Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кольцо Цивильск будьте осторожны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#1 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 октября 2015 - 00:40

В общем, после 2-месячного путешествия по Европе и Украине возвращался я в Казань. За 2 суток удалось добраться от Спб лишь до Цивильска, где оказался в 23 часа, так как машина поворачивала на Ульяновск. Ушёл за 100 м за автобусную остановку, где вставали фуры. Через полчаса или час моего голосования ко мне подошли со стороны магазина-кафе напротив через дорогу трое подростков и стали спрашивать, откуда я и зачем путешествую. Я им ответил, что казанский, возвращаюсь домой. Они предложили отойти в лес, я отказался, пытаясь пройти ближе к кольцу. Они стали препятствовать, тащить меня за одежду в посадку и бить меня по лицу. Я стал останавливать машины и кричать, водители сигналили нам, но не останавливались и не выходили. В результате у меня было лицо в крови и откололся передний зуб. Они в итоге всё же убежали в том же направлении, откуда пришли. Я добежал до кольца, там стояли работники ДПС. Я им пожаловался, и пошёл с ними искать подростков. Нашли одного какого-то, а я даже не помню, он был или нет. Вызвали наряд и поехали в полицию. Там был мужик местный, которого тоже незадолго до меня побили. И он узнал в нём одного из своих обидчиков. Но подросток 16 лет не выдавал своих сообщников и вину не признавал. Они требовали от меня для наказания их приезжать много раз в Цивильск, но всё равно никого не посадят, учитывая их возраст и что я даже опознать никого не могу, а если я не могу приехать в понедельник снимать побои и потом ещё много раз приезжать на суд, то должен писать не о возбуждении уголовного дела, а о примирении, я так и написал. Но потом один из них сказал, что так не пойдёт, и мне велели написать новое заявление уже как надо. Выписали направление, а на вопрос мой о том, что с ним делать, если не приеду, ответили, что могу не приезжать. Мне обработали рану на правом ухе в полиции без медиков, я посидел там до 6:30, пока не станет светло на улице, и с трудом на легковой доехал с кольца до заправки, откуда на грузовике до Казани. Вещи и деньги остались целы, кроме одного светоотражающего браслета, который они сорвали с левой руки. Дело было в пятницу, 2.10.2015

Сообщение отредактировал kazanparen: 10 октября 2015 - 00:45


#2 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2015 - 00:48

сажают с 14 лет, а при себе надо носить нож и перцовый баллончик. преступление средней тяжести расследуют пр факту.

Сообщение отредактировал 8ostispublicus: 11 октября 2015 - 00:51

  • VASILIY и Lekay это понравилось

#3 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2015 - 10:14

Забыл написать что кроме баллончика нужно еще смазку носить с собой чтобы не так больно было когда тебе этот баллончик ректально вводить будут.


  • denwer, sola и Красный это понравилось

#4 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2015 - 10:55

Забыл написать что кроме баллончика нужно еще смазку носить с собой чтобы не так больно было когда тебе этот баллончик ректально вводить будут.

ну если ты ботан-неумеха, то и не только смазка нужна :)

Я использовал перцовку шок. И сам попал под нее по глупости. Заливает конкретно и четко. после нее не до разборок. 


Сообщение отредактировал 8ostispublicus: 11 октября 2015 - 10:55


#5 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2015 - 11:19

Против трех человек (как указано выше) по глупости будет как раз применить этот баллончик. И двойной глупостью будет-таки отсутствие достаточного количества смазки у применяющего.

Про нож даже вообще не завожу речь... тут смазка не поможет.


Сообщение отредактировал Raider: 11 октября 2015 - 11:20


#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2015 - 16:58

Это - дело личное, кому смазку, кому презики, кому оружие. Я бы без баллончика троих подростков завалил бы с радостью и по приколу в такой ситуации ) Не надо с ними разговаривать на "их языке" ) Нейтрализовывать их надо и "валить" )


  • Идущий, Lekay и Красный это понравилось

#7 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2015 - 18:58

Вряд-ли завалил-бы... ну разве что у них тарелки с рисом были-бы :)


  • Bulat, Витька, alex13 and 3 others like this

#8 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2015 - 09:48

Вряд-ли завалил-бы... ну разве что у них тарелки с рисом были-бы :)

ваш сарказм говорит только о тепличности :) 

Если к вам на темной улице подойти, вы очевидно пожертвуете кошельком. Стоит на вас неготивно посмотреть :)


  • Идущий, denwer, Kris Vandervalke and 1 other like this

#9 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2015 - 11:12

А ваше сообщение говорит только о том что вы не в курсе как Крис любит людей у которых есть тарелка риса.

Вкратце: не в курсе - не умничай.

P.S. спешл фор форумный воин - иногда содержимое кошелька несравненно меньше чем расходы на последующие операции и содержание в больнице.


Сообщение отредактировал Raider: 13 октября 2015 - 11:14


#10 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 октября 2015 - 12:02

Сто раз говорилось, что рис в той истории был не причем... но кто-то по-русски плохо понимает, смотрю



#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2015 - 12:30

Как можно судить по описанию ситуации, то Крис прав. Вломить тем подросткам не составляло труда. Выбираешь самого главного и бьёшь ему в кадык. Или со всей дури в нос. Остальные разбегутся сами 100%. Разумеется и самому тут нужно сваливать подальше, неизвестно каким инвалидом стал главарь гопников.

Тут в чём прикол. Когда на тебя наседают, у тебя адреналин и кураж. А у тех троих нихрена нету, лишь понты и ленивые действия.


Сообщение отредактировал Идущий: 13 октября 2015 - 12:32

  • Serge&, denwer, alpinist and 4 others like this

#12 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 октября 2015 - 12:36

Выбираешь самого главного и бьёшь ему в кадык. Или со всей дури в нос.

 

Вот это - абсолютно верный подход!


  • Идущий и Lekay это понравилось

#13 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2015 - 13:32

Сто раз говорилось, что рис в той истории был не причем... но кто-то по-русски плохо понимает, смотрю

 

Я хорошо помню. "При чем" было то что тарелка была последняя и могла достаться не тебе. Самое время кулаками помахать...


Сообщение отредактировал Raider: 13 октября 2015 - 13:32


#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2015 - 15:13

"При чем" было то что тарелка была последняя и могла достаться не тебе.
Опять же судя лишь из описания ситуации Крисом, тарелка тут вообще не при чём. А имело быть в наличии оскорбление. За оскорбление в лицо, принято в лицо получать. Практически у всех народов, ну может за исключением какой Гейропы, или гейАмерики. А лично я поддерживаю тычок в морду в ответ на хамство.
  • denwer, Kris Vandervalke, Lekay and 1 other like this

#15 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 октября 2015 - 16:38

Как учит наука тактика, троекратное преимущество обычно обеспечивает победу. Хотя конечно если бухие и без оружия, а ты налегке, то разговор другой. Плюс учесть физические кондиции автора, хорошо ли спал, хорошо ли кушал. Далеко ли медпункт)
  • Вроде Незнающий нравится это

#16 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2015 - 18:19

Опять же судя лишь из описания ситуации Крисом, тарелка тут вообще не при чём. А имело быть в наличии оскорбление. За оскорбление в лицо, принято в лицо получать. Практически у всех народов, ну может за исключением какой Гейропы, или гейАмерики. А лично я поддерживаю тычок в морду в ответ на хамство.

 

Заметь, мы слышали только одну сторону.


  • NobodyThe1 нравится это

#17 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 14 октября 2015 - 01:38

За оскорбление в лицо, принято в лицо получать.

Виталий, а что принято делать за оскорбление в интернете?.. В интернете получать?? 


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 14 октября 2015 - 01:39


#18 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 октября 2015 - 02:02

Виталий, а что принято делать за оскорбление в интернете?.. В интернете получать?? 

 

Нет, назначать встречу в реале )


  • denwer нравится это

#19 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 октября 2015 - 08:50

Налицо полное отсутствие опыта действий в подобной ситуации у ТС. Хотя, если уж ездишь стопом, то надо быть и к такому готовым.

Вы уже изначально всё сделали неправильно. Думаю, это станет неплохим уроком и жизненным опытом.

 

Неужели вы думали, что три мутных кекса, которые шли к вам, хотели напоить вас горячим чаем и послушать рассказ о путешествии по Европе? :D

Повторюсь: изначально нельзя допускать такой ситуации и подпускать на расстояние прямого удара никого.

Если уйти невозможно, то первые действия - разрыв дистанции, подготовка к бою (скинуть рюкзак, приготовить оружие (если есть/умеешь им пользоваться)) Далее всё как Идущий и Крис написали.

 

Самое главное, что надо запомнить - никогда не надо разговаривать с такми людьми. Ну, если вы только не владеете феней в совершенстве :P  В остальных случаях это совершенно бесполезно и только даёт противнику дополнительную инициативу в нападении.


  • Идущий, denwer, Kris Vandervalke and 3 others like this

#20 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2015 - 09:07

Уважаемые господа ,  научиться валить не трудно ,если есть  общ подготовка ,типа волейбол, баскетбол  ,б теннис или танцы) что то практиковал и ножи тоже.

 О темной ст. Исходящие от мення "лучи  любви и добра " мешают жить и путешествовать.

Если шпану отпугивает аура то охранителей настораживает, принимают стойку и непущают.

Нестрашные пройдете на пляж при чужом отеле или даже пообедаете  даром,на кпп типа украинск границы не вызовете подозрений .

Там где спокойно идет болонка,овчарку могут не пропустить.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей