Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рекордная цена номера в отеле. Теперь меньше доллара!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2015 - 18:50

меня склеила в баре пьянющая в дрова шведская тетка, поила меня весь вечер пивом, потом затащила к себе в отель.

Все-таки нет ничего удивительнее, чем психология среднестатистического человека. Сочетания секса и алкоголя меня всегда глубоко поражало и восхищало - это ж биохимически совершенно противоположные процессы! 



#22 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 октября 2015 - 19:42

Это когда-то на Ко Ланте меня склеила в баре пьянющая в дрова шведская тетка, поила меня весь вечер пивом, потом затащила к себе в отель. Ну и утром пыталась дать мне батов (не помню точно сколько вроде тыщу). Я аж охренел :)) И даже кажется немного обиделся, но было прикольно, да...

Это зачет! Тебя по пьяни приняли за тайца!


  • alex13 нравится это

#23 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2015 - 21:03

Это зачет! Тебя по пьяни приняли за тайца!

Блин, может быть :))) Вот многие говорят что на этой фотке братья :)

Прикрепленные изображения

  • x_c7936419.jpg

  • Serge& и Highwayman это понравилось

#24 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 25 октября 2015 - 13:37

Не знаю, по крайней мере он так объяснил сущесвование своей бороды. Не мне а одной француженке, мы в троем тусили в катарском аэропорту ждали другой самолет. Француженка спросила у нью каледония. Слушай нафига ты такую бороду отрастил? Он совершенно серьезно сказал, чтобы не придушили.Я бы сам не решился у него спросить. Представьте сидишь в самолете с человеком болтаешь. А потом бац и говоришь ему. - Эй чувачок, а почему у тебя такая большая борода?

#25 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 25 октября 2015 - 13:46

А как и где
ты поменял евро или доллары на боливары? Расскажите пожалуйста по подробнее.

#26 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 15:24

У меня с 1-долларовым отелем связаны плохие воспоминания.

В номере не закрывалось окно. А вместо двери была занавеска. Ну и что, скажете вы. А то, что на острове Масбате (Филиппины) был мини-тайфун. Окно выходило прямо на море. Ночью я ощутил себя словно в аэродинамической трубе - потому решился на мини-диверсию. Я знал что двухдолларовый номер пуст и дверь туда открыта (рецепщиона не было, номера сдавала тетка работавшая в магазинчике в километре от горе-отеля) - и перебрался туда.  Двухдоллоровый был чуть больше и с туалетом фасона "дырка в полу" - но главное не в этом. Там была дверь. И окно почти закрывалось - а главное, выходила на противоположное от море сторону.

 

А так меньше 4-х долл мне отели как-то и не попадались. Зато какой отель я снял за эти 4 долл в Сагаде (Филиппины, Горная провиниция)!!! Да там туалет был в 2 раза больше чем номер на Као-Сане! И все было обшито деревом изнутри - как в каюте галеона! А за окнами поднимались скалы, на них сосны... Как в Карелии. Это ж мечта - карельская природа без зимы, комаров и вечно хмурого неба!



#27 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 октября 2015 - 17:40

У меня с 1-долларовым отелем связаны плохие Зато какой отель я снял за эти 4 долл в Сагаде (Филиппины, Горная провиниция)!!! Да там туалет был в 2 раза больше чем номер на Као-Сане! И все было обшито деревом изнутри - как в каюте галеона! А за окнами поднимались скалы, на них сосны... Как в Карелии. Это ж мечта - карельская природа без зимы, комаров и вечно хмурого неба!


Я был в этом отеле, хорош. В Сагаде впрочем все хороши.

#28 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 25 октября 2015 - 20:43

А у меня так самый классный и дешевый отель был в Камбодже, в Батанбанге 12 $, все из красного дерева, 4х зведочковый. На крыше бассейн. Сразу вспоминается патайя и русские туристы платившие 250$ за ночь. Но я в Батанбанге в хостеле в основном жил за 2 $ в день, интересно, рядом с хостелом в подворотнях жил какой-то дикий голый человек. Я потом обнаружил что в Батанбанге все бродят по улицам ночью, я тоже начал бродить по ночам, я заметил что ночью половина камбоджийских детей занимаются карате, а другая половина бродит по улицам и нюхает клей. Хозяин моего хостела вечно закрывался в 10 часов и начинал спать, мне нужно было пол часа тарабанится в дверь чтобы он открыл. А потом я поехал в помпень там я ходил смотреть квартиру которую хотел снять. Весь верхний этаж 4-х этажного дома, 3 комнаты с выходом на большую крышу,на которой можно жарить барбекю. 150 $ в месяц за этаж, и еще хозяин хотел депозит 150, я ему сказал, давай я тебе буду платить 50 в неделю, без тепозита. Он не соглашался, а дом весь 4-х этажный пустой. Я подумал, если он в неделю за 50 не соглашается то он похоже тупой и с ним проблемы будут. Наверное обмануть меня хотел, злодей. Израненные войной люди. До сих пор не пойму, какая ему разница, в неделю или в месяц. Еще у него квартиры были за 40 $ в месяц, нормальные с душем. Но мне интересно было снять большое местечко и зазывать в гости путешествеников. Ну этот псих уперся, и я жил себе спокойненько 5 дней в гостинице за 10$ пока мне все это не осточертело и я в Банкок не уехал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей