Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мотопутешественники есть? С целью совместных дальняков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2015 - 15:15

Совсем я, дядька, взрослый стал и этими автостопами вашими решил уже не увлекаться, а взял себе мотоцикл с целью мотаться ффзокад и подальше уже на нём. Есть ли среди форумчан такие же, интересно? С целью совместных мотодальняков, делёжки опыта и карт заправок с хорошим бензином, обменом мотовписками и тп.

Кто-то спросит, "а почему сюда, а не на форум неких мотопутешественников?". А потому что "мотопутешественники" на мотофорумах люди в основном цивильные. От ночёвки в палатке приходят в ужос, слово "вписка" ассоциируется с унижением и несамостоятельсностью и остальной набор схожих аттрибутов.


  • denwer, deleted_user, urel and 1 other like this

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2015 - 00:59

Когда я 5 лет назад спрашивал здесь какие-то детали касательно временного ввоза мотоцикла в Китай, местный завсегдатай Артур Шигапов aka popados мне нахаљно ответил, что у нас тут не форум мотопутешественников, а черт знает что — такие вопросы следует задавать на Винском. К сожалению, Артур оказался прав — мотопутешественников здесь считанные единицы. Но лично мне здесь мотофорума не хватает.

 

Таким образом, если ты на этой площадке ищешь мотобратьев — увы, вряд ли отыщешь в достаточном количестве. С другой стороны, если это призыв, например, публиковать отчеты о мотопутешествиях и тем более написать FAQ и т.д. — было бы очень форматно. Тут пол-форума зимой живет в южных широтах, где все перемещения совершаются преимущественно на мотобайках. То есть, тема благодатная. Площадка — есть, но наполнения (контента, если по-английски) нет.


  • denwer и urel это понравилось

#3 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 декабря 2015 - 13:22

Сейчас тебе тут расскажут что мотоцикл это долго и геморройно, и все будут правы. Учитывая еще что в РФ мотосезон реально три месяца.

Однако вот парадокс - гуляя пешком вдоль севера Бразилии в поисках автостопа, внезапно понял, что мотоцикл для одиночных путешествий внутри Бразилии оптимален. Именно мотоцикл, а не вел - расстояния в Бразилии серьезные. Разобраться только что там с бумагами и с прочим, на то есть форумы всякие англоязычные. А техника - видел объявления на столбе, от 1500 реалов за мопед



#4 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2015 - 15:35

darii,


 

 

Когда я 5 лет назад спрашивал здесь какие-то детали касательно временного ввоза мотоцикла в Китай, местный завсегдатай Артур Шигапов aka popados мне нахаљно ответил, что у нас тут не форум мотопутешественников, а черт знает что — такие вопросы следует задавать на Винском

Если слухи не врут, то это именно он писал на лурке в статье про автостоп о том, что "реальные пацаны давно приезжают на Эльбы на своих машинах" и фоточка со давнг знакомыми лицами на фоне этих самых машин. Регламентно -- это фетка о путешествиях на транспорте на форуме бэкпекеров. Поэтому высказывающих свои эмоции по этому поводу можно считать злостными оффтоперами и отравлять в бан, а оффтоп стирать.

На Винском люди другие по складу, поэтому не аргумент ни разу. Я, как выходец если не из этого форума, то из компании близких по духу, и хочу обсудить эту тему именно с этими людьми. То же самое почему я не иду с этим на moto-travells.ru, например.


 

К сожалению, Артур оказался прав — мотопутешественников здесь считанные единицы. Но лично мне здесь мотофорума не хватает.

 

Таким образом, если ты на этой площадке ищешь мотобратьев — увы, вряд ли отыщешь в достаточном количестве.

Тут не Маркс, количество не обязательно обеспечивает качество =) Навскидку - широко известный в узких кругах Ленин является обладателем Тенеры с той же целью, что и я.


 

 

С другой стороны, если это призыв, например, публиковать отчеты о мотопутешествиях и тем более написать FAQ и т.д. — было бы очень форматно. Тут пол-форума зимой живет в южных широтах, где все перемещения совершаются преимущественно на мотобайках. То есть, тема благодатная. Площадка — есть, но наполнения (контента, если по-английски) нет.

Да, начало примерно этого. ЮВА, Европа, не важно. В первый прохват Москва-Питер или от Пангана до Тета ты поехал. Попутчики, советы, отчёты, гесты, "обмен вписками" околосистемный.


  • Dozhdik нравится это

#5 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2015 - 15:37

Сейчас тебе тут расскажут что мотоцикл это долго и геморройно, и все будут правы. Учитывая еще что в РФ мотосезон реально три месяца.

Однако вот парадокс - гуляя пешком вдоль севера Бразилии в поисках автостопа, внезапно понял, что мотоцикл для одиночных путешествий внутри Бразилии оптимален. Именно мотоцикл, а не вел - расстояния в Бразилии серьезные. Разобраться только что там с бумагами и с прочим, на то есть форумы всякие англоязычные. А техника - видел объявления на столбе, от 1500 реалов за мопед

Так пусть рассказывают, и это будет оффтопом в этой ветке. Мотосезон почти полгода с нынешним климатом, а мот своим ходом я перегонял на зимовку неделю назад.

У меня зщнакомыц сейчас по Бразилии едет на мотоцикле, но там идейная кругосветка. А по большому счёту - да, где-то проще снять транспорт, чем стопить.



#6 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2015 - 02:54

Дружище, я велосипедист. Но вот тоже, давно горю по Индии и ЮА помотаться таким образом. Опыта нет ни фига. Хочу научиться. Присмотрел пока Энфилд в Манали. Не знаю как пойдёт.


Сообщение отредактировал urel: 28 декабря 2015 - 02:54


#7 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2015 - 01:10

urel, если нет опыта и бюджет ограничен, то лучше не Энфилд. Там попроще модели есть, которые чинятся за мелкий прайс в любой деревне.

Ну, и качай мануал к технике, да поизучай его в ночь перед выездом, а лучше непосредственно у байка. Какая кнопочка за что отвечает, да где уровень масла смотреть. 

Особенности аренды лучше посмотреть в соотвествующей ветке форума. Подводные камни там, и на что особо обратить внимание.

Задумка офигенная, удачи тебе и впечатлений =) Как говорил один хороший чел "на практике экспа идёт вагонами".



#8 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2016 - 20:09

че за мотоцикл?



#9 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2016 - 16:05

че за мотоцикл?

Конкретизируйте вопрос, пожалуйста =)



#10 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2016 - 22:04

Энфилд-то?

https://www.google.c...yLIiyswGA8ruYCg



#11 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:47

не, энфилд-то я шарю) какой мотоцикл у вас?

#12 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:47

на чем в дальняки топите, так сказать?

#13 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2016 - 13:06

на чем в дальняки топите, так сказать?

Kawasaki versys 650, первое поколение. Но, думаю менять на dragstar 1100 к лету.



#14 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2016 - 11:48

С целью совместных мотодальняков

о, сто лет на форум не заходила, хотела подобный же пост написать. Мне тоже нужен кто-нибудь, чтобы кататься не по цивилу.

У меня BMW F 650 GS, езжу неторопливо.

В этом году привязана к Москве до мая - но могу, пока не заснежит, покататься вокруг на выходных - а вот на лето ищу попутчика в Норвегию на мото. Палаткинг, кауч, фриганство, гречка на горелке... 

Есть идеи относительно Южной Америки - была стопом там, и мотоцикла очень не хватало.

 

Из опыта дальняков пока только - 6500 км на 110cc полуавтоматическом мопеде Вьетнам/Лаос/Камбоджа, 6500 км на 125 сс Suzuki Thunder по Индонезии. Ну и по России помаленьку езжу.


Сообщение отредактировал AlexKlai: 01 октября 2016 - 11:54


#15 borodad

borodad

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 04 октября 2016 - 06:47

Катаюсь потихоньку. Проехал по Европе, Марокко, экс-СССР на BMW 1200GSA.

Перу на машинке.

Планирую Иран на 2017. Ищу контакты хелперов для ввоза мотока без карнета.



#16 Ayrat

Ayrat

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2017 - 13:13

Совсем я, дядька, взрослый стал и этими автостопами вашими решил уже не увлекаться, а взял себе мотоцикл с целью мотаться ффзокад и подальше уже на нём. Есть ли среди форумчан такие же, интересно? С целью совместных мотодальняков, делёжки опыта и карт заправок с хорошим бензином, обменом мотовписками и тп.

Кто-то спросит, "а почему сюда, а не на форум неких мотопутешественников?". А потому что "мотопутешественники" на мотофорумах люди в основном цивильные. От ночёвки в палатке приходят в ужос, слово "вписка" ассоциируется с унижением и несамостоятельсностью и остальной набор схожих аттрибутов.

 

абсолютно ошибочное мнение ... большинство мото-дальнобоя русского очень спартанно и максимально бюджетно  ...  возможно тебе сюда http://www.moto-travels.ru/ .... да ! и драга литрсто - это асфальт голимый, какие тут путешествия ? паркеты ..



#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2017 - 14:36

Таким образом, если ты на этой площадке ищешь мотобратьев — увы, вряд ли отыщешь в достаточном количестве.

Вот на нынешнюю дату, как мне кажется, из активно пишущих (и возможно читающих) - автостопщиков меньше, чем в сумме всех путешествующих транспортом (своим или общественным). Форум уже давно не тот, что 6 лет назад... 

Действительно количество мотобайкеров не велико. Как и других категорий. Но зато какие! Все свои родные :)


Сообщение отредактировал Dozhdik: 20 января 2017 - 14:37

  • Идущий нравится это

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2017 - 15:00

Уже давно пришёл к тому что для путешествий мотоцикл идеален.

Сейчас тебе тут расскажут что мотоцикл это долго и геморройно, и все будут правы

Ни чуть не правы. Если едешь автобусами, то привязан к расписанию, к автовокзалам и к душному салону с полусотней пассажиров. Не остановиться пофоткать, ни кустики помочить по своему желанию. Если едешь стопом, то ни к чему не привязан, тут полная свобода, сколько тебе переться до трассы по жаре и сколько стоять на трассе.
А если у тебя есть мотик, то проснулся неторопясь, позавтракал неспеша, привязал рюкзак к багажнику и поехал куда хочешь. По пути обогнав все автобусы, которые стоят у прикормленых кафешек и стопщиков на очередном перекрёстке.
Геморно? Ну так не надо покупать мотопомойки за 100 долларов. Нормальный мотоцикл не ломается.
И проходимость у той же драги 1100 лучше чем у любой машины. Да впрочем мототуризм это не всегда ползание по болотам, дороги проложены уже всюду.
  • alex13, Александр_Лип и zero_one это понравилось

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2017 - 15:57

Камбоджа

Прикрепленные изображения

  • JRyPdAclBOw.jpg
  • TmtF79eaI-k.jpg
  • VkjX3h-gK_Y.jpg
  • fTpwKT6Hrt8.jpg

Сообщение отредактировал Идущий: 21 января 2017 - 16:00

  • Dante, Dozhdik, alex13 and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей