Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие одиночки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#261 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:23

Да че они все на английском пишут, на хорватском бы лучше писали больше толку бы было.

запросто



#262 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:40

Недвижимость нужна. Один знакомый болгарин мне говорил, что в Болгарии в городе Петрич, на границе с Грецией дома стоят 2000 евро. Уезжает люд. Работы нет.

В Сербии около города Прешево, возле границы с Македонией примерно такая же ситуация. По крайней мере, в 2011-м году местная православная община специально дотировала деньги для православных россиян, которые были бы готовы туда переселиться как минимум на 5 лет.

 

Под боком Косово, в городе постепенно складывается мусуљманское бољшинство, экономика убита. Впрочем, откуда-нибудь с даљних северов типа Нового Уренгоя оттуда есть смысл ехать. Во-первых, при наличии соответствующих специальностей, вся самая престижная работа в тех местах — точно такая же нефтегазовая отрасљ, что и в Уренгое, а во-вторых, все-таки климат несравненно лучше и люди более открыты. 



#263 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:55

Прошла неделя) иду я значит с пар домой. Шагаю по неровному асфальту в углублениях которых собралась вода. И вспомнился мне вид озёр Карелии на карте) и так захотелось там побыть))) А это только неделя. И снова трасса манит. Я болен, друзья. И к великому сожалению эта болезнь очень сильно не вяжется с моей профессией. А сменить ее я не могу потому что очень уж люблю. Поэтому было принято решение подождать с походами до лета. Как бы тяжело мне не было то такого выбора.



#264 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2015 - 23:19

А вот еще интересней пример:

"Однако в 2014 году гражданин США Иеремия Хитон, исполняя волю своей дочери Эмили, которая много раз заявляла ему о своём желании стать принцессой, распространил в Интернете заявления о своих притязаниях на данную территорию, и утверждает, что совершил путешествие в Бир-Тавиль (14-часовой переход он совершил вместе с верблюжьим караваном). По словам Иеремии, он искал для своего королевства «ничейные земли», на которые не претендовало бы ни одно государство в мире, и в результате этих поисков наткнулся на Бир-Тавиль. 16 июля 2014 года, в день 7-летия Эмили, он воткнул в землю нового королевства придуманный им и нарисованный его детьми флаг — золотую корону и три белых звезды на синем поле. Далее Иеремия намерен получить признание Королевства со стороны Судана, Египта и Африканского союза, которое пока не состоялось, хотя Египет и способствовал ему в его экспедиции («Нельзя даже передать, сколь добры и радушны оказались египтяне», — сказал Иеремия)".


  • штиль и Просто это понравилось

#265 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2015 - 23:27

"Однако в 2014 году гражданин США Иеремия Хитон, исполняя волю своей дочери Эмили, которая много раз заявляла ему о своём желании стать принцессой, распространил в Интернете заявления о своих притязаниях на данную территорию, и утверждает, что совершил путешествие в Бир-Тавиль (14-часовой переход он совершил вместе с верблюжьим караваном).

На Лепре довољно активен главный и единственный антагонист этого Иеримии, некий русский коротковолновщик, которого в Бир-Тавиљ привело его коротковолновое хобби. У них там территориаљный спор. 



#266 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 ноября 2015 - 01:00

Там кстати рядом золотишко копают, так что серъезно все



#267 Олег Мустафа

Олег Мустафа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 14 декабря 2015 - 11:43

 

А что на счет топора в горы. Нужен?

В Карпаты топор для костра не нужен,на готовку бери горелку,там дров почти нет.



#268 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2016 - 14:19

Здрасте:) небольшое объявление. Летом в июле авгусе собираюсь в Крым. Кто хочет можем скооперироваться, хочу посетить Севастополь, Бахчисарай, полазать по горам и конечная точка Лисья Бухта:)
  • grey short нравится это

#269 Альфредо

Альфредо

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2016 - 15:39

привет ребята... где в инете можно заказать карту таганая? облазил все усюды, ничего не нашел... а хотелось бы ехать сразу с картой а не по златоусту лазить в поисках...







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей