Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На Белорусскую Эльбу по жд 1-3 мая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2015 - 10:49

Меньше 2-х недель осталось до Белорусской Эльбы. План полностью проделать этот путь по жд. Уже так ездил. План до безумия прост. Для того чтобы проделать этот путь полностью за день без потери времени нам нужно быть не позже 17:30 уже в Смоленске, потому-что электричка до Эльбы уходит 17:37 последняя.

Вариантов всего 2:

Вариант 1
На собаке с Белорусского вокзала доезжаем до Можайска. Но надо быть уже 05:40 на Белорусском вокзале. 07:48 в Можайске и в 08:26 садимся по уже заранее купленным билетам на Ласточку до Смоленска. В Смоленске в 11:47 и до 17:30 можно погулять по городу. Стоимость билета от Можайска до Смоленска составит 613 рублей. Билеты быстро раскупают, чем быстрее возьмём тем лучше.

Вариант 2
07:42 собакой от Белорусского вокзала до Вязьмы. В Вязьме в 13 часов. А в 13:48 поездом опять же по заранее купленным билетам до Смоленска. В Смоленске в 15:34. Стоимость билета сидячего на поезд от Вязьмы составит 400 рублей

Вариант 3
Не вариант. Так как прямой билет из Мск до Смоленска стоит уже 1111р. Обратно так же. А начальная стоимость его составляла 500р. Но это билеты для тех кто слишком заранее планировал свой путь и их надо было покупать раньше по нормальным ценам

Есть ещё конечно варианты на автобусе от Москва. До Ярцево (Смоленской области) например стоит 700р. в пути 5 часов. Ярцево это совсем близко от Смоленска. До Вязьмы автобус стоит 450р. около 3х часов в пути. Так и не нашёл прямой автобус до Смоленска? Он вообще существует? Кто в курсе, введите в курс дела и его стоимость. Но что-то автобус совсем не катит.

Конечная задача приехать в Хлусово к 20 часам этого же дня. А там пол часа до самой Эльбы. По пути будет колодец с чистой водой и продуктовый магазин.
Выезд строго 30 апреля!
Так что возможно придётся пропустить работу у кого она имеется.

На обратном пути можно полностью проделать путь на собаках до Москвы, там есть стыки. Но как вариант билет на ту же Ласточку Смоленск - Можайск 538р. В Можайске в 20:31 и буквально через 20 минут собака до Москвы. В Москве в 22:54. Это дельный вариант. Полная же стоимость до Мск составит 1111р. Но посмотрим как с деньгами будет, не хочется так платить. Бегать от контры не входит в мои планы тоже. Можно спокойно сидеть скажем за беседами попивая чай, кофе или чего там покрепче. Контрам говорить что только вошли, вобщем всякими хитростями экономить на билетах. Но если и нужно будет то заплатить всю стоимость билета на крайняк

Билеты надо брать быстро пока всё не купили. Так что кто надумал пишите.

Встреча в контакте: http://vk.com/event91970358
Я в контакте: http://vk.com/chizzh

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 18 апреля 2015 - 10:52


#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 апреля 2015 - 15:02

ЧИЖ,, в смолнеских электричках от контры вам не убежить, бо в 6-вагонной электричке контра будет возвращаться к вам каждые полчаса. А стоит там проезд недешево: от Можайчска до Вязьмы 257 р., от Вязьмы до смоленска - 306, от Смоленска до Красного - еще 108.

Так и не нашёл прямой автобус до Смоленска? Он вообще существует?

Маршрутки от Белорусского вокзала или Парка победы. Даже сайты с продажей билетов есть. стоимость до кризиса была 500 - 600 р.

#3 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2015 - 18:58

в смолнеских электричках от контры вам не убежить

Не велика беда, в любом случае дешевле чем поезд, ну и просто с компанией прокатицо

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 19 апреля 2015 - 19:27


#4 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2015 - 21:39

Есть ещё идея по пути заехать в Витебск и погулять там. Вобщем с 30-го апреля и главное вернуться в Москву 4го вечером. Маршрут только по ЖД на собаках





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей