приняли решение не пущать. Как мне кажется... И по этой же причине учинили такой обыск. Вдруг обладатель этого фейка какой-нить шпион или просто криминальный элемент (коли он подделал бронь).
    

 

В общем я утешал себя, что малазийская виза продлится, но и этого не случилось. Погранцы подписали въездной штамп и предупредили, что сроки визы прежние.

В 2007 у меня была почти та же ситуация. Разве что у меня не было ни билетов, ни броней, ни котелков, ни больших денег для показа. И хотя знал, что для транзитной бесплатной визы треба билет из Синга, рискнул-таки, предполагая, что хотя бы обнулится штамп малайзийский..... Ан нет. Ho oбыска никакого не было.

   Малайзийские погранцы замешкались, но потом надписали под штампом что-то на своём малайском, сказав, что 30-дневный срок НЕ обнуляется :cray: 
  
Кстати, впоследствии, как минимум дважды была противоположная ситуация в Турции. На границах Азербайджана (в сентябре 2012) и Иракского Курдистана (весной 2013) меня разворачивали ихние погранцы, а турки ставили-таки новый въездной штамп, и время обнулялось.
   

 

Плохо малайцы подпись под штампом сделали. Не уверен, что по нашим законам имели право.

А разве по нашим законам они (малайцы/малайзийцы) имеют право подписывать свои же штампы только правильно??


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 28 января 2016 - 11:52


#25 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 13:25

Броннь фейковой не была. У меня были сутки для ее оплаты. Другой вопрос, что платить я не собирался.
Мои домыслы, но писать внутри штампа, т.е. заполнять его имеет право лицо, поставившее штамп. Все другие надписи вне поля штампа в чужом паспорте могут выполняться соответствующими уполномоченными органами страны, его выдавшем. Это по аналогии с гражданским паспортом. Может не к месту, но в СССР, когда по очереди на предприятии пришла пора выкупать 2 покрышки, работник УРСа в особых отметках сделал запись, что я их выкупил. Как то с тех пор во мне прочно сидит, что абы кто в паспорте писать не может.

#26 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 28 января 2016 - 16:57

Может им показалось подозрительным, что кто-то ещё в 2016м печатает билеты?

Главное, чтобы этот разворот никаких дальнейших проблем со въездом в Синг не принёс. Хотя по мне так, город и город..



#27 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 17:35

Да у меня и на планшете было. Они сказали оплати и с подтвержденипм приезжай. Времени хватит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей