Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Астрахань


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 марта 2015 - 11:19

Вот, чую, занесет меня нелёгкая в середине мая в Астрахань.
На два дня.
Ладно, первый день город посмотрю. А что на второй делать?

Баскунчак не предлагать, там уже все изъезжено. Лотосы, как я помню, только в августе... Сарай-Бату? Ну, там раскопки собственно Сарая, для меня малоинтересно. А вот рядом какой-то левак типа Хивы (по фоткам), возведенный для съемок кино, да так и оставленный на потеху лохам-туристам. Вот туда бы я скатался, наверное, пофоткал. Ну, и, по пути, в Хошеуловский Хурул, возможно...
Проблема добраться. Автостопом не хочу. Может есть кто оттуда, или ездивший, кто расскажет про логистику на общественном транспорте?
Судя по всему, надо ехать в Харабали, и там брать тачку для разъездов. Проблема в реконструкции сайта автовокзала Астрахани, расписания нет...

#2 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 06 апреля 2015 - 09:39

С общественным транспортом( межгород) проблем особо нет, добраться до населенных пунктов на трассах Волгоград-Астрахань и Волжский-Астрахань можно на немалом количестве автобусов. Через Харабали, как минимум, идут автобусы Волгоград-Астрахань( который через Волжский) и Воронеж-Астрахань. А в дневное время и стопится по Астраханской области неплохо. Но вот ночью куда хуже, чем в центральной России. Честно говоря, и в городе-то смотреть особо нечего. Не смотря на немалое количество памятников архитектуры, состояние многих из них удручает. Да, кремль хорош, но и только-то. Отлично благоустроенная набережная неподалеку. Краеведческий музей не так давно отремонтирован-все красиво, но не впечатляет. В Астрахань надо ехать, если хочется посмотреть трущобы, не выезжая из России. Этого добра более чем достаточно, достаточно зайти во дворы. В самом городе с общественным транспортом дела плохо. В некоторые районы( сейчас временно живу в Астрахани) уже в 8 вечера не добраться автобусом. Что еще предложить посмотреть по области, увы, не представляю. И в середине мая уже начинаться мошка будет.

Сообщение отредактировал Nastel: 06 апреля 2015 - 09:39


#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:32

Спасибо.
Трущобы... ну, после Черноземельска и - о боже - Гусиноозерска, не думаю, что могу чем-то особо впечатлиться в России. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей