Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отношение к русским в Киеве. Как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Ирина Артюшкина

Ирина Артюшкина

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2015 - 23:26

Здравствуйте, хотелось бы спросить людей, которые с мая этого года до сегодняшнего дня ездили/летали в Киев. Как там относятся к русским туристам? Как обстановка? Стоит ли боятся? Очень надеюсь на ваши ответы



#2 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 00:04

Как вы к людям и окружающему миру относится будете, так и к вам будут. Оставьте паранойю дома :)
  • alex13 нравится это

#3 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 01:03

Как вы к людям и окружающему миру относится будете, так и к вам будут. Оставьте паранойю дома :)

2046011_800.jpg


  • denwer, VASILIY, Сибирская Язва and 1 other like this

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июля 2015 - 09:47

denwer, оставить параною дома? Один уже такой в Сирию съездил, результат известен всем:).
  • denwer и Андрей Л это понравилось

#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 09:52

Я полагаю, что если откровенно провоцировать людей, то есть, например, завернуться с ног до головы в гвардейскую ленту и начать маршировать по Крещатику под знаменем ДНР/ЛНР, объясняя прохожими о том, что герои небесной сотни были не жертвами борьбы за независимость Украины от России, а были обычными наёмными подонками, что боинг сбил украинский истребитель, что голодомор придумали политтехнологи 90-х и что ни украинского языка, ни украинской этничности на самом деле не существует — пожалуй, у вас с большой вероятностью сразу начнутся неприятные приключения, и до конца Крещатика вы не домаршируете.

 

При этом, если вы стремитесь к саморазрушению, есть гораздо более простые способы: например, развернуть нацистское знамя со свастикой у входа в Рейхстаг или прогуляться по Султанахмету с табличкой «Mustafa Kemal Atatürk ibne olduğunu». В Германии и Турции народ более консолидирован в этом плане и реакция будет гораздо ярче, чем на флаг Конфедерации ЛНР на Крещатике в 2015 году.

 

Ну а если вы не собираетесь никого намеренно провоцировать — в чем тогда вопрос? Напишите подробно, чего вы боитесь и каких сценариев вам хотелось бы избежать.


  • sola, Диметрио и umkin777 это понравилось

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 10:32

Кстати, в мае в Киев прилетал Винский. Нарвался на отказ во въезде и депортацию.
http://awd.ru/vezd-n...inu-ne-pustili/

Сообщение отредактировал kittivitti: 29 июля 2015 - 11:02

  • Андрей Л нравится это

#7 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 11:17

Здравствуйте, хотелось бы спросить людей, которые с мая этого года до сегодняшнего дня ездили/летали в Киев. Как там относятся к русским туристам? Как обстановка? Стоит ли боятся? Очень надеюсь на ваши ответы

Вам в принципе никто не ответит ничего определенного на ваш вопрос. Поскольку не отвечают за тех, кто будет "заседать" на момент вашего приезда. ;)

Думаю, маловероятно, что вы собираетесь устраивать там вычурные провокации.

Если вам нужно туда по делам - вам подскажут ваши деловые партнеры, как себя вести и что делать. Если вы просто собираетесь "прокатиться" и при этом не хотите узнавать кучу вычурных и интересных только местному населению условностей - просто не езжайте в Киев, имхо.



#8 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 июля 2015 - 11:34

Кстати, в мае в Киев прилетал Винский. Нарвался на отказ во въезде и депортацию.
 

С приглашением пытался влетать?



#9 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 11:37

Кстати, в мае в Киев прилетал Винский. Нарвался на отказ во въезде и депортацию.
http://awd.ru/vezd-n...inu-ne-pustili/

Вроде, чел в георгиевские ленты не заворачивался, лозунги не скандировал, неприличных жестов не делал. Честно сказал "туризм". А его с явным удовольствием взяли и завернули. Наверное, ответ "не работаю" не понравился. :)

Причем, жену пропустили и знали, что она прошла.

Странно всё это. Ни за что человека обидели. Он теперь в ответ с явным удовольствием собирается в Крым отмечать юбилей.  :flowers:


  • kittivitti нравится это

#10 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 11:57

оставить параною дома? Один уже такой в Сирию съездил, результат известен всем:).

Так он дома не только параною но и мозги оставил).
  • denwer, alpinist и Диметрио это понравилось

#11 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 12:20

Как обстановка? Стоит ли боятся?

Стоит.

Не забывайте, что на руках у населения огромное количество никем не учтенного оружия, оказавшееся у них после массовых разграблений воинских частей и отделений милиции. И они привыкли зарабатовать с помощью этого оружия. В стране куча никем не контролируемых вооруженных группировок (стыдливо называемые «батальонами»), которые лишились финансирования (один из главных спонсоров Беня слинял в Америку), а кушать по-прежнему хотца. При том, что работы нет. Да и отвыкли они уже работать. Добавьте к этому антимоскальскую прогаданду несущуюся день и ночь из каждого утюга в купе с откровенным нацизмом...

И не забывайте, что вы - представитель страны-агрессора. Может вы не в курсе, но большая часть населения уверена, что Украина давно, а главное успешно, воюет с напавшей на нее Россией. Вот и гадайте - боятся, или нет.

Вообще подходить к ним в рамках обычной человеческой логики уже невозможно, они живут в какой-то параллельной реальности. Вот это особенно пугает.

 

Вообще, на такие территории как Украина, Сомали, Сирия, Ливия и т.д. без крайней необхолимости лучше не соваться. Здоровее будете. Ничего не потеряете уж точно.


Сообщение отредактировал Alexander69: 29 июля 2015 - 12:35

  • Идущий, VASILIY, alpinist and 2 others like this

#12 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 12:24

Вроде, чел в георгиевские ленты не заворачивался, лозунги не скандировал, неприличных жестов не делал. Честно сказал "туризм". А его с явным удовольствием взяли и завернули. Наверное, ответ "не работаю" не понравился.


На мой взгляд, было неуважительное отношение к представителю власти, хамство, ложь и мат. Этого достаточно для отказа. ИМХО
  • deleted_user нравится это

#13 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 12:43

На мой взгляд, было неуважительное отношение к представителю власти, хамство, ложь и мат. Этого достаточно для отказа. ИМХО

О да! )))

Человек побывал почти во всех странах мира, не одну сотню (тысячу?) раз проходил таможню. В Киеве том же бывал 3 года назад, а тут решил показательно проявить неуважение, нахамить, солгать и сматериться. :) Здесь нельзя подходить формально - он, по его словам, ждал, что ему отдадут паспорт и скажут "Приятного пребывания". Это говорит о том, что у него не было никаких мыслей "до того". А "после того", достаточно многие люди на его месте ещё бы и не то сказали. Кроме этого в их бумаге не сказано "хамство, ложь и мат", там написано "Не подтвердив мету...", что является ложью. И хамством, если угодно. Ну матов разве что только не приписали. :)

 

Если побродить по просторам инета, 

то некто Пуэрртто, например, имеет свойство откровенно посмеиваться над всяческими работниками таможенных и охранных служб и их вопросами, о чем не раз писал в своем блоге. Особенно над "любимыми" израильскими. С юмором.


Сообщение отредактировал Андрей Л: 29 июля 2015 - 13:32

  • kittivitti, denwer, VASILIY and 1 other like this

#14 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 12:53

Вообще подходить к ним в рамках обычной человеческой логики уже невозможно, они живут в какой-то параллельной реальности. Вот это особенно пугает.

Ну х.з. Не все же. "Не только лишь все" © )))


  • VASILIY нравится это

#15 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 14:14

Человек побывал почти во всех странах мира, не одну сотню (тысячу?) раз проходил таможню. В Киеве том же бывал 3 года назад,

что автоматически превращает его в суперпутешественника ака мудреца ака мастера ака кругосветчика и наделяет всяческими безвизовыми свойствами в посещении собственных психоделических стран, названий которых мы даже и не слышали)))

Если побродить по просторам инета, то некто Пуэрртто, например, имеет свойство откровенно посмеиваться над всяческими работниками таможенных и охранных служб и их вопросами, о чем не раз писал в своем блоге. Особенно над "любимыми" израильскими. С юмором.

Это известный клоун из нашей бпклаб-песочницы
http://www.bpclub.ru/user/7015-ait/ кажется, здесь его кто-то обидел и он ушёл от нас на большую сцену. С юмором.
Кстати, тоже любит меряться у кого длиннее список посещённых стран, налётанных километров и приобретённых гражданств))
  • rainwitch нравится это

#16 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 14:27

что автоматически превращает его в суперпутешественника ака мудреца ака мастера ака кругосветчика и наделяет всяческими безвизовыми свойствами в посещении собственных психоделических стран, названий которых мы даже и не слышали)))

Практически, наиболее вероятно - да. =) По той простой причине, что если при пересечении границ он тысячу раз "вел себя достаточно хорошо",  а "проруха на старуху" случилась именно в Украине, то вопрос по закону больших чисел больше не к старухе, а, пардон, к прорухе.  :D

Насчет "стран о которых мы не слышали" - задумался. Уважаемый kittivitti, вы не имеете отношения к украинской пограничной службе? Он ж вроде о них так говорил. :)

 

 

Это известный клоун из нашей бпклаб-песочницы
http://www.bpclub.ru/user/7015-ait/ кажется, здесь его кто-то обидел и он ушёл от нас на большую сцену. С юмором.
Кстати, тоже любит меряться у кого длиннее список посещённых стран, налётанных километров и приобретённых гражданств))

Риали? Ааа, ну и чёрт с ним!

В смысле, иногда он неплохо пишет о своих приключениях. Почти, как эврей. Без ёбуржского акцента. =)


  • kittivitti нравится это

#17 Ирина Артюшкина

Ирина Артюшкина

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2015 - 15:22

Спасибо всем за ответы, жаль, что мнение тех, кто ездил, я так и не услышала( в принципе, читала, что нормально ездили. Но хотелось бы от конкретных людей услышать. Уж больно военная обстановка напряженная



#18 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 15:27

К слову, когда я ездил в Киев, мы с Т. проходил границу по свежей ноябрьской инструкции от вышеупомянутого ait'а, на фирменном поезде Москва-Киев. Что характерно, сам ait чуть позже все-таки получил отказ на въезд в Украину, о чем подробно расписано у него в жж. Если мне не изменяет память, тот пост доказывал превосходство поездов над жалкими самолётами.



#19 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 15:32

Спасибо всем за ответы, жаль, что мнение тех, кто ездил, я так и не услышала( в принципе, читала, что нормально ездили. Но хотелось бы от конкретных людей услышать. Уж больно военная обстановка напряженная

Нет, услышали. Я был в Киеве относительно недавно, в конце 2014 года и подробно написал об этом в соседней теме, куда вы, кстати, закопипастили свой вопрос — думал, вы хотя бы ее прочитали.

 

При этом, вы проигнорировали мой вопрос, чего именно вы опасаетесь и каких именно неприятных сценариев вы хотели бы избежать.

 

Поясню. Украина —страна не микроскопическая и сейчас в этой стране действительно серьезные проблемы. То есть, если в условно-абстрактном Киеве и в условно-абстрактном Донецке правила жизни совсем разные.



#20 Ирина Артюшкина

Ирина Артюшкина

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2015 - 15:42

Нет, услышали. Я был в Киеве относительно недавно, в конце 2014 года и подробно написал об этом в соседней теме, куда вы, кстати, закопипастили свой вопрос — думал, вы хотя бы ее прочитали.

 

При этом, вы проигнорировали мой вопрос, чего именно вы опасаетесь и каких именно неприятных сценариев вы хотели бы избежать.

 

Поясню. Украина —страна не микроскопическая и сейчас в этой стране действительно серьезные проблемы. То есть, если в условно-абстрактном Киеве и в условно-абстрактном Донецке правила жизни совсем разные.

Я ее прочитала. Про отношение людей там ни слова. 

Разумеется, никаких провокаций я не планирую, хочу погулять по Киеву, посмотреть местные достопримечательности. Все неприятные сценарии я просчитать не могу, да это и не имеет значения, я спросила про отношение людей.

В первом сообщении я писала, что интересен Киев.

Спасибо.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей