Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Замки долины Луары и не только


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 04 ноября 2015 - 17:53

===================================================
Материал из серии ПУТЕВОДИТЕЛЬ от МИХАЛЫЧА
===================================================


Маленькое вступление, без которого не обойтись. :)

Я довольно активен на многих форумах туристической направленности: рассказываю о Германии, пишу отчёты о посещённых местах, показываю свои фото, консультирую, обмениваюсь мнениями...
На одном из таких форумов на меня обратила внимение   француженка Марина.
Подробности интереса не представляют, но знакомство заочное переросло в реальное.
Марина с младшим сыном была у нас в гостях (в Германии) , а потом мы у неё (во Франции).

Я написал об этом и в начале темы предлагаю прочесть.


Сообщение отредактировал gregormichael: 04 ноября 2015 - 17:54


#2 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 04 ноября 2015 - 17:54

К знатокакм Франции я себя отнести не могу.
Тем не менее некоторое представление о самой большой (по площади) стране Евросоюза я имею, поскольку побывал в разных её частях:
- в Париже в годовщину взятия Бастилии;
- на Лазурном берегу (Ницца, Монако, Монте-Карло...) хотя не всё из перечисленного Франция;
- в Эльзасе (Страсбург, Кольмар, Мюлуз);
- в Нормандии, Бретани и Пиккардии (Амьен, Руан, Кан, Сан Мишель, Динан......);

А вот теперь довелось провести 9 дней и 8 ночей в долине Луары.


Рассказ тут
Замки Луары самостоятельно (идеальная поездка)

Скромно замечу  :oops:  что после появления материала в сети, у Марины появились русскоязычные клиенты.

Вы, кстати, тоже имейте ввиду.
Оно того стоит!!!

#3 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 04 ноября 2015 - 17:55

Франция, и это абсолютно без кокетства и преувеличения, притягивает как магнит.

С одной стороны поэтому, с другой - потому что во Франции довольно много русскоязычных и кто-то из них бывает в Германии (так сказать - деловой интерес), я зарегистрировался на форуме inFrance.
Ну а быть зарегистрированным и ничего не писать - не в моих правилах. :blush1:

Заинтересовала меня и тема Рейтинг замков в Долине Луары

и то что я в ней пишу теперь сможете прочесть и вы, уважаемые коллеги по форуму.  :bye:


Сообщение отредактировал gregormichael: 04 ноября 2015 - 17:55


#4 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 04 ноября 2015 - 17:57

turandott пишет:
Мы позавчера были В Шамборе, Величественно!
А вчера в Шеноносо побывали.
Исключительно замечательно!
Провели там почти весь день.
Экскурсия по замку с аудиогидом, прогулка по парку.Парк-потрясающий! ......
Мне сложно представить стандартную экскурсию по замкам Луары, когда за один день промелькивает перед глазами их великое множество .
Все эти даты, имена .
Я люблю окунуться.Походить по заллам, по парку, помечтать, представить жизнь до нас...
Скушать чего-нибудь, поспать в отеле недалеко...


Присоединяюсь
Понимаю что это теория, а на практике большая часть поездок/посещений/туров/экскурсий проходят в темпе галопа НО позволяют потом сказать "я был в..."

Иногда это объективно, иногда по-другому не могут...
Но это отступление.
Мне удалось побывать в нескольких замках долины Луары (около 15-ти).
Сезон тогда ещё не начался (начало апреля) и почти везде я довольно много снимал.
Погода (солнце) не всегда была фотографическая, но жаловаться грех.

Покажу, если не возражаете, несколько замков.
Снаружи и внутри.
CHAUMONT - Шамон

0_12a100_c76a8764_L.jpg
Сhateau de Сhaumont sur Loire
Парадный вид

А теперь уже мои.

К замку нужно минут 15 подниматься по дорожке.
Вид при этом замечательный
0_f14db_f66f1a86_L.jpg

Так он виден первый раз
0_f14e0_5bf6bdaa_L.jpg

0_f14e1_13a1c42a_L.jpg

Когда мы подошли ко входу, нам сказали что снизу снимать нельзя.
Но я же не знал :)

0_f14e4_4b9fe4a9_L.jpg
Запретное фото

0_f14ea_f9df9e23_L.jpg
На мостике

Интерьеры без комментариев.
0_f14ed_f9edca58_L.jpg

0_f14f0_ec0a882e_L.jpg

0_f14f1_c51f2bcc_L.jpg

0_f14f5_b61434d1_L.jpg

0_f14fa_771cb010_L.jpg

0_f14fc_ac9aa30d_L.jpg

0_f1500_643bf222_L.jpg

0_f1502_da918daf_L.jpg

0_f1505_db08240e_L.jpg

0_f1506_e14b9082_L.jpg
Внутренний двор

0_f150a_3a2542d2_L.jpg
Вид на Луару

 

#5 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 04 ноября 2015 - 17:57

0_f1513_5ed91c62_L.jpg

0_f1518_6e8f58c7_L.jpg
Конюшня

0_f1530_b57839b5_L.jpg
на территории парка

0_f1546_7a9a01d8_L.jpg

0_f155a_45741e63_L.jpg
Снова внизу.

В общей сложности провели часа 3
АЛЬБОМ



#6 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:29

Не знаю к месту ли в этой теме, но мне кажется что не повредит.


Замок Шамон на Луаре, расположен в долине Луары, Франция, между городами Блуа и Амбуаз.

Возвышающийся над долиной Луары замок в Шомоне-на-Луаре занесен ЮНЕСКО в список объектов, являющихся мировым наследием. Этот замок одновременно является примером оборонительного сооружения в готическом стиле и примером строения, предназначенного для отдыха, в стиле эпохи Возрождения.

История замка начинается с деревянной крепости, построенной на скалистом берегу Луары в средние века.
Древняя крепость была разрушена Людовиком XI еще в 1465 году, в наказание хозяину замка Пьеру д'Амбуазу.
Однако д'Амбуаз почти сразу же начал строительство на том же месте нового оборонительного сооружения, замка.

0_f1509_aaa15546_L.jpg
Западное, наиболее древнее крыло, сохранило средневековый облик.
Более поздние сооружения, построенные в стиле ренессанса несут отпечаток эпохи Возрождения.

0_f150e_542065d8_L.jpg
Строительство замка Шамон продолжалось тремя поколениями семьи д'Амбуаз: Пьер д'Амбуаз, Карл I и Карл II.
В 1560 году после смерти Генриха II Шамон купила Екатерина Медичи, в замке до сих пор сохранилась ее комната, украшенная чудесными гобеленами.
0_f14ef_d8bcd80a_L.jpg


Екатерина Медичи обменяла замок Шамон на Шенонсо Диане де Пуатье.

Позже замок многократно переходил от одних владельцев к другим.
На протяжении XVIII и XIX веков, когда владельцами замка были представители семейства Ле Рей де Шомон, он стал настоящим центром культурной жизни, и по приглашению хозяев его посетили такие известные личности, как скульптор Нини, американец Бенджамин Франклин и писательница Жермена де Сталь.

Пик расцвета района Шомон пришелся на конец XIX века благодаря усилиям принца и принцессы Брольи. В тесном сотрудничестве с торговым домом Гермес царственная чета оборудовала в замке

0_f1515_70550968_L.jpg
роскошные конюшни в стиле модерн
и поручила известному ландшафтному дизайнеру Анри Дюшену разбивку английского парка.

В 1938 году Шамон-сюр-Луар был выкуплен государством и, после проведения серьёзных реставрационных и декоративных работ, открыл свои двери для посетителей

Внутри замка, кроме покоев знаменитых владельцев, совещательной комнаты и зала стражников, можно увидеть коллекции одежды,
0_f14f3_e5eff8dc_L.jpg
гобеленов
и старинных сундуков.
Во время внешнего осмотра не проходите мимо конюшен, правда возможность прокатиться верхом по королевскому саду выпадает не каждый день.

0_f151c_8b1233b2_L.jpg

Помимо демонстрации замковых интерьеров, здесь проводится


0_f1525_4c63a3ac_L.jpg
Международный садовый фестиваль
— мероприятия по своей атмосфере вполне сравнимого с теми праздниками, которые могла себе позволить сама Екатерина Медичи.


Текст отсюда, фото мои.

Ехать?
КОНЕЧНО!!!

#7 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:00

Иногда моя любовь к подробному фоторепортажу приносит пользу :)

0_f154c_70b4009e_L.jpg
До новых встреч, Шамон на Луаре.



#8 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:01

0_f1503_e211ade0_L.jpg
Дикобраз - эмблема Людовика XII
(Шамон на Луаре.)

Дикобраз являлся фамильным знаком Орлеанского дома, а девиз их звучал так: "Cominus et eminus" ("Издали и в упор"), поскольку, считалось, что дикобраз не только может ранить врагов своими иглами, но и может бросать их на расстоянии.

В 1393 году в разгар Столетней войны Людовик Орлеанский (брат короля Карла VI) учредил орден Дикобраза для борьбы с бургунцами. В Ордене состояло 25 рыцарей, возглавляемых Гроссмейстером, отличительным знаком которых была подвеска, украшенная изображением дикобраза, и носимая на перевязи. В Орден принимались только те рыцари, которые имели не просто дворянское происхождение, но и могли доказать рыцарское звание у своих предков вплоть до четвертого колена.

Изображение дикобраза взял для себя, как эмблему, Людовик XII (внук герцога Орлеанского), когда стал королем Франции, и это животное красовалось на его гербах и монетах.Во время правления Людовика XII фактической столицей Франции стал Блуа. Король приказал перестроить замок в Блуа в парадную резиденцию. В оформлении стен широко использовалось изображение дикобраза - геральдического символа Людовика XII.


#9 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:01

У меня  (от очень до в меру подробно) снято 12-15 замков.
Вопросы:
1.Стоит ли показывать?
2. Если да, то достаточно ли просто "предъявить" фото?
3. Или (как Шамон на Луаре) с какими-то комментариями?

Спасибо за мнения.

0_10c1c7_b290c490_L.jpg
Эх, прокачу! (В конюшне замка Шамон)

0_10c1c2_8472071b_L.jpg
По-совместительству



#10 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:01

Как нас учили в школе - от общего к частному.
Для начала карта основных замков.

0_129708_34f7e51a_XL.jpg
Долина Луары
Под фото - троеточие.
Нажмите, выберите "оригинальшый размер" и получайте удовольствие. :)


Да простят мне знатоки за слово "основные", но я думаю что на этой схеме показаны наиболее посещаемые.

Правильно было бы так:

За́мки Луа́ры (фр. châteaux de la Loire) — архитектурные сооружения, расположенные в долине реки Луары во Франции. В узком смысле под ними понимают замки (шато), которые находятся по берегам среднего течения Луары и её притоков — рек Мен, Шер, Эндр, Вьенны и Луар, начиная от Жьена, на территории двух административных районов — региона Центр (исторические области Турень, Орлеане, Берри) и региона Земли Луары (историческая область Анжу), и четырёх департаментов — Луаре, Луар и Шер, Эндр и Луара и Мен и Луара.


И тогда их 76 :), а по другим источникам и того больше. :x

0_12966b_228b86c9_XL.jpg
Châteaux de la Loire

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2015 - 04:01

Грегор, а вы интересно пишете (нет, правда)!

 

Раз уж вы живете на берегах Рейна и, будучи краеведом, затронули тему про замки (хоть и совсем другого региона), я хотел бы вас спросить — слыхали ли вы, что на берегах не то ли Роны, не то ли на Мозеля существует мифический замок Тю? Про этот замок сложена прекрасная и очень прилипчивая песня. Я догадываюсь, что замок — это выдумка поэта Волохонского, но мало ли, вдруг этот замок существует на самом деле, и вы даже бывали в самом том благородном строении Тю, где топорщился розами пышный розариум? Когда-то я пробовал его искать, и даже в 2007 году специально в поисках замка Тю приехал в те места, но к сожалению, его не нашел.

 

Вдруг окажется, что я запутался во французской орфографии и плохо искал, а замок существует на самом деле, и вы его видели своими глазами? Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал darii: 07 ноября 2015 - 04:28


#12 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 07 ноября 2015 - 11:07


 

Вдруг окажется, что я запутался во французской орфографии

 

 

Я во французском ещё "тот" специалист. :(

Поэтому ответь не могу.

 

Я продолжу, а Вы сами решите - оно или нет, в смысле есть ли искомый замок среди мною виденныч.



#13 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 07 ноября 2015 - 11:08

Продолжу.

Замок Ланже
(Château de Langeais)

https://www.youtube....yt6bqN4KpM#t=45

ТУТ о замке подробно

А я просто покажу вам фото, сделанные в солнечный день.


0_f10af_650092ed_L.jpg
Замок начался с военного форта, который построил на этом месте в X веке Фульк Нерра, граф Анжуйский. Крепость после этого не раз переходила из рук в руки.

0_f106a_cb14f1c_XL.jpg
В начале XV века решено было снести все строение, кроме самой большой башни – донжона. Его оставили, и историки чтят его как самый старый во Франции.

0_f1071_1611e8f7_L.jpg
После этого Людовик XI приказал выстроить здесь замок, и с тех пор, как это было исполнено во второй половине XV века, здание не претерпело особых изменений.

0_f107c_cea7c746_L.jpg

Стены замка были свидетелями бракосочетания Карла VIII и Анны Бретонской,
0_f1080_b87ad522_L.jpg

которое можно назвать историческим, так как в результате его Франция присоединила к себе Бретань. Считается, что 15-летняя невеста не хотела этого политического брака.

0_f107e_922ac728_L.jpg
В Ланже сохранилась мебель времен позднего средневековья, бывшая немым свидетелем этой свадьбы.


Текст отсюда

#14 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 07 ноября 2015 - 11:08

Внешне замок очень эффектен и, понятно, я тоже поддался его чарам.

0_f1073_b9360663_L.jpg

0_f10a7_f1bfe55d_L.jpg

Небольшой парк у замка как по заказу расположен на возвышенности, что позволяет видеть замок и городок  сверху

0_f1075_1462ac1_L.jpg

0_f109d_d27a835c_L.jpg

Интеръеры интересные, но в некоторых других замках - пышнее.

0_f107d_98275ea9_L.jpg

0_f108b_71c4b1fd_L.jpg

На верхнем этаже выставлены замечательные гобелены
0_f1091_d44669e_L.jpg

0_f1090_c50ce648_L.jpg

И, между прочим, макет кёльнского собора.
0_f1097_7ddf94a6_L.jpg



#15 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 07 ноября 2015 - 11:09

Но несомненно главный аттракцион - рассказ о том-самом событии, имевшим для Франции значительные последствия:

В этом замке в 1491 г. состоялось бракосочетание Карла VIII и Анны Бретонской, в результате которого к Франции  была присоединена Бретань.

0_f1085_7faa2330_L.jpg
Сцена венчания воспроизведена при помощи восковых фигур.

0_f1081_437b98a1_L.jpg

И что очень эффектно - периодически тут же демонстрируется фильм (~ 10 мин) о тогдашних событиях.
0_f1087_59e25037_L.jpg

Эффект портясающий.
Если бы ещё по-французски понимать.  8)

Фотографировать нельзя, но если очень хочется...

0_f1083_129798dc_L.jpg



#16 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 07 ноября 2015 - 11:09

Вот именно сейчас я и расскажу о "не только".

Постараюсь чтобы интересно и не очень долго. :)

Но как бы не старался, придётся сделать отступление.
Предполагаю что среди пишущих на форуме и читающих его верующих не много.
А те которые всё-же есть скорее всего православные.
Так вот, у православных Святой Мартин тоже в почёте

Святой Мартин Милостивый с юности отличался милостивым сердцем и великой жалостью к нищим. С 20-летнего возраста, еще не приняв Крещения, он стал раздавать свое имение нуждающимся, и вскоре у него самого осталась лишь одна одежда и нож.

Однажды зимой, в сильный холод, он увидел нищего, просившего милостыню у городских ворот, но никто ничего не подавал ему, все проходили мимо. Святой Мартин сокрушался, видя это. Наконец он снял с себя одежду, разрезал ее ножом и отдал нищему одну половину, а другой прикрыл свою наготу. Над святым многие смеялись, видя, как он одет. Ночью, страдая от холода, во сне он увидел Самого Господа нашего Иисуса Христа, облеченного в половину его одежды - ту, которую он отдал нищему; Господь говорил Ангелам, показывая это рубище: "Мартин еще до своего Крещения одел Меня этой одеждой, и Я одену его в славу, а по смерти призову его в Мое Царство". Проснувшись, святой сразу же пошел и принял Крещение. Дальнейшую жизнь он провел, непрестанно творя милостыню, и удостоился дара чудотворений.


Что касается католиков и протестантов - он из числа САМЫХ известных и почитаемых.

Я думаю многим известен этот сюжет
Bu_det_1.JPG

Несколько менее известна, по-видимому, история с гусями:

Согласно преданию, Мартин, не желая быть избранным на должность епископа, попытался спрятаться в стае гусей но один из них выдал его своим гоготанием, и Мартин, обиженный, велел спустя некоторое время умертвить всех гусей в округе. Отсюда обычай съедать «мартиновского гуся» (Mortensgå) в этот день - обычай, прижившийся в европейских странах


Как мы теперь знаем, - святой Мартин Турский действительно существовал, и я упомянул о нём в теме о замках долины Луары потому что он был архиепископом в городе ТУРЕ.

Поэтому планирующие поездку в долину Луары помните - не только замки но и Святой Мартин (точнее Tour - Тур) посетить необходимо. Тем более что это на расстоянии кошачьего прыжка.
Это немцы так говорят - Katzensprung :)

Как, впрочем, и Орлеан, но об этом позже.

0_f19e4_b3ce9d7c_-1-L.jpg
Базилика святого Мартина
Тут он служил и тут его гробница (которую посещали Папы Римские!)

0_f19e5_dfa01a7e_L.jpg
Воин и священник

0_f19e7_a832b37b_XL.jpg
Знаменитая сцена (у собора)

0_f19eb_fdb3082f_L.jpg
Св. Мартин

0_f19ee_fc801f62_L.jpg
Алтарь

Альбом Tour

#17 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:03

Одно из ярких воспоминаний из нашй 9-дневной поездки на автомобиле (из Дюссельдорфа) в долину Луары - ресторан в Туре (неподалёку от собора, в подземелье которого находятся мощи того-самого СВЯТОГО МАРТИНА)

0_f19f5_6e02f42f_L.jpg
Гробница Святого Мартина

Да простят меня верующие, но речь пойдёт о замечательном блинном ресторанчике

0_f19fc_788cec12_L.jpg
MAMI BIGOUDE



#18 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:04

здесь подают... гречневые блины с различными наполнителями

0_f1a15_493330c3_L.jpg
По-деревенски

0_f1a16_a5566973_L.jpg
Овощная начинка

0_f1a17_9174f639_L.jpg
Морепродукты

Чтобы избежать у вас ещё более обильного слюноотделения - остальные не показываю.
Ссылка на альбом выше. :)



#19 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:04

Может быть по причине необычных блинов  , а скорее из-за интерьера попасть туда можно только по предварительной записи.
Правда в первую половину дня можно и просто так.

Если вы не зайдёте туда, считайте что в Тур приезжали зря. :)

Помните как писал Петро Ребро?

"Ні, ти не знаєш добре України ,
Якщо на Запоріжжі не бував..."

Можете считать что это про Mama Bigoude


Там залы оформлены в виде спальни, кухни, туалета и пр.

0_f1a05_53932188_L.jpg
В ресторане города Тур. Франция

0_f1a07_6d795be6_L.jpg
Надежда

там можно сесть ПОД гладильной доской стоящей НА ... потолке

0_f1a03_87da3d82_L.jpg
Погладить не желаете?

0_f1a01_15b3c0d8_L.jpg
Под гладильной доской

и где повсюду развешены варианты портретов Mami Begoude

0_f1a02_b799d903_L.jpg
В "гречневом" ресторане

0_f1a0f_18c7dc25_L.jpg
Первый этаж

Как говорится - будете в Туре...  :flours:



#20 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 10 ноября 2015 - 14:08

Сам город тоже очень интересен.
Программа на день гарантирована.

0_f1a27_6650de50_L.jpg
Я "за" фотоаппаратом.

0_f19db_8d2c0328_XL.jpg
Фахверк

0_f19e0_ea50aab0_L.jpg
Сэндвичерия :) (Раньше не встречал)

0_f19c3_c629cfb8_XL.jpg
Leonard de Vinci

0_f19a5_775a7606_XL.jpg
Дом с фигурами

0_f19a3_b9af671a_L.jpg
В ожидании тепла

0_f1998_a04d15b0_L.jpg
Луара. Променад

0_f1994_cc975b53_L.jpg
XV и XXI века

Главное вовремя остановиться.
Это я себе. :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей