Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кросовки Quechua


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#81 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2017 - 01:18

puteshestvennik,

Вот с крепостью подошвы у них всё отлично!  Весь год использовал эти кроссовки в качестве рабочих при копании весьма твёрдого грунта - подошва не дырявилась и не стиралась. Например, обычные берцы, которые, к  слову, раза в два- три дороже, обычно гибнут через месяц от подобных нагрузок на них. ;)


Сообщение отредактировал Dragonfly: 05 декабря 2017 - 01:18


#82 Wilov

Wilov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 11:04

Их как-то слишком сильно рекламируют, или мне так только кажется?



#83 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2017 - 15:40

Кто и где рекламирует?

А вот у Вас 10 не особо содержательных сообщений и регулярная реклама магазина, очень стандартное поведение для спамеров или мне так только кажется?  :lol:


  • Идущий, штиль и 8ostispublicus это понравилось

#84 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2018 - 17:17

Ой, какая скидка!!! 999 руб! Они ведь реально стоили 1999, я следила... Вот ведь! Вроде и кроссовки непромокаемые есть, и высокие такие, но промокаемые устраивают... Наверное не удержусь )) Кто-то брал такие?
На мужские скинули цену не так сильно, они за 1499 руб.

https://www.decathlo...id_8224436.html

удалить.jpg



#85 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2018 - 22:38

Я купил как у тебя в предыдущем сообщении, которое по наводке Лекая, недели две назад. А они сразу подешевели вроде тоже. Там сейчас тьма подешевевших вещей нештячных, я потихоньку покупаю. Три флисовых водолазки купил, куртку, штаны пока.


  • Dozhdik нравится это

#86 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 февраля 2018 - 16:44

с чего начался тред по снегу в Непале ходить как теоретически? Эверестовский трек, и к базовому лагерю Аннапурны, например. Имея вторую лёгкую обувь, типо моих.

Специально для тебя сходил и в Эверестовский трек и вокруг Аннапурны:), протестировал ботинки по полной программе.
Доволен полностью, и в +20 в них не жарко и в -20 не холодно если копытами быстро шевелить. Прошёл больше 400 км уже, ничего не развалилось и не треснуло. По снегу и грязи не скользят. Промокают моментально конечно, но и сохнут с той же скоростью. Очень лёгкие, не то что килограммовые треккинговые Техника, что у меня были раньше.
Покупал за 999 рублей. Крайне рекомендую!

На заднем плане Эверест, если кто не узнал:)

Прикрепленные изображения

  • IMG_6475.JPG
  • IMG_6476.JPG

Сообщение отредактировал Идущий: 22 февраля 2018 - 17:29

  • Dozhdik, urel и Nastel это понравилось

#87 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2018 - 01:16

Рад слышать, Виталий! Да, приятная обувь, и лёгкостью и эстетичностью. Я ещё не промокал в них, но пару раз нехило навернулся на льду. У них скользкая подошва неожиданно оказалась, несмотря на тракторные протекторы. А ноги подмерзают, но я тёплые носки не одевал. И вообще, в подмосковье. Вложил по советам выше ортопедические стельки. Ты прямо в мысли ответил, я как раз прикидываю как они поведут себя в той или иной ситуации.

#88 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:48

У них скользкая подошва неожиданно оказалась, несмотря на тракторные протекторы.

Вот я это тоже в отзывах читала... Про многие модели такое пишут. 
Прям интересно походить в ботинках в которых не как корова на льду. Потому что до этого все точно так же скользили, если прям совсем лёд гладкий без снежка сверху...

#89 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2018 - 12:19

Мне показалось, что степень неустойчивости на льду, у них всёж больше, чем у прочих скользящих. Но если в них можно ходить в треки. И они не рвутся, всё это, значения не имеет, наверное.

А то вот тряпичное - не декатлоновское, после трека в Занскаре.

tn_gallery_11429_383_663697.jpg

 

Я загрузил, картинку в галлерею на форуме, а она совсем уж маленькая показывается.


Сообщение отредактировал urel: 23 февраля 2018 - 12:20


#90 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:35

...на льду. У них скользкая подошва неожиданно оказалась, несмотря на тракторные протекторы.

Ну ты прям чудес хочешь:). Протектор вообще никак не влияет на скольжение по льду, протектору не за что на льду зацепиться. Тут только шипы автомобильные помогут.
Да и нет в горах льда гладкого на треках. Или смёрзшийся шершавый снег или грязь или мокрые камни. Но на всём этом подошва держит, я не подскользнулся ни разу.
Для кого то важным в ботинках является фиксация стопы, или как это правильно называется, ну чтоб нога не подворачивалась. Вот у этих ботинок её почти нет. Сидят они просто как удобные тапки. Но мне это и не нужно вовсе, я привык смотреть куда ноги ставлю.
Прошёл уже 450 км, протектор не стёрся почти совсем.20180226_123539.jpg

Сообщение отредактировал Идущий: 26 февраля 2018 - 12:48


#91 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2018 - 23:51

Ну дык вот, в городе, когда после + сильный минус сильно скользят. Лёд не гладкий, а остатки копыт. Вообще трудно ходить. Ещё стрёмно по лестницам с переходов где электрички, там металлический кант выступает над площадью площадки. Но приятно слышать, что в них в горах хорошо. И летние из этой серии про которые вначале речь шла тоже очень удобные. А фиксацию стопы, придумали теже, кто велосипедные шлемы, гыгы, и контактные педали для МТБ.


Сообщение отредактировал urel: 26 февраля 2018 - 23:53


#92 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2018 - 09:06

летние из этой серии про которые вначале речь шла тоже очень удобные.

Вот хоть они и называются созвучно, но абсолютно разные, имхо! Вообще разная колодка! Не только в высоте отличие...

#93 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2018 - 10:13

Они другие, да. Совсем.

#94 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:38

Но приятно слышать, что в них в горах хорошо

Ну в таких-то горах, где часто не тропы даже, а чуть ли не дороги, местные вообще в шлепках до 5000 м ходят. Да и не только местные...Смотря в какие горы собираетесь. А то и на день может не хватить...Были многочисленные прецеденты.



#95 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:33

местные вообще в шлепках до 5000 м ходят

Много мест, где местные и босиком ходят... Это не означает, что им комфортно. Так же как не означает, что такой вариант для нас подойдет.

#96 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:23

Так же как не означает, что такой вариант для нас подойдет.

 

 

Да и не только местные..

Это, я, вообще-то, про себя...В сандалях Keen на босу ногу там прошел не одну тысячу километров, до уровня снега, конечно, а это, в разных регионах Гималаев, от 4000 м (в р-не Даулагири), 5000 м (в р-не Манаслу), и до 5500 в р-не Аннапурны и Эвереста. Просто, тяжелые треккинговые ботинки висят, как гири на ногах, а сандалики легенькие, вентиляция опять же, ноги всегда дышат...

 

Конечно, это не значит, что всем это рекомендую, просто к тому, что горы разные бывают. И по тропе в виде чуть ли не дороги, пусть и за облаками, можно идти вообще в любой обуви. А местами, и без нее. Например, большую часть пути в Верхнем Мустанге до самого Ло Мантанга. Там пустыня, песочек, высота 4000 м с небольшим, босичком очень даже приятно топать. 

В таких местах любые тапки сгодятся. И даже их отсутствие.Подобные места не показатель качества обуви для гор. Со мной одна питерская дамочка вообще часть пути к Аннапурне, до Мананга,  в городских сандалях Ecco прошла. А ведь вообще первый раз из офиса на божий свет вылезла...

 

Поэтому и спрашиваю - в какие горы человек собрался. На Кавказе, например, такую кучуанскую обувку на спуске по курумнику можно и за день убить. Да и в Гималаях на непопулярных маршрутах таких мест хватает. Что не раз и происходило. Тут нужна уже нормальная обувь, а не ее макеты из Декатлона.


Сообщение отредактировал Alexander69: 27 февраля 2018 - 16:45


#97 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2018 - 01:39

Вот хоть они и называются созвучно, но абсолютно разные, имхо! Вообще разная колодка! Не только в высоте отличие...

Они целево именно для летних сезонов. И в декатлоновском описании для чего они, несмотря на то, что оно стереотипно через раз про всё повторяется, в этом случае всё точно так.

 

Щас знаю, что слабое место у них это ткань сверху в районе носка. У меня получилась дырочка в конце сезона. Она расползается. Сейчас стал участником их програмы, закуплю ещё одни и пойду те старые менять. Также и со штанами пошитыми в Бангладеше. Хорошие штаны, но в боковые карманы нельзя класть ключи например, карман отпарывается. А может даже если паспорт или деньги туда положить он тоже оторвётся. Тоже специально купил, новые, чтобы поменять старые. Будет двое штанов и две пары кроссовок.


Сообщение отредактировал urel: 28 февраля 2018 - 01:45


#98 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2018 - 11:50

Тоже специально купил, новые, чтобы поменять старые. Будет двое штанов и две пары кроссовок.

А зачем покупать новые, чтобы менять старые?

#99 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:03

Я когда впервые покупал, не сохранил чек. Сейчас купил точно такие штаны(чек сохранил)по нему поменяю те, что купил раньше. Так же и с обувью.



#100 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:42

Например, обычные берцы, которые, к слову, раза в два- три дороже, обычно гибнут через месяц от подобных нагрузок на них. ;)
Матерчатые берцы, стали полностью непригодными к использованию через неделю поездки по Лаосу на велосипеде. Верхняя часть со второго дня начала отрываться от подошвы. С тех пор только шлёпки в ЮВА.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей