Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка на озеро Байкал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 павелбайкал

павелбайкал

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:14

Всем доброго дня! Собираю команду для поездки на Байкал.
Для всех желающих поехать создал событие:http://vk.com/event106959946

Прикрепленные изображения

  • ава.jpg

  • NellyRomen нравится это

#2 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 ноября 2015 - 09:03

блин, как заколебали всякие. забегающие на форум только для того, чтоб оставить ссылку.

 

павелбайкал, а написать здесь что, когда и как вера не позволяет, лень?  или тутошние обитатели недостойны полноценного общения?

 

Правила Форума

...

На Форуме запрещено:

...

19. Давать в сообщениях ссылки на закрытые ресурсы, посещение которых недоступно (ограничено) для незарегистрированных посетителей, без явного предупреждения о характере таких ссылок. 


Сообщение отредактировал fisher58: 19 ноября 2015 - 09:10


#3 павелбайкал

павелбайкал

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2015 - 14:12

Очень сложно вести  много страничек. Все обсуждения можно вести и тут. Но вся информация по ссылке. Вот описание.

 Цель: увидеть Байкал, посетить основные достопримечательности.

Транспорт: Автомобиль
Расстояние от Москвы до Байкальска: 5400 км.
Дата поездки: 01.01.2016 - 12.01.2016
Конечно каждый человек по своей природе романтик, авантюрист и путешественник. С развитием транспорта и его доступностью мы все чаще и чаще задумываемся о том, чтоб сесть в автомобиль и совершить дальнюю поездку в какое-нибудь интересное и красивое место.

Нам представляется прямая гладкая дорога, протяженностью с много сотен километров и как мы едем по этой дороге, разглядывая все вокруг и открывая все новое и новое для себя. Тем более это касается путешествия на автомобиле по России. Необычайно красивая природа и разнообразие видов не оставят равнодушным никого.
Наверное, одним из самых привлекательных путешествий такого рода является поездка на автомобиле на Байкал. Очень многие мечтают совершить его, а кто-то даже готовится, но эта затея так и остается не исполненной.

Надо отметить, что сила желания совершить поездку на автомобиле на Байкал прямо пропорциональна расстоянию от вашего дома до это прекрасного уголка Мира, то есть чем дальше вы от Байкала, тем сильнее вам хочется совершить ваше путешествие именно туда.

Однако кто, если не мы сами, будем притворять свои мечты в реальность. Все что нужно сделать это настроится на такую поездку, проверить ваш автомобиль, запастись картами, а лучше навигатором, в крайнем случае, модемом, чтоб можно было пользоваться интернетом в пути, взять ноутбук. Помимо этого вам понадобится немного еды, теплые вещи, палатка и самый необходимый набор посуды. Вот вы уже готовы.

Безусловно для совершения поездки на Байкал на автомобиле лучше совершать не на низкой малолитражке, а на внедорожнике, или хотя бы кроссовере, так как вам придется побывать в разных местах и не обязательно там будет ровный гладкий асфальт.

В данном случае цель весьма оправдывает средства. Так как в итоге вы приезжаете на удивительно красивое, необычное и уникальное озеро Байкал. При этом у вас полным полно положительных эмоций от увиденного в пути и, возможно даже, каких-либо совершения каких-либо открытий.

Концепция по возможности без дополнительных приключений, доехать до Байкала, точнее до залива Малое море, с попутным заездом во все крупные города и осмотром их, а на Байкале провести около 3-х - 4 -х дней с проживанием на турбазе. Чтобы накрыть больше городов, маршруты «туда» и «обратно» довольно сильно отличаются. Реализация - 3 человека на машину (все водители), водитель + штурман + отсыпающийся сменщик на заднем сидении.Средний перегон 1400-1500 км. в сутки.

Озеро Байкал-это сказочная красота, которую словами не описать. Сразу хочу предупредить, что путешествие не из легких. Тем, кто привык отдыхать комфортно и где «все включено», лучше воздержаться от поездки. Ну, а тем, кто любит туризм, рыбалку, горы, водопады и экскурсии по незабываемым местам, советую обязательно побывать на Байкале

 



#4 павелбайкал

павелбайкал

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2015 - 14:13

9. Давать в сообщениях ссылки на закрытые ресурсы, посещение которых недоступно (ограничено) для незарегистрированных посетителей, без явного предупреждения о характере таких ссылок. 

 

Ответ:   Группа открытая, заходить может любой желающий. 



#5 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:07

"Группа открытая, заходить может любой желающий" из зарегиных в ВК.

 

бк.jpg  


Сообщение отредактировал fisher58: 20 ноября 2015 - 12:11


#6 павелбайкал

павелбайкал

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2015 - 13:16

Странно...Но вот  обратная картина..... 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал павелбайкал: 20 ноября 2015 - 13:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей