Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где зазимовать с палаткой?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Michael Gusakov

Michael Gusakov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2015 - 04:07

Братья по разуму, просветите, есть очень мало денег до 100$/мес, норм палатка, норм спальник, удаленная работа требующая вменяемого интернета.
Ищу место на шарике земном, чтобы не очень холодно провести зиму.
Загранпаспорт есть, англ язык свободный.
Страна? Место?
Спасибо дорогие!

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:38

Палатка и интернет. Палатка и электричество для работы. Вы не видите здесь некоторого взаимоисключения?

#3 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 сентября 2015 - 11:54

Однажды, я видел нетбук такой с солнечной батареей на всю верхнюю крышку  :)



#4 Michael Gusakov

Michael Gusakov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:01

Палатка и интернет. Палатка и электричество для работы. Вы не видите здесь некоторого взаимоисключения?

Щас две недели жил в лесу рядом с деревней, все успешно.
Присоединяюсь к коллеге, для хорошего места можно и солнечную систему собрать
  • Сестра_ночи нравится это

#5 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:02

англ язык свободный

Извини чувак, но при свободном английском 100$/мес. звучат глупо. 
  • Strannitsa и Идущий это понравилось

#6 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:26

Мало денег, Миша. Мало. В любом случае, тебе остаются только Таиланд да Индия. Хотя, думаю, за новой индийской визой ты сейчас не поедешь. Так что Таиланд.


  • denwer и Michael Gusakov это понравилось

#7 Michael Gusakov

Michael Gusakov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:39

Извини чувак, но при свободном английском 100$/мес. звучат глупо.

извиню, если пояснишь как заработать больше? :)

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:46

denwer, даже при одном свободном русском 100 в месяц это выглядит глупо:).
  • Strannitsa, denwer, Kris Vandervalke and 1 other like this

#9 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:48

извиню, если пояснишь как заработать больше? :)


В зависимости от региона и сезона: от официанта, тур-гида (вплоть до trip for tips), до таймшеров. Кто на что горазд. Здесь в соседних темах по ЮВА уже миллион раз обсуждалось.

#10 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2015 - 13:49

Камбоджа, Лаос? В тайланде за такие деньги даже визу не оформить.
  • rainwitch нравится это

#11 Michael Gusakov

Michael Gusakov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:20

Камбоджа, Лаос? В тайланде за такие деньги даже визу не оформить.

спасибо, на визу деньги найду.
А в камбодже есть интернет нормальный?

#12 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:30

А в камбодже есть интернет нормальный?

 

 

 

Зависит от места, но мне показалось, что в целом в Камбодже с инетом хуже. Таиланд гораздо цивильнее.



#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:44

svini4, чегой то в Камбодже хуже? Скорость нормальная, я фильмы на телефоне онлайн смотрел. И по наличию у меня был почти по всей поверхности страны. Ну было разве пара мест куда сигнал не дотягивался, но это сильно искать надо было. А Вайфай разумеется бесплатный в каждом гестхаусе.
  • denwer нравится это

#14 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 сентября 2015 - 18:03

Я думаю, таки в Индии лучше бичевать со 100$... Там как-то колоритнее... Или, еще говорят, что вроде в Сирии тоже 100% норм деньги нынче  :)

 

А вообще... если уж бичевать по-настоящему... То почему бы не попроситься в монастырь в Тае в качестве послушника? B)  Тут тебе и жилье, и еда, и электричество, и випасана, и прочее просветление бесплатно... 100$ можно откладывать даже, деньги тратиться не будут. Единственное, подъем где-то в р-не 4 утра, мантры-службы, потом сбор подаяний, завтрак. И после полудня жрать там некультурно. Но, вообще - идеальный вариант для лодыря-халявщика жить бесплатно.

 

В случае посвящения в монахи (позже), еще и годовую бесплатную визу в Тай можно получить. Потом 3-летнюю и т.д. Только надо найти монастырь без гомосеков... Такое там тоже нередко. Хотя, каждому, опять же, свое  :lol:


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 18 сентября 2015 - 18:18

  • denwer нравится это

#15 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:20

Ищу место на шарике земном, чтобы не очень холодно провести зиму.
Если я правильно внюхиваю, зимовка подразумевает 4-5 месяцев?? Таких стран, чтобы можно было находиться непрерывно в течение таких сроков, для россиян совсем HE много.. Хотя, вроде бы в Южной Америке бол-во тамошних стран по 3 месяца без визы для россиян (если вы оный), но туды авиабилеты подороже будут. Если в ЮВА зимовать, то надо будет переезжать из страны в другую, визаранить и проч.
Вы не уточнили, как передвигаетесь - стопом или платными видами?? Соответственно, если платными видами ездите, то денежки будут уходить. 


#16 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:49

ТС не доберется на 100 баксов в ЮА. И, тем более, вряд ли оттуда выберется на очередные 100... Плюс, страны там - недешевые, как в ЮВА - совсем не вариант



#17 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 сентября 2015 - 21:02

Плюс, страны там - недешевые, как в ЮВА - совсем не вариант

  а вот Highwayman как-то в какой-то теме писал, что кое-где (Венесула, кажется) очень дёшево, НЕ дороже ЮВА. И жил в номере за 1$ в сутки. Tо бишь, это даже индийские цены или ниже..


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 18 сентября 2015 - 21:04


#18 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 сентября 2015 - 21:18

 

если уж бичевать по-настоящему... То почему бы не попроситься в монастырь в Тае в качестве послушника?
Думаю, не обязательно в качестве послушника. Послушник (в русском значении сего слова) подразумевает приверженность той же религии, какой принадлежит и монастырь, где живёт послушник. Топикстартер может быть, вдруг христианин или из другой какой-то религии.
Думаю, что в большинстве тайских храмах (если у них есть место) без особых проблем возьмут человека на некоторое время... Работу тоже, скорее всего, какую-то дадут. Не очень трудную, и далеко НЕ на весь день.
   

 

Единственное, подъем где-то в р-не 4 утра, мантры-службы, ...
Крис, знаешь, даже монахи НЕ все встают в 4 утра. Это дело добровольное у них обычно... В 4 утра они не столько мантры поют, сколько медитируют. И уж почти наверняка живущего в монастыре "послушника" не будут заставлять вставать в 4 утра. Но может быть, только намекнут - типа, а не попробуешь ли с нами взмедитнуть. Это не христианский монастырь, где идти на службу почти обязаловка. В центрах проведения випассан дело другое. Но это уже другая история.
    
  

  

потом сбор подаяний, завтрак
За подаяниями (традиционно считается, что монахи идут за едой, но в наше время по пути и разные другие трофеи огребают - шампуни, зубные щётки, ну и деньжат) с монахами редко ходят всякие там "послушники" и прочие живущие в монастыре.
     Монахи приносят достaточно много трофеев, и в 99% случаев хватит не на одного халявщика послушника, оставшегося в монастыре допевать мантры умываться и делать прочие ежеутренние процедуры, которые нормальные монахи сделали намного раньше, ибо встали в 4 утра, потому что не кушали после полудня.
    Меня поначалу (когда было интересно в первый месяц пребывания) раза 3 монахи тоже брали с собой в утренний поход за трофеями (давали котелок или сумку, чтобы выглядел как реальный "послушник"/будущий монах, но потом мне это дело надоело, и больше не ходил. И никто из монахов не предлагал идти с ними за подаяниями.
    Вообще-то, монахи за полученные подарки/еду поют молитву в честь дающего, который в это время обычно со сложенными вместе ладонями встаёт на колени перед певцом. А НЕ-монах в таком случае НЕ имеет духовных прав пропеть молитву (даже если будет знать её), ибо монахи там считаются более высоким слоем общества. Или скажем так - более высокой кастой.
   
 

 

И после полудня жрать там некультурно.
Ну мне вот монахи почти всегда предлагали покушать вечером (или спрашивали - не голоден ли?)... Сами они почти никогда не кушают после полудня. Даже сок в таком случае обычно считается едой.. А вот воду можно :) Ну а еды у них обычно всегда много. После полудня много остаётся (плюс консервы всякие), вот и предлагают.
  Но есть тут и исключения - это опять-таки дело добровольное.. Не кушают они после полудня по той главной и почти единственной причине, что вся еда в желудке до вечера полностью переварится и для сна будет достаточно 5-6 часов.. По сему, и подъём в 4 утра. Это время у тайских монахов (да и у китайских и тибетских тоже, вроде бы) считается лучшим для медитации.
   
  

 

Но, вообще - идеальный вариант для лодыря-халявщика жить бесплатно.
Крис, ты наверно, ещё не читал один пост другого нашего ведущего специалиста, высказавшегося в сообщении #92 в очень интересной теме про колдунов мира и опасностях Африки

 

Али Реза, я тебя прошу не давать такого совета: "все халявщики, паразиты и неадекваты едте в Юго-Восточную Азию!" Это слишком прекрасный регион чтоб они его испоганили своими потными лапами.
 

  

 

Только надо найти монастырь без гомосеков... Такое там тоже нередко.
 Ну мне за примерно 180-200 ночей в тайских храмах гомики попадались раза 3, не больше, насколько помнится. Конечно, их ориентация была понятна только после каких-либо их действий (почти всегда это было подлгядывание за тем как их гость принимает душ или ходит в туалет). А так с виду и не определишь ориентацию монаха.
  В 99% случаев в Таиланде в монахи идут добровольно (если не считать случаев, когда родители своих детей отдают в монастырь на некоторое время - это типа традиции)... И вообще, конечно, непонятно - зачем они являются монахами, коли имеют такую ориентацию и показывают её некоторым. Ведь, монахам буддистским (как и почти всех других конфессий) во время их проживания в монастыре секс противопоказан (гомосексуализм не меньше, думаю), равно как и питьё алкоголя. А вот, кажется, сигареты курить НЕ запрещено. 

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 18 сентября 2015 - 21:20

  • Али Реза, denwer, VASILIY and 1 other like this

#19 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2015 - 15:30

А вот, кажется, сигареты курить НЕ запрещено. 

Увы, да. Особенно в Лаосе монахи дымят, как паровозы. Ну и в Тае есть сие.

В некоторых монстырях правда докумекали, что это как-то не того, и повесили большие знаки о запрете курения. Но увы не везде.

А про гейство - ну да, это известная проблема всех религиозных систем, проповедующих жесткую половую сегрегацию. К Веснину помнится в нашем исламском университете тоже подкатывали любители... ко мне нет, ибо я поступил туда уже обрюзгшим, пузатым и бородатым :(

Впрочем, желание подглядывать за белым в душе может быть простым проявлением прикладного этнографического интереса тайских деревенских парней - мол, все ли у этих загадочных фарангов так же, как у нас? так ли они устроены? может у них там по три члена болтается :)



#20 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 октября 2015 - 03:09

В Мавритании проблема не в баксах и не в колдунах, а в отсутствии в пустыне розеток с электричеством. Но вообще кстати идея неплохая - в Сахару с ноутом и солнечной батареей. Палатку в Мавританию можно не брать, там в моде большие навесы, под ними и живут. Сто баксов маловато, но если питаться одним кус-кусом с костями, то норм





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей