Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дом Для Всех во Владивостоке - 2016


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2015 - 11:55

Летом 2016 года в замечательном городе Владивостоке откроется очередной Дом для Всех. Его организаторами и устроителями являются петербуржцы Денис Коновалов,Константин и Екатерина Таченко. Дом откроется ориентировочно 15 июля, и просуществует 2 месяца - до 15 сентября (если, конечно, не найдется желающих продлить его на более долгий срок).  

 

Каждый человек, независимо от пола, возраста, и независимо своих богатств, имеет возможность жить в Доме для всех, ужинать (у нас, как правило, совместный ужин, а кто-то по очереди дежурит по Дому и готовит его), ездить по Дальнему Востоку, получать знания о вольных путешествиях, а также выступать в Доме со своими лекциями.  

 

Организаторы Дома появятся во Владивостоке в районе 5-10 июля   В 2009 году во Владивостоке уже существовал ДДВ. Вероятно, многие до сих пор с теплотой вспоминают те дни и месяцы, проведенные в замечательной путешественнической компании. Надеемся, что летом 2016 нам удастся воссоздать ту атмосферу.  

 

В Доме – строгий сухой закон. Нельзя пьянствовать, приносить с собой спиртные напитки, пиво, наркотики.  

 

Дом Для Всех во Владивостоке - группа будущего ДДВ. Полные правила жизни во владивостокском ДДВ будут опубликованы позже, на 96% они будут идентичны стандартным правилам в домах АВП, ознакомиться с ними можно вот тут http://www.avp.travel.ru/domavp.htm, некоторые моменты уже сейчас можно уточнить здесь - http://vk.com/topic-105057851_32716888


  • kittivitti, Serge&, Highwayman and 6 others like this

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2015 - 18:56

Вау!!! Какие места, какие люди! Загадаю-ка желание :)
  • kittivitti нравится это

#3 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 23 октября 2015 - 20:35

Жаль что мы не Владивостоке

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 октября 2015 - 21:14

Козлик, так это же дом для путешественников. Тут как раз важно не где мы сейчас, а где нам хотелось бы оказаться. Или Вы не путешественник???



#5 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 23 октября 2015 - 21:25

Я очень известный путешественник, в определенных кругах. На данный момент жду расположения звезд чтобы отправиться в путешествие. А вы тоже путешественник?
  • Вроде Незнающий нравится это

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 октября 2015 - 21:27

Козлик, ну а что бы я тут тогда делала?


  • Вроде Незнающий нравится это

#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 24 октября 2015 - 01:19

Вот был на форуме известный путешественник в узких кругах Дмитрий тюрин, я познакомиться даже с ним хотел, но он мне что то не писал запросы на каучсерфинге. Теперь вот юзер Козлик появился, с ним мне тоже интересно познакомиться. Козлик,когда твой старт с Барселоны? Давай зазнакомимся?
  • Highwayman и deleted_user это понравилось

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2015 - 08:56

я познакомиться даже с ним хотел, но он мне что то не писал запросы на каучсерфинге

Так самому надо было написать! Зачем ждать, пока попросят кауч? Действуй активнее!



#9 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 26 октября 2015 - 01:28

Козлик, ну а что бы я тут тогда делала?


Ну не знаю, сегодня воскресенье, а вчера была суббота, сложно мне об этом думать на данный момент, может завтра поразмыслю над этим более основательно. А ты куда собираешся в следующее путешествие?

#10 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 26 октября 2015 - 02:25

Вот был на форуме известный путешественник в узких кругах Дмитрий тюрин, я познакомиться даже с ним хотел, но он мне что то не писал запросы на каучсерфинге. Теперь вот юзер Козлик появился, с ним мне тоже интересно познакомиться. Козлик,когда твой старт с Барселоны? Давай зазнакомимся?


Я сейчас не в Барселоне пока, а старт планирую сделать из Барселоны, через неизвестный промежуток времени. На данный момент, я занимаюсь сбором средств для путешествия. Первым делом, как воображается мне это сегодня в моей голове. Я хочу купить велосипед, примерно за 800-1000$ сеть на него и проехать. Париж~Брюссель-лондон-Брайтон-стоун хендж-- Глазго- Эдинбург - и заехать на какое-то там озеро с динозавром нэнси. Затем я хочу чуть чуть передохнуть и проехать в Копенгаген - Швеция - Финляндия и проехать всю Финляндию до самого мурманска и все это зимой, там где то в Финляндии возле мурманска даже летом наверное страшный дубак. В Финляндии я хочу присмотреть для себя лесок гектаров так 10-50 за 2000 баксов. В общем я хочу там реально освоиться, летом я туда ехать не хочу, потому что там клещи которых я боюсь пуще зимы. А зимой я придумал, я куплю спецальный норвежский арктический комбинезон и надеюсь что с ним на велосипеде я не замерзну по дороге. Лесок я смогу продать при случае в пару раз дороже русским нуворишам. Держаться я буду возле дорог, чтобы не дай бог на меня не напал какой нибудь медведь, которых я очень боюсь. Барсук,лисиц,зайцев я небоюсь, а вот медведей боюсь. Я вообще всего побаиваюсь. Затем я хочу передохнуть наверное проеду через Румынию до Кишинева и там поразмыслю что делать дальше, в Румынии я хочу заехать в замок дракулы, ну и предполагаю поехать так же из Барселоны до Гибралтар а отуда до Марокко, сахара, Мавритания, Сенегал и дальше пока мне не надоест. Затем повернуть обратно, и через пензу заехать в Казахстан, другой вариант поехать в кз через Грецию, заехав при этом куда-то там в дельфи посоветоваться с оракулом, а там через Турцию, Иран, Пакистан Индию, Непал, Бангладеш и бирму, раз уж там рядом оказался, нужно заехать на филипины, и Индонезию а отуда через Китай Шанхай Монголию, наконец то заехать в алмату. Собрать людей на площади и сказать им речь: - Дорогие граждане Казахстана, в течении ближайших 6 месяцев республика кз вступит с божей помощью в Евросоюз, и получат право безвизового въезда в еу с правом разрешения на работу, и придумал все это я, потому что все дураки, а я типа не дурак, а очень умный. - Ну я думаю никто не будет меня особо слушать и если меня там не отлупят я поеду дальше. К тому времени как я доберусь кз уже вступит в дурацкий Евросоюз.

#11 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 26 октября 2015 - 03:06

Так самому надо было написать! Зачем ждать, пока попросят кауч? Действуй активнее!


Так как я сейчас не в Барселоне, если ты будешь в Барселоне я тебе могу порекомендовать познакомился с Хилтоном, Хилтон человек легенда, он занимается тем что замечает в позе мыслителя на улицах Барселоны, гипнотезирует людей, и они начинают кидать деньги в баночку с надписью 'мыслитель' он знает все про Барселону, сколько кораблей с туристами зашло сегодня в порт и сколько ушло, так же он откуда-то знает где контролеры в метро делают сегодня облаву.

#12 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:40

Дождичек подумала: ну вот еще один блаженный чудак путешественник. Не ведает, что все что в мире происходит это я все придумал.

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2016 - 23:01

Катя и Костя попали в аварию, состояние Кости тяжелое, нужна финансовая и информационная помощь: http://www.bpclub.ru...ию-нужна-финан/



#14 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2016 - 15:55

Я хочу купить велосипед...

 

Я понял, чувак в Голландии. Нехило его штырит, я скажу. ;)



#15 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:04

Летом 2016 года в замечательном городе Владивостоке откроется очередной Дом для Всех. Дом откроется ориентировочно 15 июля, и просуществует 2 месяца

 

Каждый человек, независимо от пола, возраста, и независимо своих богатств, имеет возможность жить в Доме для всех, ужинать (у нас, как правило, совместный ужин, а кто-то по очереди дежурит по Дому и готовит его), ездить по Дальнему Востоку, получать знания о вольных путешествиях, а также выступать в Доме со своими лекциями.  

 

Организаторы Дома появятся во Владивостоке в районе 5-10 июля   В 2009 году во Владивостоке уже существовал ДДВ. Вероятно, многие до сих пор с теплотой вспоминают те дни и месяцы, проведенные в замечательной путешественнической компании. Надеемся, что летом 2016 нам удастся воссоздать ту атмосферу. 

 

Понаеду 19 - 21 июля :)



#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:32

kittivitti, а ты выше глянул какая там беда случилась? Нет что-то у меня уверенности, что теперь дом АВП состоится...



#17 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:52

Dozhdik, спасибо, видел :(

 

и вконтакте прочитал:

 

Напоминаем всем, что Дом Для Всех во Владивостоке состоится согласно плану, и точно в срок, начиная с 15 июля. Будем рады всем хорошим людям!

Grigory Lapshin

в связи с несчастьем, могут ли быть изменения в сроках ДДВ в Владивостоке?


Дом Для Всех во Владивостоке

Григорий, нет, все будет по плану, и в срок.

 
Grigory Lapshin

Дом Для Всех во Владивостоке, очень рад! а то почему-то у меня в личке спрашивать начали )

Дом Для Всех во Владивостоке

Здесь вы сможете узнать ответы на самые частые вопросы, возникающие у общественности, связанные с возникновением и функционированием Дома Для Всех (ДДВ).

1. В: А вдруг проект провалится, организаторы окажутся необязательными людьми и передумают, а потенциальные жители ДДВ отправятся на вокзал/искать пустырь под палатку?

О: Дом состоится в любом случае, при котором как минимум один из организаторов сохранит доброе здравие и дееспособность к заявленному моменту открытия дома.

 

У меня свои планы, буду в городе проездом в эти числа. Пересечёмся - хорошо, нет - тоже нет проблем. Иншалла


Сообщение отредактировал kittivitti: 08 февраля 2016 - 10:23

  • Dozhdik и Вроде Незнающий это понравилось

#18 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 12 февраля 2016 - 00:48

Хорошее дело, возможно и зайду на огонек, хотя я хочу все таки дойти только до Благовещенска!! а так вообще респект!!



#19 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2016 - 14:29

Может кому-то пригодится: http://www.aeroflot....e-aviaperevozki

до наступления возраста 23 лет и свыше 60 лет (для женщин 55 лет), инвалидов 1ой группы, инвалидов с детства II и III группы, сопровождающего инвалида 1ой группы или ребенка- инвалида


Сообщение отредактировал Serge&: 24 марта 2016 - 18:16
добавлена цитата


#20 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 30 марта 2016 - 20:55

http://www.aviaport..../28/382585.htmlвот еще.. но жаль что я не попадаю в эту категорию







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей