Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Почти демотивирован. Поделитесь опытом.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 holy Pl 110 246.3

holy Pl 110 246.3

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 04 мая 2015 - 15:49

Всем привет ! Путешествую автостопом (по России) уже давно, это здорово и дает много эмоций но, всегда хотелось чего то большего, путешествовать пешком и заграницей. Последние 5 месяцев я не мог уснуть постоянно вспоминая слова моего бывшего коллеги о том, что он прошел всю Францию и половину Испании пешком. Окончательно освободившись от всех предрассудков, я начал копаться в интернете. Первая же статься что я увидел рассказывала про всем известного жителя Канады Жана Беливо. Статья эта воодушевила меня настолько, насколько это возможно. В эти моменты я думал "вот же оно,вот то чего желал и о чем мечтал все это время !!!". Найдя огромное количество таких историй когда люди просто брали и шли пешком, я все больше укреплялся в мнении что наконец то нашел свое. Я читал все форумы и статьи и прочее просто в захлеб. Но получая все больше и больше информации по данной теме, я утверждался во мнении что даже на это я не способен. По простой банальной причине - финансы ! Ах, какая ирония получается, что бы путешествовать по миру пешим голодранцем нужны большие финансы. Читая все эти истории всегда удивлялся таким неосвещенным моментам как приобретение путешественниками мотоциклов, мотороллеров, автомобилей (!!!!!!!!), да и все остальное "я остановился в одном хостеле и провел там 10 дней". Возникает вопрос,где он взял эти деньги ?! Работая пока путешествовал ? В моей области и близлежащих что бы провести 10 дней в хостеле нужна чуть ли не средняя ЗП Россиянина. Разумеется там есть и абзацы когда рассказчик голодал,но их буквально 1 или 2, остальное время он питается в столовых (прошу заметить что я говорю не о конкретном человеке, это собирательный образ из порядка 45-50 историй). Вы не поверите,было так горько от понимания того, что я вот не могу так взять и просто пойти,собрать нехилые пожитки и пойти. Понятно что у того же Беливо безвизовый въезд в страны, у меня такой роскоши нет, за каждую визу еще полагается гос.пошлина. Неужели и правда нужна сумма не менее 100 т.р ? Располагаю только 30-ю, заткнуть мечте рот и начать копить еще 70 ? Жаль копить не умею.

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 мая 2015 - 17:33

Понимаете ли, среднестатистический канадец, в отличии от среднестатистического ивановца (ну а что вы хотели - Вам не повезло жить в одной из самых депрессивных российских областей: хуже, чем в Ивановской, жить только в Тверской, Кировской, Костромской и Туве) в состоянии на свою зарплату, несколько месяцев подкопив, приобрести и моцик, и тачку, и пожить 10 дней в гостинице. Собсна, Вам моё совет: не читайте путевые записки америкосов, или там французов, и читайте наших - того же своего бывшего коллегу по работе расспросите, сколько бабла у него на это ушло.
А пока, увы, обрабовать нечем: даже относительно дешевые страны после осеннего обрушения рубля стали для нас весьма дорогими, а Западная Европа и раньше дешевизной не отличалась: цены в сведнестатистическом французском сельмаге выше, чем в среднестатистическом российском, разад эдак в два (а были - в полтора). стало быть, за пределами б. СССР Вам по таким доходам делать нечего: у Вас через месяц тупо закончатся деньги.
Копить "еще 70". при том, что копить не умеете? Ну не знаю: отказываться от чего-то придётся уже сейчас, а гарантий, что накопившаейся суммы хватит больше, чем на батон хлеба, Вам сейчас не даст никто.
ЗЫ. Попробуйте походить/поездить по Средней Азии, там вроде дёшево, хотя условий для путешественников, тем более, пеших, почти никаких - узбеки, например, просто не понимают, зачем вообще куда-то уходить/уезжать из родных стен, и делают это только в случае крайней нужды.

#3 holy Pl 110 246.3

holy Pl 110 246.3

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 04 мая 2015 - 18:04

Собсна, Вам моё совет: не читайте путевые записки америкосов, или там французов, и читайте наших - того же своего бывшего коллегу по работе расспросите, сколько бабла у него на это ушло.


Если я кину ссылку на статью иностранного автора, который более-менее реально описывает основы, за это бан не дают ?

Эх... на свой страх и риск. Но эта статья хоть чем то помогла, но в идеале это узнать от здешних путешественников во сколько обходится например годовалый переход по ЮВА.
А вот и ссыль http://dammy-cycle.r..._without_money/

#4 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 мая 2015 - 22:46

Освойте игру на джембе, кручение поев без огня, жонглирование. Этим можно зарабатывать в дороге в любой стране. Путешествовать можно не только пешком, еще есть автостоп. Ночевать в палатке или искать вписки через коучсерфинг. Также останавливаться на время в одном месте и работать в обмен на жилье и еду черех workaway, helpx. Или на ресепшене в хостелах ( они обычно дают койко место и завтрак, либо больше зависит от страны).

Основные траты это визы и еда, билеты на самолеты, если планируете перелеты. Траты на еду у разных людей могут сильно отличаться.

Сообщение отредактировал Radhika: 04 мая 2015 - 22:50

  • denwer и Dmitriy Kutuzov это понравилось

#5 holy Pl 110 246.3

holy Pl 110 246.3

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 05 мая 2015 - 09:55

Освойте игру на джембе, кручение поев без огня, жонглирование.


Джемб слишком большой (да и насколько знаю что в разных странах есть закон о нарушении права на тишину), а вот жонглирование и поинг это то что нужно, так как много места не займут, спасибо вам за совет. Я когда то работал барменом и немного владею флейрингом, думаю это тоже может помочь. А есть еще какие либо советы ? Например как избежать неприятных ситуаций во время путешествия.

Сообщение отредактировал holy Pl 110 246.3: 05 мая 2015 - 09:55


#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 мая 2015 - 10:25

Например как избежать неприятных ситуаций во время путешествия.

Волков бояться - в лес не ходить.
http://www.bpclub.ru...вичкам-бекпекр/

#7 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2015 - 19:34

Например как избежать неприятных ситуаций во время путешествия.

 

Брать с собой мозги и использовать их по прямому назначению. Причем, желательно, начать еще до путешествия.



#8 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 июня 2015 - 19:49

Ну вот я сейчас "остановился в хостеле и провел там два месяца", но просто страна дешевая и хостел меньше доллара в сутки. Пои крутить не умею, джамбей с собой не ношу...

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2015 - 01:29

Highwayman,подробности уважаемый, народ подробности любит!
  • Highwayman нравится это

#10 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 июня 2015 - 19:18

Да чего подробности, кризис в Венесуэле, гораздо жёстче наших 90-х. В контактике описываю свои приключения
  • Modi нравится это

#11 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 18 июня 2015 - 19:35

Да чего подробности, кризис в Венесуэле, гораздо жёстче наших 90-х. В контактике описываю свои приключения

кроме дешевого жилься, все остальные прелести из наших 90 ых тоже присутсвует ? насколько безопасно там одному иностранцу ?



#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2015 - 21:58

Кстати да. Не хотелось бы в поисках дешёвого жилья наткнуться на стрелку братков в коже и Адидасе.



#13 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 июня 2015 - 23:06

В адидасе даже сам Мадуро ходит, в телевизоре он в спортивном костюме постоянно. Кожу тут не носят - жарко. Иностранцев наблюдал только в торговых центрах и в районе Лас Мерседес. Надо бы их спросить как им, не опасно ли

#14 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 июня 2015 - 23:45

Не хотелось бы в поисках дешёвого жилья наткнуться на стрелку братков в коже и Адидасе.

 

Он уже на них наткнулся :)



#15 Modi

Modi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2015 - 15:33

В контактике описываю свои приключения

Какой адрес у вашей страницы, а то я вижу у вас хороший опыт за плечами?)







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей