Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Турция -тропа апостола Павла


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 xasan

xasan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2015 - 20:02

Привет, затевается поход в мае по Турции.

 

Хотелось бы походить тропу апостола Павла и потом вклиниться и частично пробежаться по Ликийской тропе.

 

Вопросов по Ликийской нет - ее ходили.

 

А вот есть ли у кого информация по тропе апостола Павла?

Буду благодарен любой информации - места, треки и т.д.

 

P.S.

В инете ищу, но пока не сильно много удалось собрать информации.



#2 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2015 - 23:14

Заинтриговали. Даже забыла зачем вообще зашла на этот форум. Прямо никак не ищется. А это чем не устраивает

http://cappadocia-el...viewtopic&t=315

http://ho4uvpohod.co...tola-pavla.html

Я безусловно не агитирую за тур, а для понимания маршрута и времени на него для.


  • Аскет нравится это

#3 xasan

xasan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:19

По сути просто ищу людей которые там ходили, чтобы непосредственно у них узнать то чего не написано. Эти ресурсы видел и читал, поиском пользоваться умею, папой клянусь! :o

Вот например во самой высокой точке этого маршрута хотелось бы узнать, куда стоит залезть, куда нет, да  и по мелочи есть вопросы.



#4 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2015 - 22:27

насколько я понял Ликийская тропа и тропа ап.Павла это один трэк, протяженностью 500 с небольшим км. ходил вот по этой карте http://img15.nnm.me/...b3b76148.jpg поGPS Androzic прошлой осенью



#5 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2015 - 23:08

Я ходил в 2013. Что конкретно интересует?

#6 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 ноября 2015 - 00:12

Dukus, пока топикстартер ещё не прочитал, для начала спрошу, как по Вашему - верно ли это предположение

насколько я понял Ликийская тропа и тропа ап.Павла это один трэк

Я не раз в самой Турции слыхал про "ликийскую тропу" (но пока всё ещё не был), но не слыхал, чтобы "Ликийская тропа и тропа ап.Павла это один трэк".



#7 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:20

Это два разных трека, теоретически, конечно, их можно объединить в один. Ходил оба, но не целиком. Тропа Павла начинается примерно от Водопадов Курушунлу идет в сторону гор. от Тропа Павла менее многолюдна, на пути меньше всяких пансионов и магазинов.
Вот схема расположения популярных треков в Турции: http://cultureroutesinturkey.com/
 

 

Dukus, пока топикстартер ещё не прочитал, для начала спрошу, как по Вашему - верно ли это предположение

 

 

Я не раз в самой Турции слыхал про "ликийскую тропу" (но пока всё ещё не был), но не слыхал, чтобы "Ликийская тропа и тропа ап.Павла это один трэк".


  • Вроде Незнающий нравится это

#8 xasan

xasan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:44

За ссылку спасибо, пропустил когда искал видимо)

По поводу вопросов:

- как с водой по сравнению с Ликийской тропой?;

- вы говорите мнее людно, но в отзвывах о походах вижу что народ чуть ли не 80 процентов маршрута петляет по деревням и селам. Так ли это? На Ликийской(если тсартовать от Гойнюка) хоть и встречается  цивилизация, все таки на большей части маршрута глаз радуют горы или лес;

- где-то в отчете попадалась информация о подьеме на гору, он вроде повыше чем Тахталы-Даг, вы поднимались?;

- на какой точке по вашему лучше всего выйти с маршрута по Апостолу, чтобы  двинуть в сторону Ликийской тропы(таки наверно стартом где нибудь в Гедельме, если туда добраться конечно реаьлно)

 

Это два разных трека, теоретически, конечно, их можно объединить в один. Ходил оба, но не целиком. Тропа Павла начинается примерно от Водопадов Курушунлу идет в сторону гор. от Тропа Павла менее многолюдна, на пути меньше всяких пансионов и магазинов.
Вот схема расположения популярных треков в Турции: http://cultureroutesinturkey.com/
 



#9 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 12:10

Мой совет, не надо пытаться совместить два трека. Разве что, если останется один свободный день после "Павловки", то можно подняться на канатке до вершины Тахталы и спуститься до Чиралы. 
Деревни встречаются, но народу реально меньше, чем на Ликийской тропе. За 8 дней трека на майских было встречено только двое туристов (для сравнения, по Ликийской тропе на майские праздники туристов ходят десятки).

Вода есть (сухих ночевок не было ни разу), горы и лес тоже есть. Места очень красивые. Но высокие горы начинаются только после города Эгирдир (гора Даврас, 2650), если стартовать от Анталии.
Если хотите поход почти без цивилизации по Турции могу рекомендовать хребет Бей (ходил в 2015) или Качгар (готовлю маршрут). 

 

За ссылку спасибо, пропустил когда искал видимо)

По поводу вопросов:

- как с водой по сравнению с Ликийской тропой?;

- вы говорите мнее людно, но в отзвывах о походах вижу что народ чуть ли не 80 процентов маршрута петляет по деревням и селам. Так ли это? На Ликийской(если тсартовать от Гойнюка) хоть и встречается  цивилизация, все таки на большей части маршрута глаз радуют горы или лес;

- где-то в отчете попадалась информация о подьеме на гору, он вроде повыше чем Тахталы-Даг, вы поднимались?;

- на какой точке по вашему лучше всего выйти с маршрута по Апостолу, чтобы  двинуть в сторону Ликийской тропы(таки наверно стартом где нибудь в Гедельме, если туда добраться конечно реаьлно)



#10 xasan

xasan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 15:24

Понял, благодарю.

По поводу совмещения - планируется побродить около 15 дней.. собственно по этому появились сомнения, стоит ли тратить 15 дней на Павла, да плюс к тому же моря там нет.

Поэтому был план пробежать дней 6-7 по Павлу и частично погулять по Ликийской с дневкой на море. Ради одного дня, не очень хочется так далеко ехать.

 

По поводу народа - понял, на ликийской не 10-тки а 100-ни за 12 дней нашего похода были встречены. Нет, пока, для совсем безлюдных походов мы маловаты)

 

Еще вопрос:

 

- разметка присутствует? (пл ликийке можно было идти фактически без gps и карты), a то тут я понял лучше набросать трэк, дабы не блудануть?

 

- магазины в деревнях в наличии? пополняться будет где? (на Ликийскую взял с перепугу раскладку на дней этак 9 автономных и пожалел в итоге ибо кроме специй, мяса и овсянки можно было ничего не брать, а покупать походу движения)

 

 

 

Мой совет, не надо пытаться совместить два трека. Разве что, если останется один свободный день после "Павловки", то можно подняться на канатке до вершины Тахталы и спуститься до Чиралы. 
Деревни встречаются, но народу реально меньше, чем на Ликийской тропе. За 8 дней трека на майских было встречено только двое туристов (для сравнения, по Ликийской тропе на майские праздники туристов ходят десятки).

Вода есть (сухих ночевок не было ни разу), горы и лес тоже есть. Места очень красивые. Но высокие горы начинаются только после города Эгирдир (гора Даврас, 2650), если стартовать от Анталии.
Если хотите поход почти без цивилизации по Турции могу рекомендовать хребет Бей (ходил в 2015) или Качгар (готовлю маршрут). 



#11 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 15:44

Я бы прошелся бы 9 дней по тропе Павла, начав с Юга (уж больно удобно прямо от аэропорта за 30 лир прямо до начала маршрута доехать).За это время пройдёте все самое интересное и перевалите гору Даврас. А после Давраса можно на автобусах выдвинуться к Ликийке (на Анталию), но на это уйдет целый световой день. Оставшиеся дни можно погулять по Ликийской тропе в свое удовольствие. 
На тропе Павла магазинов и кафе будет меньше, чем на Ликийской тропе, берите харчей на половину дней и будет Вам счастье. Разметка много где присутствует, но далеко не везде и трек будет полезен.



#12 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 18:43

ну если эти трэки нигде не соединяются-пересекаются, тогда действительно они разные. и да, на всех указателях ликийской тропы ап.павел не упомянут. моя вина пардон муа



#13 xasan

xasan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2015 - 11:41

Спасибо большое, будем думать.

 

Я бы прошелся бы 9 дней по тропе Павла, начав с Юга (уж больно удобно прямо от аэропорта за 30 лир прямо до начала маршрута доехать).За это время пройдёте все самое интересное и перевалите гору Даврас. А после Давраса можно на автобусах выдвинуться к Ликийке (на Анталию), но на это уйдет целый световой день. Оставшиеся дни можно погулять по Ликийской тропе в свое удовольствие. 
На тропе Павла магазинов и кафе будет меньше, чем на Ликийской тропе, берите харчей на половину дней и будет Вам счастье. Разметка много где присутствует, но далеко не везде и трек будет полезен.



#14 xasan

xasan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:57

Несмотря на то что мы из Украины, тоже радости не испытываем.

Подумываем о Кипре вместо Турции, пока ищем информацию.



#15 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:38

Расстроился, если честно. Все планы поломались на весну

А чем вы собсна расстроены? Самолеты в Стамбул не отменяют, визы для русских турки не вводят. Садитесь да летите!

Большинство турок, кстати, про российские санкции против них вообще не в курсе, у них там в политике сейчас совсем другие проблемы, чем сбитый самолёт. 



#16 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:53

А чем вы собсна расстроены? Самолеты в Стамбул не отменяют, визы для русских турки не вводят. Садитесь да летите!

Но у него планы на весну же были (кстати, не могу понять, куда делось то его сообщение??. Удалили, что ли??).
      При нынешней тенденции в Российско-Турецких отношениях к весне всё может измениться несколько раз... Предполагаю, что скорее всего, Турецкое правительство будут делать подобные ответные меры в отношении российских граждан и прочего "из России", как это делает правительство РФ по отношению к турецким гражданам и турецким товарам. Это вполне нормальная практика в современном обществе, когда в ответ на чинимые неприятности обиженный считает нужным ответить тем же.



#17 xasan

xasan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2016 - 10:47

Все таки решили что пойдем, правда и в самое пекло, но зацепим и Апостола Павла и Ликийскую... по времени особо не ограничены, думаю в месяц неспешно уложимся...



#18 Skyler

Skyler

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2016 - 11:26

Вроде же Турцию уже открыли с начала сентября, правда не знаю, как сейчас обстоят дела с турами туда и какие цены. 


Сообщение отредактировал sola: 07 сентября 2016 - 11:41


#19 xasan

xasan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2016 - 16:53

Мы уже и отгуляли..попали не в самое благоприятное время(за десять часов до прилета в Стамбул -  был терракт в  аэропорту, потом был переворот спустя пол месяца), но с другой стороны - туристов мы не видели, и прошли и Ликийскую тропу и Апостола Павла в полном одиночестве))



#20 Bobr

Bobr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 01 октября 2016 - 21:52

А можно ли обе тропы (и ап.Павла и Ликийскую) пройти без палатки (ночуя в деревнях по гестам)? 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей