Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Терпеть не могу острое. Как питаться в Индии? Нужны советы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2015 - 11:04

индийцам за аутентичность обидно. (страна от Гималаев до побережий с пустынями и джунглями с миллиардом населения и нет аутентичной еды - нонсенс)

При этом существует такое понятие, как "индийская кухня" =)



#42 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2015 - 13:12

Ну согласитесь, что "тибетская", она таки тибетская. А придорожная еда, индийская еда это четыре блюда. Когда я жил в доме, где готовила хозяйка, количество блюд доходило до пяти. И потом, такое блюдо, как, например, райс во всех вариациях, это таки, международное блюдо. А всякие ужасные печенюшки, в среднем общепите для сугубо индийцев, несъдобны для европейцев. Не потому что там специи, а именно из-за говенного, непонятного вкуса. Итак, в лучшем случае имеем на завтрак омлет, либо вариации роти. Причём отвратного приготовления.



#43 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2015 - 14:50

Это все на любителя, имхо. Может кто-то в этих ужасных печенюшках души не чает. =)

Тонкостей всяких не ведаю и вообще не гурман. Были бы просто жареное мясо, свежие овощи, фрукты, вода - и достаточно. Что на чём должно лежать и веточкой какой зелени украшаться - я к этому равнодушен. Запоминать множество разновидностей блюд и их наименования  - это не по мне.



#44 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2015 - 15:05

Мясо, у мусульман, и у тибетцев(имхо, классная кухня). У мусульман плохое мясо. Овощи, фрукты, на рынке. Но вы же, коль скоро на одном месте жить не будете, будете вынуждены передвигаться. И вот там то, вы проникнетесь олетами, дал батом и лепёшками. Кстати, интересно, и тоже о многом говорит. Витаминов в их еде, нет.



#45 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 20 августа 2015 - 17:34

Я там в самом начале кидал ссылку на статью про витамины в чили.


  • urel нравится это

#46 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2015 - 02:30

Да, жирные тарелки и ложки сильно напрягают. Лучше еду брать в свою посуду. Для таких стрёмных стран полезно иметь: свои столовые приборы (КЛМН), пачку одноразовых тарелок, одноразовые простыни, антисептик для протирки посуды и рук, марганцовку для мытья фруктов. Это недорого и места занимает немного.

 

PS: Совсем без кишечных расстройств в Индии обойтись не удастся. Потом проходит. Микрофлора воздуха и воды совсем другая.



#47 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2015 - 05:52

vlask,Нет, я прожил в полной грязи и ничем не болел. Спал в необыкновенной грязи. Ходил обваляным говном, и ездил с ним сутками на автобусе. Жрал немытые фрукты. Ел страшное в дхабах. Ничем не болел. Я практически пыль глотал и всё сошло.


  • Вроде Незнающий и Андрей Л это понравилось

#48 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2015 - 05:55

otter,Да, очень уважаю!



#49 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2015 - 10:03

Спал в необыкновенной грязи

:)

Представился почему-то грязевой вулкан с ньютоновской жидкостью (которая ведет себя упруго как твёрдое тело при быстрых прикосновениях, но если взять кусок этой жидкости в руки и замереть - начинает течь). 


  • urel нравится это

#50 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 августа 2015 - 12:59

Да, жирные тарелки и ложки сильно напрягают. Лучше еду брать в свою посуду. Для таких стрёмных стран полезно иметь: свои столовые приборы (КЛМН), пачку одноразовых тарелок, одноразовые простыни, антисептик для протирки посуды и рук, марганцовку для мытья фруктов. Это недорого и места занимает немного.

 

PS: Совсем без кишечных расстройств в Индии обойтись не удастся. Потом проходит. Микрофлора воздуха и воды совсем другая.

а если едешь на несколько месяцев? представляю себе рюк с десятками простыней, одноразовых тарелок.

 

простынь с собой одна. очень часто использовалась.

приборы столовые свои есть, но не всегда под рукой. проще фляжку с крепким алкоголем иметь и рулон туалетной бумаги - бумажку смочил, руки протёр, приборы протёр, если хочется - внутри продезенфицировал.

 

одноразовые только носки с собой были.



#51 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 августа 2015 - 13:02

Ну согласитесь, что "тибетская", она таки тибетская. А придорожная еда, индийская еда это четыре блюда. Когда я жил в доме, где готовила хозяйка, количество блюд доходило до пяти. И потом, такое блюдо, как, например, райс во всех вариациях, это таки, международное блюдо. А всякие ужасные печенюшки, в среднем общепите для сугубо индийцев, несъдобны для европейцев. Не потому что там специи, а именно из-за говенного, непонятного вкуса. Итак, в лучшем случае имеем на завтрак омлет, либо вариации роти. Причём отвратного приготовления.

эх, не повезло Вам ни с индийцами, ни с их кухней.


  • urel и Вроде Незнающий это понравилось

#52 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2015 - 14:14

Фишер, я думаю ты всё понимаешь и есно знаешь. Для незнающих, можно сказать, чтоб аккуратными были без ажиотажа. Тема ушла из острова, в область отравлений.



#53 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2015 - 16:38

эх, не повезло Вам ни с индийцами, ни с их кухней.

То есть, всё может быть ещё и не так антисанитарийно? Зависит от везения/?



#54 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2015 - 17:08

Андрей Л,Нет, не надо на это надеяться. Падай в гавно! Я реально, рассказываю как выжить там.

Жить в гавне, есть в говне, в противном случае, вас украдёт аллигатор, золушка.


  • Kura нравится это

#55 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2015 - 17:33

Что называется, встречаем трудности лицом. =)



#56 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2015 - 19:12

а если едешь на несколько месяцев? представляю себе рюк с десятками простыней, одноразовых тарелок.

Одноразовые тарелки можно купить в местных магазинах и супермаркетах. Пачка тонких нетканых одноразовых простыней совсем небольшая. Для стрёмных ночлежек очень кстати.

Складные ложка и вилка всегда у меня в кармане.



#57 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2015 - 00:30

Зачем простыни? Разве кто то ездит без спальника?

#58 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 22 августа 2015 - 06:11

Зачем простыни? Разве кто то ездит без спальника?

спальник дома валяется.

в рюкзаке простынь занимает гораздо меньше места.

 

и дабы не офф

в индийских едальнях на столах или у стойки, где рассчитываешься, можно увидеть плошку с зёрнышками аниса или с какой-то зелёной фигнёй с сахаром. щепотка оных резко уменьшит чувствительность к капсоицину.



#59 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2015 - 13:44

Андрей Л,Ну, Андрей, ну не другим же местом. Прости, пожалуйста. Естественно, это шутка. Без обид. Из бесед в этом треде, как я понимаю, создалось разное предствление о выживании в Индии. Давайте относиться ровно к мнению собеседников. Вся эта тема изъежжена на Индостане. Индия, да, она такая. Кто  живёт в гавне, и бацил не хватает, кто возит простынки. Есть элементарные правила гигиены. Следуя им, можно уберечься от 99 процентов заразы. А тема, об острой пищи, вообще то, а не об отравлениях.


  • Вроде Незнающий нравится это

#60 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 22 августа 2015 - 19:14

 

Из бесед в этом треде, как я понимаю, создалось разное предствление о выживании в Индии.
Не только в этом треде и не только в Индии.. У каждого отдельно взятого человека свой личный опыт и своё представление о том и о сём. Однако, большинство людей (в том числе, и бол-во форумчан) считает, что коли у него так было, то и у других тоже так же должно быть.
     

Давайте относиться ровно к мнению собеседников.
Полностью поддерживаю. Я уже как-то недавно написал тут, что было бы замечательно, если бы каждый в конце своего каждого поста добавлял к своим словам "ИМХО"... Но поскольку абсолютное большинство пользователей, скорее всего, на это забьёт, то пусть уж хотя бы помнят о том, что их личный опыт и их личное мнение - лишь один возможный вариант из нескольких существующих миллиардов (разуммется, ИМХО).

  • urel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей