Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мир без виз. Балканы: Вино и сыр


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 15:38

Путешествие началось в Белграде, столице Сербии. Действуя по принципу "каждая ночь - на новом месте", путешественники за два месяца методично исследовали Хорватию и Черногорию, а также часть Сербии.
Белград: крепость и район Земун. Сремски-Карловицы на реке Дунай, Крепость Петроварадинская в городе Нови-Сад. Суботица: католические храмы, фонтан. Сомбор. Бачка Паланка, Пересекаем сербско-хорватскую границу на реке Дунай и попадаем в Сербскую Краину. Илок: крепость и винные подвалы. Хорватский Сталинград - Вуковар. Осиек на реке Драва. Замок Стри Град в Вараждине. Замок и парк Тракошчан Хорватское Загорье. Крапина. Рислинг в винодельне Здолц. Родина Иосифа Броз Тито - село КУмровец, Пирожные кремшните в Самоборе. Поезд со станции Ясребарско в Огулин, а затем в Риеку. Замок Трсат и церковь Богоматери Трсатской. Курорт Опатия. Полуостров Истрия: Бузет, Пазин с замком Каштел и Пазинской Ямой. Остров и город Крк. Курортный городок Башка. Паром из Призны на остров Паг. Задар с римским форумом и церковью Святого Донатана. Паром на остров Углян. Крепость Святого Михаила, собор и монастырский сад в Шибенике. Скрадин и водопад Скрадински Буг на реке Крка и Чикола. Крепость на краю каньона в городке Дрниш. Крепость Книн на горе Спас. Сплит - крупнейший порт Хорватии. Мавзолей Диоклетиана. Курорт Супетар на острове Брач. Курорт Бол и самый знаменитый хорватский пляж Златни Рат. Паром с острова Брач в порт Йелса на острове Хвар. Города Стари Град и Хвар . Родина Марко Поло - Корчула. Знаменитый Дубровник и необитаемый остров Локрум. Херцег-Нови с крепостью Канли КУла. Которская бухта - Бока Которска. Рисан с музеем римской мозаики. Церковь Сятого Николая и церковб Богородицы на рифе в Перасте. Старая столица Черногории - Цетинье с монастырем. Мавзолей Петра Петровича Негоша на горе Ловчен. Курорт Свети-Стефан.Круиз на лодке по Скадарскому озеру. Городок Вирпазар и крепость Бесац. Крепость Лесендро на берегу Скадарского озера. Столица Черногории Подгорица и руины древнего города Дукля или Диоклетия. Дворец и собор в Никшиче. Плужине на берегу реки Пива и Стабнское озеро. Дорога в нацпарк Дурмитор и поселок Жабляк. Озеро Барно, Змеиное озеро, Черное озеро. Джип-тур к каньону реки Сушице и озеру Сушичко. Плевля с мечетью и монастырем Святой Троицы. Мост, кемпинг и каякинг в каньоне реки Тара. Нациоальный парк Биоградское озеро. Треккинг по черногорским горам. Монастырь Морача. Нои Пазар и монастырь Джурджеви Ступови. Православный монастырь Сопочаны с церковью Святой Троицы. Крепость в городе Ниш. Монастырь-крепость Манасия. Крупнейшая крепость Сербии - Смедерево.


#2 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2015 - 17:40

а как сербы к черногорцам относятся сейчас?

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2015 - 01:13

а как сербы к черногорцам относятся сейчас?

Идентично тому, как бољшинство русских к украинцам. Основная мысљ — «мы же один народ, лучше бы этой границы вообще не было». В Черногории не все так однозначно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей