Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мотоцикле через Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#61 Eli

Eli

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2015 - 17:27

Ребята, на этом наше путешествие по Китаю на мотоцикле закончено. Мы в Гонконге, отдыхаем от проделанного пути, дальше рвем в сторону Индонезии и уже есть несколько идей, т.к просто гонять автостопом нам уже не нравиться, хочется большего. Если будет что-нибудь интересное, то возможно создам и здесь тему с отчетом. Если вам интересно дальше наблюдать за нашими перемещениями в гиперпространстве, то в начале темы указаны инстаграмы, куда мы пишем больше и чаще, а иногда просто постим фотки и группа вконтакте.
Спасибо всем кто читал и особенно тем кто комментировал. Набирайтесь вредных советов и в путь!

Сообщение отредактировал Eli: 03 ноября 2015 - 17:31

  • denwer и alex13 это понравилось

#62 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 05 ноября 2015 - 00:07

Гонгконг 1$US = 7.2$H


9350_300.jpg

  Прилетел я в Гонгконг из Сингапура, разменял в аэропорту 70 Сингапурсих долларов, получил взамен 402 гонгконгсих доллара. В аэропорту купил симкарту за 98$H Называется "PCCW-HKT", стоимость звонка по Гонконгу 0.24 Затем пошел купил карточку на автобус и метро называется Octopus, заплатил 150$H, говорят 50$H потом вернут, типа депозит, если я им карточку назад верну. С аэропорта до Bank of China Tower билет стоит 40$H Приехал туда, куда то в центр, бродил, бродил, нашел Victoria Park, а рядом с ним Hong Kong Central Library, центральная библиотека Гонгконгa с бесплатным интернетом на их компьютерах.

6097_300.jpg

Adress: 66 Causeway Road, Causeway Bay, Hong Kong
pаботает с пн,вт,чт,сб с 10.00-21.00 среда с 13.00-21.00
выходные на банк холидэй.

  Пока не знаю что буду делать сегодня, но определенно в гостиницу за 500$H я наверное не пойду. Я с Сингапура сюда за эти деньги прилетел. Посидел на интернете, выписал около 30 слов и предложений на китайском, может смогу выучить, пока я здесь.

  Затем я вышел из библиотеки и сел на трамвай, но похоже не в ту сторону, поехал в сторону где кончается моя туристическая карта которую я взял в аэропорту. Ехал я один час и наконец доехал до конечной. Билет стол мне 2.70$H На конечной станции я обнаружил вечерний базар. Вполне не дорогой, купил 3 больших яблока за 12$H, так же там китайские кафэшники предлагают суп из курьих губ, за 15$H Но я решил пойти в McDonalds, так как слышал что в Гонгконге Mc’Donalds очень дешевый, я купил 3 гамбургера и кофе. На все пятратил 45$H
Кофе – 12$H
Гамбургеры 9-12$H
  Лучше бы я суп поел в китайском кафeшнике.

6593_300.jpg

   Затем я сел на трамвай и тем же путем как приехал поехал назад. Ехал часа полтора, прозжал небоскребы. Вообще Гонгконг напоминает мне Киев и Владивосток взятые вместе, ничего особенного. Все высотные дома в Киеве собрали в одну кучу во Владике. И понастроили сверху еще этажей 40.

  Доехав до конечной на трамвае я поехал назад и доехал до станции метро Central. Пересев на метро я доехал до станции Tsing Yi, думая, что если я там пересяду на линию идущую в аэропорт, мне будет стоить это дешевле. До Tsing Yi стоило мне $12.50. Но кажется когда я зашел в Tsing Yi на метро в аэропорт с меня сняли c карточки 30$H – сейчас проверю. Так и есть.
Беспокойно переночевав на лавочке в аэропорту, побрившись при этом в туалете ночью. Я проснулся в 10 утра и поехал назад в город. Бошка немного чесалась как у бомжа. Видел кстати под мостом одного бомжа когда проезжал на метро через мост.

  Затем в этот же день я посетил 55 этаж какого то здания. Здание называется "Two ifc" вход бесплатный, нужно только показать паспорт на входе. Hаходится в 10 минутах ходьбы по шопинг лабиринту от Central (Hong Kong) Metro Station на красной линии.

  Потом я побрел в центральную библиотеку, там бесплатный интернет и работает skype на моем компе, возле библиотеки продают уличную еду, на 7-8$H можно вполне поесть, достаточно что бы поддержать в себе дух йоги. После библиотеки я поехал ночевать в аэропорт. Сначала на трамвае доехал до Central Hong Kong красной линии метро. Затем до Thung Chung - конечная станция желтой линии, стоило мне 20.20$H От туда ходит автобус S1, идет до аэропорта -3.50$H - так получается дешевле чем напрямую на метро. На прямую на метро стоит 100$H На автобусе на прямую стоит 40$H

6184_300.jpg

  3 Апреля 2014

  Переночевав в аэропорту на лавочке, рано утром я обнаружил, что у меня пропали очки. Кажется у меня их кто то украл, пока я спал. Они лежали рядом со мной на лавочке, видимо я их столкнул, они упали на пол и кто то их подобрал. Я пошел в бюро находок, но безрезультатно, они ничего пока не нашли. Хорошо что у меня есть другие очки. Сев на автобус S1, с аэропорта я доехал до станции метро Тhung Chung за 3.50$H, там я зашел в Mc'Donalds и заказал кофе и маленький бургер. С меня взяли 12$H за все. Наверное кофе бесплатно утром. Хотя они пытались всучить мне большой дорогой бургер за 24$H, но я не поддался провокациям и просил маленький. Нормальный завтрак получился, все идет к тому что я превращаюсь в йогу.

  Затем сев на метро Thung Chung я доехал до конечной станции этой линии Hong Kong, вышел, сел на трамвай и поехал в сторону Kennedy Town. Это направо, если ты выходишь из станции Hong Kong. До улицы с трамвайной линией 7 минут ходьбы через лабиринты. Как поедешь на трамвае в сторону Kennedy Town, примерно через 30 минут от Hong Kong Central c права будет Kennedy Center Swimming Pool, плавательный бассеин. Так вот, зайдя туда я заплатил 17$H за бассеин но принял только душ, сел на трамвай идущий в сторону Happy Valley или Hong Kong Central и приехал до Гонконгской центральной библиотеки, Hong Kong Central Library, которая находится в другом конце города в часе езды от Kennedy Town, с правой стороны.

7007_300.jpg

  Потусив в библиотеке я поехал ночевать в аэропорт.

  4 апреля 2014

  Проснувшись от кошмарных снов в 7 утра, почистив зубы в туалете для инвалидов, поехал на бусе S1, заплатив $3.5 в Thung Chang, это 10-15 минут от аэропорта. Съев бургер и кофе за 12.50$H в Mc'Donalds нa Thung Chang я поехал в центральную библиотеку. Сначала на метро Thung Chang - Central Hong Kong $20.20 затем на трамвае Homg Kong Central - Happy Valley 2.30$H. Но по дороге я передумал выходить сразу возле библиотеки и проехал дальше до конечной станции, это примерно 40 минут от библиотеки. На конечной станции трамвая находится овощной базар, McDonalds и разные дешовые едальни забегаловки. На базаре я купил 3 больших яблока за 10$H и 6 маленьких яблок за 10$H. Затем зашел в харчевню три пескаря и съел суп из курьих губ за 15$H Затем сел на трамвай и поехал обратно доехав до библиотеки. Зайдя в библиотеку я спросил на ресепшине сколько стоит локер и как им пользоватся. В библиотеке есть камера хранения с локерами. Локер стоит $H1.50 в день, Правда не получится в локер засунуть чемодан, но для среднего рюкзочка вполне подойдет. Но не стал брать локер, так как при мне не очень много вещей, я оставил большую сумку в камере хранения в Куала Лумпуре. "Поработав" на компьютере, и ничего при этом так и не заработав, прошел мой день. Примерно в 7 часов вечера я поехал домой, спать в аэропорт по тому же маршруту что и приехал.

  Я не рассказал вам еще как вчера вечером пытался с экономить. На метро, с Hong Kong Central до ближайшей станции, что на другом берегу 8$H, a если с Central Hong Kong пройти 12 минут до гавани, там ходят корабли, билет стоит 2.50$H через пролив, на остров Kolocou, но потом на метро нужно идти минут 15, и пересаживаться на разные линии, что бы в конце доехать до аэропортa. Потратишь на час, полтора больше времени а доедешь за те же деньги. Я думал может на 5$H дешевле будет, нет нефига. Но зато интересно, один раз посмотреть на виды небоскребов с середины залива. Где то я читал что Hong Kong город будущего, мне такое будущее нафиг не надо. Еще где то читал, что если человек в жизни разачаровался и хочет повесится, ему нужно приехать в Hong Kong, и он типа здесь обретет смысл жизни - тоже обман. Здесь он, просто быстрее повесится.

  5 апреля 2014

  Проснувшись в аэропорту в 8 утра, я почувствовал себя немного зачуханным, с моей головы сыпалась перхать, в общем день предвещал быть суровым. Почистив зубы как всегда в туалете для инвалидов и умывшись, помыть голову в туалете я не решился. Я сел на автобус S1 и поехал как всегда до Thung Chang. Не доезжая одну остановку до Thung Chang я заметил плавательный бассеин, в который вероятно я зайду завтра, что бы проверить, можно ли там по утрам принимать душ. Доехав до Thung Chang, я пошел в Mc'Donalds надеясь как всегда потратить 12.50$H на кофе и чизбургер. Но не тут то было, они сказали мне что чизбургеров не будет до 11.00 В итоге они дали мне кофе и все тот же чисбургер но за 25$H. Таких ударов судьбы я не получал уже давно. Съев угрюмо свой завтрак, я поехал на метро до Hong Kong Central, день был солнечный и я решил что пойду сегодня в библиотеку попозже. Я решил забраться на гору Peek of Hong Kong. Что я и сделал.
Это заняло у меня примерно 4 часа туда и 3 часа обратно. Было интересно, но не очень, я очень был рад что не потратил 40$H на трамвай а забрался на гору сам.

7398_300.jpg

Очень рекомендую, полезно для здоровья. Запоминайте дорогу когда будете подниматься на верх, так как когда будете спускаться вниз можете заблудится и зайти на другую дорогу ведущую в тупик, упретесь в частную собственность, очень муторно выходить из этих тупиков в горку под 45* осозновая что сбился с пути.

7657_300.jpg

От Hong Kong Central до трамвая идущего на Peek of Hong Kong примерно 15 минут ходьбы. Если вы хотите поехать на трамвае. Я просто от жадности трамваем не поехал.

7780_300.jpg

После того как я спустился к центру, я сел на трамвай и поехал в библиотеку. Посидев в библиотеке пару часов, проверив емайл и типа "поработав на компьютере" я поехал назад к Hong Kong Central, приехав туда, я решил прийти к причалу и найти корабль который идет до Макао. Я нашел этот корабь, он отправлется с причала 6, каждые 15 минут. Лучше всего ехать днем и в будний день, так как цена дешевле, А вечером и на выходных дороже и народу больше. Вот их официалный вебсайт

8070_300.jpg

можете купить билет онлайн если вам делать нечего. Все равно его нужно подтверждать в кассе. Когда я пришел в 7 вечера, билет стоит 196$H, а днем кажется 156$H Затем я пошел назад к метро по набережной, что бы поехать в аэропорт ночевать, надеясь что это моя последняя ночь жития в аэропорту Гонгконга, может аэропорт Макао будет лучше и дешевле.

  По дороге вдоль набережной я решил присесть на лавочку и подождать когда начнется ежедневное лазерное шоу. Начинается в 8 вечера. Посмотрел. Хрень какая то, небоскреб торчащий на другом острове, начинает светится и мигать и пытатся что то там изобразить путем включения разного рода лампочек. В общем хрень невообразимая, группа каких то гонгкогских дебилов-электриков уговорило правительство гонгкога инвестировать деньги в лазерное шоу. утыкали все здание лапочками и попытались все это подключить к компьютеру. Секрет притягательности этого шоу в сочитании двух дурацких слов "лазерное шоу" - которые дейсвуют на психику людей, типа в Hong Kong нужно посмотреть лазерное шоу, раз уж оно есть.

  Приехав на Thung Chang я зашел в свой утренний McDonalds купил чисбургер и кофе за 31$H Когда стоял в очереди, было много народу. Парень обращаясь к девушке с двумя детьми на чистом русском сказал женщине: - "Я говорил, пойдем лучше в другое место!" На что девушка кормящая малышей ответила: - "ты вообще можешь идти нахер куда хочешь!" Тут я понял что все эти дни в аэропорту мне снились сны, как будто кто то все время ругается на русском вокруг меня, я просыпался смотрел с просони на каких то незнакомцев, они тоже смотрели на меня но молча, тогда я опять засыпал а на утро просыпался думая что мне это все приснилось. Но теперь я понял, это был не сон, это русские прилетают в Hong Kong, реально попадают здесь на бабки, приезжают ночью в аэропорт и ругаются между собой с досады, что попали на бабки.

  Кстати хочу вас предупредить, что вы должны быть предельно осторожны с энeргией которую вы тратите на посещение достопимечательностей, к примеру сегодня я уже ел 3 раза в Mc'Donaldse и 3 раза закусывал. Кoгда ты тратишь свою энергию на посещение достопримечательностей, ты не только хочешь постоянно жрать, что накладно, ты еще и потеешь. Что приводит к лишним затратам.

  Вот еще что, когда я пошел по тропе на вершину этой гонгкогской горы, по дороге где то по cередине на тропе я увидел туалет. Там вы можете и помыться в кране, так как вокруг не особо много людей. Я к примеру там помыл голову. После Mc'Donalds я поехал как всегда ночевать в аэропорт, надеюсь что завтра уеду в Макао.

  6 Aпреля 2014

 Проснувшись утром я поехал как всегда в Thung Chang, позавтракав в Mc'Donalds дабл чисбургер, кофе и чипсы стоили мне 21$H я пошел в Thung Chang Swimming Pool, плавательный бассеин находящийся в 5 минутах хотьбы от Mc'Donalds, приняв там душ за 19$H, особо плавать я не хотел, просто хотелось принять душ.

9677_300.jpg

  Затем я поехал на метро до Hong Kong Central, там я вышел пошел к порту, причалу номер 6, от туда отправляются скоростные катера в Mакао. В порту меня поймали какие то зазывалы, которые продали мне билет на катер за 160$H отправляющийся через 10 минут. Я купил билет, прошел паспортный контроль и таможню, сел на полу пустой катер, и через полтора часа оказался в Макао

  В Гонг Конге  я тратил примерно 15$ US в день живя 5 дней в аэропорту.
из них 6$ в день на то чтобы приехать и уехать в аэропорт. 2$ на перемещение по городу и 7$ на еду. Вообще если бы не было холодно я не ездил бы в аэропорт ночевать а ночевал бы на горе Peak of Hong Hong


#63 Eli

Eli

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2015 - 08:50

Furfur написал про наши приключения. Здесь все информация из темы в одном месте + немного дополненная http://www.furfur.me...87-puteshestvie





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей