Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нищеброды-аферисты позорят державу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#1 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 декабря 2015 - 12:55

Уже год как шайка аферистов действует в Гонконге и окрестностях, выпрашивая деньги у богатого, но весьма наивного местного населения, а также промышляя активным воровством в магазинах, используя доверие к иностранцам.

 

Основными действующими лицами являются:

 

Александр Шишкин и Николай Кулиев

 

Также, подобным промыслом в этом регионе занимаются ещё несколько десятков лиц, в том числе множество каких-то "неизвестных науке" девушек.

 

Прежде, Шишкин был заурядным начинающим путешественником из Алматы. Путешествовал, в основном, по России. Преимущественно по магазинам сети "Пятёрочка", которые "разводил" на бесплатные продукты.

 

38cfbf6be1f9.png

 

a62b6f68e981.png

 

07ce9ed363b2.png

 

---------

 

Однако, вскоре Александр узнал о том, что я и несколько других трэвел-фотографов в феврале сего года сумели неплохо подзаработать в Гонконге на дальнейшие путешествия, устраивая уличные фотовыставки-продажи собственных распечатанных фотографий, которые раздавали прохожим за свободное пожертвование. На этом моменте, Шишкин понял, что перемещаться автостопом и хавать нахаляву в "Пятёрочках", оно, конечно, лучше, чем устроиться на работу и жить "как все", однако тут и вовсе светила перспектива сверхдоходов ) Персонаж отправился в Гонконг. Там же, он распечатал комплект ярких отфотошопленных чужих фоток, скачанных из интернета, повесил на шею фотоаппарат для создания образа того, что он таки - автор фотографий и вообще фотограф, ну и разложил свой товар на улице.

 

46e7df512af3.jpg

 

Доходы шли хорошо, Шишкин откладывал по 1000 USD каждые 3 дня. Такие же доходы были и у приехавшего Кулиева, который тоже продавал чужие фотки, выдавая их за свои.

 

Процесс сей длится до сих пор, а количество нищебродов в Гонконге растёт и растёт. Живут они, как правило, в кемпинге Pui O на острове Лантау.

 

Сверхдоходы, однако, показались Шишкину и Кулиеву недостаточными.

 

6e36502acfbc.jpg

 

ab4ee9b3724a.jpg

 

И те стали активно воровать в магазинах, вынося одежду, обувь, новые рюкзаки. Не так давно в кемпинг приезжала полиция переписать всех русскоязычных жителей по подозрениям в воровстве, однако, никто не был задержан. Гонконгская полиция - крайне тактична и доброжелательна к иностранцам, даже на фоне происходящего.

 

Пруф самообличения в воровстве Кулиева здесь (это его уже удалённая группа в ВК "Бриз Смысла"):

 

7fa054097e05.jpg

 

4e6813033d7c.jpg

665e53526a9a.jpg

 

c28aed57d488.jpg

 

a94ab17059a4.jpg

 

Количество аферистов к нынешнему моменту стало зашкаливать настолько, что сейчас в Гонконге можно встретить русскоязычного нищеброда практически на каждом мосту, у каждой станции метро, в любом людном месте.

 

 

 

27bb6ecde61d.jpg

 

И все они продают один и тот же комплект чужих ярких фотографий. И все врут в прилагающейся табличке, что собирают на путешествие вокруг света. Но, многие местные уже им не верят и часто зовут полицию, потому, что видят, что эти люди никуда не уезжают и торгуют фотографиями месяцами. Проблема стала обсуждаться уже в гонконгских группах в соц сетях, как в русскоязычных, так и в англоязычных.

 

d50854eaddcc.png

 

Линк на это обсуждение здесь.

 

Тем временем, цинизм Шишкина дорос до того, что тот стал, улыбаясь, писать на оборотах фото матерные оскорбления тем китайцам, которые давали ему немалые пожертвования.

 

b2752831a136.jpg

 

e74bbad297cc.jpg

 

Недавно, Шишкин и Кулиев "обнесли" множество бутиков на станции Tung Chong, что вызвало очередную проверку полиции в кемпинге. И два персонажа предпочли сейчас на время "залечь на дно" на Филиппинах ) Однако, десятки подобных им нищебродов до сих пор продолжают промышлять в Гонконге и соседних землях.


  • denwer и urel это понравилось

#2 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 декабря 2015 - 13:36

А фото все норм видят? А то у меня что-то то прогружаются, то нет некоторые... Radikal глючит что ли??


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 15 декабря 2015 - 13:38


#3 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 15 декабря 2015 - 14:27

Все не все - не знаю, но видно.

 

На фотках из магазина бросается в глаза полное отсутствие вкуса у человека.

 

А вообще, как так, тут большинство же читало "Больше Бэна", но сколько лет прошло и выходит никакая полис не может  справиться с воришками, хотя ГК. должен быть увешан камерами прям весь?


Сообщение отредактировал otter: 15 декабря 2015 - 14:31

  • denwer, Kris Vandervalke и urel это понравилось

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 декабря 2015 - 14:37

Все не все - не знаю, но видно.

 

Ну там, когда не всё, то такой код показывается ))) img12345...xyz )) не знаю, раз сто перекрутил, то показывается, то нет )) видимо, энергии людей, которым это не понравится, когда прочитают, уже начинают зашкаливать ))

 

На фотках из магазина бросается в глаза полное отсутствие вкуса у человека.

 
Откуда у воров вкус? В 30-е они ходили в лаковых туфлях и в клетчатых рубашках, какбэ )))
 

А вообще, как так, тут большинство же читало "Больше Бэна", но сколько лет прошло и выходит никакая полис не может  справиться с воришками, хотя ГК. должен быть увешан камерами прям весь?

 

 

Ну какбэ у этих людей есть определённые мозги и животная хитрость, как, скажем, у лисы ) Они знают отлично, что в Гонконге много камер )) И мозга им хватает посмотреть, где они висят итд, чтобы не попасть в кадр ))



#5 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 15 декабря 2015 - 14:56

 
*ля, развод, конечно, гениальный
Нааскать на путешествие, а самому взять и не поехать
Даже не знаю, кто кого здесь на***вает

 

 

Дружище высказался)


Сообщение отредактировал otter: 15 декабря 2015 - 15:04

  • Красный нравится это

#6 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 декабря 2015 - 15:18

Ад какой. Особенно с чужими фотками и подписями.

Я правда не совсем понимаю, в чем "развод" Пятерочки?) Контора сама запустила эту акцию для контроля работников и/или улучшения имиджа. Так что все по чесноку!))

Сообщение отредактировал morkovkin: 15 декабря 2015 - 15:57

  • denwer, sola, NobodyThe1 and 2 others like this

#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 декабря 2015 - 15:38

Однако, вскоре Александр узнал о том, что я и несколько других трэвел-фотографов в феврале сего года сумели неплохо подзаработать в Гонконге на дальнейшие путешествия, устраивая уличные фотовыставки-продажи собственных распечатанных фотографий, которые раздавали прохожим за свободное пожертвование

Могу ли я себя называть тревел-фотографом, если я путешествую и фотографирую, но выставок-продаж еще не устраивал?

 

Устраивают ли тревел-фотографы выставки-продажи, хотя какие выставки, кого я обманываю, просто продажи, в менее зажиточных странах, например Узбекистане или Мьянме или Судане? Или только в Гонконгах и Израилях?

 

А парятся ли тревел фотографы когда покупают поддельную одежду или скачивают фильмы в торрентах? Или это только за фоточки так обидно?


Сообщение отредактировал sanja spit: 15 декабря 2015 - 15:51

  • Dozhdik и NobodyThe1 это понравилось

#8 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 декабря 2015 - 15:49

А по теме. Встречал в юго-восточной Азии множество нищебродов из категории "деньги только на визы, накормят добрые азиаты, спать у монахов буду" рассказывавших мне о Гонконге, как о манне небесной, где баксы можно рубить быстро и легко. 

Ну и на форуме был какое-то время назад один персонаж, зазывавший в Гонконг себе даму в напарницы, чтоб рубить баксы. 

Вообще вконтакт наплодил таких путешественников, начитаются они в какой нибудь группе, о том что мир добрый и хороший, путешествовать можно без денег и выезжают в Азию. В Китае понимают, что мир может быть и не такой плохой, но быть часто голодным и холодным надоело, вот и приезжают в Гонконг. А там понимают что нахер им вообще сдались эти путешествия, днем можно фотки банчить, а вечерами качественно в клубах тусить, по торговым центрам шариться, айфоны шестые и обновки покупать.

 

Пятерочку никто не обманывает, сами такую акцию запустили и за просрочкой не следят. 


Сообщение отредактировал sanja spit: 15 декабря 2015 - 15:52

  • denwer и dmsday это понравилось

#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 декабря 2015 - 18:41

дык фотки тоже сами покупают, собственно, покупателю разницы нет, кто эту фотку сделал. Наедятся китайцы фотками, перестанут покупать.

Девочка симпаатишная с зеленым рюкзаком, могу ей лицензию подарить на свои фотки :)


  • sola и Kura это понравилось

#10 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:09

Дружище высказался)

 

А че это было? )) Я немного отходил )

 

Я правда не совсем понимаю, в чем "развод" Пятерочки?) 

 

Я с тобой абсолютно согласен, здесь претензий ноль, просто некий литературный оборот с усилением для обрисовки характера персонажа, как бэ )

 

Могу ли я себя называть тревел-фотографом, если я путешествую и фотографирую, но выставок-продаж еще не устраивал?

 

Ну я не знаю... фотки покажи свои, я тебе скажу, трэвел фотограф ты или нет? У меня порядка 20 платных трэвел фоторепов в журналах, например. Было бы 1020 уже, если б заморачивался ) Просто я забил на это дело, уже года 3 как не предлагал журналам материалы ) Чаще проще как-то в туризме работать было, а фотать не за деньги, а для себя и ради оттачивания мастерства ) 

 

Образцы моих фото в разделе фотоальбомы в моей группе ВК, которую видишь в подписи ) Ещё есть какие-либо уточнения? )

 

днем можно фотки банчить, а вечерами качественно в клубах тусить, по торговым центрам шариться, айфоны шестые и обновки покупать.

 

Ага

 

Девочка симпаатишная с зеленым рюкзаком, могу ей лицензию подарить на свои фотки :)

 

Там симпатичных на каждом мосту с фотками ныне ) Езжай в Гонконг, бери замуж любую ))


  • denwer нравится это

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:52

Ты прямо говори, что предлагаещь? Всех на завод?

#12 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:18

Ты прямо говори, что предлагаещь? Всех на завод?

 

Это была пока информационная сводка ) Что с ними делать будут решать, как каждый отдельно взятый человек, так и иммиграционная полиция каждой отдельно взятой страны, где они продолжат практику ) В Таиланде, насколько известно, скоро будут, на Пхукете )



#13 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 декабря 2015 - 21:58

*
Популярное сообщение!

Я, честно говоря, не понимаю темы. Если есть нарушение закона, признания в воровстве или мошенничестве, то всю эту сводку можно отнести в полицию. Если доказательства убедительны - это минимум депортация, если не тюрьма. Если состава преступления нет, то что мы обсуждаем? Витька тут делился разными способами, как "вырубать" по его словам крупные суммы не отходя от дорожных кафе и заправок. Я сам такими вещами не стал бы заниматься, но состава преступления там не было.

Что касается позорят. Я вас умоляю. Во всем мире нигерийцы торгуют около любого мегасобора или мегакрепости ролексами и луивитонами. Ни для кого не секрет, что это не ролексы и не луивитоны. Торговля идет бойко. Чем это позорит нигерийцев? Ну, понятно, что евреи работают ювелирами, армяне стоматологами, а нигерийцы торгуют ролексами. Кому на что мозгов и образования хватает. Боливийцы с эквадорцами отплясывают в бисере и перьях, русские скачанными фотографиями с автографами торгуют. Все при деле.

П.С. Кстати, сама тема единственное, чем может навредить главным героям - сейчас сотни лоботрясов с РФ и тысячи с Украины понесутся в ГК барыжить фотками на улицах. Произойдет тот же эффект, что и в Тае несколько лет назад: ну ее в жопу эту работу в офисе, лучше я буду десять штук баксов зарабатывать в далеком экзотическом месте. Аааа.... Меня обманули, здесь таких, как я уже как узбеков на московской стройке. Ни хрена не заработал..... Вот, собственно, и весь эффект от темы.


Сообщение отредактировал rommel: 15 декабря 2015 - 22:09

  • denwer, deleted_user, Dozhdik and 9 others like this

#14 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:15

Кстати, сама тема единственное, чем может навредить главным героям - сейчас сотни лоботрясов с РФ и тысячи с Украины понесутся в ГК барыжить фотками на улицах.

популярность форума явно преувеличена



#15 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:51

Слухи о том, что в ГК можно нихрена не делая рубить по 10 тысяч зеленых в месяц уже понеслись со скоростью электронов в проводах. Или что там перемещает информацию в сети. Поверьте, на такой тесной делянке достаточно появиться даже десятку новых людей, чтобы выручка упала в разы, а китайцы начали давать в дычу, обнаруживая абсолютно одинаковые фотографии с разными подписями. Если Крис хотел испортить людям бизнес, он это уже сделал. Правда, они могут дальше переместиться в Шанхай или БКК, например.



#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2015 - 00:03

По приведенным ссылкам вышла дальше на китайский форум: http://forum3.hkgold...message=6109775, который браузер мне заботливо перевел. Последний комментарий доставил удовольствия :)
инопланетяне.jpg


  • otter, denwer, deleted_user and 2 others like this

#17 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2015 - 01:18

Я тоже недолюбливаю нищебродов и стараюсь с ними дело не иметь. Раньше пробовал, но увы все эксперименты с отрицательным результатом. Я человек старой формации, слова порядочность, уговор..

Но имхо нищеброды - не есть главное зло этого мира.

Чем они тебе мешают?  Можно просто абстрагироваться и не замечать.

За державу? а где это ?

 

Чо, завидно что-ли?  :) 

10 килобаксов..  А покажите мне живого нищеброда, зарабатывающего в ГК 10к, хотя бы пару месяцев подряд?

Мож я сам тогда туда поеду, тряхну креативностью  :)

Я сомневаюсь что покажете.

Потому что если что-то там кто-то поимел, то скорее банально спиз   украл, тык это везде такое бывает.

Откройте криминальную хронику для любого места и читайте.

 

Не, я слышал от людей которым верю, от друзей, что 2-5 дней попеть - поплясать в определённых местах умеючи, и вот он билет домой, или ещё куда.

Ну так может быть в этих местах люди живут неплохо, им не западло дать копеечку, особенно если человек умеет.

Я давно понял, что попрошайничать тоже надо уметь.  Я не умею, вот и не парюсь :)

Зато я умею другое.


  • Идущий и alex13 это понравилось

#18 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 16 декабря 2015 - 03:08

Тем временем, цинизм Шишкина дорос до того, что тот стал, улыбаясь, писать на оборотах фото матерные оскорбления тем китайцам, которые давали ему немалые пожертвования.

Да уж, мягко говоря, не очень красиво Шишкин поступает (особенно, меня вставила фотка под процитированным текстом). Представляю, что будет, если какой-нить гонконговец, получивший такой подарочек, покажет такую фотку и текст на обороте русско-говорящему... И искренне буду рад, если тот гонконговец вернётся на следующий день на ту же точку и надаёт Шишкину сполна всего того, чего тот незаслуженно НЕдополучил. 

     
    Это, пожалуй, единственное, что мне явно НЕ понравилось в описанной деятельности этих гастролёров. В остальном там довольно спорные моменты, на мой взгляд.. И я больше склоняюсь к позиции rommel в посте #13.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 16 декабря 2015 - 03:26

  • Dozhdik нравится это

#19 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2015 - 09:05

Брезгливо!



#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:29

Чем они тебе мешают?  Можно просто абстрагироваться и не замечать. За державу? а где это ?

 
 

Однако, вскоре Александр узнал о том, что я и несколько других трэвел-фотографов в феврале сего года сумели неплохо подзаработать в Гонконге на дальнейшие путешествия, устраивая уличные фотовыставки-продажи собственных распечатанных фотографий, которые раздавали прохожим за свободное пожертвование.

 
 

Количество аферистов к нынешнему моменту стало зашкаливать настолько, что сейчас в Гонконге можно встретить русскоязычного нищеброда практически на каждом мосту, у каждой станции метро, в любом людном месте.


Была такая хорошая идея! А больше ей уже не воспользуешься...
  • deleted_user нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей