Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где снять дешевое жилье в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Tina Aniroz

Tina Aniroz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 августа 2015 - 04:19

Думала, думала и вот, что надумала!
Отправиться на полмесяца в Таиланд, ибо в Таиланде можно пребывать не более 30 дней без каких-либо виз и прочих бумажек.

А что? Идея ведь!

Все так делают, все так живут.

Только вот вопрос: куда мне "скинуть свой рюкзак"? Где дешевле можно снять домик или комнатушку?
И вообще есть человек, желательно, конечно, женского пола, который хочет также  в Таиланд в январе/феврале месяце?
Ибо в РФ, ну, очень холодно, в это время года ....


Сообщение отредактировал sola: 28 августа 2015 - 10:33


#2 Silence

Silence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2015 - 17:24

Да снять жилье недорого можно в любом нетуристическом месте например. И еще оптом например. На Чанге жил в бунгало, которое стоило 600 бат в сутки, но снял его на месяц за 4000. Получается, что даже если ехать на две недели - все равно снять на месяц выгоднее в разы. Рюкзак где оставить - вопрос не понятен. Когда шлялся по какому либо городу - рюкзак оставлял в магазине в камере хранения бесплатно ес- сно.

#3 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 октября 2015 - 09:07

Выходит, в жилье за 4000 бат даже рюкзак оставить нельзя? В камеру хранения магазина большой рюкзак точно не полезет. А что по поводу воды и электричества?

#4 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2015 - 11:28

Сомневаюсь, что в нетуристическом городе будут сдавать комнаты-квартиры на месяц. Да и в туристическом предложений на месяц будет 10%, чаще на 3-6 месяцев, недавно искал в Чиангмае. Номер в гостинице можно сторговать дешевле, бунгало тоже (они только на курортах и бывают). Камеры хранения иногда на автостанциях бывают, но забыл сколько стоят.

#5 Silence

Silence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 08:33

Сомневаюсь, что в нетуристическом городе будут сдавать комнаты-квартиры на месяц. Да и в туристическом предложений на месяц будет 10%, чаще на 3-6 месяцев, недавно искал в Чиангмае. Номер в гостинице можно сторговать дешевле, бунгало тоже (они только на курортах и бывают).
Камеры хранения иногда на автостанциях бывают, но забыл сколько стоят.

http://m.ddproperty.com/en

Специально для вас. Все Цены указаны за месяц. Вполне приличные кондо от 4000 бат. Вообще комнаты есть и от 2000 тысяч. Странно, что вам было сложно найти. Очень много наших соотечесвенников, и прочих европейцев живут там годами.

Сообщение отредактировал Silence: 25 октября 2015 - 08:37


#6 Silence

Silence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 08:36

Выходит, в жилье за 4000 бат даже рюкзак оставить нельзя? В камеру хранения магазина большой рюкзак точно не полезет. А что по поводу воды и электричества?

У меня рюкзак маленький
Предпочитаю легкоходство. В Азии это актуально и просто.
Когда шлялся по Бангкоку, заходил в какой нибудь Биг Си, и оставлял в камере хранения. Тетя брала рюкзак, прикрепляла бирку и ставила рядом со шкафчиками, если он не влазил, например )))
Цена в 4000 бат за месяц - это НОРМАЛЬНАЯ цена для Таиланда. И вода и душ и удобства и место для рюкзака в этом домике навалом. За 7 тысяч можно снять большой дом площадью 100 квадратов.

Сообщение отредактировал Silence: 25 октября 2015 - 08:41


#7 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 10:11

будут сдавать комнаты-квартиры на месяц


живут там годами.



Кажется мы о разном?

Сообщение отредактировал paveleon: 25 октября 2015 - 11:08


#8 Silence

Silence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2015 - 18:00

Кажется мы о разном?


Не знаю, мне показалось об одном. Ну да ладно

#9 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 26 октября 2015 - 17:38

Я жил в Банкоке недалеко, от центрального жд вокзала, а точнее в 5 минутах от самого большого реально золотого Будды. Забыл как называется хостел отельчик его пакистанцы держат, но могу нарисовать, платил 250 бат за комнату, а когда хотел общения переберался в общую комнату на 12 человек, за 200 бат в сутки. Рюкзак можно оставить на жд вокзале в камере хранения. Но там заевшиеся буржуи и они заряжают, кажется 70 бат в сутки, так же камера хранения есть в аэропорту Банкока, как я помню за 100 бат в сутки. Но, я порекомендовал бы тебе сразу после прилета, ехать на жд вокзал и садится на поезд до Хуахин, это в 4.5 часов езды от Бангкока, билет стоит как я помню 42 бата, и там на их небольшом жд вокзале есть камера хранения, стоит 10. бат в сутки. Самое дешевое жилье которые я нашел в хуахине, как выходишь из жд вокзала поворачиваешь на лево идешь до первого поворота и сразу на право, youth international hostel 3 минуты ходьбы от вокзала, кровать стоит 350 бат, комната на шестерых. А есть еще вариант, приезжаете в Хуахин, сдаете вещи в багаж, 2 дня живешь в палатке, и купаешся в море. Затем, вечером садишся на поезд до Банкока 4.5 часа трясешся в нем, приезжаешь ночью в Бангкок и не спишь, до 6 утра, затем садишся в поезд, он только один раз в день утром, стоит 49 бат и едешь в сторону камбоджийской границы, спишь в поезде сидя, затем часа в 2 дня ты приезжаешь на вокзал возле Камбоджи, берешь тук тук в троем четвертом, и скидываешся по 25 бат, у нас на троих вышло 70 бат, тук туковец везет вас до границы, минут 10-15 выходишь, проходишь границу, платишь за визу 25$ или 30$ выходишь в Камбодже, там будут толпятся чуваки которые захотят тебя развести, у них еще будет там официальный красивый большой и стабильный туристический автобус, не в коем случае в него не залазь это развод, иди пешком прямо по дороге, а она там только одна. Пройдешь минут 7 с левой стороны будет заправка с магазином, зайдеш в магазин купишь пивасика, за 0.65$ вмажешь на заваленке, и пойдешь дальше еще 5 минут, справа через дорогу увидешь большую рекламу красные буквы Toshiba, а перед собой увидешь чувака продающего разную хрень, типа сигарет. У него такая витрина на колесиках.этот чувак говорит по английски, он так же продает билеты хоть куда, скажешь ему мне нужно в batanbang, билет стоит 5$ автобусы есть на 3 часа дня и на 9 вечера, если сядешь на 9 вечера, в Батанбанге будешь в 1 ночи, город маленький от вокзала до центра 5 минут, возле центрального маркета на улице один хостел будет стоить тебе 3 $ на улице 2 2$ отель 6-15$ максимум, примешь душ, выспишся и назад в Хуахин и так пока не надоест.

#10 Silence

Silence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2015 - 21:46

Что то дороговатые хостелы по 350. В Тае они по 100-150 были. Хотя, конечно, можно и по 500 найти, не спорю )))

#11 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2015 - 02:52

В Тае они по 100-150 были.
Никогда за последние лет десять-двенадцать они  не были по такой цене в достаточном количестве.  Если хорошо  поискать конечно можно  найти по таким ценам, но это  все таки как исключение будет. 250-350 бат. цена по  всему Таиланду (за исключением тур.зон) бюджетных  дабл номеров без кондиционера. 

#12 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2015 - 06:31

Вы опять о разном: кровать в спальне будет 150-250, фан-номер на двоих 250-350. Хуахин зачем непонятно, в 70 км к югу есть Прачуап, дешевле, красивее и с обезьянами.
  • Silence нравится это

#13 Silence

Silence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2015 - 19:51

Никогда за последние лет десять-двенадцать они  не были по такой цене в достаточном количестве.  Если хорошо  поискать конечно можно  найти по таким ценам, но это  все таки как исключение будет. 250-350 бат. цена по  всему Таиланду (за исключением тур.зон) бюджетных  дабл номеров без кондиционера.

Я ж про хостелы говорю, а не про дабл номера )))

#14 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 29 октября 2015 - 22:37

Я самый дешевый хостел знал только за 200 бат, еще на куасан Роад, я думал там дешевле, два тайца начали на меня орать типа 600 бат ночь в хостеле, я им сказал что просто спросил, им это похоже не понравилось.

#15 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 29 октября 2015 - 22:39

А так отельчик, номер на двоих 300 бат, не важно ты один или вдвоем все равно 300

#16 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2015 - 02:48

Я ж про хостелы говорю, а не про дабл номера )))

Сорри не обратил внимание что речь о хостелах. У меня вообще Тай не ассациируется с хостелами, не разу там не останавливался в них. При смешных ценах на гостишки, нет смысла остонавливаться в хостелах.
  • Silence нравится это

#17 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 30 октября 2015 - 03:02

Для кого то смешные цены, а для большинства людей на планете цены заоблачные. Больше половины людей на планете живет меньше чем на 60 руб в день. Я например, очень нуждающийся путешественник. Очень часто, не могу отправиться в путь, денег та тю-тю!

#18 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 октября 2015 - 13:05

 

Больше половины людей на планете живет меньше чем на 60 руб в день.
 Меньше 1 бакса в день? Для справки, ещё в 2009 году в Индии (а в среднем это достаточно бедная страна, и одна из 2-3 самых бедных в Азии) средняя зарплата разнорабочего (разнорабочего, не каменщика/сварщика) была 2,5-3 бакса в день. У женщин - 2 бакса. А в Азии народу живёт больше половины от всего современного планетарного человечества.
 

Я например, очень нуждающийся путешественник.
 Даже не смотря на то, что периодически и как само собой разумеющееся случается это

сам смастерил и запустил штук 40 приложений
:clap:  :clap:  :clap:


#19 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 30 октября 2015 - 14:46

Типа, жить можно 2.5-3 в день А Украина интересно на каком месте? Со средней заработной платой 200 $ в месяц. В Мексике, мне моя училка французского рассказывала у каждого мексиканца только одна рубашка и одни штаны в которых они ходят каждый день и стирают их каждый день, а дома у них ничего нет. Она была замужем за мексиканцем. Так что отель за 10 $ в сутки это непомерное бремя для вольного путешественника. Денег то тю тю.

#20 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 30 октября 2015 - 15:01

Иш ты, 10$ в день. В Европейском Союзе проживает 130 миллионов бомжей. Это реальная статистика. В Испании 25% трудоспособного населения безработные. Они хотят работать всей душой к этому стремятся, но работы нет, так и кончают свои деньки бомжами.Вот по этому там и автостопом плохой. А в Великобритании каждый четвертый ребенок живет за чертой бедности. Вот.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей