Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Улететь в пределах РФ по просроченному паспорту


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 helgaen

helgaen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2015 - 13:31

У меня заказаны билеты туда-обратно по нынешнему паспорту. Из родного города я улетаю в другой город РФ пока мне 19 лет, там мне исполняется 20, и только через 3 недели у меня вылет обратно в родной город. Что мне делать в таком случае? Пустят ли меня на самолет при возврате домой? Если нет, то могу ли я попросить удостоверение личности в том городе где буду находиться и улететь по нему? Подскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал helgaen: 19 апреля 2015 - 13:31


#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 апреля 2015 - 13:55

99,999% за то, что пустят. 0,001% - за то, что какой-нибудь дурак докопается, но у каждого дурака есть начальник и еще 99,999% за то, что уж начальнику-то (или любому другому человеку) все можно объяснить. Я бы не переживал. ну, разве что, прийти на регистрацию в числе первых, чтоб время осталось на убеждения.

#3 helgaen

helgaen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2015 - 14:06

99,999% за то, что пустят. 0,001% - за то, что какой-нибудь дурак докопается, но у каждого дурака есть начальник и еще 99,999% за то, что уж начальнику-то (или любому другому человеку) все можно объяснить. Я бы не переживал. ну, разве что, прийти на регистрацию в числе первых, чтоб время осталось на убеждения.

Спасибо, вы меня очень подбодрили! Просто очень переживаю за то, что паспорт все же будет уже недействительным и на паспортном контроле могут возникнуть проблемы

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 апреля 2015 - 14:08

Велика вероятность, что на обратном пути на контроле заметят и оштрафуют. У мужа так было. Но может, не заметят.
Сейчас только сообразила, что через 3 недели возвращаетесь. Паспорт нужно поменять в течение месяца, по-моему. У вас будет время вернуться.
Сохраните только все документы, когда въехали, чтобы доказать что-то

Сообщение отредактировал штиль: 19 апреля 2015 - 14:09


#5 helgaen

helgaen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2015 - 14:46

Велика вероятность, что на обратном пути на контроле заметят и оштрафуют. У мужа так было. Но может, не заметят.
Сейчас только сообразила, что через 3 недели возвращаетесь. Паспорт нужно поменять в течение месяца, по-моему. У вас будет время вернуться.
Сохраните только все документы, когда въехали, чтобы доказать что-то

Значит, в течении этого месяца я имею право предъявлять этот паспорт как документ, удостоверяющий мою личность, и на паспортном контроле ко мне не имеют права придраться?)
Спасибо за ответ! И документы сохраню обязательно, да

#6 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 апреля 2015 - 15:02

Ну не знаю, насколько там "велика вероятность", я с просроченным паспортом ходил долго и куда только не ездил.
Собственно, у меня вообще был недействительный паспорт: эстонцы на заре независимости мне во внутренний огромаднейшую свою визу аж на целую страницу залепили.

А вот закон, да:
В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

Сообщение отредактировал Йож: 19 апреля 2015 - 15:03


#7 helgaen

helgaen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2015 - 17:07

Ну не знаю, насколько там "велика вероятность", я с просроченным паспортом ходил долго и куда только не ездил.
Собственно, у меня вообще был недействительный паспорт: эстонцы на заре независимости мне во внутренний огромаднейшую свою визу аж на целую страницу залепили.

А вот закон, да:
В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

Ух, как у вас так получалось, хорошо, что всё было хорошо)
А по срокам я насчет штрафа не особо переживаю, у меня в родном городе будет еще неделя на оформление паспорта, штрафа я избегаю в любом случае. Главное, чтобы выпустили потом домой по этому недействительному паспорту.

#8 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 апреля 2015 - 20:33

а куда они денутся-то? :)
У меня раз в Кургане паспорт украли, так я даже без него улететь смог. При том, что милицию, конечно, на справку не расколол: они меня в воскресенье удачно избегали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей