Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не кажется ли вам, что форум умер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2015 - 22:10

Во-первых, наверное надо сделать, что-то вроде голосования. Ну если модераторы решат.
Моё мнение. Нету людей интересных. Нету отчётов, с чистыми глазами, например, где человек, пролез через Калимантан по совершенно неизвестной тропе. Нету горящих сердец, глядящих на мир, как будто они его, только что открыли.
Нету общения, в редких темах. Ну например: Я завис перейдя границу Мьянмы с Индией. Что мне делать дальше.
Нет отчётов. Нет ситуаций. Нет, нет... Имхо. Форум исчерпал все свои возможности. Мы тут разговариваем междусобойчики. Полезной информации достаточно, чтобы новички получили нужную им инфу. Так вот, мне кажется давайте и сделаем форум для своих, где будем выяснять тонкие моменты по тем темам, которые уже проговорены. Не надо больше умных глобальных тем, как перейти границу Китая-Лаоса. Давайте просто их скинем в архив, и в корне пересмотрим вообще деление на страны.
Форум стал бесполезен. ФОРУМ СТАЛ БЕСПОЛЕЗЕН. Давайте оставен мелкие, по сравнению со старыми темы. Например: Индия. Делаем по штатам. И по штатам разговариваем. Китай. Говорим по провинциям. Информации столько много, что форум не нужен. А нужен, он только лишь тогда, когда, я например объясню, девушке, как ей надо попросить сигарету у садху в штате Утарраханд. Ну вы поняли. Во всех остальных случаях. Есть Винский и ещё. Они не делаю этого. Там куча смешанной информации. Если мы продумаем и будем делать это. Форум будет жить. Нет. Тогда всё это не имеет смысла. Пожалуйста, ображайтесь ко мне. Давайте сделаем команду спасения форума.
Ну и модераторы, зафигачьте голосование. Только потом наплюйте на него. Сами знаете. И ещё. У меня такое подозрение, что вы решили, поняли, что форум не нужен. Я думаю, что нужен, только не так как вы думаете. С уважением. Илья.
  • mc5 нравится это

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 февраля 2015 - 00:09

Ежели всё так плохо, зачем сюда ходить? Вы можете создать свой форум, где и развивать интересные вам темы.
А модераторы сами в состоянии убить форум, если посчитают это нужным.

Так вот, мне кажется давайте и сделаем форум для своих, где будем выяснять тонкие моменты по тем темам, которые уже проговорены.

Зачем что-то делать, когда всё уже есть?

Ну и модераторы, зафигачьте голосование.

За что предлагается голосовать? И что делать по итогам голосования?

Моё мнение. Нету людей интересных. Нету отчётов, с чистыми глазами, например, где человек, пролез через Калимантан по совершенно неизвестной тропе. Нету горящих сердец, глядящих на мир, как будто они его, только что открыли.

Ога. Нету коммунизма послезавтра, и +28 за окном 23 февраля тоже нету. Вот только виноваты ли модераторы в этом? Вообще.отвечать на вопросы: "Почему нет... ?" всегда очень сложно.
  • Shaunnok нравится это

#3 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 23 февраля 2015 - 00:48

может закусывать надо?
  • Bulat и VASILIY это понравилось

#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 23 февраля 2015 - 01:25

Написанное товарищем urel, походит на бессвязное эмоциональное изречение подвыпившего человека, я действительно не все понял, но я согласен с заголовком его темы.
Действительно мало интересного происходит на форуме. Даже безумцы собирающиеся на матрасах переплывать океаны вывелись. Последняя угарная тема от нервного юзера Новичок про его онлайн кругосветку, более года назад.
И полезного мало. И отчетов мало. Да и людей участвующих в дискуссиях единицы-десятки, а не сотни.

Может конечно заходит и читает форум много людей, но я этого не вижу. Вообще есть ли у модераторов такая статистика? Озвучьте, если есть. Я вот вижу по просмотрам тем, что с посещаемостью не очень.

Форумом практически не пользовался при подготовке последних путешествий. Информации устаревшая, не систематизировано, поиск работает плохо. Удивительно но даже на старой вольной энциклопедии информации полезной для меня больше чем здесь.

Я вот не поленился и посмотрел созданные мной темы за последний год.
За 1 год я задал девять вопросов. На три из них я получил ответы которые меня удовлетворили. На три вопроса ответы были, но не очень полезны. Три же вопроса остались без ответа. Я мудак или форум слабоватый?

может закусывать надо?

Да ладно вам, может не нашлось чем.

Сообщение отредактировал sanja spit: 23 февраля 2015 - 01:27


#5 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:32

Да, форум слегка подзагнулся, я считаю что на то есть несколько причин :
1. Новички больше не задают вопросы зная на горьком опыте что над ними будут глумиться 2-3 седых старпера..Все равно отправят в поиск, а поиск кривой. Я за много лет общения на форуме так и не научился им пользоваться. Не реально даже найти тему название которой ты точно знаешь ( ошибка в одну букву и все, не угадал).
2. Политическая ситуация, форум ИМХО теперь менее интернациональный чем раньше, а администрация пропрускает провокационные темы. И пусть даже темы не противоречат правилам форума, и как бы даже немного связаны с путешествиями...но смотреть на них все равно противно...Не читать их, а просто даже смотреть на заголовки противно :))
3. Еще одна причина снижения активности форума на мой взгляд связана с педением сразу 4 валют. Рубль, гривна, бел рубль и евро упали..Покупательская способность снизилась, люди стали путешествовать меньше.
Экспатов и покорителей Таиланда тоже стало меньше, их увольняют пачками по 20-30 человек и они отправляются домой играть в снежки.
4. Да и вообще все плохо, вы посмотрите в телевизор !! Какие уж там путешествия :)))
  • VASILIY, Tarkus и sweetlana это понравилось

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2015 - 11:10

1. Новички больше не задают вопросы зная на горьком опыте что над ними будут глумиться 2-3 седых старпера..

Не говори ерунду. Смеются не над новичками. Смеются над тупыми вопросами или явными неадекватами. Ну вот как то так выходит что такие вопросы задают именно новички. Только им приходит в голову темы типа "Путешествие на пингвинах к Северному полюсу без денег".
  • denwer, deleted_user, LD7 and 3 others like this

#7 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 23 февраля 2015 - 11:42

4. Да и вообще все плохо, вы посмотрите в телевизор !! Какие уж там путешествия ))


ну, не ожидал от уважаемого форумчанина )))

как раз наоборот! ТВ-то и не нужно смотреть! категорически! ) у людей и так тормозная жидкость вместо мозга уже от этого...

перед первой и единственной дагестанской эльбой Ренат как-то высказался типа: выключайте телевизор, никого не слушайте; приезжайте, мы вам всё покажем и расскажем! ))

так оно всё и произошло )
  • Идущий, denwer, штиль and 1 other like this

#8 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2015 - 12:41

Я криво излагаю мысли, даже трезвый. Ну то есть большинство считает, что проблемы нет. Ну нет, так нет, если вы так считаете. Просто как то скучно, и все перетирают своё перетёртое.
  • Ivan V нравится это

#9 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:38

да, у меня тоже ощущение, что "при смерти" клиент.

Сообщение отредактировал Ivan V: 23 февраля 2015 - 14:39

  • urel нравится это

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:49

Странно. Я думал что форум таков, каким его делают сами пользователи. И если перетирать больше нечего, если нет феерических отчётов о прохождении непроходимого, то может это с форумчанами что то не так?

Вот ты Илья, когда написал последний отчёт о поездке по индийским Гималаям? Что то мне говорит что никогда :).

Рубль, гривна, бел рубль и евро упали..Покупательская способность снизилась, люди стали путешествовать меньше.

Расскажи это тем кто начинал ездить в 90-е.

Я за много лет общения на форуме так и не научился им пользоваться. Не реально даже найти тему название которой ты точно знаешь

Набираешь в гугле что хочешь спросить и добавляешь bpclub.ru
Чтобы это запомнить много лет не нужно.

Сообщение отредактировал Идущий: 23 февраля 2015 - 14:56

  • Serge&, Али Реза, denwer and 3 others like this

#11 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 февраля 2015 - 15:11

Расскажи это тем кто начинал ездить в 90-е.

Так а сейчас активность форума примерно такая же как была бы в 90-ые :))

#12 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 февраля 2015 - 15:13

Набираешь в гугле что хочешь спросить и добавляешь bpclub.ru
Чтобы это запомнить много лет не нужно.

Да, так и есть, гугл делали профессионалы :))

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2015 - 15:37

Да, так и есть, гугл делали профессионалы )

Хорошо что форум делали не профессионалы! Иначе бы мы денежки за вход платили. :)
  • Tria нравится это

#14 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2015 - 16:00

хм... да вроде работает форум
пишите отчёты, ставьте "лайки", комментируйте, задавайте вопросы ;)

P.S. Забронировал сегодня на апрель кемпер, снова еду по Тасмании
  • Dozhdik, LD7, rainwitch and 2 others like this

#15 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2015 - 16:19

Идущий,
Виталий, я действительно криво излагаю суть. Действительно, ни одного моего отчёта нет на форуме. Я могу только выкладывать фотографии(при чём, те, которые надо обработать). С краткими пояснениями по поводу. Ну дело ведь не в этом.
Хрен знает, может я не прав. Можете кидаться какашками, но интересных, даже на уровне придумок по той же вроде бы изъезженной вдоль и поперёк ЮВА - нет. Кто по джунглям обходил Калимантан, например. Кто пытался проехать из Индии в Мьянму. Кто в последние два года проехал тибетское нагорье и поставил перед фактом пограничников на границе с Непалом. Где безумные идеи? Не те, где на пингвинах ехать в Антарктиду, а реально возможные, но безумно трудно осуществимые. Я ни в коем случае нихочу себя как то выгораживать. Поскольку из написанного выше ничего не осуществил. Но я верю, что я что-нибудь, да и отчебучу. А на форуме в стопядятысячный раз одно и тоже. Чем всё это от
Винского отличается. Да, отличается, что у местных денег просто меньше. Только и всего. Вообще, я наверное, глупость написал изначально. Можно потереть. Каждому своё, в конце концов. А моё мнение такое, что форум стал скучным. И об этом я хотел сказать, криво выразившись.

#16 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:19

Во-первых, наверное надо сделать, что-то вроде голосования. Ну если модераторы решат.


Голосования о чем? и для чего?
Форум, действительно, уже несколько лет скорее мертв, чем жив. Общается тут десяток-другой старичков, и то эпизодически. Это не хорошо и не плохо, любой проект в интернете со временем издыхает, если не вкладывать в него время и деньги. Модераторы тут не при чем, да и модераторов-то осталось полторы штуки, несмотря на огромный их список.


Нету отчётов, с чистыми глазами, например, где человек, пролез через Калимантан по совершенно неизвестной тропе. Нету горящих сердец, глядящих на мир, как будто они его, только что открыли.


Во-первых, таких людей вообще мало, как и неизвестных троп. Во-вторых, с чего такой человек будет все бросать и писать об этом на форум? В третьих, не факт, что он напишет об это интересно.


Я завис перейдя границу Мьянмы с Индией. Что мне делать дальше.


Если вы не знаете, что в такой ситуации делать, может и не надо было в эту Мьянму ездить? А сидеть ждать что кто-то вам тут же все разжует, глупо.

Так вот, мне кажется давайте и сделаем форум для своих, где будем выяснять тонкие моменты по тем темам, которые уже проговорены.


Такой форум издохнет еще быстрее.

и в корне пересмотрим вообще деление на страны.


Это как? Без деления на страны тут вообще невозможно будет что-либо найти.

Например: Индия. Делаем по штатам. И по штатам разговариваем.


И о чем там по ним разговаривать?

А нужен, он только лишь тогда, когда, я например объясню, девушке, как ей надо попросить сигарету у садху в штате Утарраханд.


Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 23 февраля 2015 - 20:00
п.6

  • VASILIY и fisher58 это понравилось

#17 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:31

"Модераторы тут не при чем, да и модераторов-то осталось полторы штуки, несмотря на огромный их список."
Это к чему вообще то.

"Во-первых, таких людей вообще мало, как и неизвестных троп. Во-вторых, с чего такой человек будет все бросать и писать об этом на форум? В третьих, не факт, что он напишет об это интересно."
Будет, не будет. Нет порыва и желания, я про это намекал. Будет ли он писать здесь, вот именно, что самое интересное. И троп там неизвестных - не мало, а очень много.

"Если вы не знаете, что в такой ситуации делать, может и не надо было в эту Мьянму ездить? А сидеть ждать что кто-то вам тут же все разжует, глупо."
Демагогия. Форумы, вообще, зачем существуют. И почему бы придурку, в хорошем смысле, не сделать такой финт. Тут была девушка, мне мало верится в её историю, но она просидела неделю под мостом в зоне между Лаосом и Таиландом. Ну может врала. Может правда. Теоритически это возможно.

"Такой форум издохнет еще быстрее." Давайте варианты. Если есть желание.

"Это как? Без деления на страны тут вообще невозможно будет что-либо найти" А так тут офигенно легко найти, то, что ищешь, имея деление на страны.

"И о чем там по ним разговаривать?" А о чём, например, на Индостане разговаривают?

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 23 февраля 2015 - 20:00
п.6


#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:50

она просидела неделю под мостом в зоне между Лаосом и Таиландом. Ну может врала.

Врала. Там нет никакого моста. Да и если бы был, зачем под ним неделю сидеть?

#19 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:59

Ну фиг знает. Я только в Чианграе переходил. А в главном мост есть же. Но мне сама телега сомнительной по мотивации кажется. Нафига там сидеть. Ты, наверное, понял, о ком речь.
Во Вьетьняне мост есть.

Сообщение отредактировал urel: 23 февраля 2015 - 19:02


#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2015 - 19:09

Тьфу ты, мне показалось между Лаосом и КИТАЕМ:). В Таиланде конечно мост есть, и даже четыре.

Ты, наверное, понял, о ком речь.

Нет, не понял впервые слышу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей