Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Филиппины и Индонезия. Жду ответов и советов.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:16

А, ну да, Бали - особая статья. Но я и там стопом ездил)

  Ну там не только стоп норм, но и люди вписывают (чуть похуже, чем в целом по Индонезии, но тоже ничё) - чем дальше от пляжей и Денпасара, тем лучше. Меня за примерно 6 суммарных дней пребывания на острове минимум два раза (из тех, что помню) приглашали с улицы на ночлег, и ещё один раз подвозившие англоязычные местные, работающие в турбизнесе, причём живущие в очень туристической пляжной зоне... Другие разы ночлег тоже без особых проблем находился, насколько помню из далёких 2007-08 годов.



#22 Okto

Okto

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktau

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:15

ну можно было бы попробовать и в Камбодже иль Вьетнаме. Кто их знает. А они не сказли, в связи с чем они перестали давать??

  В Малайзии живёт много индусов, в связи с этим как минимум одна фирма там есть (точнее, была в 2008, когда я там брал Индийскую визу), делавшая практически всем желающим в 2008 за 10 дополнительных баксов  визу Индии на 6 месяцев. Работники там - сами индусы.

   Сейчас уже за давностью лет названия фирмы не помню.. Но как-то года 3 назад я давал в одной из местных тем более подробную инфу, когда в ячейках памяти она была посвежее.. Помню, что в КЛ главный офис фирмы - на улице Jalan Ampang в самом центре города, в метрах 500-1000 от башней Петронас, кажется от них на юг. Ещё были филиалы в Джорджтауне и кажется, в Джохор Бару.

 

С нами получилось западло: выехали мы из Казахстана 20 сентября, планируя делать визу в Тае. Катились спокойно до страны улыбок, где не спеша (виза 2 месяца) поездили, пожили в Чианг Мае. Собрали доки, отправились в посольство — там на нас горестно покачал головой (зам)консул, и объяснил, что визу в Индию мы должны получать только у себя дома. Позже в интернете нашли инфу, что это нововведение с октября 2015 - индийскую визу в Таиланде могут получить только граждане Таиланда и приезжие с разрешением на работу (может ещё с видом на жительство, уже не помню).

 

Насчёт индийской визы в Малайзии — по материалам инета то же самое, больше не делают нерезидентам. 



#23 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:47

  Ну там не только стоп норм, но и люди вписывают (чуть похуже, чем в целом по Индонезии, но тоже ничё) - чем дальше от пляжей и Денпасара, тем лучше. Меня за примерно 6 суммарных дней пребывания на острове минимум два раза (из тех, что помню) приглашали с улицы на ночлег, и ещё один раз подвозившие англоязычные местные, работающие в турбизнесе, причём живущие в очень туристической пляжной зоне... Другие разы ночлег тоже без особых проблем находился, насколько помню из далёких 2007-08 годов.Вот как раз 

 

Вот как раз в Денпасаре и вокруг него проблем нет- там полно копеечных маршруток. А подальше начинается "веселье". Были случаи стопа, самостопа, вписка у работника турфирмы, но это, скорее, исключения.Я хотел доехать до Комодо, но с Ломбока вынужден был повернуть обратно, чтобы успеть выехать до окончания визы. Год 2013.   



#24 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 февраля 2016 - 15:34

Насчёт индийской визы в Малайзии — по материалам инета то же самое, больше не делают нерезидентам. 

А вы всё-таки попробуйте проверить на месте. Исключения периодически бывают.. Вдруг не дают только в посольствах. Фирмы - это бывает немнoго другое.

  Я в 2008 сдавал не в посольство, а в большой офис той фирмы, что на улице Jalan Ampang. Сначала я подал заявку, мне сказали придти или позвонить им (чтобы узнать результат) через неделю.. Позвонил - они подтвердили, что можно.. Потом пришёл, отдал паспорт, они его забрали на сутки, и я потом пришёл за готовой визой. Получил на 6 месяцев без всяких доп документов и справок о СПИДе (в то время, как везде за 6-месячную визу нужна была справка об отсутствии СПИДа).
   Может быть, они ещё до сих пор выдают визы.


  • Okto нравится это

#25 Okto

Okto

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktau

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:56

К вопросу о сезоне дождей в Индонезии и о том, приятно ли там сейчас путешествовать:

 

 

 

В связи с наводнениями, вызванными проливными дождями, власти Индонезии объявили чрезвычайное положение в трех провинциях страны, сообщает Straits Times.
Тысячи домов затоплены в провинциях Риау, Западная Суматра и Банка-Белитунг. Уровень воды местами достигает 1 метра. Согласно данным Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии (BNPB), наводнения и оползни стали причиной гибели уже 43 человек. Свои дома были вынуждены покинуть более 100 тысяч человек.

 

 

https://www.gismeteo...heloveka-video/



#26 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2016 - 13:19

в провинциях Риау, Западная Суматра и Банка-Белитунг.

 

Год на год не приходится. В 2013 я три месяца с января по март катался по Индонезии, в дожди попадал считанные разы. Ну, не чаще, чем в России летом, полюбасу)



#27 Krasniy_Flajok

Krasniy_Flajok

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:13

 

  Моя инфа из 2007-08 годов

1) Бромо самый доступнейший и едва ли не самый красивейший с окружающей панорамой.
 Иджен (с большим озером в кратере) тоже не сильно тяжек для подъёма. Оба вулкана на крайнем востоке Яве.
  
3) В КЛ (Куала-Лумпур Лумпур) и Джакарте очень хорошие и большие зоопарки. В Сурабая чуток поменьше, но тоже неплох.
 
На Филиппинах так и не побывал

 

Бромо сейчас самое время, он все еще извергается поэтому подняться к самому жерлу не дадут, но увидеть можно почти сблизи, кстати, с Бромо до Сурабаи рукой подать, зоопарк оставляет желать лучшего. Сразу с Бромо можно поехать в Ламонган там есть очень красивая пещера ( Maharani goa)  там же кстати и акавапарк со всеми делами, но туристов с наших стран нет. Снорклинг мне очень понравится на Сулавеси, город Лювук( Luwuk) там пляж kilo lima просто волшебный корали звезды и все дела, еда очень дешевая. http://krasniy-flajo...tag/#kilo lima 

по ссылке можно посмотреть подводные красоты. Там же можно договориться и отправиться по обитаемым и необитаемым островам.  На самой же Яве, где Бромо можно отправится в джунгли. С первого апреля я снова там, так что не стесняйтесь спрашивайте, чем смогу помогу. 


  • Okto нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей