Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Думаю пожить в Бразилии, ищу себе компанию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 января 2015 - 12:51

Перелет видимо кондором в одну сторону Moscu - Recife, в ближайший месяц, то есть вероятнее всего в феврале 2015. Улет назад не планируется, но деньги на него есть.

Общий план - кольцо по Латинской Америке, прежде всего интересуют страны с белым населением, где можно сойти за своего. Далее планируется осесть в Бразилии на неопределенный срок. В активе португальский язык. Хочется улучшить португальский и начать изучение испанского.

Попутчики пишите в контакт
http://vk.com/mbaynov
  • denwer, deleted_user и Denis_konovalov это понравилось

#2 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 27 января 2015 - 16:53

Highwayman, в начале апреля скорее всего буду в Бразилии, но недолго. Думаю проехать по югу от Порту Аллегри до Рио и оттуда улететь в Россию.

Будет желание, можно встретиться.

А так, у меня февраль-март - Патагония (Буэнос - Торрес дель Пайне - Сантьяго - Буэнос), если где будете в тех краях, пишите B)

#3 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 28 января 2015 - 20:01

Ок, сейчас я просто ловлю хороший авиабилет в любой город континента. Пока возникают варианты только Recife, Fortaleza, Cancun (да, меня устроит старт из Мексики)

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 января 2015 - 10:19

Маршрут меняется - еду из Мексики до Коста-Рики Панамы, какое-то время провожу там, затем перебираюсь в Латину. Улет домой из Бразилии. По срокам пока неясно. Тему можно переводить в раздел "В дороге".

Прикрепленные изображения

  • Screen Shot 2015-01-29 at 08.41.00.png

Сообщение отредактировал Highwayman: 29 января 2015 - 10:19


#5 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 января 2015 - 17:40

Радуга в Гватемале, уже началась и будет продолжаться до 28 февраля. Еду сразу туда

Прикрепленные изображения

  • rainbow guatemala.jpg


#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 02 февраля 2015 - 19:11

Я в Мексике, сидад де Кармен. Все в норме, но автостоп очень плохой
Зарядка от телефона потерялась, пока не куплю редко буду выходить на связь

Пытаюсь успеть на Радугу

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2015 - 20:23

Тему можно переводить в раздел "В дороге".

переименовать как-то?

Пытаюсь успеть на Радугу

удачи! расскажи обязательно какая она там :)

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 февраля 2015 - 22:14

Все в норме, но автостоп очень плохой

Это твоя стратегия косить под местного так работает! Коси под путешественника, стоп сразу улучшится! :)
  • denwer, deleted_user и Denis_konovalov это понравилось

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 февраля 2015 - 04:01

Вообще под местного косит` очен` легко. Но жизн´ тут прос ходит совсем по=другому, я в шоке. У нас около дороги сплошная лесополоса, можно куда угоно свернут´ и там находит´ся. Тут проктически вся территория частная. проприетад привада. На трассе практически никто не останавливает = видимо все уверены что их ограбят. И реално тут грабят = судя по обявлениям в магазинах, везде фото людей с пистолетами, с камер наблюдения. Автостоп тут эффективен тол´ко если договариват´ся в кафешках = это был единственный раз, когда меня взял далнобойщик. Либо иногда машин ы самостопятся от любопытства. Руку для этого обычно даже поднимат´ не надо. Примерно одна или две машины в ден
  • deleted_user и Dozhdik это понравилось

#10 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 февраля 2015 - 04:11

Автобусы по Мексике стоят 1 песо за километр. Мне уже прошлос восползоватся несколко раз, потому что зависат´ на трассе совсем уж скучно. Возможно, это всё специфика Юкатана. Побывал в городе сидад дел Кармен, там очен красиво, "стелла Мария" на берегу впечалаяющая. В Гватемалу поехал коротким путём через горы. Транспорт исползовал платный, но в начале удалос застопит ноч`ю пару п´яных мексиканцев, с ними проехат част пути.
Почему то оказалос что в горах непрерывно идет дожд. Выехал с гор на автобусе в город Telxcala.
  • Dozhdik нравится это

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 февраля 2015 - 23:00

По пути от Сан Кристобаль де лас Касас находится сосновый бор, натуральный такой сосновый бор. Под соснами рстет кукуруза, арбузы, мирно пасутся овечки. Участки леса, как это принято в Мексике, все в частной собственности, огорожены заборчиками. Ощущения как будто на Родине. Слегка улучшенной, приглаженной и населенной индейцами. Вот. Я все еще на пути к границе, следующее сообщение будет видимо из Гватемалы. Мексиканский автостоп разочаровывает, один добрый христианин дал мне денег на автобус и брошурку иеговистов, но машину брать не стал

#12 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 05 февраля 2015 - 04:04

Я в Гватемале. Посмотрим, насколько она дешевле Мексики. В Мексике спасали только такосы по 7 песо штука. Комплект мексиканской кухни в придорожном кафе у дальнобойщиков - 65 песо.
1 Mexican peso = 4.56307713 Russian rubles

Какая-то ерунда происходит с Интернетом - контакт предлагаерт проверить мне личность, вспомнив телефон, которым сто лет не пользовался, а гугль мэйл для этих же целей каждый раз отправляет мне смску. С учетом; что мобильник у меня сдох и не оживает несмотря на купленную местную зарядку, очень печально остаться без связи через привычные сервисы.

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 февраля 2015 - 08:36

контакт предлагаерт проверить мне личность, вспомнив телефон

мне с мобильника тоже предлагает регулярно, там просто номер нужно написать - тоже не помнишь?
наверное нужно на этих сайтах как-то вообще убрать номер, чтобы не высылал ничего...

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:26

С учетом; что мобильник у меня сдох и не оживает несмотря на купленную местную зарядку, очень печально остаться без связи через привычные сервисы.


Возможно, телефон не поддерживает американский стандарт связи (850/1900). Надо попробовать вставить симку в местный телефон

#15 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:01

Просто Гватемала - это редкостная дыра. Поэтому, видимо, у Мегафона нет в ней роуминга. В Мексике есть. Мобильник у меня заработал, но связи все равно нет, и координаты на карте не определяет.

Сейчас сижу в Интернет-кафе в ближайшем к радуге населенном пункте с Интернетом. Ухожу в полный оффлайн. Надеюсь, там к моему прибытию ничего не закончится. Добираться еще 50 км, непонятно как и на чем. Гватемала совсем не дешевая, но очень грязная и перенаселенная. Автобусное сообщение такое же непонятное, как везде - никакого единого терминала для автобусов не придусмотрено, иногда приходится пересекать весь город, чтобы выйти на фирму, осуществляющую перевозку в нужную сторону. Местные как всегда никуда не ездят и ничего не знают. Названия городов все одинаковые - меня по ошибке завезли не в тот город, и вот я весь день оттуда выбираюсь.

Почему-то тут на заправках везде бешеные цены на бензин. В районе 200 рублей за литр.

#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 февраля 2015 - 02:41

Побывал на радуге. Сейчас вместе с теми же людьми живу на озере Атитлан, в Сан-Маркосе нЮв рэйнбоу хаусе у Мерлина.

Тему можно переименовать в "Америкас", потому что могу зависнуть надолго в странах Карибского бассейна. Возможно устроюсь на какое-либо судно. Думаю что надолго буду уходить в оффлайн

#17 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 апреля 2015 - 22:04

Простите, что сюда не пишу, всю информацию о путешествии выливаю в контакт. На данный момент прошел Дарьен, был ограблен, проживаю в Каракасе, жду новый паспорт.

#18 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 18 апреля 2015 - 23:38

На данный момент прошел Дарьен,

про это интересно почитать. ограбили там?

Сообщение отредактировал sanja spit: 18 апреля 2015 - 23:38


#19 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 22 апреля 2015 - 19:15

Дарьенский дневник.
День 1.
24 марта 2015 года

Вчера я обошел пункт проверки документов в Агуа Фриа, и теперь двигаюсь в сторону деревни Явица, на которой заканчивается панамериканский хайвэй. Один водитель, который меня подвозит, рассказывает мне, что трижды проходил Дарьен, все время разной дорогой. В последний раз заняло 8 дней, и всегда было просто.
- А есть ли там на границе пункт пропуска, чтобы поставить штамп о выезде?
- Да, сеньор, есть

С другой машиной доезжаю до лесозаготовок, откуда еще три часа пешком до Явицы. Думаю, что возможно стоило ускориться автобусом. В самой Явице вижу много грингос. Они как-то сделали разрешение и попали сюда. Возможно, и я мог сделать себе такое.
Явица - на удивление маленькая деревушка с подвесным пешеходным мостом. Дорога на Бока де купе начинается уже на другой стороне реки! Перехожу реку по мосту, спрашиваю у местных дорогу, и начинаю движение. Дорога - две колеи, но видно, что по ней ездят. За весь вечер встречаю только одну машину, и то встречную. Через примерно 10 километров пути внезапно натыкаюсь на навес. Решаю заночевать там. Идти по лесу по такой хорошей дороге мне нравится - особые звуки сельвы, необычные растения. Засыпаю отлично.



#20 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 22 апреля 2015 - 19:15

Дарьенский дневник. День второй.

Всю ночь снились какие-то люди, разговоры, обсуждения. Но выспался отлично. За ночь, естественно, не проехало ни одной машины. С утра продолжил движение по дороге, и примерно через два часа был подобран первой же машиной - дорожные строители ехали еще на 30 километров по пути. Вышел у деревни, пошел дальше. И вскоре дошел до брода через реку - брод примерно полметра глубиной. Возле деревень высажено много авокадо, сахарного тростника, манго, бананов. Периодически подкармливаясь фруктами и пью сок сахарного тростника. Делаю себе палку из сахарного тростника, иду с ней. В дальнейшем из неё можно выпить литр сладкого сока.

Иду весь день, машин больше не встречаю. Один раз проезжают двое на мотоцикле. Дохожу до еще одного брода - на этот раз по пояс. Приходит понимание, почему нет машин. Еще через несколько часов пути встречаю следы человеческой активности - доски, фермерские хозяйства. Слышу музыку вдалеке, и где-то через полчаса дорога упирается в реку. На той стороне реки деревня - Бока де Купе.
На этой стороне реки никаких людей нет, моста нет. Перехожу реку вброд. Захожу в бар, из которого раздаётся музыка, заказываю напиток и ставлю телефон на зарядку. Около часа отдыхаю на лавочке в баре под громкую музыку. Отдохнув, выхожу в деревню.

Тут же на меня выходит патруль, и меня ведут в полицию. Обыскав вещи, предлагают остаться на ночь в участке. Завтра меню обещают отправить назад в Явицу с попутным транспортом, потому как не имею разрешения перемещаться по Дарьену. Оказывается, надо было ехать в Метети, и в офисе SENAFRONT получать permiso. И после этого идти в Дарьен. В самом участке замечаю табло "Estranjeros socorridos" со списком стран и цифрами. Лидирует Сомали, Бангладеш, Непал. Спрашиваю, что за список. Говорят, что это "undocumentados" -
люди без документов, беженцы. Снаружи участка встречаю группу иностранцев явно индусской наружности. Набираю воды, съедаю несколько бананов и иду спать в открытую камеру. Раскладушка и картон







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей