Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Уехать и не вернуться


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:46

Перестањте, пожалуйста, употреблять наркотики или научитесь русскому языку. Используйте подлежащие, сказуемые, дополнения, определения. Если это невозможно — не пишите, пожалуйста, на этом форуме, потому что невозможно понять, что вы имеете в виду, а полезная информация теряется среди такого словестного мусора. Спасибо.

Святые слова....

Из близко знакомых мне людей

Легендарный /Пожарник, доехавший из Москвы до Индонезии практически на личном обаянии... Правда в местной тюрьме таки побывал, но это уже издержки этого самого обаяния



#22 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 ноября 2015 - 22:03

А девки там водятся на этом острове ? Дикие свиньи конечно хорошо, но мне кажется что девки как-то...традиционней... :)
  • Идущий, alex13, fisher58 and 3 others like this

#23 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 ноября 2015 - 22:34

Витяаааааа.....

Ржевский, плин :))) все сбил

 

У меня тож мысли такие появляются и все чаще. Я про ТС.

Свалить жестко. Ответственность и долг пока доминируют, но как то слабее всё и слабее. А я если сдрысну, то отписываться шибко не буду, свалю нахрен и все *думаю* Сцу ныне. Мощно сцу.

Дай то бог, чтоб я дома со своей семьей осталась. 



#24 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2015 - 23:26

Виноват,  редактирую

 подобный берег с  полуокатанными мокрыми  камнями  опасен для  неосторожных прогулок и рыбалки , легко подскользнутся и сломать что- нибудь .  Рыба отвлекает, рыбак теряетет концентрацию на секунду...

 посмотреть  на ютюбе  42 мин

 300 Tage allein auf einer Insel


Сообщение отредактировал Просто: 11 ноября 2015 - 23:27


#25 vik0hell

vik0hell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:02

столкнулся с проблемой, Ксавьер Россе ответил на моей сообщение и поведал, что остров с недавних пор является частным, а на его территории построен отель и приставлена охрана, так что придется искать другое место, но для начала, по вашим советам, было принято решение потренироваться ездить автостопом не покидая страны, чем и займусь в ближайшее время)
Какую навигацию можете посоветовать для подобного путешествия? OS Android



#26 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:32

Пожалуй, вновь присоединюсь к вопросу Витьки.
По картам на Android хотя ТС не указал страну проживания и путешествия, мне советовали mapsme для всего мира, напомните ещё раз, пожалуйста.

#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:01

По картам на Android хотя ТС не указал страну проживания и путешествия, мне советовали mapsme для всего мира, напомните ещё раз, пожалуйста.

maps.me хватает за глаза. это реаљно самая лучшая программа из тех, что принадлежат Microsoft (именно мелкомягкие довели ее до ума и сделали бесплатной).



#28 vik0hell

vik0hell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:15

maps.me хватает за глаза. это реаљно самая лучшая программа из тех, что принадлежат Microsoft (именно мелкомягкие довели ее до ума и сделали бесплатной).

Спасибо огромное)

 

По картам на Android хотя ТС не указал страну проживания и путешествия, мне советовали mapsme для всего мира, напомните ещё раз, пожалуйста.

Живу в России, для начала потренироваться по России, продолжить по СНГ, а дальше я думаю видно будет)


Сообщение отредактировал vik0hell: 12 ноября 2015 - 17:16


#29 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:19

было принято решение потренироваться ездить автостопом не покидая страны, чем и займусь в ближайшее время)

Какую навигацию можете посоветовать для подобного путешествия? OS Android

Советую. Берете атлас автомобильных дорог, ножницами выстригаете нужные страницы, кладете в рюкзак и в путь. По мере протирания страниц начинаете осознавать себя автостопщиком. OS Android оставьте для необитаемого острова, пригодится моллюсков ковырять.

Строго говоря, учиться стоило бы без атласа, но уж ладно...
  • Вроде Незнающий и Сибирская Язва это понравилось

#30 vik0hell

vik0hell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:26

Строго говоря, учиться стоило бы без атласа, но уж ладно...

Обязательно, но для начала страшно) Еще никогда автостопом не ездил, по картам не умею ориентироваться, по мере путешествий обязательно научусь, но по первости без GPS очень страшно...



#31 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2015 - 17:46

*
Популярное сообщение!

Ужас какой :) Свалить навсегда в Океанию и нелегально поселиться на безлюдном вулкане в компании диких свиней и двух-трех цыплят вам не страшно, а по родной стране прокатиться без GPS вам страшно.

Завтра же утром берите цыпленка и на трассу. Электронику оставьте дома. Карту тоже можете не брать. Главное, запомните, куда хотите попасть, и с какого бока это от Москвы. Дальше водители дорогу знают, довезут.
  • Идущий, Dmitryjewski, deleted_user and 8 others like this

#32 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 ноября 2015 - 18:10

Эх, а ведь когда-то труъ-стопщиком мог считаться только проехавщий по трассе, изображенной на пачке "Беломора"..Я во время оно по буклетикам Билайна ездила, тама карта покрытия была))


  • Strannitsa, Идущий, deleted_user and 1 other like this

#33 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2015 - 19:54

А я первые несколько поездок (причем все дальние) вообще без карт совершил. В этом же такой кайф поначалу! Едешь, зная только цель, но даже не представляя, что будет по пути. Все вопросы - решаешь там, где они возникают, все ответы - открытие! Скучаю по тем временам.
  • Strannitsa и Dozhdik это понравилось

#34 vik0hell

vik0hell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2015 - 22:46

Ужас какой :) Свалить навсегда в Океанию и нелегально поселиться на безлюдном вулкане в компании диких свиней и двух-трех цыплят вам не страшно, а по родной стране прокатиться без GPS вам страшно.
 

ну для сравнения 55 км² и 17 100 000 км² разница ощутима)))



#35 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 12 ноября 2015 - 23:16

 

Берете атлас автомобильных дорог, ножницами выстригаете нужные страницы, кладете в рюкзак и в путь
 Ну есть и компактные очень хорошие атласы. Весом грамм по 200-400.. Зачем же портить?? Пригодится ещё. Тем паче, шо не знаешь, куда занесёт в итоге. Вдруг туда, где надо бы дорогу посмотреть, а нужных страниц то тю-тю.
 

Строго говоря, учиться стоило бы без атласа, но уж ладно...
Ну если маршрут не очень сложный (городов 5-10), то можно бы и без него. Но даже в первый раз может быть много объектов, и без атласа будет сложно планировать и ориентироваться. 
  Я в первую поездку уехал как оказалось ровно на 100 дней, и взял примерно сотню объектов, в основном города. В этом случае без карты крайне трудно.


#36 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2015 - 00:19

*
Популярное сообщение!

Ну есть и компактные очень хорошие атласы. Весом грамм по 200-400..

400 грамм?! Да это целый ipad!

Нет уж, либо становится настоящим мужчиной, облегчать вес до граммов, объем до миллилитров, и ветер в лицо, приключения в сердце, либо быть тютей с 400 граммами атласа, килограммом ipad'ов и зарядок, килограммом путеводителей и спутниковым телефоном на всякий случай.

Ну вот представьте себе, приехали вы в Волгоград, направляясь в Астрахань. И тут вам стукнуло: не хочу в Астрахань, хочу в Саратов. А карты у вас только на дорогу в Астрахань. Можно, конечно, искать путь, доверяясь интуиции, но вы только что уже уехали в Тамбов вместо Воронежа, и вам не понравилось. Поэтому вы делаете что? Если вы тютя, вы шмыгаете носом, выворачиваете свой 80-литровый рюкзак, находите стопку атласов и навигаторов и, уткнувшись в атлас, тупо ломите на трассу и уезжаете в свой дурацкий Саратов.

Если вы настоящий мужик, вы идете в ближайший книжный магазин, находите нужный атлас, находите в нем нужную страницу, находите самую симпатичную продавщицу и просите ее сделать ксерокопию этой страницы. Она спрашивает, нафига, вы отвечаете, нафига, и обретаете требуемую страницу, а заодно приятную прогулку по вечернему городу, вкусный ужин, теплый угол и то, о чем настоящий мужик никогда публично не расскажет. Утром, уткнувшись в отксерокопированную страницу, ломите на трассу и уезжаете в свой дурацкий Саратов с массой приятных впечатлений от Волгограда.
  • Strannitsa, Идущий, Витька and 7 others like this

#37 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 ноября 2015 - 02:59

Если вы настоящий мужик, вы идете в ближайший книжный магазин, находите нужный атлас, находите в нем нужную страницу, находите самую симпатичную продавщицу и просите ее сделать ксерокопию этой страницы. Она спрашивает, нафига, вы отвечаете, нафига, и обретаете требуемую страницу, а заодно приятную прогулку по вечернему городу, вкусный ужин, теплый угол и то, о чем настоящий мужик никогда публично не расскажет. Утром, уткнувшись в отксерокопированную страницу, ломите на трассу и уезжаете в свой дурацкий Саратов с массой приятных впечатлений от Волгограда.

 

Нда... по рассказам всё так легко, а как пытаешься подобные советы применить на практике, то увы, со множеством препятствий сталкиваешься.


Сообщение отредактировал kazanparen: 13 ноября 2015 - 03:02


#38 vik0hell

vik0hell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:58

Есть один несомненный плюс, в andoid и подобных устройствах, при сильной нужде, можно будет его сдать барыгам и получить 1-8 т.р., что вполне сможет помочь)
Это лично мое мнение)



#39 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2015 - 14:33

Есть один несомненный плюс, в andoid и подобных устройствах, при сильной нужде, можно будет его сдать барыгам и получить 1-8 т.р.,

Есть шикарный лайфхак, сейчас поделюсь. Короче, кладете 1-8 т.р. в карман (зашиваете в рукав, прячете под стельку, можно в виде $100) и при сильной нужде прямо оттуда и извлекаете. Решаете сразу несколько проблем: не тащите с собой ненужные дрова, облегчаете вес снаряжения, исключаете поиск барыг и товарообменную операцию из процесса добывания денег. Попробуйте, работает на ура, я много раз проверял.
  • sola, Dozhdik и Nastel это понравилось

#40 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 15 ноября 2015 - 04:11

 по картам не умею ориентироваться, 

"природоведение". вроде в четвёртом или пятом классе учили в шестидесятых.


  • Аскет нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей