Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


волонтёрская программа в Найроби


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 soo

soo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 10:45

Привет всем!

 

Я тут собралась в ноябре с 6 по 22 в местечко возле Найроби, и мне очень нужен попутчик, т.к. все мои друзьяшки постепенно слились.

 

Если устраивают даты (у меня уже билеты на руках и я не собираюсь их менять), не пугает цена за билет, прививка от жёлтой лихорадки, да и вообще некая волонтёрская неопределённость, напишите мне в сообщения.

 

P.s. не знаю, много ли здесь советчиков подобного плана, но чувствую себя обязанной попросить не выступать в роли моей мамки и не расписывать как меня изнасилуют и убьют или в обратном порядке. Спасибо за понимание!


  • deleted_user и Надежда Данчук это понравилось

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2015 - 11:36

Не, здесь такого не скажут, здесь советчики другого плана. Будут спрашивать зачем лететь в Африку на две недели чтоб бесплатно погорбатиться на негров:).
  • denwer, deleted_user и fisher58 это понравилось

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2015 - 12:02

Не, здесь такого не скажут, здесь советчики другого плана. Будут спрашивать зачем лететь в Африку на две недели чтоб бесплатно погорбатиться на негров :).

 

В целом, все так, но вообще нормаљная оптя (сленг. рус-англ. opportunity), чтобы в первый раз сгонять в цивиљную африку и посмотреть, как там люди живут. 

 

То есть, ты прав, но в некоторых случаях волонтерство — не самый плохой вариант. Я вон, например, прямо сейчас буквально «за еду» (т.е. за компенсацию всех расходов, но не в плюс себе) работаю техдиректором транснациональной российско-индийско-бельгийской софтверной компании в одном из индийских мегаполисов. Не было бы у меня такого предложения — фиг бы я в эту Индию поехал бы. Правда, периодически сижу по 13 часов в офисе и Индии толком не видел (в том виде, как её видит 98% туристов).


  • mohatma и soo это понравилось

#4 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 августа 2015 - 13:03

Я бы тебе посоветовала написать в группах на фейсбуке иностранных, коучсерфинге. Европейцов много в африку ездит, там выше вероятность найти попутчика или с кем пересечься. Группы искать по слову backpacker на разных языках:)

Сообщение отредактировал Radhika: 06 августа 2015 - 13:06

  • soo нравится это

#5 soo

soo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 13:08

Я бы тебе посоветовала написать в группах на фейсбуке иностранных, коучсерфинге. Европейцов много в африку ездит, там выше вероятность найти попутчика или с кем пересечься. Группы искать по слову backpacker на разных языках :)

 

Спасибо за наводку! Там тоже активизируюсь тогда.



#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 августа 2015 - 13:18

Если в Найроби волонтёрить, то норм. Найроби довольно дорогой город. Только в тёмное время суток на улицу выходить не надо. А если в деревню, то лучше самостоятельно, мне кажется. И сочетать с другими странами
  • Идущий, deleted_user и soo это понравилось

#7 soo

soo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 13:26

Если в Найроби волонтёрить, то норм. Найроби довольно дорогой город. Только в тёмное время суток на улицу выходить не надо. А если в деревню, то лучше самостоятельно, мне кажется. И сочетать с другими странами

 

Ну, про тёмное время суток наслышана, а также про кармашки для бабок в разных местах.

 

Да,там деревня возле Найроби. И я практически (!) самостоятельно. Это не через какое-то агентство для волонтёров делается, не за огромный взнос и прочее.



#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2015 - 13:30

darii, у тебя другая ситуация, ты работаешь не за деньги, а за опыт, связи, дополнительную строчку в резюме. То есть всё равно за деньги, только будущие. Плюс сам проект наверняка тебе интересен и ты получаешь удовольствие от решения его задач.
А волонтёрство в Африке в данном случае, это наверняка что то типа жирафам хвосты крутить. И весь осмотр страны сведётся к общению с парой десятков людей на кусочке территории. Если уж ехать знакомиться с страной, то надо по максимуму выжать из ситуации. А не торчать в загоне навоз лопатой вороша.

#9 soo

soo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 13:33

волонтёрство в Африке в данном случае, это наверняка что то типа жирафам хвосты крутить. И весь осмотр страны сведётся к общению с парой десятков людей на кусочке территории. Если уж ехать знакомиться с страной, то надо по максимуму выжать из ситуации. А не торчать в загоне навоз лопатой вороша.


Какой-то узкий выбор волонтёрских программ Вам попадался, видать

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2015 - 14:33

Мне как раз ничего не попадалось, я слишком уважаю свой труд и ценю время. Я рассуждаю чисто логически. Ну чем ещё можно заниматься в кенийской деревне? К медицинской теме вас не подпустят, слишком хлебное место. Ну можно ещё детишек учить английскому, чтоб эффективней клянчили деньги у туристов.

#11 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 августа 2015 - 14:43

Найроби это круто:)

Сообщение отредактировал Radhika: 06 августа 2015 - 16:17

  • Надежда Данчук нравится это

#12 soo

soo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 14:54

чем ещё можно заниматься в кенийской деревне? К медицинской теме вас не подпустят, слишком хлебное место. Ну можно ещё детишек учить английскому, чтоб эффективней клянчили деньги у туристов.


Слишком глубоко для меня мыслите, слишком

#13 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2015 - 15:32

darii, у тебя другая ситуация, ты работаешь не за деньги, а за опыт, связи, дополнительную строчку в резюме. То есть всё равно за деньги, только будущие. Плюс сам проект наверняка тебе интересен и ты получаешь удовольствие от решения его задач. А волонтёрство в Африке в данном случае, это наверняка что то типа жирафам хвосты крутить. И весь осмотр страны сведётся к общению с парой десятков людей на кусочке территории.

Вот, кстати, нет.

 

Я топикстартера старше, кажется, лет на 5-15 — у меня и критерии волонтёрства другие =) Да, проект мне очењ интересен и я получаю удовольствие от решения его задач. Но, блин, это самый обычный дауншифтинг. Не будь сейчас в России кризиса — я бы уже сам создавал такую же софтверную компанию, а не работал бы по договору во благо чужого бизнеса. Аналогичная дополнительная строчка в резюме у меня появилась впервые 12 лет назад. Вместо того, чтобы заниматься какими-то новыми интересными для себя областями (например, корпоративными финансами), я по-прежнему толкаюсь в ИТ, которые давно морально перерос и делаю это только ради того, чтобы пару лет пожить в определенном городе Индии. То есть, как и почти все мы на этом форуме, ради того, чтобы больше путешествовать я сознательно жертвую карьерой, хоть и далеко не на полную катушку.

 

Что интереснее — объяснять коллегам на индийском английском как работает какой-нибудь cинхронный вызов быстрых методов или крутить хвосты африканским жирафам — зависит от человека. Вот, например, мой близкий друг Костя Ш. (что-то давно его не видно на нашем форуме) лет 8-10 назад ушёл из информационных технологий и вполне себе счастлив, работая в известной кап. стране южного полушария велорикшей. Ни один из моих индийских коллег, может быть, никогда не понял бы этой драматической трансформации — зато лично тебе она должна быть вполне понятна. Не только же в офисе брюки просиживать!

 

К медицинской теме вас не подпустят, слишком хлебное место.

Кстати, возвращаясь к теме африканского волонтёрства, ИТ и медицины. На закрытой и илитарной лепре полгода назад был отличный пост-инструкция, что делать, чтобы устроиться в Médecins Sans Frontières (MCF). Грубо говоря, это очењ-очењ интересно, при соблюдении :

1) ты медик или совсем не медик (но имеешь востребованную универсальную специальность типа тех же ИТ);

2) при этом любишь путешествия и готов постоянно ездить по разным странам, развитым и не очењ;

3) при этом готов работать за гроши (по сравнению с перспективами в крутых компаниях, требующих той же квалификации), но зато получаешь отличный социальный пакет;

4) готов соблюдать кодекс MCF, где прямым текстом без всяких витиеватых формулировок сказано, что тебе как сотруднику MCF отныне запрещено торговать детьми и оружием, а также получать сексуальные услуги в качестве вознаграждения =)

 

Я, пожалуй, приложу картинку из того поста.

 

79563856.gif


  • kittivitti, Идущий, denwer and 2 others like this

#14 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2015 - 12:15

Интересно читать впечатления о вкусе устриц от тех, кто их не пробовал))

Я в 99-м ушёл с перспективной московской позиции на годовой волонтёрский проект с питерским Красным Крестом. Накатался по карельским детдомам, развозя гуманитарную помощь, прокачал свой английский, поработал с таможней, завязал интересные знакомства, пожил с семьёй год в Питере наконец))

В 2000-м мне присылали приглашение волонтёрить на археологических раскопках во Франции, но я не поехал...

Сейчас, кстати, я тоже дауншифтингую и с интересом наблюдаю за азиатскими проектами "Архитекторов без границ" в ПНГ и Непале например.

В МША был какой-то уральский чел, он с этими "Докторами без границ" накатался по миру, деталей я уже не помню, но меня тогда очень впечатлило, может Вадик Назаренко его помнит
  • denwer, deleted_user и soo это понравилось

#15 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 07 августа 2015 - 15:28

Немного оффтоп, но все же. Кто не знает увлекательный жж девушки, что уехала волонтером лечить людей в Гватемале, то вот http://tropical-doc.livejournal.com. читается, не оторвешься:)

#16 soo

soo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2015 - 13:17

раз уж не находится никак попутчик, подскажите, пожалуйста, господа москвичи, кололись ли вы от жёлтой лихорадки и чего-нибудь ещё перед поездкой в Кению?

и если кололись, то главный мой вопрос ГДЕ?

и если не кололись, то справки о прививках покупали ГДЕ?

 

спасибо!

 

п.с. мне просто недавно расплывчато намекнули про какую-то клинику на Трубной.может,кто подскажет адрес?


Сообщение отредактировал soo: 27 августа 2015 - 13:18


#17 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2015 - 13:52

Поликлиника №13, Трубная,19 тел. (495) 621 9465.(переехала сюда в Неглинной, 14).

 Дают международный сертификат о вакцинации на двух языках, действителен по всему миру. 

Проще сделать прививку, чем покупать справки о ней - действует 10 лет, стоит недорого. Пару сотен, по-моему, отдавал, но уже точно не помню, давно было... А свиднтельство все действительно.

Кения, кстати, в обязательном порядке этот сертификат не требует,но я бы все равно сделал. Не все так здорово там в этом плане.


  • soo нравится это

#18 soo

soo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2015 - 14:16

Поликлиника №13, Трубная,19 тел. (495) 621 9465.(переехала сюда в Неглинной, 14).

 Дают международный сертификат о вакцинации на двух языках, действителен по всему миру. 

Проще сделать прививку, чем покупать справки о ней - действует 10 лет, стоит недорого. Пару сотен, по-моему, отдавал, но уже точно не помню, давно было... А свиднтельство все действительно.

Кения, кстати, в обязательном порядке этот сертификат не требует,но я бы все равно сделал. Не все так здорово там в этом плане.

 

Спасибо большое!



#19 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 августа 2015 - 23:18

Я бы может сгонял на 2 недельки. Никогда не был, интересно. А почем билетег и что там делать хоть надо?
Прививка есть у меня, сертификат на 10 лет дается, вот еще получается года два я привит :))

#20 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2015 - 12:56

Ля мурр...  :wub:

В смысле действительно, не определено, чем заниматься. Либо не озвучено.

Вдруг там на девушек ловят влюбчивых молодых людей, которых там насильно вербуют в наемники? :ph34r:







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей