Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тенерифе. guagua Пуэрто де ла Круз estación


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2015 - 17:18

Есть ли среди нас специалисты по Тенерифе? )))В конце апреля еду туда с ребенком (4 года) на неделю. Курорт Адехе. Безумно хочется показать сыну ЛороПарк. Экскурсии всего лишь 3 часа, такси ужасно дорого - 100-150 евро в одну сторону, сама машину не вожу. Прошерстила интернет в поиске автобуса, нашла 343 - идет от Америкас до Пуэрто Крус. первый автобус в 9.00 последний в 17.40 А теперь мои тупые вопросы, ответы на которые я не смогла найти в интернете: 1) Как называется остановка или автобусная станция в Америкас, от которой начинает идти 343-ий ? 2) Как называется конечная остановка или автобусная станция в Пуэрто Крус (конечная 343-го как я поняла). 3) Как добраться от конечной остановки в Пуэрто Крус до ЛороПарка? Долго ли пешком? Если на такси сколько времени и денег это занимает и как там найти такси? 4) Есть ли риск остаться без места в автобусе? Или билет привязывается к месту? 5) Стоит ли посещать Сиам Парк с 4-х летним? Больше интересуют развлечения для него, чем для себя.

#2 mihos48

mihos48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 апреля 2015 - 20:09

Привет! Я работал одно время на Тенерифе, так что могу рассказать. В Лас Америкасе автобусы идут от станции, она там одна, называется просто estación (эстасьён). Ее координаты 28º 04' 17" СШ и 16º 43' 40" ЗД. В принципе все местные и многие туристы знают где это, так что можно на месте спрашивать где estación и его с удовольствием покажут. Кстати, хотя автобус по испански bus, но местные жители используют слово guagua (по русски произносится вава, с ударением на первую а). В Пуэрто де ла Круз автобус приходит соответственно тоже на estación. Его координаты 28º 24' 50" и 16º 33' 13". От этой остановки до Лоро парка идти 15-20 минут. С ребенком может 25. Такси там есть рядом, стоить будет по минимальному тарифу (в 2012-2013 году было 3,75 евро). Билет обратно лучше купить сразу по приезду в Пуэрто де ла Круз, привязан ли он к месту, даже не помню.
Относительно Сиам Парка, то его можно посещать в любом возрасте. Там конечно для взрослых больше горок, но и для детей есть. Хотя для детей все таки лучше Aqualand, он расположен недалеко от Сиам Парка.
Еще для ориентира: автостанция в Лас Америкасе стоит через дорогу от Сиам Парка.

#3 mihos48

mihos48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 апреля 2015 - 21:19

Еще вдогонку. Есть сайт тенерифских автобусов www.titsa.com На нем можно посмотреть маршруты между всеми остановками острова

#4 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:25

Большое вам спасибо за ответ! Скажите, вообще есть ли риск остаться без мест в автобусе? Билеты они продают в соответствии количеству мест?

#5 mihos48

mihos48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:50

Как продаются билеты не помню. Но лучше обратный билет брать сразу по приезду в Пуэрто де ла Круз

#6 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 апреля 2015 - 20:15

Рекомендую посетить сайт " Тенерифе по русски ". http://www.webteneri...ttractions.html
Его ведёт местный русский Сергей !!!!
Кроме достопримечательностей там есть форум на нём есть ВСЁ !
Очень информативен ! Можете задать там любые вопросы ! Мы готовились к двум путешествиям по Тенерифе на нём .
Скажу одно, на автобусе там трудно что увидеть , надо брать машину в аренду и ездить и ходить, но дороги горные :)
ТЕНЕРИФЕ - РАЙ для туризма ! Успехов.

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 24 апреля 2015 - 20:19


#7 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:26

Машину не вожу) мы на Тенерифе уже третий день и я поняла, что здесь есть много интересного что посмотреть. Но не в этот раз. Я с ребенком, поэтому программа лайт. Лоропарк, Акваленд, Подводная лодка и в округе побродить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей