Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзит через Мадрид без визы. Можно ли?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 24 января 2015 - 10:03

Интересного всем дня

Подбираю билет из Южной Америки в Россию на апрель, склоняюсь к варианту улетать из Рио. Цены более-менее, да и друзья у меня там есть.

Те билеты, что можно купить в ближайшее время, по направлению: Рио - Мадрид (около 13 часов ожидания) - Москва.

Вопрос в следующем - можно ли мне находиться в аэропорту Мадрида, скажем, 13 часов не имея шенгена на руках?

Сообщение отредактировал mohatma: 24 января 2015 - 10:03


#2 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2015 - 14:08

mohatma, можно. Только проследите, чтобы багаж сразу в Москву полетел, без вашего участия в Мадриде.

#3 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 24 января 2015 - 15:27

Denis_konovalov, спасибо за ответ.

Скажите, вы сами летали через Мадрид без визы или просто знаете что можно? Просто, чтобы мне уверенным быть ;)
Есть какое то ограничение в часах пребывания в аэропорту без визы. Скажем, не более суток и т.п. ?

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 января 2015 - 20:09

Это общее правило для Европы - никаких виз для нахождения в транзитной зоне не надо (а вот в США все равно надо). Берите сквозной билет одной авиакомпании и багаж отправляйте сразу в Москву. В этом случае никаких проблем. И даже если первый рейс вдруг опоздает, пересадят на следующий. Ну и терминал должен быть один и тот же.
  • umkin777 и mohatma это понравилось

#5 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 24 января 2015 - 21:03

Denis_konovalov, спасибо за ответ.

Скажите, вы сами летали через Мадрид без визы или просто знаете что можно? Просто, чтобы мне уверенным быть ;)
Есть какое то ограничение в часах пребывания в аэропорту без визы. Скажем, не более суток и т.п. ?

Если вам станет легче, то я Летела транзитом Куала-Куала-Лумпур - Абу-даби-Милан-Москва. Это был самый дешевый билет) В Аэропорту Милана 10 часов, другой русский летел тем же маршрутом, но у него пересадке в Милане была 12 часов. В Мадриде думаю тоже не будет проблем. Главное, чтобы билет был единый, одной компании.

Сообщение отредактировал Radhika: 24 января 2015 - 21:06


#6 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 января 2015 - 14:35

mohatma, конкретно через международную зону мадридского аэропорта не летал, но это повсеместная практика:)

#7 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 25 января 2015 - 17:04

Всем спасибо за оперативные ответы )

Главное, чтобы билет был единый, одной компании.


Да, рейс единый от Iberia

Если вам станет легче


Да, стало легче ;)

#8 Aleksy

Aleksy

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 25 января 2015 - 21:54

Да, если летишь транзитом через Мадрид из одной нешенгенской страны в другую, то виза не требуется- сам так летал 3 года назад- из Мексики в Турцию.
  • mohatma нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей