Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Собаку в путешествие.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2006 - 23:24

Народ, есть ли у кого-нибудь опыт путешествий с собаками? Я знаю, например, что с собаками можно на пароме, в самолете, есть отели, хостелы и кемпинги, куда пускают собак, но вот как быть с автостопом и посещением музеев?

Прикрепленные изображения

  • 3518639_1.jpg


#2 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2006 - 01:25

По поводу музеев - сомневаюсь. А стоп с собакой - возможен. Прецеденты были.
Кое-кто стопил и с кошкой. ;) В конце концов почему трассой больны должны быть только люди. :)

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 января 2006 - 08:33

1) нахрена собаке музей??????????????????????

2) С собакой и ледорубом Катастрофа (на форуме strofa) она прошлой зимой по трассе догоняла группу, руководителем которой, собственно, и была! Догнала.

3) Знаю человека (Тимом зовут), который с котом путешествует. Фотка коты лежит в галерее - можете посмотреть.

Остается нераскрытым вопрос: чем кормить-то ее??? Порой сам недоедаешь.

Жду отчета о путешествии с собакой.

#4 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 января 2006 - 15:06

Встречал на трассе этим летом ребят с котом=))) Кота звали Котлета, если не ошибаюсь=))) Судя о всему это "заначка" хавки=)

Сообщение отредактировал Кащей: 12 января 2006 - 15:07


#5 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 января 2006 - 15:34

Я бы не стал брать животное в путешествие. Это для него будет большим стрессом. :o

Зачем "насиловать" бедное животное.

Сообщение отредактировал Alexey: 12 января 2006 - 15:34


#6 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 января 2006 - 04:15

Я тоже думаю, что насиловать животное не стоит. Просто маму не очень порадовало целый месяц его выгуливать. Да и в кемпинге было много собак, вот я и подумала - а что если... Но это вариант либо для путешественников на машине с прицепом, либо останавливающихся в отеле (хостеле). А насчет музеев я имела в виду, что собаку негде будет оставить, пока я осматриваю достопримечательности. Вот если бы он умел показывать фокусы, можно было бы его взять для зарабатывания денег...

#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 января 2006 - 22:27

Я тоже думаю, что насиловать животное не стоит.

я тоже думаю что не никчему это. Насиловать... :unsure:

#8 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2006 - 13:04

Кошка может вообще убежать. А собака.. интересно, скорость движения стопом возрастает при использовании собаки?

#9 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2006 - 15:30

Кошка может вообще убежать.

Как и любой попутчик. ;)

интересно, скорость движения стопом возрастает при использовании собаки?

Это наверное зависит от разных способов стопа. При одном способе - завис, при другом скорость возрастает.

Едет машина по трассе. Вдруг драйвер видит - по обочине бежит человек с рюкзачком, а за ним гонятся три здоровенных пса. Грязные, страшные, морды оскалили... слюна капает, вот-вот за пятки схватят...
Драйвер сжалился, притормаживает и на ходу распахивает дверцу:
- Садись быстрее!
- Вот спасибо. А то меня с моими собачками так редко подвозить соглашаются...

На заметку. :P

#10 Guest_chip_*

Guest_chip_*
  • Гость

Отправлено 14 января 2006 - 15:36

Знаю девушку (Рысь), у неё крыска Flash.. И ничего.. вроде оба довольны))

Но собака думаю будет отпугивать драйверов... Как-то по пути в Крск один дальнобойщик на "скании" меня подвозил, и рассказывал что видел мужика, который чуть ли не всю россию пешком шёл по трассе, и у него была собака, якобы по его словам, одна из её функций чтобы его никто не подвозил, и он всегда шёл пешком...

#11 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2006 - 15:40

Ну, с крысами-то мы вовсю раскатывали... главное - вовремя водителя предупредить, а то один раз забыли, он чуть на встречку не выскочил от неожиданности :blush:

#12 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 января 2006 - 20:55

Ну, с крысами-то мы вовсю раскатывали... главное - вовремя водителя предупредить, а то один раз забыли, он чуть на встречку не выскочил от неожиданности :blush:


Я тоже с крысой ездил. Из Москвы в Смоленск. К вечеру у нее был стресс от постоянного шума и переизбытка информации.

Мое мнение, что животные и путешествия вещи не совместимые

#13 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2006 - 00:59

От подготовленности зависит, наверно.... наши чуть ли не с рождения исключительно на плече тусовались :P

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2006 - 16:05

Я тоже думаю, что всё зависит от животного. Если онон постоянно сидело дома и вдруг поехало стопом... Большой стресс. А если постоянно вместе.....
Но насиловать точно не стоит... Зоофилы??? :lol: :lol: :lol:

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2006 - 02:25

Как и любой попутчик. ;)

Ну кошки, они независимость любят. Поэтому вероятность сбежать - большая. Собака в этом плане преданнее будет

Это наверное зависит от разных способов стопа. При одном способе - завис, при другом скорость возрастает.

И от вида собаки :) ведь некоторые водители будут боятся брать животных: от них шерсть по салону, алергия, а потом, кто её знает - вдруг она в туалет захочет. Или ей покусать вздумается кого-нибудь. А другие могут наоборот, считать человека с собакой более безобидным, а следовательно подвозить.

#16 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 18 января 2006 - 12:01

да одинаково берут. что с собакой ,что без нее. езжу со своей периодически. недалеко, правда, км 200-400.

#17 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 18 января 2006 - 20:22

Я тоже думаю, что насиловать животное не стоит.

Простите, а что с собакой сделается? Она ж не норное животное а стайно-кочевое. Ей только интересне жить будет.
А если на ее мини-рюкзак навесить... нарасхват пойдет. :)

#18 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2006 - 21:38

Простите, а что с собакой сделается? Она ж не норное животное а стайно-кочевое. Ей только интересне жить будет.
А если на ее мини-рюкзак навесить... нарасхват пойдет. :)

фотка немоя(Норвегия)

Прикрепленные изображения

  • 62.jpg

Сообщение отредактировал John Silver: 20 января 2006 - 22:10


#19 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 января 2006 - 03:33

фотка немоя


В пути то ничего не сделается, но вот куда ее деть, пока я в Лувр какой-нибудь пойду? В палатке же она сидеть не будет (он то есть). А фота клевая!

#20 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 08:14

c Собакой хорошо, я стараюсь брать, когда еду в незнакомое место одна -
всё-таки друг человека, можно душу отвести, и всегда с ней комфортно, если вдруг тусовка не заладиться :P и тебе и другим.
и спать с ней тепло, и попутчиков искать не надо, и подстраиваться под кого-то..
У меня такая же как у тебя, только американский коккер
я встречала 2 проблемы
1) зимой у неё мёрнут лапы
2) придётся спать с ней в своей палатке
она постоянно ищет еду вокруг костров

у меня это зависит от того, насколько нам будет комфортно -
запланирована культурная программа, или поход

а дрессировать можно и взрослых собак, есть специальная литература - я смотрела!, у меня другая проблема - моя пару вещей может делать - вот шариться по кострам и показывает "сурка" и "танцует", лапу даёт... на улице плохо подчиняется вообще..
Ну и предательница та ещё - если мне кто-то понравиться - сядет около него и сидит ... кранты куда деваться.. :P

а берут, может, и хуже с ней, но мы же никуда не торопимся... :D
а если придать ей автостопный вид - водители будут думать, что она супер-ухоженная :D
и врят-ли кто будет настаивать на сексе, если ты с собакой - она и покусает, и вообще, с хиппи связываться - себе дороже :P

А когда ты в Лувр пойдёшь - на неё мед.справка нужна при въезде за границу и можно оставить её с нищим, который там на ступеньках работает, заодно он её и научит всем штучкам :P
тут как посмотреть на это, это может быть проблемой, а может - нюансом :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей