Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Сингапура


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:19

Улетаю в Малайзию, КЛ, потом пойду на мыс Пиай. Там рядом Сингапур и хотелось бы туда просочиться. Перечень запрещенных к провозу предметов нашел (придется рюкзак прятать), прочитал, что на границе можно получить 3-х дневную транзитную визу при наличии брони (?) авиабилета из Сингапура. Кто-нибудь может поподробнее рассказать о пересечении этой границы и получении визы?


Сообщение отредактировал v-kom: 23 декабря 2015 - 11:20


#2 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:39

В Сингапуре можно находиться без визы до 96 часов при наличии билета в третью страну. Т.е. если вы заедите из Малайзии, то билет должен быть не в Малайзию. При желании можно оформить визу в интернете. Дается примерно на 2 месяца и начинает действовать с момента выдачи. Многоразовая. Стоимость порядка $40, оформляется через агентства (я делал в интернете), посольства, вроде, простых смертных не принимает. Делается в течении 3 дней. Мне сделали за день.



#3 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 23:16

Я особо туда не рвусь, но почему бы не заехать. Интересно, дадут ли транзитную визу на границе по брони и что скажу , когда я через 2 дня буду выходить обратно?

#4 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:25

При желании можно оформить визу в интернете.  ....  Делается в течении 3 дней. Мне сделали за день.

  Не пойму, в интернете они ничего не спрашивают (типа номер брони, сканы)?? Там просто заполняется анкета и это единственное условие?
А на границе при заходе что-то спрашивали ещё?

#5 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2015 - 13:01

  Не пойму, в интернете они ничего не спрашивают (типа номер брони, сканы)?? Там просто заполняется анкета и это единственное условие?
А на границе при заходе что-то спрашивали ещё?

Спрашивают еще хуже: http://guide.travel....malities/visas/. Т.е. нужно все, но в электронном виде. Потом присылают электронную визу со штрих-кодом, которую нужно либо распечатать, либо показать на экране на границе. 



#6 juan

juan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2016 - 17:09

Через сухопутную границу заехать по транзиту нельзя! Только через аэропорт, многих уже так разворачивали.
Чтобы получить визу через интернет, никаких документов не нужно у большинства агентств.

#7 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2016 - 20:35

Через сухопутную границу заехать по транзиту нельзя! Только через аэропорт, многих уже так разворачивали.
 

Можно ссылку хотя бы на одного человека?

 

Чтобы получить визу через интернет, никаких документов не нужно у большинства агентств.

Официальный сайт консульства Сингапура говорит, что одного изъявления желания мало.



#8 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2016 - 23:45

Официальный сайт консульства Сингапура говорит, что одного изъявления желания мало.

Само консульство визы индивидуальным лицам не оформляет, поэтому не вижу большого смысла читать информацию на их сайте. Да и не помню я ничего такого.... Одного желания посетить Сингапур - достаточно для получения туристической визы.

 

Через сухопутную границу заехать по транзиту нельзя! Только через аэропорт, многих уже так разворачивали.

Я встречал разную информацию. Говорят, можно заехать и по транзиту через сухопутную границу, но это не отменяет необходимости авиабилета в третью страну. Рассказы про то что вы поплывете на пароме или еще каким-то способом поедите - не прокатывают. Так же как и не прокатывает транзит на 97 часов или въезд и выезд в одну и ту же страну. В общем, при транзите не важно как вы въезжаете и выезжаете. Главное чтоб при въезде у вас был билет на самолет в третью страну (т.е. отличную от страны из которой вы въезжаете). И именно на самолет.

P.S. Хочу отметить, что эта информация не проверена мной лично, а получена путем анализа других сайтов)

 

  Не пойму, в интернете они ничего не спрашивают (типа номер брони, сканы)?? Там просто заполняется анкета и это единственное условие?
А на границе при заходе что-то спрашивали ещё?

Да, у нас в интернете ничего не спрашивали. Заполненная форма (основная информация), скан паспорта и фотка - это все что от нас просили. В качестве результата получаете бланк с визой, который нужно распечатать и показать на границе. Вопросов на границе не задали ни одного.

P.S. Информация проверена мной лично 30 декабря 2015 :)



#9 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2016 - 23:53

Да не сочтут модераторы это сообщение рекламой. Вот ссылка на агентство, через которое оформляли визу мы. У них на сайте все просто и понятно написано.



#10 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 10:55

Да, расписано подробно, но пара вопросов осталась.
1. Прокатит ли фото, сделанное самим?
2. Как понравился Сингапур?

#11 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2016 - 14:15

1. По поводу фото - не знаю. Если сделаете нормальное, то почему нет? Кто узнает где вы его делали? Главное смотрите требования - белый фон, отношение сторон и т.п.

2. Да, очень понравился. Но я уже больше года живу на Пхукете, поэтому меня особо тянуло к цивилизации. Если вы не любите большие города и толпы туристов - не знаю. Но в любом случае там есть что посмотреть даже для тех, кто любит спокойный отдых. Но рассчитывайте на огромное количество туристов и большие очереди.



#12 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 16:15

Я лично так въезжал (пешком) со стороны Малайзии, авиабилет был. Но спрашивали куда и зачем, просили показать деньги. Обошёлся карточками и наличными рублями :)

Кстати, не советую делать липовый билет путем правки PDF, могут проверить.

 

Я встречал разную информацию. Говорят, можно заехать и по транзиту через сухопутную границу, но это не отменяет необходимости авиабилета в третью страну. Рассказы про то что вы поплывете на пароме или еще каким-то способом поедите - не прокатывают. Так же как и не прокатывает транзит на 97 часов или въезд и выезд в одну и ту же страну. В общем, при транзите не важно как вы въезжаете и выезжаете. Главное чтоб при въезде у вас был билет на самолет в третью страну (т.е. отличную от страны из которой вы въезжаете). И именно на самолет.

P.S. Хочу отметить, что эта информация не проверена мной лично, а получена путем анализа других сайтов)


Сообщение отредактировал IgorZ: 05 января 2016 - 16:34


#13 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 16:23

Через сухопутную границу заехать по транзиту нельзя! Только через аэропорт, многих уже так разворачивали.
Чтобы получить визу через интернет, никаких документов не нужно у большинства агентств.

 

Я въезжал в Сингапур на городском автобусе из Джохор Бару в конце февраля 2015. На КПП попросили отойти в сторону, собрали нас человек 6-7 таких же и повели к начальству куда-то. Взяли авиабилет ( настоящий, AirAsia в Джакарту), немножко очень вежливо и тактично поспрашивали кто-куда-откуда. Спросили сколько у меня денег (я сказал 1500 US$), показывать наличность не просили. Поставили штамп большой на треть страницы и впустили в Сингапур.



#14 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 16:38

Я въезжал в Сингапур на городском автобусе из Джохор Бару в конце февраля 2015. На КПП попросили отойти в сторону, собрали нас человек 6-7 таких же и повели к начальству куда-то. Взяли авиабилет ( настоящий, AirAsia в Джакарту), немножко очень вежливо и тактично поспрашивали кто-куда-откуда. Спросили сколько у меня денег (я сказал 1500 US$), показывать наличность не просили. Поставили штамп большой на треть страницы и впустили в Сингапур.

Т.е. транзитная виза бесплатна?
Нужно попробовать, хотя билета у меня не будет. Я хочу обратно в Малайзию вернуться.

#15 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 16:43

Можно попробовать сделать бесплатную бронь авиабилета на сутки, например Аэрофлота.

Если что просто не пустят :)

 

Нужно попробовать, хотя билета у меня не будет. Я хочу обратно в Малайзию вернуться.



#16 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 17:13

Собственно первоначальный план такой и был.quote name="IgorZ" post="412801" timestamp="1452001387"]Можно попробовать сделать бесплатную бронь авиабилета на сутки, например Аэрофлота.
Если что просто не пустят :)[/quote]
Собственно первоначальный план такой и был.

#17 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 января 2016 - 18:34

Кину еще в копилку.

 

В прошлом году нормально заехали в Сингапур на автобусе из KL, был обратный билет в Таиланд в пределах 96 часов. Тоже отдельная комната, деньги не спрашивали, вообще ничего не спрашивали, просто вызвали и поставили штамп.

 

Будучи в KL встретили русскую пару, которые въехали на автобусе из Малайзии в Сингапур имея бронь билета, пробыли 96 часов, бронь выкинули и выехали !внимание! на автобусе обратно в Малайзию. Они напрягались на тему выезда туда же откуда прибыли, но сказали, что по факту, что всем в иммигрейшне на выезде пофиг. Штамп есть, просрочки нет, погасили штамп и до-свидания.


Сообщение отредактировал Зараза: 10 января 2016 - 18:35


#18 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 января 2016 - 18:43

2. Как понравился Сингапур?

Для любителей треккинга я бы порекомендовал пару маршрутов:

http://www.everytrai...trip_id=1351455

http://www.everytrai...trip_id=1023136

Можно даже в Сингапуре найти достаточно дикие места, чего я даже не представлял. Эти оба маршрута я прошел, они вполне заслуживают внимания.



#19 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2016 - 19:08

Спасибо. Научился делать суточную бронь у Аэрофлота. Осталось найти где то поближе к границе инет и принтер, чтобы ее распечатать.



#20 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2016 - 22:33

Кстати, у меня, в Мск, есть пополняемый билет-карточка на общественный транспорт Сингапура. Отдам кому-нибудь.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей