Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кросовки Quechua


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#21 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2015 - 13:16

Да, там есть откровенно провальные вещи, но в принципе, если регулярно читать обзоры снаряги или спрашивать знакомых гуру бюджетной снаряги (на нашем форуме это как минимум Lekay), то какой-нибудь студент, считающий каждую копейку, может с головы до пят на 90% укомплектоваться в одном Декатлоне и изрядно сэкономить при этом.

 

 

Я вот, тоже, считаю каждую копейку, и пришел к выводу, что такие жизненно важные вещи для путешествия как: рюкзак, кроссовки, спальник в Декатлоне брать бессмысленно. Мелочевку - да: перчатки, что-то для палатки, пенку, шнурки. На распродажах еще что-то можно выцепить, например палатку (правда, они там "весоватые"). Но так... 

 

Возможно - если вылазить в декатлоновскох вещах раз в месяц на природу, то они прослужит не год и не два. Но то, что разваливается за три месяца - не стоит. 

Я "сэкономил" - купил отправляясь в мае на Кубань рюкзак на 90 литров от Кушуа в декатлоне. Итог - плечевые лямки пошли в кашу. Сдал. Кроссовки за 2500 лопнули на п-ове Рыбачьем, на третий месяц. В итоге посмотрев на все эти бюджетные кешуа, новотуры, нордвеи и самую дешевую татанку - я купил "Эдельвейс - 3", рюкзак в армейском магазине. По цене - скажем дороже, чем недорогая линейка от Кешуа, и дешевле г**на от Новотура. Зато качество - выше, чем у дорогих рюкзаков от Кечуа. Сейчас вот иду сдать кроссовки :), буду брать в стоке Соломоны, по деньгам на тысячу больше, но очевидно они не треснут за пару месяцев :)

 

Так-то если пролистать отзывы о Декатлоне - раньше они толкали снарягу чуть по качественнее. 



#22 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2015 - 14:18

Кому как повезет. Мой декатлоновский рюкзак купленный лет пять назад в данный момент в шестой раз пересекает Китай вместе со мной), по маршруту ЮВА- Москва стопом. По самым скромным подсчетам он проехал стопом не менее 100 тысяч километров за эти годы. Нареканий к нему совсем нет, думаю хватит еще не на одну поездку.)

#23 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2015 - 21:24

Мой декатлоновский рюкзак купленный лет пять назад в данный момент в шестой раз пересекает Китай вместе со мной), по маршруту ЮВА- Москва стопом.

Ну, стопом, ты его в клееночку заверни, он у тебя и пару миллионов километров на сиденье машины проедет...

Человек ведет речь о жесткой эксплуатации вещи, а не ее провозе на сиденье автомобиля.

 

Разницу ощущаешь?

 

Декатлоновское дерьмо никуда не годится. Разве для стопщиков... На сиденье машины возить.

Тут человек о походах говорит. Вам, видимо, трудно это понять...


  • 8ostispublicus нравится это

#24 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2015 - 06:08

Ну, стопом, ты его в клееночку заверни, он у тебя и пару миллионов километров на сиденье машины проедет...
Человек ведет речь о жесткой эксплуатации вещи, а не ее провозе на сиденье автомобиля.

Разницу ощущаешь?

Декатлоновское дерьмо никуда не годится. Разве для стопщиков... На сиденье машины возить.
Тут человек о походах говорит. Вам, видимо, трудно это понять...

Походу это ты разницу не ощущаешь и не понимаешь. Такой бред даже комментировать не хочется.

#25 Витя-Дверь

Витя-Дверь

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мосвка

Отправлено 19 сентября 2015 - 22:15

Ну, стопом, ты его в клееночку заверни, он у тебя и пару миллионов километров на сиденье машины проедет...

Человек ведет речь о жесткой эксплуатации вещи, а не ее провозе на сиденье автомобиля.

 

Разницу ощущаешь?

 

Декатлоновское дерьмо никуда не годится. Разве для стопщиков... На сиденье машины возить.

Тут человек о походах говорит. Вам, видимо, трудно это понять...

стопом ездить еще не значит, что рюк всю дорогу на сиденье автомобиля так-то! зря так


Сообщение отредактировал Витя-Дверь: 19 сентября 2015 - 22:15


#26 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2015 - 23:37

стопом ездить еще не значит, что рюк всю дорогу на сиденье автомобиля так-то! зря так

сравнивать автостоп с походом в плане износа рюкзака - просто смешно. 



#27 Витя-Дверь

Витя-Дверь

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мосвка

Отправлено 20 сентября 2015 - 00:30

сравнивать автостоп с походом в плане износа рюкзака - просто смешно. 

а пять лет не показатель?



#28 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2015 - 10:28

буду брать в стоке Соломоны, по деньгам на тысячу больше, но очевидно они не треснут за пару месяцев :)

Так-то не факт. Помнится, у меня Саломоны (кроссовки) на Камчатке как раз за 2 месяца с небольшим развалились до состояния полной негодности...
Хотя, вероятно, на их месте Куечуа развалились бы за полтора...
А вообще, у меня тëплые воспоминания о зимних куечуевских ботинках - мягкие, удобные... дешëвые. :)

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2016 - 21:10

Сейчас вот иду сдать кроссовки

И как в итоге успехи? Говорят проблем не должно быть, но хочется побольше отзывов.

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2016 - 21:12

А вообще, у меня тëплые воспоминания о зимних куечуевских ботинках - мягкие, удобные... дешëвые. :)

А модель не помнишь? А то как раз маюсь с выбором. У всех моделей противоположные отзывы. И промокают у кого-то, и скользят, и не дышат совсем.. Такое ощущение, что от человека зависит :D

#31 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2016 - 23:26

А модель не помнишь? А то как раз маюсь с выбором. У всех моделей противоположные отзывы. И промокают у кого-то, и скользят, и не дышат совсем.. Такое ощущение, что от человека зависит :D

 

Да самые простецкие ботинки были. :) Arpenaz Snow. Номер доподлинно не помню, но судя по фоткам в инете, 100.

Промокают в снегу, это верно. Но я и не знаю никакой обуви, которая бы не промокала. Кроме, разве что, химзы... Да и та промокает... когда в речку провалишься.))

Честно говоря, не знаю, какое у Куечуи сейчас качество. Последние года 3 я и Декатлон-то в глаза не видел.) Кто-то говорит, что похуже стало, и дороже... Но мне кажется, это субъективно, и вряд ли что-то драматически изменилось.


  • Dozhdik нравится это

#32 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:35

Отправил в Декатлон обратно в обмен на деньги по гарантии две пары кроссовок (включая одни мембранные) и одни ботинки. Если память не подводит. Беру из принципа – когда у меня нет денег и, понимая, что долго не проношу. Как-то так.

 

PS. Еще сдал – шорты, одна пара. Рюкзак – один. Может и еще что-то. 


Сообщение отредактировал 8ostispublicus: 01 февраля 2017 - 23:36


#33 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 02 февраля 2017 - 19:08

Отправил в Декатлон обратно в обмен на деньги по гарантии ....
 Беру из принципа – когда у меня нет денег и, понимая, что долго не проношу.
То есть отправил почтой, что ль?
А вообще, где граница между "магазин обязан вернуть деньги или обменять на новый товар" и "НЕ обязан"??. Среди всех твоих возвращаемых обратно в магазин вещей каков процент тех, что были приняты заведением и были обменяны на деньги/товар?? Судя по твоим постам, кажется, что около 90%. 
  
(если мои вопросы покажутся детскими иль смешными, то скажу, что никогда не отоваривался в спец магазинах, где есть гарантия, ну разве что вот спальник один раз брал отечеств или китайского производства, но не помню, была там гарантия или нет.).

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 02 февраля 2017 - 19:10


#34 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2017 - 12:58

 

То есть отправил почтой, что ль?
А вообще, где граница между "магазин обязан вернуть деньги или обменять на новый товар" и "НЕ обязан"??. Среди всех твоих возвращаемых обратно в магазин вещей каков процент тех, что были приняты заведением и были обменяны на деньги/товар?? Судя по твоим постам, кажется, что около 90%. 
  

Отправил на стол информации. Это место где в Декатлоне делают возврат. Своими ногами.  

 

Граница? Если у меня шорты рип-стоп протерлись до дыр за лето, а магазин дает гарантию на них-то, почему бы и не вернуть? Если у ботинок Маммут перетерлись нитки на швах? Если подошва отвалилась у Соломонов? Это все гарантия.

 

Когда я прожег куртку у костра, порвал рюкзак в тайге, или начал жрать кроссовки зубами – то на это, само собой, гарантия не распространяется.

 

Уважайте свои деньги. Несите по гарантии :).


  • deleted_user нравится это

#35 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2017 - 13:25

а сколько по времени рассматривают? по гарантии потом деньги возвращают или такой же товар?



#36 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2017 - 21:03

а сколько по времени рассматривают? по гарантии потом деньги возвращают или такой же товар?

В Триале - на экспертизу, пара дней максимум. В Декатлоне на кассе принимают брак и возврат и тут - же деньги дают через 10 минут (паспорт нужен). В Соломонах - на кассе. В Спорт-марафоне экспертиза. Можно и товар и деньги. 



#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2017 - 10:07

В декабре 2016 по наводке Лекая купила себя вот такую модель. 
big_cc5d2120af2f4d52935a42f0525f7629.jpg

Очень довольна! Зимой совсем в морозы ходила с тонким теплым носком (вроде ангоровых). Если долго в тепле и ноги вспотели, то выходишь на мороз и немного холодно. Там реально верх дышит и сразу начинает испаряться влага. Потом как испарится - уже не холодно. 

Они не мембранные. Если залезть глубоко в лужу или стоять под проливным дождем - промокнут. Но когда идешь под зонтом или просто дождь не сильный - чуть влажным верх становится и быстро высыхает. И промокаемая часть только наверху, поэтому по обычным городским лужам нормально идется. А вот мокрый снег-каша на земле, это риск. Он же летит этой "плюшкой" на ботинок и потом тает. Так что поаккуратнее обходила. 

Самое забавное, что хожу в них до сих пор (пока ничего не купила на лето). Днем при 20 уже жарко  :D, утром-вечером в 15 с хлопковым носком - комфортно. Все эти полгода хожу практически только в них, состояние очень хорошее, ничего нигде не оторвалось и даже выглядят почти как новые. 

Я сразу положила туда ортопедическую стельку с супинатором. Это не только в них, вообще везде стельки перекладываю. Но стельки не всегда помогают, если плохая подошва. А тут подошва шикарная! С подъемом и отпружинивает достаточно для комфортной ходьбы. 

Я тогда покупала где-то за полторы тысячи. Сейчас смотрю на сайте снижение цены, теперь 1299 стоят: https://www.decathlo...id_8244102.html
Тут еще 2 "женских" цвета: https://www.decathlo...d_8243939.html#



#38 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2017 - 13:10

Видел в Декатлоне весьма доступные по деньгам кроссовки Quechua; скромная цена плюс куча вроде-как многообещающих характеристик. Но никто из знакомых ими не пользовался, отзывов в сети толком не найти. Правда о палатках и рюкзаках этого же бренда слышал одобрительное мнение. Хотя спальники по личному опыту - слабенькие.

В общем, летом едим стопом до Тихого океана от Москвы :). По пути - пешие походы в Горном Алтае. Частые отклонения от трассы на природу - лес, горы, грунтовые дороги. Есть резон брать кросовочки Кечуа? Нет ли за ними косяков как излишняя жаркость? Все-таки, если развалятся - это одно, за такие-то деньги, а вот, если нога будет как в духовке, это другое.

Особенно интересуют такие:

FORCLAZ FLEX

Arpenaz 500 Fresh

Forclaz 3

Я купил, и мне они очень нравятся. Но я не езжу на них на велосипеде. В горы бы тоже не полез. Капец будет через неделю. Для прогулок по пересечённой местности без камней - типа парка - великолепны. Дышат. Лёгкие до необычайности. Цепкая подошва. Хотя в отзывах на Декатлоне, претензии именно к летящей через неделю подошве. Цена великолепна. Яб себе ещё две пары купил. Именно как повседневную обувь наряду с сандалиями. Или где-нибудь, на бувуаке гулять, как тапочки. Очень классные шузы, имхо. Ещё там штаны, есть из этой же серии. Тоже классные. Фирму не помню. Если что ссылку дам. Думал, что гавно. А вот тот случай, когда нет. Смешно, вроде, в Бангладеше сделаны.

 

Ан нет, фотку выше посмотрел. Я себе облегчённую летнюю модель купил. Поскольку, та, что вверху всёж для гор, фиг знает как. Ну а летняя - замечательна.


Сообщение отредактировал urel: 28 июня 2017 - 13:12


#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2017 - 21:02

Очень классные шузы, имхо.

А можешь найти ссылку именно на эту модель, которую купил?



#40 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2017 - 22:24

Dozhdik,

А вот они. Единственное там что-то с размерами странное, или я тупой. По российски, у меня 42,5. Я калькулировал, калькулировал, мне в самый раз пришлись 45 размера.

https://www.decathlo...id_8354268.html







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей