Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отношение к русским в Киеве. Как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 сентября 2015 - 15:00

 милиционер и паспорт это святое для всего бывшего СССР, особенно для столиц.

Кроме Тбилиси. Кроме Таллина.



#42 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:25

В Киеве милиция никогда так не увлекалась проверкой паспортов как в Москве.Может кроме, очень специфических районов в сочетании со специфическим временем суток. Но в эти районы вам не попасть никогда, если вы  там не выросли.  Сейчас милиция в Киеве очень тихая и покладистая. Проверки паспортов на улице - это уже почти миф. Я, к примеру, имею склонность к пешим ночным прогулкам по родному городу, знаю все его злачные места, но паспорт у меня не спрашивали уже лет 15. Только вены проверяли)))) Сейчас милиция просто побоится его спрашивать - ведь можно и  нарваться... Тем более, если у мужика здорового с руками и ногами. Вобщем, я считаю, можно ехать смело, ведь  до вас скорее всего никому не будет  дела, а тем более милиции. 


Сообщение отредактировал Kura: 12 сентября 2015 - 16:30


#43 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2015 - 20:21

Вообще-то когда-то давно милиционер у меня паспорт смотрел недалеко от вокзала, и застенчиво просил взятку гривен 10. И это касается не районов ваших пеших прогулок ночью, а мест с потоками людей днем, где приезжий может оказаться. И у местных и не спрашивают, это любой москвич знает. А вены да, я встречал тоже.

 

Верно, про усмирение милиции много пишут, со всеми плюсами и минусами этого. Но последние месяцы не стало ли как раньше?



#44 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 12 сентября 2015 - 22:51

В то время (первая половина 2014 года), которым обычно датируют "усмирение милиции", она не просто "усмирилась", она вовсе исчезла вместе с гаишниками)))) Думаю, мужики не просто переоделись в штатское, а и на дачи переехали :D  :D на чужие... Боялись, что их отстреляют по одному, и не безосновательно. Теперь они конечно вернулись, в частично обновленном составе, измененной слегка структуре и с чуть изменившимися полномочиями. Но суть не изменилась))) Дней 10 назад имела счастье в одно в линейное отделение милиции в пол четвертого ночи постучатся в железную дверь, что бы дорогу спросить ( Это было не в Киеве, а в Днепре) так они даже дверь побоялись открыть, хотя во мне  метр шестьдесят роста...

 А на вокзале проверяют паспорт больше в расчете на неадекватную реакцию.И еще его только там люди с собой и носят, т.к. в поезд же садится. А в других местах паспорта может с собой и не быть у обычных людей (хотя турист с рюкзаком документ какой-то иметь все таки должен, так, что тут не отмажешься) А русским языком вы в Киеве отличатся не будете, разве что акцентом московским, но его может ведь и не быть...и еще непониманием украинского ( хотя не такой уж он непонятный). Но если вас спросили на украинском,а вы ответили на русском - это для Киева нормально. Было нормально раньше и так же нормально сейчас.



#45 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:28

сейчас в Харькове Ренат, у которого была Дагестанская Эльба в 2010-м

он прокатился на Западную Украину, во Львов, в Одессу, Киев посетил

не слышал от него разговоров по проверки и притеснения за всё время поездки

вчера полдня бродили с ним и с местными по городу
сам узнал кучу нового ))



#46 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2015 - 15:56

Но если вас спросили на украинском,а вы ответили на русском - это для Киева нормально.

Это да. Например, мой киевский друг (переводчик, коренной киевлянин) разговаривает там всегда только по-русски - принциально.

Абсолютно в любом городе любой страны и любой эпохи можно как найти прекрасных-добрых-умных людей, так и на идиотов нарваться. Может различаться лишь вероятность. :)

#47 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2015 - 10:14

Пофиг, хоть на шумерском говорите..

Да это в Европе, в Азии пофиг - там ничего не запрещают, ни говорить, ни смотреть - ни одного канала русского не запретили, ни одной передачи. :) Никто не несёт глупый бред про пропаганду и не верещит ни от каких новостей. Всем более-менее пофиг. Думается по одной простой причине - своя культура намного сильнее иностранной и свои внутренние новости гораздо важнее. 


  • VASILIY нравится это

#48 Sviatt

Sviatt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 сентября 2015 - 10:22

Никогда и не при каких обстоятельствах не едьте в Киев. Повесят за яйца прямо на фонаре на майдане, или за сиськи, у кого что есть.


  • Kura нравится это

#49 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2015 - 10:23

Сейчас милиция просто побоится его спрашивать - ведь можно и  нарваться... 

Ну это просто преекрасный показатель цивилизованности и спокойствия. =) Остается только не нарваться на того, на кого скромная и тихая как овечка милиция боится нарваться.  :D

Послушайте, есть такой фантастический рассказик-утопия, в котором описывается, что на некой отдаленной колонизированной планете создали "общество без преступности". Туда поехал некий путешественник и убедился только в одном - преступности нет, потому что она элементарно узаконена - если ты сильный, можешь убить и ограбить ближнего своего и тебе ничего не будет в этом дивном обществе, потому что полиции вообще как бы нет. :)


  • VASILIY нравится это

#50 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2015 - 10:29

Никогда и не при каких обстоятельствах не едьте в Киев. Повесят за яйца прямо на фонаре на майдане, или за сиськи, у кого что есть.

 

Никогда и не при каких обстоятельствах не говорите крайностей с использованием ярко выраженных экспрессивных негативных оборотов, поскольку это присуще тем, кто пытается вами манипулировать. :)


Сообщение отредактировал sola: 14 сентября 2015 - 13:29


#51 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 14 сентября 2015 - 12:06

Что-то у вас  перекосы и крайности какие-то. Менты паспорт проверят -ужас,ужас.... Нет ментов - кошмар, как же жить... Если предпочитаете их бояться( ну или их отсутствия) - да на здоровье... Но, по моему, не стоит. Не хотите - не  едьте в Киев, тут и своих понаехавших предостаточно :)  ИМХО.  Но если кто решится -  добро пожаловать!

 Касательно языка. На каком хочу, на том и разговариваю и пишу. Вас это смущает?


Сообщение отредактировал Kura: 14 сентября 2015 - 12:14


#52 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 сентября 2015 - 12:10

Менты паспорт проверят -ужас,ужас.... Нет ментов - кошмар, как же жить...

ну, надо ж какую-нибудь гадость написать, чтоб убедить, в первую очередь самого себя, что везде плохо, а тут зашибись. Не обращайте вниманья ;)



#53 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2015 - 12:25

 Менты паспорт проверят -ужас,ужас.... Нет ментов - кошмар, как же жить... 

Да мне похрен на ментов в данном случае. Я вижу просто системную ошибку. :)

Если вы её не видите в принципе, и не боитесь нисколько тех, на кого боятся нарваться ваши менты - ну вы просто королева системы. Вероятно, вам есть, чем гордиться.  :D


Сообщение отредактировал Андрей Л: 14 сентября 2015 - 12:29


#54 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2015 - 12:36

ну, надо ж какую-нибудь гадость написать, чтоб убедить, в первую очередь самого себя,

Если вы изволите однострочным своим опусом намекать на меня, то смею вас уверить, зря  стараетесь. Необходимости самоубеждения себя в чем бы то ни было не страдаю. И не кому не советую. Приветствую разговор по существу. Особенно с теми, кто готов выслушивать мнение собеседника, а не держаться за своё (пыльное, пропахшее нафталином старьё). =) Хотя, в общем-то, как угодно, можно оставаться "старым хикори" главное не слишком уподобляться персонажу а ля  "А старичок-то - типичная сволочь" © /Ильф и Петров/  ;)



#55 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 сентября 2015 - 13:27

Я бы сказала так; нарваться на проверку паспорта у человека, говорящего на русском языке в Киеве в сотни раз ниже (хотя бы по причине тьмы рускоговорящих украинцев), чем нарваться на аналогичную проверку в Москве человеку, имеющему скажем, кавказскую внешность. Последний будет в этой самой Москве годами жить-поживать и добра наживать, но нарвавшись в темном углу на пьяных скинов почти гарантировано огребет. То же самое и в Киеве.



#56 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 сентября 2015 - 13:40

  Приветствую разговор по существу. 

 Тогда может стоит вспомнить  вопрос ТС? Лично Вы в Киеве когда были последний раз? И как там к Вам отнеслись? Примеры гнобления можно? В противном случае разговор скатывается в войну песочниц, которую я, как модератор, буду пресекать.



#57 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2015 - 14:58

Я бы сказала так; нарваться на проверку

 

Не понимаю акцентированного внимания к проверке документов. *пожал плечами*. Что значит "нарваться"? Это значит "попасть под проверку, когда не в порядке документы"? Или как-то по-другому? Если документы не в порядке, то это противозаконно, это вам и тайский полицейский скажет и немецкий, с надписью Polizei на спине, не принципиально. :)

 

 

Лично Вы в Киеве когда были последний раз? И как там к Вам отнеслись? Примеры гнобления можно?

Можно по порядку? Без забегания вперед и ответов "за меня"?  В Киеве был достаточно давно, в 2009 году. Ко мне отнеслись нормально. Ни о каком гноблении я принципе не заводил речь. К слову. Посмотрите выше.  ;)


Сообщение отредактировал Андрей Л: 14 сентября 2015 - 14:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей