Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кросовки Quechua


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#61 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 сентября 2017 - 22:08

Но мне нужны для регулярного использования. 2 пары ботинок с собой везти - ни за что)

Ты на счет формулировки про нерегулярное использование?

Я тут себе куртку горнолыжную купила, чтобы в городе носить. Там очень забавная формулировка "для нерегулярного использования (неделя в сезон)". Т.е., так понимаю, гарантия 2 года тут равна 2 неделям носки  :lol: . Посмотрим, что выйдет с ней в городе. 


  • штиль нравится это

#62 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 13 сентября 2017 - 22:59

Да, не слабо они подстраховываются!  :D



#63 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2017 - 02:46

Дождик, а в этих твоих, с чего начался тред по снегу в Непале ходить как теоретически? Эверестовский трек, и к базовому лагерю Аннапурны, например. Имея вторую лёгкую обувь, типо моих. Да фиг с ними, что намокают и преют. Можно просушить. Меня дешевизна волнует больше. И чтоб ещё на велике там катать. И в северной Индии тоже? Зимой в Сиккиме и Уттараханде. Может какое то время в райне Маклеодганджа - Дхарамсалы?


Сообщение отредактировал urel: 27 сентября 2017 - 02:47


#64 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 сентября 2017 - 23:09

Дождик, а в этих твоих, с чего начался тред по снегу в Непале ходить как теоретически?

Вот я не возьмусь даже теоретически судить. Тут лучше за реальными отзывами на сайте, чем теоретическим. Но мои ж почти такие как твои, только выше, модель так же называется даже.


  • urel нравится это

#65 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2017 - 23:55

В Деке, кроме Кечуа есть линейка Сологнак. Для охотников. Некоторая обувь скажем так - комфортней чем "туристическая". 

В этой линейке я ноги чудом не поломал на моренах и курумах Алтая в сей сезон; подошва трешак скользит и утомляет - https://www.decathlo...id_8383618.html



#66 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 сентября 2017 - 00:33

 

В этой линейке я ноги чудом не поломал на моренах и курумах Алтая в сей сезон; подошва трешак скользит и утомляет 

Вот у меня такое же впечатление появилось при рассматривании картинки, что скользкие.



#67 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2017 - 00:38

Вот у меня такое же впечатление появилось при рассматривании картинки, что скользкие.

Подошва не дружит с камнем. После ходьбы под 30-кг рюкзаком ноги "прогибаются". Устойчивости никакой, но мембрана более или менее работает и дышит при жаре. В общем жду когда порвутся - обменять на деньги. 


  • штиль нравится это

#68 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2017 - 12:50

Вот я не возьмусь даже теоретически судить. Тут лучше за реальными отзывами на сайте, чем теоретическим. Но мои ж почти такие как твои, только выше, модель так же называется даже.

Тогда нельзя. Но в городе нормально. Я б купил для зимы - осени, такие.

 

 

В этой линейке я ноги чудом не поломал на моренах и курумах Алтая в сей сезон

Как ни удивительно, там по курумникам в кирзачах безопасней лазить, нежели чем в подобной обуви.

И за такую цену я б покупал бы на распродажах, что-то более серьёзное.



#69 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2017 - 23:43

Вот всё в МСК залило. Говном и водой, хожу в этих бутах. Да, немножко промокают. Но моментально сохнут.

В Ашане продаётся за копейки репелент. Не воняют, подошва не отваливается. Раз, где=до в три дня гоняю на них на велике.

Красовки удачные, реально. Ноги не преют. Сохнут моментально. Я ещё пару куплю. Тыща, елы палы. Вот на зиму в горную местность подобные бы тоже подыскал. Всячески хвалю, короче.



#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 ноября 2017 - 08:25

:lol:  :lol:  :lol:  Georg:

 

JIybEScn4rA.jpg



#71 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 ноября 2017 - 17:44

конкретно этот шлак на фото не рекомендую, дырявятся, рвутся. 



#72 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2017 - 17:13

Проходил весь сезон. Проездил на велосипеде, также. Подошва как новая. Легки, не рвутся, дышат. Всячески рекомендую. Тем более за такую цену. Самое то.



#73 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2017 - 19:30

Проходил весь сезон. Проездил на велосипеде, также. Подошва как новая. Легки, не рвутся, дышат. Всячески рекомендую.

Подобные тапки - это игра в рулетку. Повезет, как человеку выше, прослужат долго. Ну для своего уровня, конечно. А могут через месяц развалиться, хотя абсолютно такие же внешне. Я бы к таким и близко не подходил. Не люблю азартные игры. Тем более, если ходить вдали от цивилизации.

 

А для велосипеда велотапки нужны, я имею в виду контакты, а не это чудо китайского тапкостроения.. Попробуйте - без них больше на велик и не сядете. Усилий меньше, скорость выше, расстояния, проезжаемые при тех же усилиях - больше. Стоят, кстати, ненамного дороже, и для пешки тоже прекрасно подходят (с заглушкой которые).


  • Nastel и 8ostispublicus это понравилось

#74 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 ноября 2017 - 20:48

А для велосипеда велотапки нужны, я имею в виду контакты,

Это для спортсменов, которые спешат. Для погруженцев-путешественников не вариант вообще. Как не вариант ездить в памперсах, лосинах, шлеме и прочем вызывающем виде. Для таких не важно 100 км ты проехал или 30. Там важно другое.
  • urel нравится это

#75 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2017 - 21:30

Это для спортсменов, которые спешат. Для погруженцев-путешественников не вариант вообще

Так говорит каждый, кто не пробовал ни разу, и я в том числе был такой же. На самом деле уже сказал - прочувствовав это дело, без контантов к велику не подойдешь даже! Тем более, есть "полуконтакты" - хочешь, едешь как с обычными тапками-педалями, а когда надо - встегиваешься, и оставляешь за спиной ненужные и неинтересные километры, в кои не хочется "погружаться". А такие есть всегда. Пролетев их, "погружаешься" дальше. Выбор - великое дело. Не слезая с велика-то... Про вкручивание в гору уж не говорю. В два раза легче забираться. Хоть спеша, хоть не торопясь. Банальная экономия сил, времени...и денег. Ибо время - те же деньги, только в профиль.

Но к этому, конечно, надо придти самому. Кто пришел, уже не уходит.


Сообщение отредактировал Alexander69: 05 ноября 2017 - 21:34


#76 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:58

Повезет, как человеку выше, прослужат долго.Не люблю азартные игры

 

Ты абсолютно прав. Тут непонятно. Ну я вот азартные игры люблю, так они и прослужат мне второй сезон. И уйду я на них, куда никто, почти не ходит. И будет у меня, чем их заменить.

 

А для велосипеда велотапки нужны, я имею в виду контакты, а не это чудо китайского тапкостроения.. Попробуйте - без них больше на велик и не сядете.

 

Сяду, запросто. И много лет без них езжу. Мне они не нравятся. В том же Битцевском парке в Москве, ты отстегнутся не успеешь, как сломаешь себе шею. Да, скорость выше. Но ты хочешь сказать, что гонял на них в Гималаях. Ел-пал, я там один раз чихнул, и чуть в пропасть не свалился сходу. Не поеду я в них никуда. Это хипстерская городская лажь. Возможно, я преувеличиваю, но это именно так. По Китаю, по тому же Синьцьзяну, выберешь их. По Пакистану? По Индии, в городах. Обувь для коротких прогулок. А вот я выберу, например, сандалии, KEEN.

 

Не нужна скорость в многомесячных путешествиях. Также смешны, велотуристы в шлемах, в подгузниках и прочем, вызывающем иногда у местного населения, гавне, ,  иногда желание гробануть, поиздеваться, и пр. Максимальная незаметность приоритетна, при том, что ты и так, находишься под прицелом сотен глаз, почти в любой момент. Скорость, вообще, последнее.

 

 

За тыщу рублей с хорошей запасной обувью. Зачем?


Сообщение отредактировал urel: 10 ноября 2017 - 22:16


#77 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2017 - 14:44

А у меня такие боты из Деки порвались - https://www.decathlo...id_8281598.html

 

Оказались даже не проклеены. Внутри стопы протерлись нитки, после Хибин в октябре, и вуаля - потоки воды устремились в мембраный носок.

 

Залил моментом. 120 км от Титовки до Рыбачьего выдержали на днях. Но мокнут мигом. Мембрана - фейковая :) 

 

Приеду домой - сдам по гарантии :) 


  • Dozhdik нравится это

#78 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2017 - 01:30

Итак, отпишуся ещё. Значится, покупал в апреле, до сих дней, то есть до конца ноября, проходил только в них практически, иногда KEEN, и вот только сейчас заметил маленькую дырочку в районе носка. Но у меня в принципе это всегда. Ногти у меня как у Дракулы. Рассмотрел подошву. Ни фига, практически не изменилась. Итак советую, как запасную обувь ещё раз. Дырочку я подошью.



#79 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2017 - 01:37

 я имею в виду контакты,

Почему всегда контакты? Знаю, ты ездил по Гималаям. Ты там всегда легко отстёгивался. В местах, где чихнёшь, и от потери внимания рухнешь. Вот для Гималаев, имхо, это вредное, абсолютно мнение.

Тебе повезло, потому что ты не ездил, по Занскару, через Шингаллу, по маршруту Дубинчука, через Баралачу в Спити. И через Цо-морири в Спити. Вот тогда бы свой опыт контактов и описал бы.


Сообщение отредактировал urel: 27 ноября 2017 - 01:48


#80 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 03 декабря 2017 - 17:47

Носил 11 месяцев вот такие кроссовки https://www.decathlo...id_8322866.html. весной, осенью носил только их, летом иногда реже, в основном только на природу, зимой изредка. Всем доволен - если их помыть, то выглядят как новые. Нигде никакие элементы не отклеились, нитки не повылезали, стелька в идеальном состоянии.
Но лопнула кожа в одном месте сбоку недавно, носить то можно, но если есть такая возможность, то с удовольствием поменяю на такие же новые.
В целом обувь ношу очень неаккуратно и вообще удивлен что они продержались так долго.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей