Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нищеброды-аферисты позорят державу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#41 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 декабря 2015 - 19:08

rommel, Ониж некреативное тупое быдло во всём. Там выше обратили внимание на их вопиющий антиэстетизм. Примитивнее "тагила", чесно слово.

 

Да, креатив там на уровне Шуры Балаганова )

 

Дело в издевательском посыле для тех, кто тебе помог. За это надо бить морду. Но ребята далеко, зато Карма уже наложила свой отпечаток на их лики  ;)

 

Вот первый не циничный и правильный пост в этой теме ) Согласен ) Я и исполню сию идею, коли встречу в ближайшем одного из подонков )



#42 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 декабря 2015 - 19:21

Крис, я не знаю, что делать. Может, у тебя есть какие-нибудь толковые проекты решений, как поступить в этой катастрофической ситуации? Казахстан! Русский язык!! Белые обезьяны!!! Что теперь с ними будет?! Как их спасти?!

 

Классно написал ) Я, видимо, упустил, описывая структуру момента, в т.ч. про державу, что Кулиев - россиянин (это видно из профиля в ВК, если ещё не закрыл), а Шишкин, хотя и русский, но отрекающийся от своей русской крови (что многие слышали), и позиционирующий себя казахским homo sapiens. Однако, последний, продавая фотки в городах, он пишет, что он - россиянин ))

 

Что делать? Некоторые люди из русскоязычных в ГК сейчас, как сказали, переводят мой пост на инглиш и сдадут вскоре (как надеюсь) в иммиграционку с пруфом на сей линк и всеми фотками ) Ну а я лично просто возьму и поговорю с этими, если попадутся, как с тем американцем ) Рис - нэ трэба! )))


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 16 декабря 2015 - 19:26

  • denwer и bserg это понравилось

#43 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 16 декабря 2015 - 21:18

 

И всё же, тема про рис стала бестселлером! Уже какой год она будоражит наши умы.

   И время от времени видим на наших экранах новые темы о главном (насколько помню, их уже три как минимум)... Уже готовится к своему выпуску следующая серия
    

Ну а я лично просто возьму и поговорю с этими, если попадутся, как с тем американцем ) Рис - нэ трэба! )))

  • kittivitti, denwer, deleted_user and 1 other like this

#44 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2015 - 22:39

Что делать? Некоторые люди из русскоязычных в ГК сейчас, как сказали, переводят мой пост на инглиш и сдадут вскоре (как надеюсь) в иммиграционку с пруфом на сей линк и всеми фотками ) Ну а я лично просто возьму и поговорю с этими, если попадутся, как с тем американцем ) Рис - нэ трэба! )))

Ну а я подумываю (правда, еще сомневаюсь — пока не поздно меня отговорить), позвать указанных тобой личностей на бпклуб, в эту тему. Ведь все-таки здесь затронута репутация — самое ценное, что может быть у человека.

 

Вдруг мы правы только отчасти, а Николай Кулиев и Александр Шишкин на самом деле не аферисты? Или, допустим, окажется, что они нищеброды, но не аферисты (злыми делами их заставили заниматься неустановленные следствием личности). Или что они пусть даже нищеброды и аферисты, но не говнюки (свои злые дела они совершали из наилучших побуждений). Или окажется, что они конечно аферисты, зато благодаря умело выстроенному гешефту уже не нищеброды, а во-вторых, дењги не пахнут, и «говнюк» — это жалкая категория морали, но не уголовного права (закон и порядок — никакой морали!)

 

Плюсы:

+ Будет дискуссия, будут бурлить эмоции и обвинения;

+ Нам всем будет явлена победа добра над злом;

+ На бпклабе появятся как минимум 2 новых пользователя, которым есть что сказать про свой необычный опыт путешествий.

+ Можно будет устроить тотализатор;

 

Минусы:

- Возможно, они оба унылы, и интересной драмы не будет;

- Возможно, все перейдут на личности, и начнется очередная некрасивая разборка;

- Возможно, на бпклабе (где и без того много нищебродов — я, например, себя к ним тоже отношу) банально появятся еще 2 унылых нищеброда. Зачем так жить, котаны?

- Возможно, что они на нас обидятся, а поскольку теперь они немерено богаты, то из своих миллионов они закажут хакерам навсегда сломать наш уютный бпклуб. А он возьмёт, да и сломается.


  • bserg, Витька, NobodyThe1 and 3 others like this

#45 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 декабря 2015 - 02:20

Гм, я не усмотрел в деле вышеназванных товарищей никакого состава преступления. Ну фотки продают, ну и что? Скачали в свободном доступе и продают. Ни у кого их не украли. Выбирали фоточки в нете покрасивее, чтобы нравились людям. Порадовать чтобы красивыми картинками, некрасивые же не купят. Сидеть за компом фотки выбирать это тоже затраты сил, это работа.
Потратились опять же на печать, на бумагу. Вложили средства. Стоят пол дня на улице, ноги наверное у них затекают..стоять продавцом это тоже работа, пойди постой пять часов.
Обычный бизнес, разве что налоги не платят. Так сейчас никто честно налоги не платит.
Гм, кроме меня...

Ну пошутили на обороте фотографии, ну и что? А вы читали надписи по-тайски на тайских майках, которые тайцы туристам продают?

Я считаю что персонажи честно зарабатывают себе на жизнь. Придумали бизнес-проект и реализовали. А негатив он весь от зависти я считаю, придумать что-то свое не каждый может. А завидовать и какашей поливать конечно проще.

А заголовок темы вообще огонь, ржунимагу :)
  • Raider и NobodyThe1 это понравилось

#46 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 декабря 2015 - 06:23

Гм, я не усмотрел в деле вышеназванных товарищей никакого состава преступления.


Было бы странно если бы многоув. Витька усмотрел! Да в общем-то и я не усмотрел, а даже и уважаемые серьезные люди, пользователи крупного форума схожей тематики - и те бы не усмотрели, поржали бы только, накатили водки (если дома) или мохито (если на отдыхе) и пошли бы свои более сложные схемы мутить

#47 Кулиев

Кулиев

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2015 - 08:53

Жил был мальчик по имени Крис. Как-то раз он решил поехать нищебродом по миру. Случилось так, что он познакомился с небезызвестным нынче Шишкиным. Были они приятелями до тех пор, пока между ними не встала женщина. Что там дальше случилось между ними, история покрывает мраком. Один говорит одно, другой другое, но не суть дело. А дело в том, что Крис очень сильно обиделся на Шишкина, да так, что решил ему всю жизнь досаждать через интернеты и всячески избегать встречи. Так и пошло дело, интернет-богатырь Крис и по сей день показывают свою электронную силушку в чатах и форумах, а Александр уже давно положил на это дело свой прибор и просто живет дальше, зарабатывает своей смекалкой и умом, и радуется.

Но Крису это не дает покоя. Он все так и эдак старается задеть Александра. Плюс в Крисе взыграла дикая зависть, как видно из цифр "1000 баксов за три дня". Кстати факт этот является также выдуманный и таких заработков в Гонконге не было. Помимо прочего все полученные деньги были использованы на путешествия в Китай, Казахстан, Кавказ и Грузию. 

Как-то раз Крис решил, что достаточно далеко от Александра спрятался в Южной Корее и начал угрожать расправой Шишкину и всем его друзьям, думая, что это сойдет ему с рук. Но тут вдруг неожиданно Шишкин и его друзья прилетели в Корею за ответом. Поджав свой хвост и визжа, как мелкая собаченка, Крис тут же уехал из Кореи в Израиль, чтобы не дай бог Шишкин его нашел. Угрозы на время прекратились и настал штиль в интернетах.

Прошло несколько месяцев и появился новый способ досадить Александру. Набрав неясно откуда слухов из Гонконга, Крис пишет статью, приводя в доказательство мои фотографии и статью полугодичной давности. Особенно смешно видеть как доказательство воровства фотки, сделанные в примерочной и фото с вещами, которые я купил за свои деньги. А статья мало того, что была сделана еще в мае, так там речь шла о том, что некие люди брали шоколадки в супермаркете и не платили. О ужас!

Кстати, с чего он решил, что это был именно Шишкин или я? Видимо ненависть к Шишкину перевешивает разум у человека :)

Второй момент: фото с плохими надписями сделаны были абсолютно не Шишкиным, который был даже не в курсе их существования, пока ему об этом не рассказали. Эти фото были сделаны по приколу двумя русскими ребятами. Более того их никому из китайцев не продали, потому что мозги у людей однако есть, хотя в случае Криса сомнительно.

Используя ложные факты, Крис думал, что позорит Шишкина и его друзей, однако всем насрать, в том числе и другим людям. 

Позор и стыд человеку, который поливает из мести грязью других людей в интернете, но когда доходит до реала, интернет-богатырь испаряется в неизвестном направлении, видимо прячась в какой-нибудь сточной трубе пьяным (всем известно пьянство Криса). Нет чтобы в 30+ лет иметь бизнес, работу, дом, Крис предпочитает бродяжничать по миру, торгуя на улицах фотками. Вот и думайте теперь, что из себя представляет данный товарищ :)

Вероятно этот обличающий пост будет затерт Крисом, поэтому я подстраховался. За сим я удаляюсь из интернетов в реал, где буду ждать долгожданной встречи с интернет-бойцом Крисом, где он ответит за клевету, угрозы моей жизни и ложь. Всем добра и комфортных путешествий!)

 


  • Идущий, sola, deleted_user and 5 others like this

#48 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:06

О, круто! В истории появляется женщина и личный конфликт. Нужно больше подробностей! Николай, я тебя уважаю хотя бы за то, что ты сюда пришел и сам озвучил свою версию. Правда, это не отменяет несколько уточняющих вопросов, которые тебе сейчас скорее всего зададут.

 

Вероятно этот обличающий пост будет затерт Крисом, поэтому я подстраховался. За сим я удаляюсь из интернетов в реал

Не-а, этот пост как раз останется в интернете. Если обе стороны оказались настолько упёртые, что не смогли избежать этой публично разборки, — это уже попало в интернет и здесь по-видимому, навсегда останется.



#49 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:08

Но тут вдруг неожиданно Шишкин и его друзья прилетели в Корею за ответом. Поджав свой хвост и визжа, как мелкая собаченка, Крис тут же уехал из Кореи в Израиль, чтобы не дай бог Шишкин его нашел.

Было бы более убедительно, если бы Вы выложили какие-то доказательства этого (и прочих слов в адрес Криса). Особенно, ссылки и/или скриншоты.

   

Вероятно этот обличающий пост будет затерт Крисом, поэтому я подстраховался.

Крис не может затереть Ваш пост, ибо НЕ был переизбран на должность, дающую такие полномочия.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 17 декабря 2015 - 10:12


#50 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:13

Было бы более убедительно, если бы Вы выложили какие-то доказательства этого (и прочих слов в адрес Криса). Особенно, ссылки и/или скриншоты.

Давайте же призовем в этот пост 1) женщину, 2) Александра, 3) кого-нибудь из сфотографированных за попрошайничество в Гонконге русскоязычных путешественников? Пока проблема освещена однобоко. Возможно, прав Крис, а возможно, правы Александр, Николай и другие — короче, вторая сторона.


  • denwer нравится это

#51 Кулиев

Кулиев

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:13

 

Было бы более убедительно, если бы Вы выложили какие-то доказательства этого (и прочих слов в адрес Криса). Особенно, ссылки и/или скриншоты.

   

 


Крис не может затереть пост, ибо НЕ был переизбран на должность, дающую такие полномочия.

 

Скриншоты угроз Криса в адрес Шишкина и его друзей, когда Крис был в Корее, мы ищем сейчас. Есть загвоздка с тем, что некоторые сообщения удаленны. Возможно остались куски у других, кому он угрожал. Предоставлю позже. 

Про женщину, которую они не поделили, ничего сказать не могу, потому что это на уровне типо "Саша что у вас с Крисом случилось? - Ну вот была тут история". Я особо не запомнил. могу уточнить у Саши если он захочет распространяться.  



#52 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:20

Про женщину, которую они не поделили, ничего сказать не могу, потому что это на уровне типо "Саша что у вас с Крисом случилось? - Ну вот была тут история". Я особо не запомнил. могу уточнить у Саши если он захочет распространяться.  

А пришли ему, плз, просто ссылку эту тему — тут сказано достаточно. Если тут и вправду налицо заведомое очернение доброго имени, имхо, будет сразу очевиден конфликт и наличие личной неприязни задолго до описываемых событий. Правда, если действитељно имело место «подайте люди добрые на путешествие» — то это какбэ фейспалм.


  • denwer нравится это

#53 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:24

5901947.jpg


  • denwer, Йож, Вроде Незнающий and 1 other like this

#54 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:51

Я считаю что персонажи честно зарабатывают себе на жизнь. Придумали бизнес-проект и реализовали.

Виктор, с тобой все в порядке? Ну да, попрошайничать — это, конечно, серьёзный бизнес-проект. 

 

serious_cat.jpg


  • Идущий, denwer и Kris Vandervalke это понравилось

#55 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:58

Давайте же призовем в этот пост 1) женщину, 2) Александра, 3) кого-нибудь из сфотографированных за попрошайничество в Гонконге русскоязычных путешественников? Пока проблема освещена однобоко.

В таком случае перевес может оказаться на их стороне. Но Крис может также позвать ещё кого-то себе на подмогу.
  

Возможно, прав Крис, а возможно, правы Александр, Николай и другие — короче, вторая сторона.

  ИМХО, примерно в 99% конфликтов все стороны конфликта виноваты в той или иной степени. Человек, не идущий на конфликт, как минимум в итоге НЕ проигрывает.
  
Кулиев, очень интересно, кто вас пригласил в эту тему?? Кто-то из форумчан?
 

  
Предполагаю, что эта тема будет не менее "мыльной" интересной, чем тема про спальник 2012 года. Хороший новогодний подарок всем нам.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 17 декабря 2015 - 11:02

  • denwer и Йож это понравилось

#56 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 декабря 2015 - 10:58

Плюсы:
+ Будет дискуссия, будут бурлить эмоции и обвинения;
+ Нам всем будет явлена победа добра над злом;
+ На бпклабе появятся как минимум 2 новых пользователя, которым есть что сказать про свой необычный опыт путешествий.


Плюсы уже на лицо :)
По поводу принадлежности фоток, правда, не опровергли ничего. Но, судя по всему, мы узнаем еще что-то интересное :)

#57 Кулиев

Кулиев

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:08

В таком случае перевес может оказаться на их стороне. Но Крис может также позвать ещё кого-то себе на подмогу.
  

  ИМХО, примерно в 99% конфликтов все стороны конфликта виноваты в той или иной степени. Человек, не идущий на конфликт, как минимум в итоге НЕ проигрывает.
  
Кулиев, очень интересно, кто вас пригласил в эту тему?? Кто-то из форумчан?
 

  
Предполагаю, что эта тема будет не менее "мыльной" интересной, чем тема про спальник 2012 года. Хороший новогодний подарок всем нам.


Да, меня пригласил местный форумчанин ваш отстоять свою честь. Конечно, в большей степени мне просто все равно, потому что подобные статьи забываются быстро и входят в разряд желтой прессы и ничего не значат. Я подумал и решил поучаствовать в сраче :)))


  • deleted_user, Dozhdik и CameraDen это понравилось

#58 Кулиев

Кулиев

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:14

Плюсы уже на лицо :)
По поводу принадлежности фоток, правда, не опровергли ничего. Но, судя по всему, мы узнаем еще что-то интересное :)

Фото в статье мои. Если внимательно посмотреть, то фото с одеждой сделаны в раздевалках и это видимо приравнивает меня к вору :)))
Фото с моей статьей тоже было, но написана она еще в мае и говорится в ней о нескольких товарищах, что тырили шоколадки в супермаркете. Великое преступление прям :)))
Фото с девушкой - это Лиза. С какой стати она сюда затесалась фиг знает, но девушка тут не при чем и живем себе спокойно в России с мая еще. Видимо фото было взято со страницы Александра, потому что он с ней торговал какое-то время, а может просто еще откуда.
Фото, где мы вчетвером - это вообще к делу не относится. 4 друга сфоткались просто, а теперь получается двое левых человека тоже облили грязью, а они даже не торговали фотками. Будто мало фото меня и Саши в инете. Но нет, надо же взять фото где много людей, даже если они вообще мимо проходили :)



#59 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:17

Я подумал и решил поучаствовать в сраче ))

Решение похвальное. В отличие от рисового американца, тут как минимум, диалог сторон будет присутствовать. 


  • Raider, denwer, Витька and 1 other like this

#60 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:33

Фото в статье мои. Если внимательно посмотреть, то фото с одеждой сделаны в раздевалках и это видимо приравнивает меня к вору :)))

Фото с одеждой, конечно, же ни к кому вас не приравнивают. Тут вопрос в том, ваши ли фото на "витрине". Потому что, если верить посту Криса, то вы под предлогом помощи на путешествие продавали чужие фото, выдавая их за свои, и периодически еще писали на табличках не совсем хорошие слова в адрес тех, кто вам помог. Если это так, то вы ничем не отличаетесь от обитающих в наших метрополитенах беременных цыганок, безногих "ветеранов" и прочего скама, который пользуется добротой окружающих людей.
Если же вы просто продавали свои фотки в качестве сувенира, тогда Крис врет, вы нормальные ребята, честь вам, хвала и луч белой зависти :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей