Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * - - - 6 Голосов

Удивительное рядом (фото)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 242

#81 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2015 - 14:50

Пусть пишет, что пишет, пусть это читает, кто хочет, пусть будут обсуждения, дружба и любовь.

кто знает, может я даже в следующий приезд в Дюссельдорф закажу его экскурсию ради интереса :)

Сообщение отредактировал denwer: 21 декабря 2015 - 14:52


#82 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 декабря 2015 - 15:45

Так что банить gregormichael'а мы пока не будем

А Козлика, признайтесь, вы (модераторы) убили?

 

Правда, вот, иногда кажется, что и Козлик, и Михалыч, и еще какой-то "Просто" вроде тут солировал - все это изобретения модераторов, желающих что-то такое доказать "ррыволюционерам"

Паранойя, конечно. :)


  • Аскет и denwer это понравилось

#83 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 декабря 2015 - 15:49

Не-не-не, общественный запрос я лично очень хорошо помню: хватит банить тех, кто не несет явного вреда форуму. Мы его приняли и реализуем. Другие общественные запросы мы готовы принимать через кнопку "Жалоба" со ссылкой на нарушаемые пункты Правил.

Я согласен с теми, кто возмущается неинтересностью тем gregormichael'а (что же ник-то такой сложный...), но еще больше согласен с gregormichael'ом (черт!), который советует не заходить в его темы тем, кому они неинтересны. Но ведь согласитесь, друзья, с тех пор, как gregormichael начал писать про геев, вы не оставляете его своим вниманием! И это тоже общественный запрос...


Лично я довольно прохладно отношусь к степени важности и интересности тем gregormichael'а на форуме, потому что все люди разные: одним интересны замки, другим геи, третим – дизайн удостоверений немецких рыбаков. Однако ему делали неоднократные замечания по поводу его стиля размещения отчетов. Крис даже создавал отдельную тему, где указывал на нарушения правил. Сейчас тему найти не могу, но мне кажется, что это пункты 1, 4 и 11.

Сейчас уже заработавший определенную репутацию gregormichael оставляет посты, снабжая их агрессивными выпадами в сторону России (нарушение пунктов 2 и 3 правил). В ответ на адекватные просьбы аргументировать свою точку зрения, он начинает писать, что все тут "необучаемые" и "быдло" (нарушение п. 6).

Ничего личного, если что.
  • denwer и Kris Vandervalke это понравилось

#84 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2015 - 16:42

Правда, вот, иногда кажется, что и Козлик, и Михалыч, и еще какой-то "Просто" вроде тут солировал - все это изобретения модераторов, желающих что-то такое доказать "ррыволюционерам"


Мне, между нами говоря, иногда самому так кажется (ведь это что-то запредельное, такого вроде как не бывает в нормальных условиях). Но лично я боюсь это обсуждать, потому что человек, который способен на такое, дожен быть отморожен напрочь, так что лучше с ним не связываться.
  • denwer и Йож это понравилось

#85 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2015 - 18:41

В целом по ситуации. Если подытожить все претензии к автору, которые здесь излагались, то итоге все сводится к трем претензиям:
- реклама;
- диковатый (для нашего форума, по крайней мере) стиль;
- грубость.

Рекламу уже обсуждали как-то, лень повторяться. Суть: в таком виде не криминал. У нас у многих ссылки в подписи, ничего страшного.

Стиль - вопрос вкуса. Да, стиль своеобразный. Не был бы я модератором, в жизни сюда не зашел бы второй раз. Но для обычного пользователя из раза в раз заходить в тему и писать автору, что он скучно пишет - это как-то... скучно.

Ну а грубость - ну да, грубит. Его злят-злят, он терпит-терпит, потом нагрубит. Неудивительно.

Короче. Если не нравится, можно не читать. И даже в тему не заходить. Если просто нравится прокомментировать неинтересный текст и посмотреть, будет ли на это интересный ответ (ну давайте называть вещи своими именами), то тоже вариант, но не стоит обижаться, если на обидный комментарий следует обидный ответ.

PS Да, а эти смешные акценты на том, какая пропасть между российской и германской цивилизациями, ну это же наоборот занятно. Такое очень наглядное отображение представления о современной России, бытующее в среде эмигрантов, покинувших страну лет 10-15 назад. Где вы еще это прочитаете? Только на эмигрантском форуме, но вы туда не полезете, а здесь с доставкой на дом.
  • denwer, sola и Вроде Незнающий это понравилось

#86 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 22 декабря 2015 - 12:05

В январе 2012 мне указали на неточности.
Вот цитата.

"

По-поводу рыбалки всё не совсем так.

Полное не соответсвие действительности по-поводу бумаг.
Курсы 65 евро,
книжки 20.
Экзамен 50.
Fischereischein 48 евро на 5 лет.
«Путёвка» на ВЕСЬ Рейн 34 евро на год.
 Можно без курсов сдать экзамен (трудно, но возможно).
Получить Prüfzeugnis и идти с ним в ваше Meldehalle, где взять Jahres/Fünfjahresfischereischein.
С этим идти в любой рыболовный магазин и брать «путёвку» Fischereerlaubnisschein на водоём.

Никаких посещений полиции или принудительного вступления в рыболовное общество.

Для ловли хищника тройники разрешены.
Оглушают рыбу ТОЛЬКО Fischbeteuber (маленькая дубинка)

Один аспект из серии «зелёная плесень».

Если Вы ловите усача (Barbe) и попадается лещ или подлещик, то Вы обязаны его взять с собой и съесть!
Иначе нарушение 17 пункта Закона о защите прав животных (нельзя заставлять животных страдать ни прикаких условиях).
"

=======================

Известная нам мудрость гласит - хрен редьки не слаще...  :(

#87 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2015 - 19:07

Михалыч, огласи хоть раз свои мотивы для публикации. Неоднократно спрашивали. Подозревали в спаме с целью рекламы, но сейчас подпись видна только авторизованным пользователям и, видимо, для сайта твоего теперь наш форум совершенно бесполезен. Сообщи, зачем заниматься совершенно непонятным флудом, хотя видно, что поддержка твоих постов единична, а негативная реакция прорывается регулярно и достаточно бурно? В чем твой лично резон?

Я предлагаю с интимными вопросами обращаться в личку. Во-первых, это к заявленной теме не относится, во-вторых, никого не касается (других же мы не теребим с такими вопросами), в-третьих, это очень скучно, не хватало только засорять форум тонкими мотивами творчества. Так что в личку.

Кстати, за этим бурьяном тоскливых перепалок мы не замечаем, как расцветает талант писателя, прошедший через горнило суровой общественной критики. Вот последние сообщения про рыбалку с тонкой иронией на тему душевных страданий мальков на крючке - это действительно и интересно, и хорошо читается. Так что давайте не будем мешать.

#88 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 декабря 2015 - 19:18

Боюсь, что после этого вот:

сейчас подпись видна только авторизованным пользователям

 

мы поциента не увидим. Можно ставить ставки.

И да: верните же Козлика!



#89 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2015 - 19:24

Нет, ссылка неважна. Это как реклама кока-колы. Она везде, хотя ты и без нее знаешь, что кока-кола существует, и знаешь это уже сто лет и никогда в жизни не забудешь. При этом сам кока-колу и не пьешь. Но если вдруг когда-нибудь ты по какой-то странной причине решишь выпить какую-нибудь дрянь, ты купишь кока-колу. Потому что примелькалось. Это так работает. Ну а ссылка - просто чтобы удобнее связаться было, когда ты поедешь в Дюссельдорф.

А козликов у нас и так хоть отбавляй, судя по комментариям в темах Михалыча.

#90 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:36

Чтобы сократить количество пластиковых бутылок и жестяных банок (пиво, кола и пр.) - за тару берут деньги.
Естественно и по этому поводу есть закон. :)

Порой cтоимость тары составляет половину стоимости содержимого.

К примеру упаковка 6 пол-литровых бутылок пива стоит € 1.69 + €1.50 тара.

0_146a9d_af5b56cd_L.jpg
Cветлое


Однако вернул - получи деньги назад.

Возвратная тара одинаково помечена, и независимо от объёма стоит 25 центов.

0_146a9e_701fcbc4_L.jpg
так же как и жестяная банка из-под пива, лимонада и пр.

0_146a9c_a4461552_orig.jpg

и независимо от того где куплена, принимается в любом супермаркте

0_146a9b_a53f0043_L.jpg
Pfandautomat

 



#91 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:43

Господа, пишущие в теме,

естественно вы вправе писать всё что считаете нужным (до тех пор пока написанное не противоречит правилам).

 

Два коротких соображения:

1.Я ПРОТИВ перехода на личности (это когда вместо обсуждения написанного пытаются "обсудить" написавшего)

2. Отвечать я буду только на заявленное в названии темы. Другими словами - по сути

 

PS Если кого-то очень интересует моя личная жизнь, мои соображения по поводу того что в одной стране запретили публиковать количество погибших в мирное время и приняли закон позволяющий игнорировать решения международного суда по правам человека... - открывайте новую тему (Кто ты, Михалыч?) или пишите в ЛС

 

Хорошего дня

Einen schönen Tag


Сообщение отредактировал gregormichael: 23 декабря 2015 - 13:57

  • Nastel нравится это

#92 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:07

1.Я ПРОТИВ перехода на личности (это когда вместо обсуждения написанного пытаются "обсудить" написавшего)

Почистил тему.

PS Если кого-то очень интересует моя личная жизнь, мои соображения по поводу того что в одной стране запретили публиковать количество погибших в мирное время и приняли закон позволяющий игнорировать решения международного суда по правам человека... - открывайте новую тему (Кто ты, Михалыч?) или пишите в ЛС.

Именно.

#93 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2015 - 19:10

gregormichael, а расскажите, в каких магазинах можно купить хорошее пиво типа францизкайнер или штефанвайнер? А то в алди или лидл продаётся какой-то шлак, а не пиво.
А про пиво из местых пивоварен в Alstadt в Дюссельдорфе будет рассказ?
Эх, люблю Дюссель именно за эти пивнушки с маленькими стаканчиками...
А про коллекцию манги в Дюссельдорфе? Про японский квартал? А про Вупперталь???
Ностальгия мучает

Сообщение отредактировал denwer: 23 декабря 2015 - 19:15


#94 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 23 декабря 2015 - 20:22

gregormichael, а расскажите, в каких магазинах можно купить хорошее пиво типа францизкайнер или штефанвайнер? А то в алди или лидл продаётся какой-то шлак, а не пиво.
А про пиво из местых пивоварен в Alstadt в Дюссельдорфе будет рассказ?
Эх, люблю Дюссель именно за эти пивнушки с маленькими стаканчиками...
А про коллекцию манги в Дюссельдорфе? Про японский квартал? А про Вупперталь???
Ностальгия мучает

 Потом меня в рекламе обвинят... :)

 

На более чем половину вопросов я давно ответил.

 

http://www.fotourizm.ru/

 

В правом верхнем углу (поиск) напишите: дюссельдорфские витражи


Сообщение отредактировал gregormichael: 23 декабря 2015 - 20:42


#95 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 22:16

Потом меня в рекламе обвинят... :)

Не обвинят.

http://www.fotourizm.ru/

А здесь точно обвинят. Лучше скопируйте сюда информацию, если не трудно.

#96 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 24 декабря 2015 - 00:21

Не обвинят, потому как это мой сайт

Собственный.

 

Кроме того копировать много. :)



#97 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 декабря 2015 - 01:14

gregormichael, тут даже и не реклама больше режет глаз, а ссылка на сайт без ответов на конкретные вопросы собеседника, посыл аналогичный посылу в гугл...



#98 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 24 декабря 2015 - 02:22

Уважаемая Седая борода, на моём сайте опубликовано 8 (восемь) материалов о Дюссельдорфе.

 

считаете что я на вопрос уважаемого коллеги по форуму должен был бы скопировоть один (два, три, четыре....) материала о Дюссельдорфе?

 

Я написал - ЭТО МОИ МАТЕРИАЛЫ по Дюссельдорфу.

То-есть я на многие вопросы УЖЕ ответил?

 

В чём аналогия "посыла" в google?

 

 

Простите за то что завёлся, но я БЕЗ КОКЕТСТВА написал много материалов о Германии.

Я думаю далеко за 100 (сто).

 

Интересу к Германии я искренне рад, потому что люблю эту страну и все кому она нравится - мои друзья. :)

 

А если серьёзно - то в моих темах массовый шабаш и танцы с бубнами, то упрёки за то том что мало пишу. ;)

 

Странно.


Сообщение отредактировал gregormichael: 24 декабря 2015 - 02:31


#99 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 24 декабря 2015 - 02:26

Дюссельдорфские витражи.

Японский садик.



#100 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 24 декабря 2015 - 02:29

Дюссельдорфские витражи. Как портной Wibbel Наполеона обманул.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей