Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кросовки Quechua


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#41 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июня 2017 - 07:45

urel,о! я на них смотрела. А в какую температуру они хороши? Мне показалось, что выше +15 уже будет очень жарко. По размерам странно... У меня, конечно, сейчас на размер больше, чем раньше, но я была уверена, что это после родов нога раздалась :D потому что и других фирм больше размер беру. Может просто конкретно эта модель такая.

 

Там еще в отзывах пишут, что на низкой подошве как кеды. Что-то по внешнему виду такого не скажешь. У кедов же равномерная тонкая подошва, а тут и повыше вроде и с подъемом к пятке...



#42 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2017 - 08:41

Dozhdik

Насчёт температуры. Я купил их в апреле - мае. В Москве довольно прохладно всё это время было. Но больше +20 присутствовало. Жарко не было, что меня очень вдохновило, по сравнению с обычными кроссовками. Но может это мои такие ощущения. У меня скорость ходьбы в них, заметно увеличилась. Прямо бегаю. Ноги не преют. Запаха никакого. Я их ещё спецдезодорантом обрабатываю. Интересно, как в Азии будет. Может специально прикуплю ещё пару пар.

По поводу подошвы. Это именно - не кеды. Плоская подошва отсутствует. Подъём небольшой. Плюс рельефный пружинящий материал. Мне больно ходить в кедах по асфальту. Здесь ничего подобного. Ноги не устают. Но вот про качество - долговечность подошвы, я пока ничего сказать не могу. Может и правду пишут, что быстро она летит. Но пишут, как помню, про места соединения, а не про сам материал. Хотя для велосипеда это очень мягкая подошва, если продолжительно ездить. И если педали топталки шипованные, то естественно они быстро полетят. Всё это мои субъективные ощущения. Может быть мне попалась такая пара. Она, действительно странная по размеру. У меня в носке, ещё треть ноги может поместиться, а ощущение, что сидят, как будто я в них родился. 100 процентный комфорт. Дышат ли они? Вот надо по жаре смотреть. Потому что, повторяюсь, я чувствую себя в них полностью комфортно. Ноги не сырые.

И ещё, они гораздо эстетичнее выглядят, чем на фотографиях в Декатлоне.

 

С обувью странно, конечно, я в 2013 в Падуме(жопа жоп мира), город-село, из одной улицы купил единственную подходящую по размерам, замшевую!!! пару, сделанную во Вьетнаме! Прокатал два сезона в Индии, катаюсь сейчас ежедневно по утрам. Днём стрёмно, выглядят страшно бомжовски, но подошва кремень просто. Три пары кроссовок ушло за это время - чтоб ходить.


Сообщение отредактировал urel: 29 июня 2017 - 08:51


#43 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июня 2017 - 09:11

Но вот про качество - долговечность подошвы, я пока ничего сказать не могу. Может и правду пишут, что быстро она летит.

Меня как раз это не сильно пугает, т.к. уповаю на обещанную гарантию 2 года и опыт форумчан по обмену на новую пару в случае поломки в этот гарантийный срок. 

Всё это мои субъективные ощущения. Может быть мне попалась такая пара.

Так другого никто и не ожидает ;). Все кто пишут отзывы - высказывают свое субъективное мнение. 

 

Вчера видела их в магазине, но не додумалась со своими попробовать сравнить. Хотя как это сделаешь наверняка... Может они, конечно, точно такие же, но подъем ниже. И даже за счет этого могут быть не такими жаркими.



#44 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2017 - 09:37

По ощущениям подъём там меньше, чем у обычных кроссовок.

 

А в Декатлоне, нужен чек какой-то для обмена или они так меняют? В личном кабинете, информация же сохраняется, когда-что.



#45 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июня 2017 - 09:49

А в Декатлоне, нужен чек какой-то для обмена или они так меняют?

Ага, по чеку. Вот Highwayman вдохновил https://vk.com/wall172860112_873


  • urel нравится это

#46 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2017 - 17:30

можно зарегистрировать карту декатлона, тогда все покупки на нее будут записываться, и не надо чеки хранить (в теории)


  • urel нравится это

#47 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:16

Отпишусь по кроссовкам. Всё прекрасно подошва не отвалилась. Единственно, моментально промокают.


  • Dozhdik нравится это

#48 Wilov

Wilov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2017 - 14:31

я ни разу так и не видел их живьем(



#49 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 сентября 2017 - 21:21

 Единственно, моментально промокают.

ну и зачем тогда оно?(



#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2017 - 21:26

Очень довольна! Зимой совсем в морозы ходила с тонким теплым носком (вроде ангоровых). Если долго в тепле и ноги вспотели, то выходишь на мороз и немного холодно. Там реально верх дышит и сразу начинает испаряться влага. Потом как испарится - уже не холодно. 

На женские светлые скидка аж до 999 руб!!! прям руки чешутся купить вторые, но зачем, если мои первые всё еще как новые? Хотя недавно выдержали вымачивание в ведре с порошком сутки и стирку/сушку. 
https://www.decathlo...id_8243939.html
big_29db7984e0d34ad9aa93b46f677db35c.jpg

А аналогичная модель пониже, та про которую urel пишет, она мне почему-то на ногу не села. Как-то неудобно было в магазине...
 



#51 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2017 - 21:28

Единственно, моментально промокают.

Мои в лесу мховом тоже моментально промокают, как оказалось. 
Хочу попробовать как-нибудь изучить вопрос пропиток водоотталкивающих, у декатлона тоже они есть и даже для курток рекомендуют...



#52 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:06

Пропитками я обязательно пользуюсь. Но их тоже надолго не хватает. То есть на месяц путешествия не хватит. На неделю, если не мочить их в болотах, хватит пропитки.)

Катюш, а сколько времени свои носишь?



#53 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 сентября 2017 - 17:49

Катюш, а сколько времени свои носишь?

Ну вот осенью 2016 купила, носила зимой, весной и в мае нашем холодном. При +15 жарковато. Ниже - норм. Сейчас тоже ношу. Вчера зажарилась, но днем-то до 18 поднималось, не знаю зачем одела их. В городе при дожде они нормально, чуть влажными становятся, ноги не промокают - это если под зонтом идешь и лужи не нахлёстывают. Особенно проблема мокрый снег, каша такая - она глубокая обычно и мокрая, не стряхнешь с ботинка. Эта гадость - беда для таких ботинок. А просто наступать в лужи неглубоки можно, вся промокающая часть только сверху, у подошвы пришитый кожзам - отлично воду держит. Я при стирке набрала туда воды - вообще не вытекало.



#54 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 10 сентября 2017 - 23:05

А кожзам вдоль подошвы не трескается на сгибе?



#55 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 сентября 2017 - 09:08

штиль, неа, и даже не помялся. Как новые за год. 


  • штиль нравится это

#56 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 сентября 2017 - 09:09

На женские светлые скидка аж до 999 руб!!!

Кстати потрогала их в магазине. Красивые, конечно, но даже там видно, что некоторые чуть в грязи. Т.е. пачкаться будут моментально... 



#57 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2017 - 19:06

ну и зачем тогда оно?(

В декатлоновской аннотации очень точно написано, типо: для непродолжительных прогулок по пересечённой местности.

В серьёзное путешествие их можно брать как тапки-заменители. Они очень лёгкие. Естественно, имея более серьёзную обувь.

Я в городе и парках хожу только в них и сандалиях. Промокли они один раз, когда текли реки по асфальту несколько дней назад. Вот я и заметил. Но это за несколько месяцев, произошло впервые. Что не отменяет, конечно.


Сообщение отредактировал urel: 11 сентября 2017 - 19:08

  • штиль нравится это

#58 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 сентября 2017 - 20:29

Присматриваюсь чего купить водонепроницаемого для городского месива ну и в лес иногда, если занесёт. Хочу померить за 1999 вот такие женские 2 цвета или мужские 1 цвет (благо мой размер есть и там, и там  :P ). Забавно, что название моделей одинаковое, выглядят одинаково, а описание разное. Но думаю они просто где-то накосячили на сайте.

ЖЕНСКИЕ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ БОТИНКИ ДЛЯ ПЕШИХ ПРОГУЛОК ARPENAZ 100 MID - СИНИЕ QUECHUA 

Для пеших походов по легким маршрутам в любую погоду в течение 1/2 дня. Для нерегулярного использования.Водонепроницаемая обувь по доступной цене.Подошва из резины - долгий срок службы, отличное сцепление. Благодаря голенищу средней высоты Вы прекрасно ощущаете себя в горах даже при повышенной влажности.
 

big_b158f5b5-244c-4190-993f-1549a7e005bf big_c80bcfb57ec84f23887fbbcee0a905aa.jpg

МУЖСКИЕ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ БОТИНКИ ДЛЯ ПЕШИХ ПРОГУЛОК QUECHUA ARPENAZ 100 MID QUECHUA

Для непродолжительных походов (несколько часов) в сухую погоду по легким маршрутам. Для нерегулярного использования.Водонепроницаемые ботинки по низкой цене. Подошва из резины - долгий срок службы. . Благодаря голенищу средней высоты Вы прекрасно чувствуете себя в горах даже при повышенной влажности.

big_b26dd49a23ba4a21bef6123c1815ed89.jpg



#59 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 сентября 2017 - 20:32

Вообще с ценами в декатлоне всё не так просто. Сдается мне, что ни где-то привирают. Например, часто вижу 2 цвета 1 модели и на 1 цвет скидка. Так вот где скидка - изначальная цена всегда дороже как бы была, чем у того второго цвета без скидки. А когда нет скидок - 2 цвета обычно всё же одинаково стоят. Нигде конкретно пока не поймала, но подозреваю, что не чисто тут :diablo: ... Буду теперь тут писать с ценой, чтобы в будущем знать. 


  • штиль нравится это

#60 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 сентября 2017 - 23:29

Мне понравились бирюзовые.) 

 

Но мне нужны для регулярного использования. 2 пары ботинок с собой везти - ни за что)))







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей