Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Ayrat

Ayrat

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2016 - 18:13

Документы в Таиланде на байк иностранцу не оформят, нужно очень много бумаг.

 

байк на тайца, конечно ... за границу выпустят ?



#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2016 - 06:06

Не знаю, но сильно сомневаюсь. Нигде же не будет написано что он твой, может ты его украл. Прокатные байки за границу точно не выпускают.
Бери во Вьетнаме, там точно без проблем, проверено множеством людей.

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2016 - 06:14

вариант : покупка байка в Ханой , трип - Лаос , Камбоджа , Таиланд . продажа байка в Сайгоне


есть 2 - 3 недели


Да ты шутишь! Это если гнать сутками не останавливаясь. У меня подобный маршрут занял 2 месяца, и я нигде особо не тормозил. Дневную дистанцию возьми не больше 200 км и от этого считай маршрут.

#24 Roofacks

Roofacks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2016 - 09:33

Небольшое обновление в моих планах:
1. Старт запланирован на середину декабря (раннее думал в октябре ноябре)
2. Старт из Малайзии из К-Л
3. Определился с моделью мото keeway tx200 (либо аналог но уже по месту решиться)
4. 31 декабря планирую быть в паттае

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2016 - 11:21

keeway tx200

Техника хорошая, но дороговата чтоб в Таиланде её отдать за копейки. Лучше доедь до Камбоджи и продай там за нормальные деньги, там на неправильные документы не смотрят.
Потому как в Малайзии официально оформить на себя сложно, да и тайской растаможки не будет наверняка.

Сообщение отредактировал Идущий: 10 августа 2016 - 11:26


#26 Roofacks

Roofacks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2016 - 11:54

Техника хорошая, но дороговата чтоб в Таиланде её отдать за копейки. Лучше доедь до Камбоджи и продай там за нормальные деньги, там на неправильные документы не смотрят.
Потому как в Малайзии официально оформить на себя сложно, да и тайской растаможки не будет наверняка.

В Малайзии оформляют за 5 дней на тебя байк, и я планировал вернуться обратно в к-л

#27 Ayrat

Ayrat

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2016 - 10:30

Да ты шутишь! Это если гнать сутками не останавливаясь. У меня подобный маршрут занял 2 месяца, и я нигде особо не тормозил. Дневную дистанцию возьми не больше 200 км и от этого считай маршрут.

да я понимаю что нужно 2 месяца и больше , написал желаемое, если старт во Вътенаме то Тай отпадает сразу ... по возможности буду строить маршрут , максимальный пробег ставлю 300 км, исходя из интересностей на пути ...

судя по отзывам - так и получится , старт из Тая отметаю ... хотел попасть в Анкор-Ват, но вот строю график - то-же очень плотно получается... а не хотел гонок , уверен будут места где захочется расслабленно подольше пофоткать ...я  - фотограф ... буду решать вопрос со временем , отжимать месяц и больше ...

ещё местные сказали что купленный во Въетнаме байк можно будет продать легко в Камбодже - верно ? - это к тому как строить трип , финишировать где )))



#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 августа 2016 - 11:16

Я продал в Камбодже вьетнамский байк. Но брать особо не хотели, документы вьетнамские не любят. Я покупал за 230 в Ханое, а продал за 70 долл в Сием Рипе. Но я его успел ушатать:).
В Сием Рипе прямо на трассе куча мотолавок, штук 25.
  • Ayrat нравится это

#29 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 октября 2016 - 18:02

Итак, чего порешили? Собирается какая банда в Ханое? Я 2-го ноября прилетаю. Планы: север Вьетнама - Лаос - юг Вьетнама - Камбоджа. Пишите если кто в теме.



#30 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2017 - 16:36

Ну что, шумахеры, кто то ездил вообще не?

#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 марта 2017 - 16:56

Ну что, шумахеры, кто то ездил вообще не?

Ну вот я еду. 9000 км уже проехал. Сегодня из Камбоджи выехал в Лаос. Выехал чудом не заплатив ни копейки, потому что я как то на границе от нервяка начал тупить, всё делать не так, идти не туда, уезжать не так. Погранцы были к этому не готовы и рястерялись. В результате не заплатил ни копейки, но вслед мне что то кричали, я не слушал и втопил на полную ручку. Решил что кубатура у нас одинаковая, а форы минуты в две мне хватит чтоб не догнали:).
А так на этой границе парют мозг долго, потом если повезёт берут 20 долл. Но некоторым не везло, оставались без байков. Потому как из Камбоджи выпускают, но в Лао не впусают. И потом разумеется в Камбо опять тоже не впускают. Но приходит специально обученый товарищ и предлагает купить байк долларов за 50.

Сообщение отредактировал Идущий: 07 марта 2017 - 17:44

  • Dante, Dozhdik и Вроде Незнающий это понравилось

#32 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2017 - 11:29

Ну вот я еду. 9000 км уже проехал. Сегодня из Камбоджи выехал в Лаос. Выехал чудом не заплатив ни копейки, потому что я как то на границе от нервяка начал тупить, всё делать не так, идти не туда, уезжать не так. Погранцы были к этому не готовы и рястерялись. В результате не заплатил ни копейки, но вслед мне что то кричали, я не слушал и втопил на полную ручку. Решил что кубатура у нас одинаковая, а форы минуты в две мне хватит чтоб не догнали:).
А так на этой границе парют мозг долго, потом если повезёт берут 20 долл. Но некоторым не везло, оставались без байков. Потому как из Камбоджи выпускают, но в Лао не впусают. И потом разумеется в Камбо опять тоже не впускают. Но приходит специально обученый товарищ и предлагает купить байк долларов за 50.

а потом куда поедешь из лао? На чем ездишь, опять на мопеде телепаешь в такую даль.

#33 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2017 - 11:30

Ну вот я еду. 9000 км уже проехал. Сегодня из Камбоджи выехал в Лаос. Выехал чудом не заплатив ни копейки, потому что я как то на границе от нервяка начал тупить, всё делать не так, идти не туда, уезжать не так. Погранцы были к этому не готовы и рястерялись. В результате не заплатил ни копейки, но вслед мне что то кричали, я не слушал и втопил на полную ручку. Решил что кубатура у нас одинаковая, а форы минуты в две мне хватит чтоб не догнали:).
А так на этой границе парют мозг долго, потом если повезёт берут 20 долл. Но некоторым не везло, оставались без байков. Потому как из Камбоджи выпускают, но в Лао не впусают. И потом разумеется в Камбо опять тоже не впускают. Но приходит специально обученый товарищ и предлагает купить байк долларов за 50.

а потом куда поедешь из лао? На чем ездишь, опять на мопеде телепаешь в такую даль. Я на pcx поездил блин, теперь на малокубатуре как то пагано стало.

#34 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2017 - 12:50

а потом куда поедешь из лао?

Я уже в сторону дома еду, в аэропорт Ханоя. За 25 дней доеду:).

На чем ездишь, опять на мопеде телепаешь в такую даль.

Еду на самом правильном мопеде, Хонда Вэйв. Что значит "телепаешь в такую даль"? У меня вагон времени и торопиться совсем некуда. Что такое скорость на мощном байке я в курсе, но здесь это абсолютно не нужно и не полезно.

Прикрепленные изображения

  • image-03-03-17-06-18.jpeg

Сообщение отредактировал Идущий: 08 марта 2017 - 12:51

  • a2508 нравится это

#35 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2017 - 14:37

Да ты маньяк бро, счастливой прогулки тебе!:-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей