Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Страховка в Москве для визы в буржуйскую Европу - где дешевле?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2015 - 22:05

Мои безудержные попытки сделать шенгенскую визу (в Германию) продолжаются. Очень неприятное и унизительное дело, конечно. Для человека, привыкшего ездить по третьему миру.

Вот очередной пункт - страховка. Поскольку я запрашиваю на три месяца (и реально собираюсь пробыть в Европе именно столько), то и страховка должна быть вроде бы на этот срок. Но говорят, есть какая-то действующая неделю, но в течении долгого срока (например тех же трех месяцев). Так вот какой все-таки самый дешевый вариант в Москве?

Еще мне важно, чтобы можно было сдать этот дурацкий полис с минимальными потерями, если мне таки визу не дадут.

Прошу не давать следующих советов:

1) Не делать визу Германии, а делать визу Испании-Литвы-Швамбрании. Приглашение мне из Германии уже сделано и уже приехало в Москву. То есть делаю исключительно визу Германии.

2) Не нужны советы из серии "приди к посольству, там много пасутся вот всяких страховщиков, они тебя застрахуют". Желательно советовать конкретные конторы и услуги.



#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2015 - 05:06

Liberty24 одна из самых дешёвых по шенгену (в марте 1280 рублей на 60 дней), но с возвратом большие проблемы. Зато они могут сделать действующую любое количество дней в течение хоть пяти лет. Если сейчас вдруг в визе откажут, то можно страховку использовать для последующего запроса визы в швамбранию через год, например.

Среди тех, кто возвращает страховой гонорар без удержания в случае отказа в визе, это Ресо. Но у них встречаются тупые сотрудники, которые без начальства боятся сделать возврат.

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июня 2015 - 10:44

Вернуть страховку можно любой компании, это закон.

#4 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 11 июня 2015 - 10:56

Годовая от ТКСбанка на 50т баксов, потом следующая дается. Плата за год 1890р за кредитку ТКСаэро в год, период пребывания 45 дней на один раз, потом видимо в РФ надо показаться. И по акции первый год бесплатно у меня было, так по сути карта трехлетняя.

У меня такая страховка прошла, я вот недавно трехлетний эстонский шенген получил. До этого была страховка от ГПБ но там надо было оформлять голд карту, на 2 года и полис на 2 года и там страховку оформляли долго долго. А здесь за пять минут на электронку пришла.



#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2015 - 08:52

Привет! Почитай форум винского, тот раздел, где обсуждают всякие финансовые продукты типа банковских карт. Так вышло, что за последние 5 лет я открыл примерно пять привилегированных дебетовых карт (типа визы голд) в разных банках и в итоге у меня на руках 5 действующих в настоящий момент страховок на «весь мир, 90 дней с момента последнего пересечения российской границы». кое-где сильно отличаются условия (страховые тоже разные), но важно, что 2 из этих 5 карт я даже не активировал, т.е. за пользование с меня не списали ни рубля. в последний раз я специально обратился в страховую, указав номер полиса, прилагавшегося к уже «мёртвой» карте (при том, что у меня на всякий случай на руках был комплект из действительной карты и действительной страховки того же банка и той же страховой). Все прошло на «ура». Название банка и страховой, разумеется, не сообщаю — всё есть в открытом доступе на Винском.


Сообщение отредактировал Serge&: 01 сентября 2015 - 07:32
the link provided


#6 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 17 июня 2015 - 21:56

....

Сообщение отредактировал Radhika: 17 июня 2015 - 21:57


#7 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2015 - 23:00

Привет! Почитай форум винского — всё есть в открытом доступе на Винском.

О ужас!
Слушай, это ты в этом современном пост-индустриальном обществе как рыба в воде. Я во всем этом ничего не понимаю на концептуальном уровне. А осталось всего несколько дней до подачи заявления...

Сообщение отредактировал Serge&: 18 июня 2015 - 16:47
избыточное цитирование


#8 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2015 - 08:22

я уже не помню, а точно надо страховку на весь срок? сделай в каком-нибудь росгосстрахе страховку на две недели за 400 рублей, тем, кому визы выдают на полгода или год, не делают же страховку на все время? к тому же, мало ли, тебе виза нужна на три месяца, а находиться ты будешь там всего две недели, например - кто проверит твою страховку, если ты там 3 месяца находишься даже.


Сообщение отредактировал hatenstop: 18 июня 2015 - 08:24


#9 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 июня 2015 - 22:06

Cтраховка нужна на все дни первой поездки.



#10 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 июня 2015 - 22:34

О ужас!
Слушай, это ты в этом современном пост-индустриальном обществе как рыба в воде. Я во всем этом ничего не понимаю на концептуальном уровне. А осталось всего несколько дней до подачи заявления...

Я также за пару дней изучала все там и шла подавала. Там все вопросы ваши расписаны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей