Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поддельный билет на паром Буэнос Айрес - Монтевидео. Как лучше сделать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 20 января 2015 - 14:53

Хорошего всем дня :)

31 января вылетаю из Мумбай в Буэнос Айрес, обратного билета в Россию пока нет. Перелет эфиопскими авиалиниями через Аддис Абебу, затем Сан Паоло, далее Буэнос Айрес.

Знаю, что могут быть проблемы при посадке на рейс в Мумбае и для подстраховки нужно иметь билет в третью страну. Как вариант, можно купить билет на паром Буэнос Айрес - Монтевидео, но стоит порядка 50-70 долларов, с которых придется платить комиссию 30% в случае отмены билета.

Комиссию платить не хочется, думаю, сделать билет в фотошопе и показать при регистрации. Вряд ли они его будут всерьез проверять.

Хотел посоветоваться, кто нибудь нечто подобное делал? Есть какие нибудь тонкости, о которых мне стоит знать?

Если у кого нибудь есть в электронном виде бланк билета, то поделиться со мной копией было бы +1 к карме для вас ;)
  • deleted_user нравится это

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2015 - 17:56

Ну в Мумбае точно проблем не будет, так как ты же летишь в Эфиопию, а оттуда билет как раз есть настоящий. Дальнейшие передвижения индусский мозг не осилит. :)
  • Tajhard, rommel, denwer and 4 others like this

#3 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 января 2015 - 02:25

Ты главное не забудь распечатать свой билет и чтобы все было на англ. А то там проблематично зайти без билета в сам мумбайский аэропорт, надо будет ждать пока начнется регистрация.
  • mohatma нравится это

#4 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 22 января 2015 - 20:26

Идущий, ну и хорошо :)

Одной заботой меньше.

Radhika, да, билет у меня распечатан, всегда копии при себе держу. Спасибо за совет.

#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2015 - 15:45

при посадке на рейс в Мумбае

Про Мумбай подтверждаю слова Идущего, здесь всем на все пофигу. А ты примерно в какие даты в Бомбее появишься? Можем пересечься, в т.ч. в аэропорту, я относитељно недалеко живу.

#6 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 24 января 2015 - 16:52

В Бомбее мы будем завтра, но в этот же день едем в какие то пещеры (Elora caves, что ли ))) ) на одну ночь.

Думаю, не позднее 29 января буду в Бомбее. Отлет в БА в ночь на 31, так что 2 полных дня буду в городе.

Можно пересечься, всегда рад новым знакомым ;)

Акк ВК - https://vk.com/alexey_skripko

Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=10000222172

Скинь какие-нибудь контакты, чтобы знать кого в толпе индусов искать )

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2015 - 20:14

В Бомбее мы будем завтра, но в этот же день едем в какие то пещеры (Elora caves, что ли ))) ) на одну ночь.

Ого, это почти 400 км отсюда. У меня, вроде, свободный дењ, но что-то я пока не готов совершить спонтанный вояж на 800 км по Индии, так что в Эллору я скорее всего не поеду (хотя идея очењ заманчивая).

Я написал во вконтакт свой индийский мобиљный номер, а фейсбуковый профиљ в данный момент недоступен — напишу и туда, когда фейсбук починят.

#8 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 25 января 2015 - 17:00

darii, ok, отписался вконтакте

see you in Bombei B)

#9 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 28 января 2015 - 07:57

При прохождении паспортного в Буэносе, лучше иметь адрес любого хостела. Даже если нет, то всё равно пропустят, но это поможет избежать неловкой паузы на пару минут :)

#10 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 28 января 2015 - 10:12

svini4, ok, спасибо за совет ;)

У меня друзья живут в Буэносе, так что на границе покажу их контакты, думаю, все будет ok.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей