Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кольцо Цивильск будьте осторожны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#21 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 октября 2015 - 12:22

Самое главное, что надо запомнить - никогда не надо разговаривать с такми людьми. Ну, если вы только не владеете феней в совершенстве :P  В остальных случаях это совершенно бесполезно и только даёт противнику дополнительную инициативу в нападении.

Нет рецептов в общении, которые помогали бы всем одинаково. Иначе мы бы были пчелами или муравьями.

Вот я, например, с детства и по сю пору -  ботан, толстый и очкастый. Внешний вид не обманывает: в драке меня любая шантрапа завалит. При этом, как мне кажется, с набитым рылом приходилось ходить меньше, чем мужественным мачо с форума.

Просто у всех своё оружие и свои способы выжить. И разговоры, кстати, с гопарями (коли уж не удалось избежать конфликтной ситуации, а это - самый лучший, на мой взгляд, способ поведения) тоже кому-то могут помочь.

Понятно, что и ситуации бывают разные, в некоторых и я мог бы превратиться в берсерка, но, повторюсь, за мою жизнь я таких вот ситуаций могу вспомнить... ну, одну, по-хорошему-то...


  • Аскет, denwer, Витька and 5 others like this

#22 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2015 - 20:13

Тучность и очки не признаки виктимности, возможно , провокационным знаком была  не пацанская  по форме одежда ,типа  ксенофобия  формальная ,

Без пренебржения к шпане относитесь много фронтовиков ,переживших все " фашисткие ужасы" , было заколото в подворотнях и переулках .



#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 20:29

Приходилось встречаться на трассе и с гопниками, и с бандитами, но проблем никогда было. Отчасти, это, конечно, везение, но я всегда исходил из того, что в большинстве случаев правильный разговор может снять все вопросы (то же самое, помнится, писал и Кротов).

Единственное, я старался избегать ночью стопить напротив придорожных магазинов и кафе. Там, как правило, вся местная быдлота и собирается. А уж если рядом был пост ДПС, то сразу и надо было туди идти.
  • Lekay, Красный и 8ostispublicus это понравилось

#24 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 октября 2015 - 22:25

Приходилось встречаться на трассе и с гопниками, и с бандитами

 

У меня тоже. Они же, как псы, всегда чувствуют - есть страх или нет. Кто может дать 3,14зды, а кто нет. Они - как животные, эти гопники ) Вот сколько случаев было, когда олдовых из нашей тусовки грабили или 3,14здили в Маниле лет 8-6 назад? А я че-то норм там ходил в ночное время по всяким аутентичным местам такого плана с весьма интересной блондинкой, бывшей тогда попутчицей


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 15 октября 2015 - 01:47


#25 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2015 - 07:34

   Кроме песиков встречаются петушки и бычки, охраняющие свои кормушки  телок или цыпочек , если теряют нюх могут притнять вас за конкурента с такими  обьяснится  проще чем с псами.

 Про собачку) идем  вдвоем мимо виноградника , выскакивает свирепый полумуж, потрясая большими садовыми ножницами вместо боевого топора.

  Oрет-  воры!? Игнорим  придурка ,через 10 минут  угрожающего кружения вокруг, нас предлагает срезать лучшие кисти в подарок.  Скучно было песику,  поэтому старательно  выглядел отчаянным и буйным . 



#26 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2015 - 21:48

он жив :yahoo:  :yahoo:



#27 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:28

Про нож даже вообще не завожу речь... тут смазка не поможет.

Если нападают не профессионалы, то нож оказывает совершенно волшебное действие, я тебя уверяю! Причём до применения в большинстве случаев дело не дойдёт, достаточно будет одного его вида и выражения лица соответствующего.

 

Самое главное, что надо запомнить - никогда не надо разговаривать с такми людьми. Ну, если вы только не владеете феней в совершенстве :P  В остальных случаях это совершенно бесполезно и только даёт противнику дополнительную инициативу в нападении.

А вот с этим не согласен. Если не бояться и грамотно разговаривать, то зачастую это решает проблему. Но конечно всё от ситуации зависит.



#28 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 14:36

Если нападают не профессионалы, то нож оказывает совершенно волшебное действие, я тебя уверяю!

 

На самом деле зависит от многих причин: какие вещества перед этим употребляли нападающие, как далеко от них находится кусок трубы / лом / гора камней и т.п.


  • Вроде Незнающий нравится это

#29 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 14:38

 По поводу ножа ,очень неудачное  средство самозащиты ,вскроете какую нить артерию на руке или на ноге не важно,  истечет и будет долгое дело .

  Остальное психология(   кто то хочет поскандалить поистерить ,кто то  партнера  для стрит бокса  , реже   встречаются хотят остыть  и  может быть окончательно- суицыдники самим  духа не хватает ,нарываются.


Сообщение отредактировал Просто: 09 ноября 2015 - 14:40


#30 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 15:23

На самом деле зависит от многих причин: какие вещества перед этим употребляли нападающие, как далеко от них находится кусок трубы / лом / гора камней и т.п.

Это так-же и ко мне относится, а не только к нападающим  :) Просто ножом я уже пользовался и было весьма эффективно, а ты мне пытаешься доказать, что от ножа один вред!

 

 По поводу ножа ,очень неудачное  средство самозащиты ,вскроете какую нить артерию на руке или на ноге не важно,  истечет и будет долгое дело .

Туда ему и дорога! А вообще заточка конечно лучше, и пробивная способность выше и крови меньше, но хлеб ей не порежешь и консерву не вскроешь и у ментов и таможенников претензии будут. А нож он всегда под рукой.



#31 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:16

 Заточка= авторучка или спец дужа очков, заколка в волосах,  ей не пугнешь  только валить    .Бронь Боже конешно и не хочу в это играть в реале ,начнут ночью снится.

  интересуюсь   (что то из прошлой жизни)в каких странах более либеральный подход  не к ношению к применению  гражданского оружия ну и судебная практика

( типа в Египте турист всегда  прав а  в Тае абориген )



#32 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:37

Выскажу-таки своё мнение. 
 
А нож он всегда под рукой.
Не у всех... Я, например, за все свои суммарные-8-лет-вне-дома (и весьма активно перемещаясь) никогда не брал нож. Резать мне практически нечего (или точнее, очень редко пригодился бы)... А на всякий случай (например, подстричь ногти) носятся маленькие ножницы с пластмассовой ручкой (обычно китайского производства), ибо, лёгкий вес для меня очень важен. Эти ножницы даже арбуз могут порезать, не так эффективно, но он разрежится.
     Так и представляю, когда ко мне подходит гопота, а я тут же начинаю рыться в рюкзаке, пытаясь достать ножик :help:... Постоянно держать его наготове не вижу смысла (ну если только тот раён не кишит гопотой, где гопник - каждый второй). 
     За все эти годы в ситуациях, когда реально что-то угрожало (имею в виду, что видно было, что ребята настроены на грабёж и/или драку), было буквально раза 3-4. И окромя одного случая (расслабился, признаюсь) всё обходилось. Нож (если бы он был) я там никак не успел бы достать. Это описано в посте #40 темы про "Преступность в Таиланде".
     Правда, из этих 8 лет в России (где намного гопотичнее по сравнению со всеми странами Азии, ИМХО) в сумме провёл где-то месяцев 5-6, не считая северо-кавказские горные области, ибо там  на Кавказе опасности от гопоты меньше, как мне всегда казалось. А так, конечно, если там кого-то тронуть или разозлить, то ответ, скорее всего, будет куда более весомый.
      
     
На самом деле зависит от многих причин: какие вещества перед этим употребляли нападающие, как далеко от них находится кусок трубы / лом / гора камней и т.п.
    Вот уж действительно. Предполагаю, в случае появления ножа агрессия у ребят может ещё больше увеличится (как собака ещё больше оскаливается, если её дразнить палкой/камнями, а если просто показать наличие этих орудий, то не так сильно оскаливается. Но человек-то в целом намного более непредсказуем). И в этом случае ставки увеличиваются.
  
   
 А также, практически полностью согласен с нижеследующими цитатами:
  
Нет рецептов в общении, которые помогали бы всем одинаково
 
Они же, как псы, всегда чувствуют - есть страх или нет.
 
Если не бояться и грамотно разговаривать, то зачастую это решает проблему. Но конечно всё от ситуации зависит.
Вот именно, что зачастую, ибо исключения очень даже могут быть. Исключать ничего нельзя, ИМХО.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 09 ноября 2015 - 19:44

  • Красный нравится это

#33 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:56

У меня подобное, практически всегда проходит по одной схеме: понты - наскок -- ответные понты - отскок. Очень часто после этого улыбаются и пожимают руку. Молодые арабы, например любят подвалить с ножичком. Иду навстречу и громко улыбаюсь. Ну не будут же меня потрошить средь бела дня!

 

В случае же осложнения, больше интересует ст. 114 УК РФ "Превышение пределов [/size]необходимой [/size]обороны"
Но и тут грядут перемены http://izvestia.ru/news/566887



#34 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:59

 но я всегда исходил из того, что в большинстве случаев правильный разговор может снять все вопросы (то же самое, помнится, писал и Кротов).

Как вы со скотом разговаривать будете? Это то же самое,что стоящему и мычащему в стойле быку,что то объяснять.Бесполезное занятие. Скот понимает только физическую силу.


Сообщение отредактировал ZardoS: 18 ноября 2015 - 11:03


#35 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:06

В случае же осложнения, больше интересует ст. 114 УК РФ "Превышение пределов необходимой обороны"

Вот тут да.Вон случай был.На девушку в метро напали при чём камеры всё снимали,практически убивали человека и это видно.Она из газовика долбанула и её посадили. Так,что при применении травматического оружия надо сразу сваливать не дожидаясь ментов.А то потом и сам виноватым будешь.



#36 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:16

Эххх.. Я на этом кольце стоял 02.11.15. Тоже под вечер. Видимо ко мне боятся подходить...



#37 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:33

Вот тут да.Вон случай был.На девушку в метро напали при чём камеры всё снимали,практически убивали человека и это видно.Она из газовика долбанула и её посадили. Так,что при применении травматического оружия надо сразу сваливать не дожидаясь ментов.А то потом и сам виноватым будешь.

Это сообщение является классикой жанра - кого ни спроси, всех по беспределу закрыли.

Если по сути. Конкретно на девушку нападения не было, она влезла в драку своих друзей. Убивать ее никто не убивал, она со спины стреляла. Стреляла она не из газовика, а из травмата. Ее не посадили, а дали условку.

А так да. Менты по беспределу закрыли. Совершенно невинного человека.



#38 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:53

Я поленился то же писать :) Но ее все-таки реально посадили, насколько я помню. И сколько-то она отсидела, но выпустили раньше.

#39 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:56

Аскет, да, я забыл уже. Действительно отсидела. Забыл добавить, что стреляла она еще и в присутствии сотрудника милиции. Вот такая охрененная самозащита невинной девы.

https://ru.wikipedia...i/Дело_Лотковой

http://lotkova.ucoz.ru/



#40 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:13

Kак вы со скотом разговаривать будете? Это то же самое,что стоящему и мычащему в стойле быку,что то объяснять.Бесполезное занятие. Скот понимает только физическую силу.
ИМХО, Вы изначально имеете неправильный подход к тому, как избежать конфликт, ещё до начала конфликта. Человек, которого считают скотом или иным быдлом (не важно, за что считают), это может легко почувствовать (глаза легко могут выдать ваше отношение к нему), и скорее всего, будет сильнее давить, чтобы разобраться, почему на него так косо смотрят.
    Если же отталкиваться от того, что не только он виноват в конфликте (а "один чел, и только он" никогда не виноват ни в чём, а виновна вся система его воспитания, как минимум), то и решить проблему проще. При таком подходе как минимум это будет менее эмоционально, а при мЕньших эмоциональных проявлениях всё решается несколько легче.
    
    Бык в стаде (как и собака, или ещё кто) - это не робот, а биологическое существо, и взгляд в глаза способен понять, но конечно же, не всегда. Это говорю, исходя не только из теоретических рассуждений.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей