Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кольцо Цивильск будьте осторожны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2015 - 16:50

Уважаемые путешественники)

Как бы не расширили практику самообороны , допускается  вероятность переквалифицировать дело на незаконную расправу  или самосуд.

 Не  стоит пытаться пократь, воспитать и пр.



#42 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2015 - 17:00

Надо просто знать как стрелять и что потом говорить если задержат. Например стрелял с расстояния более 5 метров. Попал в голову,а целился в грудь и тд.



#43 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2015 - 03:21

а при себе надо носить нож

Носить стоит. Применять нет. На тематических форумах расписаны все нюансы. В частности, об отношении прокуроров и судей к применению ножа в драке.



#44 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 декабря 2015 - 21:57

Носить стоит. Применять нет. На тематических форумах расписаны все нюансы. В частности, об отношении прокуроров и судей к применению ножа в драке.

 

Не понял ))) Если ты в Абхазии, или в какой-то арабии перед толпой нормально настроенных чертей, то это как? Покрутить ножом и засунуть его себе в ж0пу? ))



#45 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2015 - 03:08

Не понял )))

Нет. Совсем его не вытаскивать. Применять, для бытовых нужд, только.

Если ты в Абхазии, или в какой-то арабии перед толпой нормально настроенных чертей, то это как?

Я не самурай-камикадзе.


  • sola нравится это

#46 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2015 - 20:45

  Есть охотники за головами ,наверное, можно устроится комиссаром Миклованом ( киногерой провоцировал и ликвидировал  подозреваемых неуважительным отношением  и противным скрипучим голосом) в бедную страну с высоким уровнем уличной приступности .  "Нормальному" путешественнику   дополнительные приключения испортят  поездку ,пусть в Египте нпр оправдают. Сомнительное удовольствие и затраты ,адвокаты, переводчики. Нож оружие нападение лучше со спины или пока противник" спит".



#47 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 декабря 2015 - 14:13

Просто, что-то не совсем понятно пишешь, что такое нпр в Египте?

#48 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2015 - 14:52

   мы тему раздули из вашей  в Египте турист в турист районах ,как правило,  всегда прав.  В Израиле от  актуальной политической линии зависит,   если политики хотят мира туриста засудят.


Сообщение отредактировал Просто: 07 декабря 2015 - 14:52


#49 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 декабря 2015 - 18:44

Ну если по теме, то пришло письмо с отказом о возбуждении уголовного дела по Цивильску. Боюсь, что на Филиппинах судя по рассказам, может быть и хуже, и видимо, даже при тяжких телесных и ограблениях полиция может не помочь, а вот самому при неправильном поведении можно получить нехилые проблемы с законом, а всё это согласитесь, далеко не светлые стороны, о исламистах на Минданао я вообще молчу.

Сообщение отредактировал kazanparen: 18 декабря 2015 - 18:47


#50 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:42

пришло письмо с отказом о возбуждении уголовного дела по Цивильску.


А как обосновали? Можешь сканы выложить?

#51 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2015 - 22:03

--- Неужели вы думали, что три мутных кекса, которые шли к вам, хотели напоить вас горячим чаем и послушать рассказ о путешествии по Европе?
Да, именно так.
Верно писал Кротов: местные вас хотят побить просто от скуки. Загрузите их словесами.

С гопниками надо говорить как с людьми. Это их поражает. И как не странно, часто после этого они и начинают себя вести как люди. Тем более малолетки - они ведь еще не закостенели в гопницком состоянии.

Но готовится к драке - это тоже путь, хотя и не мой. А ТС избрал не рыба ни мясо - он одновременно боялся гопников и брезговал ими. Это самая поганая стратегия в случае, если у тебя нет безусловного превосходства.
Можно брезговать, но не боятся - как предложили Крис и Идущий.
Можно не брезговать и не боятся - так стал бы действовать я.
  • Идущий нравится это

#52 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2015 - 22:07

о исламистах на Минданао я вообще молчу.

Месяц ездил там в 2014 году - не зрел ни исламистов, ни военных, ни полицейских.
Кагайан-де-Оро, Давао, Генерал Сантос - какие нафиг исламисты?

Сообщение отредактировал Али Реза: 26 декабря 2015 - 22:15


#53 Please

Please

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ключи, Камчатский край

Отправлено 27 декабря 2015 - 03:17

Ночью в дождь надо стопить, все гопники дома сидят.

#54 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 декабря 2015 - 07:44

Сначала пришло письмо об отказе, затем когда я уехал, пришли домой, говорили с моей мамой и потребовали либо проходить освидетельствование, а так как меня нет, то написать, что мы помирились и судиться я не желаю, я сделал как просили, сфотографировал и отправил по скайпу, но и этого им оказалось недостаточно - продолжают надоедать моей маме и требовать с неё каких-то подписей за меня. Она с ними общаться не хочет. О Филиппинах буду писать в другой теме.

#55 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2016 - 19:59

Вот, прекрасная история от Лео Канаова (который "Стих про тигренка" написал) о том как надо общаться с российскими гонипками:

-----------------

Все бы хорошо, но идем мы по безлюдной улице, а навстречу три пьяных подонка. Рожи — это надо видеть. Я думал, мимо пройдут, так нет, прямо к нам валят. Один из них, ростом самый низкий, но толстый, накачанный, подкатывается вразвалочку и издалека:

— Закурить не найдется?

Ну, думаю, приплыли. Вот и сводил Аленку в кино...

— Извини, брат, — говорю, — не курю.

И идем дальше. А он не отстает, наперерез выходит.

— Э-э-э, стой! А рубля не найдется?

Приплыли. Ну рубль я тебе дам, допустим. А зачем тебе рубль, даже спичек на рубль не купишь. Да хоть десять дам — мы ж оба понимаем, что на этом дело не кончится? А тут и остальные два дружка к нам поближе подтягиваются. И как назло никого на улице. А хоть бы и был кто — что толку? Поднимет воротник и пройдет мимо. А что я с вами сделаю, один — с тремя ублюдками? Когда и с одним таким я бы не справился... Хотя если дело до рук дойдет, тебе-то я хотя бы нос сломаю. Потом — уже как получится, но одному из вас я точно нос сломаю.

Я киваю ему приветливо, машу рукой:

— Пойдем, брат. Узнаем сперва сколько билет стоит. На рубль даже спичек не купишь, пойдем. — и неспешно двигаюсь вперед, аккуратно тяну Аленку под руку.

Парень пытается переварить услышанное. Двигается за нами, дружки его, переглянувшись, тоже двигаются за нами.

— А чо? А куда? — бурчит под нос парень.

— Пойдем. Ты фильм смотрел «Жажда умереть»? — говорю парню.

— Не. А чо? Чо за фильм? Чо?

— Пойдем посмотрим. Мы-то в кино идем. Хороший фильм.

— А чо хороший? Чо? — бурчит парень, но идет за нами.

А я смотрю краем глаза, его дружки уже как-то отстают постепенно.

— Там актеры хорошие играют. Ты «Матрицу» смотрел?

— Чо? «Матрицу»? Чо? Ну, смотрел, и чо теперь? И чо?

— Ну и как тебе, не понравилось?

— Ну чо, ну так... — парень пожимает плечами.

— Ну чо, Леха?!! — раздается сзади хриплый голос одного из дружков.

— Леха? — говорю, — И я тоже Алекс! Так вот, в этом фильме пара актеров из «Матрицы» играет. Но это не «Матрица», это похуже немного. Так что думай сам. А то смотри, пойдем?

— Да на фиг надо! — говорит парень и останавливается.

Я улыбаюсь и поднимаю руку:

— Ну ладно тогда, удачи! — поворачиваюсь и машу рукой его дружкам, — Удачи!

— Удачи! — нестройными голосами отвечают растерянные дружки.

И мы с Аленкой идем дальше. Спиной чувствую, эти ублюдки еще некоторое время стоят и смотрят нам вслед. Переговариваются вполголоса. Затем разворачиваются и идут дальше своей дорогой. Аленка молчит.

— Там одно место есть в фильме. — говорю я, — Забыли штатив кинокамеры убрать, я читал в рецензии.

— Штатив убрать... — повторяет Аленка.

— Я тебе скажу в каком месте это будет, мы внимательно посмотрим.

— Какие ублюдки! — вдруг говорит Аленка. — Я так испугалась!

— Ублюдки. — соглашаюсь я, — Ищут приключений на свою задницу. Только не надо им говорить что они ублюдки. И не надо показывать что ты их боишься.

— Зачем ты их с нами звал?

— Ты что, думаешь, они бы пошли? Они разве похожи на людей, которые с нами сегодня в кино пойдут?

— А зачем тогда звал?

— А что, было лучше посреди мостовой с ними разговаривать?

— А зачем с ними разговаривать? — нервно говорит Аленка.

— А что мне с ними еще делать если не разговаривать? Драться что ли? Им просто поговорить не с кем. Ему же не рубль нужен и не сигарета. И даже не морду кому-нибудь набить. Ему главное чтобы его прохожие за ублюдка не держали, понимаешь? Я просто представил сейчас себя на его месте.

— Себя?

— Для примера, просто чтобы понять что ему сейчас надо. Представил — типа это я иду пьяный, рожа у меня кривая, бабы на меня не смотрят, на другую сторону улицы переходят. Дружки мои — тоже гоблины те еще. И никто на нас не обращает внимания, все глаза отводят. Ну, кроме милиционеров. Вот и обидно, и скучно. Хочется подойти, доказать что не пустое место, не говно, а Леха. И что он и в морду может, и дружки помогут если что. Понимаешь? А так поговорили с ним как с нормальным человеком, без напрягов, без страхов — просто ни о чем поговорили, с собой в кино позвали. И он понимает, что он Леха, а не говно. И вроде уже и в морду неудобно после этого. Вот так вот аккуратно и разошлись.

-------------------------------------

 

Хорошая инструкция. Пусть только мне теперь кто-нибудь расскажет, как мне с африканскими гопниками общаться. С ними так, увы, не выйдет. Они же реально людей грабят. "Ему же не рубль нужен и не сигарета" вряд ли подойдет.


  • Highwayman и Dozhdik это понравилось

#56 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 января 2016 - 00:08

С африканскими точно так же, но на суахили))))))

Африка - не самое гопническое место, просто по причине слабой заселенности. Россия пострашнее будет



#57 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 02:51

Африка - не самое гопническое место, просто по причине слабой заселенности.

С такой логикой в Японии и Сингапуре гопников должно быть в каждом квартале два Южных Бутово с Новокосино впридачу. Если не целое Рыбацкое.


Сообщение отредактировал Красный: 06 января 2016 - 02:51


#58 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 03:05

Россия пострашнее будет

После 2005 года гопничество в России резко пошло на спад.

К тому же сложно ровнять русских и африканских-латиноамериканских гопников. Русские вообще-то хотят пообщаться - и бьют морду, когда с ними общаться не хотят (см. Каганова выше). А эти южные гопники не хотят общаться - они, бездуховные такие, хотят материальных благ.

Зато если с этими благами в пользу гопников расстанешься - не убьют и не покалечат. А российские могут это сделать при любом в принципе раскладе.



#59 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 03:08

Ночью в дождь надо стопить, все гопники дома сидят.

Кстати в этом есть смысл. Оказавшись поздно вечером на объездной города Канска в дождь, я понял что никто сейчас из дома не выйдет - и поставил палатку. Вот в хорошую погоду я б не стал так делать.

Но фингал над глазом в ту ночь я таки получил. Однако не от гопников. На мою палатку в 5 часов упал забор :) ну это отдельная история.


  • Красный нравится это

#60 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 03:13

На мою палатку в 5 часов упал забор

Да он просто годы ждал тебя.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей